Глава 3. Алкоголь - сближает людей
4 мая 2013 г., 16:41
Вечер.... лёгкие, изящные снежинки кружась лишь в одном им понятном танце укутывают асфальтовые дорожки, обрамляют пушистым веером ресницы. Такие красивые и такие холодные...
На скамейке одинокого парка сидела богато одетая, красивая, молодая женщина. Она задумчиво наблюдала за танцем снежинок, будто ожидая кого-то. И этот кто-то не заставил себя ждать. Напротив скамейки будто из ниоткуда появился высокий мужчина в сером плаще и закрывающем лицо капюшоне.
- Ты как всегда пунктуален. Можешь присесть, я не кусаюсь.
- Зачем звала, Марго ?
- Не торопись, всему своё время. Мог и поздороваться для приличия, про обнять я уже молчу. Ладно, ладно не злись. У меня к тебе есть дело.
- Какие у тебя ко мне могут быть дела ?
- Важные. Но я не собираюсь обсуждать их на улице, сидя на холодной скамейке. Поэтому если ты не против переместимся в место потеплее.
Через мгновенье в просторной, безлюдной комнате появились двое. Женщина скинув шубу прошла к мини-бару и достав бутылку дорогого вина, разлила его по двум бокалам.
- Это, чтобы разговор легче шёл. - ответила Марго на вопросительный взгляд Яна. Тот подозрительно на неё покосившись, всё же принял бокал. - Итак, на счёт этой Маши. Мы в принципе не против если она станет Ангелом, но пусть тогда хотя бы нам не мешает.
- Это её работа, даже не работа а обязанность. Она не может просто так её бросить.
- Ян, в мире что Демонов мало ? Пускай им работать мешает.
- Я не хочу отрывать её от семьи. У неё и так времени немного, пусть пока побудит с ними.
- Хорошо. Мы подождём. Хи-хи-хи.
- Ты чего смеёшься ?
- У тебя губы красные, от вина.
- Ну и что ?
- На помаду похоже, давай вытру.
Марго соблазнительно изогнувшись, нежно прикоснулась губами к его губам. Ян сначала хотел отстраниться, но передумал и лишь углубил поцелуй. Серый плащ под женскими, изящными пальчиками полетел на пол, вместе с чёрным платьем. Не минуты не колеблясь, она обвила руками его шею и пригнула голову. Приподнявшись на цыпочки, она прижалась к нему всем телом, и у него закружилась голова. Она гладила его спину, а потом прошлась быстрыми поцелуями по его позвоночнику. И лишь упав с дивана, они переместились на кровать. В этот момент их не волновало кто они, где они.... для них не существовало слова "потом", только " сейчас".
POW" Марго"
Я лежала в кровати, и сонно смотрела на такое знакомое, любимое лицо. Надо же, я почти забыла это расслабленное выражение лица, как бросают тени на щёки эти длинные ресницы, эту трогательную улыбку. Возможно мы ещё пожалеем об этом. Но только не сейчас, не сейчас...
Зажмурившись от яркого солнечного света, я медленно открыла глаза и обнаружила что лежу совершенно одна. Неужели мне это приснилось ? Но увидев порванные колготки, убедилась во всей реальности происходящего. Свалил гад. И почему я даже не удивленна ? Сама не знаю. Надеюсь его хотя бы будет мучить похмелье. А если бы остался, я может быть даже завтрак приготовила. Ну и что, что я готовить не умею ? Так что Ян, тебе можно сказать повезло, избежал пищевого отравления. Ещё немного поругав этого безответственного, но такого обаятельного Ангела, я вновь заснула.