Игра без правил

G
Заморожен
34
Размер:
20 страниц, 7 964 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Вся наша жизнь театр.

Настройки
Понедельник. Как быстро пролетели выходные. Будто заснула в субботу а проснулась уже в понедельник. Ещё лучик этот светит прямо в глаза.... кто-нибудь выключите солнце, а я пока ещё немного посплю. Сегодня вроде контрольная по алгебре. Я конечно ангел во плоти, но сейчас это увы не прокатит. Ладно, надо вставать. На счёт три. И ра-а-з левый глазик открывайся, и два-а-а правый поднимайся, эй левый куда закрылся ?! Мда-а... такими темпами я встану нескоро. Так а что это там вибрирует ? Телефон вроде выключен. А, это книга, посмотрим что там опять случилось. Открыв синюю книгу, я увидела аккуратно выведенные каллиграфическим почерком ноты, а в уши полилась красивая классическая симфония. Тут два варианта. Или мне нужно посетить консерваторию, либо это тонкий намёк на то что мне пора приобщаться к культуре. В любом случае просто так книга ничего показывать не станет. Значит вечером загляну в ближайший театр. Он у нас двух плановый, и консерватория и театр в одном помещении. А сейчас начну собираться в школу, пока меня всё семейство не пришло будить. - Пока Кать, до завтра. Уф ,наконец-то эти уроки закончились. Я уж думала помру от скуки прям за партой. Но ничто ни длится бесконечно и уроки тому не исключение. Поэтому сейчас я гордой птицей лечу домой на заслуженный отдых. Да шучу я, сейчас я могу только ползти как беременная улитка с одной целью. Придти упасть на кровать и не вставать до вечера, а того кто меня разбудит ждёт долгая и мучительная смерть. Подушкой по физиономии. На выходе из школы я заметила облокотившегося на перила Дена, только вид у него был какой то подавленный. Пойду спрошу в чём дело, я вообще то не любопытная, просто не могу почему то смотреть как он грустит. - Привет, ты чего грустный такой. Случилось что ? - Привет Маш. Нет, всё нормально, просто настроения нет. Хотя я думаю ты можешь его исправить. Давай сходим вечером куда-нибудь , я угощаю. - Извини. Но сегодня не получится, я пообещала родителям по дому помочь. Давай в следующий раз. Пока, не скучай. Я уже не услышала его ответ, и на всех порах неслась к остановке. И куда подевалась моя усталость ? Видимо её затмили смятение и голодный желудок. * * * Просторный, шикарный зал, витые мраморные колонны. Обожаю театры. Вся моя жизнь театр. Меня зовут Феликс, и я не человек. А кто ? Подумайте. Вампир ? Фу, как банально !Супер-герой ? Да вы пересмотрели фильмов мой друг. На самом деле всё намного проще. Я – Демон. Да-да, то самое исчадие Ада, пришедшие чтобы погубить ваши души. И моя работа меня полностью устраивает. О, как же я люблю этот терпкий аромат страха, злости, ненависти, и отчаяния в глазах моих жертв. Я буквально слышу как рушатся их жизни. Что вы говорите ? Чудовище ? Спасибо за комплимент, я стараюсь. Люди. Такие слабые и хрупкие. Стоит обрезать пару ниточек, и они безжизненно обвисают, как сломанные куклы. Странные создания. Мы даём им то чего они хотят, а они потом ещё и удивляются почему всё вышло не так как они задумали. Бесполезные создания. Хотя без них вечность была бы пожалуй слишком скучной. Обратите внимание вон на ту женщину. Которая сидит у входа и меланхолично водит смычком по скрипке, тоскливо смотря на мужчину с виолончелью. Что их связывает ? Ни-че-го. Но я то знаю что зовут эту женщину Елена Романова, тридцати пяти лет от роду. Что влюблена она в того мужчину ещё со школы, и филармонию закончила ради него, и сюда устроилась чтобы его почаще видеть. Только он женат, у него двое детей, и её он совсем не замечает. Я, буду не я, если не «помогу» этой парочке быть вместе. Здравствуйте, вас ведь Елена зовут ? Меня Феликс. - Э-э, можно просто Лена. А вы новый пианист ? У вас музыкальные пальцы, длинные и изящные. Простите если я так откровенно… - Ничего, ничего. Мне очень приятно что вы заметили именно это. Я с детства увлекаюсь музыкой, вот решил попробовать себя на сцене. А кто тот мужчина с виолончелью ? Он очень красиво играет. - Да, красиво. Это Михаил, я давно знаю его. Мы ещё в школе вместе учились. Хороший человек и прекрасный музыкант. - Он вам нравится ? ( утвердительно) - Что так заметно ? ( смущённо) - Не совсем. Просто когда вы смотрите на него у вас в глазах появляется нежность и затаённая печаль. Я словно окунулся в осень. - Да вы просто романтик Феликс, так описать обычные глаза ( смеётся). - Возможно. Только я никогда в этом не ошибаюсь. Почему вы не вместе ? - Откуда вы …. а хотя… не всегда происходит так как мы хотим, чаще даже совсем наоборот . У него есть жена, дети, и он вроде бы счастлив. Зачем ему я ? - С чего вы взяли что он счастлив ? Может его судьба быть рядом с вами? А остальное это так, временно. Вы должны сделать первый шаг на пути к своему счастью, вдруг это ваш последний шанс ? - Пожалуй вы правы, чем я хуже его Светки ? Ну, я пошла. Ни пуха ни пера (взволновано) - К чёрту( с усмешкой) Я смотрел в спину уверенно уходящей женщины. Птичка поймана. Это было легко, даже слишком легко. Я даже немного разочарован, какие слабые пошли люди. Даже не интересно. Ну ничего, я это исправлю. Всё будет в лучших традициях Шекспира. Или я не Подлый Шут и Интриган .
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник