Игра без правил

G
Заморожен
34
Размер:
20 страниц, 7 964 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Концерт окончен. Гасите свечи.

Настройки
POW"Феликс" Вот уже два дня я наблюдаю как стремительно развиваются отношения Лены и Михаила. И куда только делась стеснительная, "серая мышка" ? Сейчас я вижу лишь красивую, уверенную в себе, весёлую женщину. Которая уже часа три мило щебечет и не только, со своим возлюбленным. И им обоим это нравится. О, а вот и новое действующее лицо. Как вовремя, ато я уже заскучал. Вон та симпатичная блондинка, лет тридцати. Которая только что зашла проведать мужа, и застала милую картину двух целующихся голубков. На голубые, по детски наивные глаза набежали слёзы обиды и разочарования. Трясущиеся руки выронили принесённый пакет с обедом, и она побежала на выход. Михаил увидев свою жену рванул за ней. А Лена стояла и растерянно смотрела им в след. И готов поклясться душой которой у меня нет, но в её взгляде промелькнула злость. Эх, пойду поддержу бедняжку. И подтолкну к "верному" решению. - Привет Лена. Как у вас дела ? - Привет Феликс. Всё в порядке, а у вас ? - Тоже неплохо. А кто была та женщина у входа ? Она так быстро убежала. - Это Светлана, жена Миши. Нехорошо как-то получилось... - По моему так и должно было быть. Михаил любит вас, а вы любите его. Вы должны быть вместе. Только эта Света, его так просто не отпустит. Она мешает. Она не любит его, ей нужны лишь его деньги и квартира. Она бросит его как только он перепишет на неё машину. - Но что я могу сделать ?! (отчаянно) - Убить её. (повседневно) - Как убить ? Я так не смогу, вы что ? - А смотреть как рушиться его жизнь вы можете ? Наблюдать как эта дрянь выпивает из него все соки, мучает изменами... А вы жестокая женщина Елена, знать такое и не пытаться помочь.... - Хватит, хватит...(плачет) Как же мне это сделать ? - Насколько мне известно она работает в тренажёрном зале ? - Да, но откуда вы знаете? - Вы сами мне это сказали, разве не помните ? - Я? Наверное действительно забыла. - Ну так вот. Вы придёте к ней на работу, и подмешаете вот это в её бутылку с водой. - А что это ? - Это гарантия вашего счастья с Михаилом. Женщина неуверенно взяла флакончик с ядом, и получив мой ободряющий взгляд спрятала его в сумку. Что ж, дело почти сделано. Бедная Светочка даже не подозревает что её ждёт. Странное чувство, неужели жалость ? Ах, нет показалось. POW"Маша" При входе в театр меня чуть не сбила с ног ревущая женщина, и бегущий за ней взволнованный мужчина. Пройдя дальше я увидела того самого парня, которого так испугалась в тот день в детдоме. Рядом с ним стояла заворожённо смотрящая на него женщина. То что этот парень Демон, я уже точно уверена. А эта женщина наверняка моя подзащитная. Ну что ж будем спасать. Что это он ей дал ? В таких бутылочках уж точно не лекарство от изжоги продают. Ох, Маша, Маша... Зря ты читала на ночь детективы. А может и не зря. Приду завтра и поговорю с ней, может ещё не поздно. А сейчас пойду, пока меня эта нечисть не заметила. На следующий день я снова пришла в театр, но этой женщины там не нашла. Зато узнала её имя и адрес. Уже подходя к остановке, я заметила знакомую женскую фигуру заходившую в автобус. Я успела заскочить туда в последний момент, ещё чуть- чуть и меня бы расплющило дверьми. Через две остановки мы вышли и оказались напротив спортивного клуба. Лена направилась именно туда, ну и я за ней естественно. Но у входа увидела, не поверите кого. Дена. Хотя чего я удивляюсь, это же спортивный клуб а не маникюрный салон. Болтать с ним у меня времени не было, меня терзали смутные сомнения что не гантельки по тягать, сюда Лена пришла. Но как назло этот гад с милой улыбочкой папёр на меня. Я конечно очень рада тебя видеть, но почему сейчас ? - Привет Маш, а ты здесь какими судьбами ? - Извини но мне срочно нужно туда, потом поболтаем. - Погоди, погоди куда ты так торопишься ? Как на пожар. - Там сейчас может быть хуже пожара. - Тогда может и не стоит туда идти? - Прости но это действительно важно. Я вырвала у него свою руку, и забежала в тренажёрный зал. Кстати почти вовремя. Именно в тот момент когда Лена стоя у тренерского столика бултыхала воду в бутылке. Я сразу побежала к ней. - Лена остановись, ты не должна этого делать. Это неправильно. - Почему неправильно ? Я лишь восстанавливаю справедливость. Все будут счастливы. - Кто все Лена ? Убитый горем муж, осиротевшие дети, посаженная за решётку, ты ? - Но ведь они не любят друг друга ! Он любит меня. - С чего ты это взяла ?! Со слов афериста и обманщика ? Ты ведь прекрасно знаешь как они живут, и повелась на такую чушь чуть всё не испортив. - Ты права. Я влюблённая,ревнивая идиотка, у которой солома вместо мозгов. Не знаю что на меня нашло, никогда такой не была. Спасибо тебе, я чуть не совершила самую большую ошибку в своей жизни. Ой, Света. - Ты ?! Что ты здесь делаешь ? Решила и здесь мне жизнь испортить ? - Нет. Прости Свет, не знаю что на нас нашло. Только Миша лишь тебя любит, не сердись на него это я виновата. Обещаю что он больше никогда меня не увидит. Живите счастливо. А водичку я эту заберу, у неё срок годности закончился. Я смотрела. Прощай. Живите счастливо. Я гордо смотрела на уходящую , сильную духом женщину и заметив ехидно улыбающегося Демона, победно ему подмигнула и пошла на выход. Нужно с Яном связаться, давненько что-то он не появлялся. Вот и верь потом что у Ангелов нет личной жизни.
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник