2. Ты гей?
1 ноября 2018 г., 11:02
Прошёл первый семестр. Кейтаро и Джун наблюдали с крыши, как Хикару в очередной раз признаются в любви.
После того, как девушка закончила, Сёё склонился и произнёс:
- Прости, пожалуйста, мне очень приятно, но я не могу принять твои чувства.
- Тебе уже кто-то нравиться? - сдерживая слёзы, спросила девушка.
- Это не из-за другой любви. Но у меня есть причина, по которой я не могу ответить на твои чувства.
- Эту он зря отшил, - делая свои выводы, произнёс Джун. - Милашка же.
- Ну, не знаю, - задумчиво произнёс друг. - После того, как он отказал Миве, меня уже ничего не удивляет.
- Кто же вообще в его вкусе?! - вспылил Фукуда.
- А тебе какая разница? - Огава подозрительно прищурил глаза.
- Как ты не понимаешь? - заговорчески произнёс Джун. - Может, ему совсем не девушки нравятся.
Парни переглянулись.
Когда Хикару поднялся на крышу, ему был устроен допрос с пристрастием.
- Тебе опять в любви признавались? - поинтересовался Джун, делая вид, что не в курсе.
Сёё присел на лавочку и открыл книгу.
- Да, - равнодушно отозвался друг.
- Будешь встречаться? - Огава присел рядом с ним.
- Нет, - не отрываясь от чтения, кратко ответил Сёё.
- Ты ничего не хочешь нам сказать? - Джен склонился и заглянул Хикару в глаза.
Друг удивлённо уставился на него:
- Что именно?
- За тобой столько девушек бегает, а ты всё с нами тусишь, - намекая, пояснил Кейтаро.
- А разве не вы позвали меня сюда? - удивился Сёё.
- Верно, - Джун ходил взад вперёд перед друзьями. - Но разве встречаться с милашками не интереснее?
- Что именно вы пытаетесь мне сказать? - Хикару закрыл книгу и внимательно уставился на одноклассников.
- Признайся, ты гей?! - не выдержал Фукуда.
Сёё рассмеялся.
- Вынужден вас разочаровать, но я не могу быть геем. Попробую объяснить, чтобы избежать недопонимания. Джун, вот тебе нравиться Мива. Представь, что тебе предложили встречаться десять других девушек. Скажи, ты выберешь одну из доступных или добьёшься расположения той, что тебе нравится?
- Так тебе кто-то нравиться? - Фукуда вцепился в его воротник.
- Нет. Я хотел сказать, что если в моём сердце нет чувств к этому человеку, зачем мне с ним встречаться. Так я могу упустить настоящую любовь и в тоже время разбить чужое сердце.
Друзья подозрительно смотрели на него. Они понимали, что в его объяснении есть логика, но при этом чувствовали какой-то подвох и недосказанность.
Из ящика Сёё ещё долгое время продолжали высыпаться любовные письма. И он ни одно не игнорировал, отвечал всем отказом, при этом извиняясь. Впоследствии девушки перестали писать ему письма и продолжили любить паренька тайно.