«Счастливого Валентинова дня», хотя что в нём счастливого-то? Валентинов день — это годовщина смерти святого Валентина, знаете ли… Скоро, точно начнут говорить «Счастливого Дня Дурака».
День с утра начался не очень. На улице был очень густой туман. Практически ничего не видно. После завтрака, я отправилась в додзё. Тренировка началась с разминки, повторение комплексов, а потом связаться с дедушкой. Он сказал, что сегодня я буду вырабатывать выдержку. Я и робот будут на двух руках держать тяжёлые вёдра с водой. Нужно продержать как можно дольше продержать. Через час У меня уже руки болят, а ему хоть бы хны. — И долго мне ещё держать? — спросила я у дедушки. На что дедушка промолчал, через пару секунд я опустила вёдра. — Я не чувствую рук. — Ты проиграла. Почему? — Дедушка, я — человек. Я не могу победить робота, — сказала я. — У робота лишь метал и программа, когда у тебя — сила воли и духа. Только тебе решать когда выиграть, а когда проиграть, — сказал дедушка и исчез, а робот выключился. Я устала, как же руки болят. Я ушла с додзё, переоделась в чёрную одежду и пошла в парк. Хорошо, что к обеду туман почти рассеялся. Сегодня у Адриана там будет съёмка. Возле места съёмки было много деревьев, что мне на руку. Я запрыгнула на одно из деревьев и через него добралась как можно ближе к Адри. Почти у него над головой. Охраны не было. Странно. Во время фотосъёмки всё было нормально, пока я не увидела дюжину девчёнок с плакатами Адриана. Ой, бедный парень, ладно выручу его. Фотографа они сразу разтоптали, а Адриан побежал нужному дереву и стал залезать. Он залез туда, где его достать — не проблема. Он прямо подо мной. — Давай руку, — сказала я, сделая голос грубее. — Ты?! — сказал он и взял руку, — спасибо, — сказал он и я помогла ему подняться. — Пожалуйста, — сказала я. — Почему ты меня спасла? — спросил он. — Думаю, сейчас не время для вопросов, — сказала я и тыкнула пальцем на девчёнок, которые под нами. — Где он? — спросила девчёнка, у других. — Может, он в другой части парка, ведь его охранники здесь, — сказала другая и они куда-то побежали. — Если хочешь бежать, то сейчас самое время, — сказала я и облокатилась об ствол. — Я лучше подожду, когда они уйдут. Тебе больно? — спросил он и я сначала не поняла про что это он. А потом вспомнила. — Пустяки, скоро заживёт, — сказала я и старалась не смотреть ему в глаза. — Наверно, было больно…- начал говорить он, а я его перебила. — А я побежал за этим гадом и бросил тебя. Вроде так ты говорил этой брюнетке? — сказала я. — Ты меня подслушивала? — спросил он. — Я бы сказала, что стала случайным свидетелем, — сказала я, — кто это вообще такая? — Это Нюша, она пришла к моему отцу и сказала что она меня спасла. Показала рану от ножа и он ей поверил, — сказал он, — почему ты всегда рядом, когда нужно? Кто ты такая? — А лучше было умереть на подиуме в тот вечер?! А кто я… Это не важно, — сказала я и заметила что он подошёл ко мне. Он потянулся к платку, чтобы снять, но я перехватила его руку, — Что ты делаешь? — Хочу увидеть лицо своего спасителя. Который спасал меня уже трижды, — сказал он и сел рядом со мной. — Это не важно, ты уже знаешь обо мне больше, чем кто-либо, — сказала я и мы встретились глазами. Они у него красивые, но это не значит что я должна терять контроль. — Давай поговорим. — О чём? — Ну чем увлекаешься? Что любишь? — спросил он. — Какая разница? — Большая, — сказал он и упал с ветки на землю, — Ауч… Моя спина. — Советую бежать, — сказала я, а он удивился. А потом понял, про что я. И побежал со всех ног. — Хахахаахаххха, — смеялась я, а потом спустилась и решила вернуться домой. Эти девчёнки подошли к дереву, а спряталась за ним. — Где же он? — Он убежал или его спасла та девчёнка. Она ж постоянно с ним, хотя её никто не видет, — сказала одна из девушек. — Как вы думаете, кто она? — спросила другая. — Не знаю, но уверена, что она страшная. А вы слышали, что он сказал, что возьмёт её в жёны, — сказала другая. — А да, всё девчёнки когда это услышали, то стали себе живот резать. А ж страшно, — сказала девчёнка. — Я думаю: есть другие методы, и тем более такая рана уже должна зажить. Так что нет смысла, — сказала девчёнка и ушли оттуда. — «Да уж, всё с ума сошли. А если ещё и жениться, то они ж пол Парижа уничтожат», — подумала я, и пошла домой. Вечером Ближе к девяти часов вечера, я одела костюм ниндзя и отправилась к Адриану. В комнату он возвращается где-то к десяти, так что времени много. Его дом надёжно защищён, но для ниндзя — не проблема. Даже весело. Когда я добралась туда и положила валентинку на стол. Как вдруг он зашёл в комнату, быстро спряталась на втором этаже за шкафами. Он ушёл через десять минут. Я быстро спустилась и отправилась к окну, но увидела что на столе, там где моя валентинка, лежит красная шкатулка для украшений. Я подошла к ней, открыла и дар речи потеряла. Красивый кулончик с божьей коровкой. С камушками. Мило. Возле лежала записка. — «Я тебя люблю», — прочитала не вслух. Правда?! Так стоп, нужно уходить… Я быстро побежала к окну и выскочила. Через двадцать минут, я была дома. И в руках у меня был его подарок. Я спрятала кулон под подушку, переоделась и легла спать.День Святого Валентина POV Маринетт
6 ноября 2018 г., 12:58