Игра без правил

G
Заморожен
34
Размер:
20 страниц, 7 964 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Вечная молодость

Настройки
Ленинград. 1 сентября 1980 года. Осенний , прохладный ветерок гоняет сухие листья по дорожкам парка. По одной из таких дорожек весело бежит мальчик, лет пяти в объятия матери. Он что-то щебечет ей, а она нежно улыбаясь гладит его по волосам. Вдруг она заметила что ей на встречу идёт небольшая компания молодёжи. Одна девушка ей уже была знакома, именно у этой девушке она работала домработницей. Её знакомая подойдя ближе по умилялась на ребёнка и представила их своим друзьям. - Привет подруга! Ребят это Кристина, он работает у нас в доме, а этот очаровательный малыш её сын - Аркаша.- друзья девушки не были особо рады, но улыбки всё же выдавили - Как у тебя дела ? С ребёнком всё возишься ? Не ходишь никуда совсем, нельзя же так. - Я тоже рада тебя видеть Нина. Только дел столько навалилось, кручусь как белка в колесе. Да и за Аркашкой присмотреть не кому. - Кристина, ты мать а не монашка. Тебе нужно немного отдохнуть и развлечься. Как на счёт завтра в клубе, часов в десять. А за Аркашей мама моя присмотрит, ну же соглашайся. - Я даже не знаю.... а за Аркашей точно присмотрят ? - Конечно, даже голову себе этим не забивай. Мы с ребятами за тобой заедем, до завтра ! - Радостно улыбающуюся Нину под руку подхватил её парень , Марк и повёл на выход из парка. Лицо у него было крайне недовольное, ведь только его девушка могла пригласить с ними за компанию в клуб , служанку. На следующий день Кристина накрасилась, сделала причёску, и одела своё лучшее платье. Но на вечеринке среди молодёжи, она чувствовала себя всё-равно чужой и никому не нужной. Зачем она вообще сюда пришла, нужно было остаться дома с сыном. Устав стоять она присела на удобный диванчик, и стала смотреть на танцпол. Вот уже минут десять под восхищённые взгляды людей там танцевала эффектная пара. Их движения были завораживающими, гипнотизирующими, прекрасными... и опасными. Она так увлеклась просмотром танца, что даже не заметила как к ней подсел один из друзей Нины. - Привет, скучаешь ? - Нет, просто здесь слишком шумно и жарко. -Я знаю более тихое и прохладное место, поедешь ? - Я сюда с Ниной пришла, с ней и уйду... - Да ладно тебе ломаться, поехали - парень похабно улыбнувшись, недвусмысленно положил ладонь на колено девушке. Кристина от такого наглого заявления оттолкнула парня, и хотела пойти отыскать подругу, но она оказалась уже здесь. - Что случилось ? Ты чего такая сердитая Кристин ? - Этот идиот приставал ко мне - возмущённо воскликнула Кристина. - Макс это правда ? - удивлённо - Нет конечно. Как я могу приставать к женщине которая мне в матери годиться ! - этого Кристина стерпеть уже не смогла и почти бегом забежала в дамскую комнату, пытаясь безуспешно скрыть слёзы. Немного поплакав над раковиной и умывшись, она вроде начала успокаиваться. Потом к соседнему зеркалу подошла та самая женщина , так красиво танцевавшая недавно на танцполе. Поправив и без того идеальный макияж и причёску, она будто невзначай обратилась к ней. - Я слышала ваш разговор .Может это и не моё дело, но ты не должна позволять так с собой обращаться. Я видела что сделал этот придурок. - Он зря старается. Не надо было идти с малолетками. - Я согласна. Ты должна быть с тем кто уважает тебя, как королеву. - И где мне найти такого мужчину ? Мои годы уже не те... - Я так не думаю, тебе должно быть тридцать три года ? - Ну да, возраст уже не тот. И ты посмотри кем я стала . - Ты ещё на многое способна. - И моё единственное занятие, это забота о ребёнке - лицо женщины стало грустным и досадным. А её случайная знакомая присела рядом и смотря прямо в глаза неожиданно сказала : - Этот малыш стал твоим проклятием, тебя бросили беременной. - Откуда ты это знаешь ? - а женщина будто не заметив продолжила - Даже отец не признал ребёнка. Настоящая сволочь, не так ли ? Ты бы хотела быть свободной, свободной как ветер от всех и от всего ? - Да. Мне бы хотелось. - Ты бы хотела навсегда остаться в этом возрасте ? - В моём возрасте ? Это тоже было бы неплохо... - Кристина, я могу вручить тебе этот дар..... дар вечной молодости - она почти шептала, но её голос звучал будто бы отовсюду, как нежная музыка раздавался в голове, и его было невозможно не слушать. Но всё же она нашла в себе силы произнести хоть что-то. - Кто ты ? - голос получился немного испуганным и дрожащим - Добрая фея - ухмыльнулась женщина, поглаживая Кристину по щеке. - Скажи мне, тебе хочется всегда быть молодой и совершенной ? Тогда дай мне свою ладонь... - откуда ни возьмись у неё в руках очутился нож, а тёмные глаза блеснули дьявольским огнём. Кристина же как под гипнозом протянула руку, даже не почувствовав боль в ладони. Демон же коварно улыбнувшись,перед тем как исчезнуть, прошептала : - Поздравляю, сделка состоялась. * * * * * Прошло 33 года. Напротив небольшой московской девятиэтажки остановилась дорогая машина чёрного цвета. Открыв дверцу из неё выпорхнула молодая ,красивая,девушка лет двадцати пяти. Золотистые волосы волнами струились по плечам, а дорогое кремовое платье отлично подчёркивало длинные ножки и стройную фигурку его обладательницы. На встречу блондинке шла женщина, полная её противоположность. Короткие, чёрные волосы были как всегда идеально уложены, а темная одежда делала её немного мрачной. Но всё же она была невероятно красива.... чертовски красива. Женщина не слишком дружелюбно посмотрела на брюнетку. - Что тебе нужно Марго ? - Я нашла новую цель для тебя. Хотя.... на этот раз тебе будет не просто совратить этого беднягу. - Множество их склонилось передо мной в рекордные сроки, я обещала им выйти за них за муж, и они верили. Они давали мне всё что я пожелаю, до того как узнавали во мне душу ведущую к дьяволу - девушка самодовольно улыбнулась. - Никакой заслуги в этом нет. Ты просто делаешь то что должна. Нам не хочется чтоб ты стала тщеславной стервой.- Марго достала фотографию молодого мужчины в строгом костюме, и показала её собеседнице. - Симпатичный, не правда ли ? - Кто это ? - Твоя новая любовь. Директор дома престарелых. - А что на счёт денег ? - Денег ? - женщина ухмыльнулась - этот человек просто золотая жила. - Я устала - прошептала Кристина. - Устала ? От чего ? От обкрадывания стариков ? От жизни о которой ты даже не мечтала ? Скажи мне, от чего ты устала ? - Марго начинала злиться, она не любила когда ей не повиновались. - Я устала служить тебе всегда, когда ты этого захочешь. - Мы подписали договор - указала глазами на шрам от пореза помрачневшей блондинке. - Несправедливый договор. - Дорогая, я не виновата что ты не читала то что было написано мелким шрифтом в договоре. Давай, он не старая развалина. Ты отлично проведешь время. - оставив фотографию девушке, демоница исчезла. * * * * POW"Маша" Ку-ку, ку-ку, ку-ку... Кукушка, кукушка а сколько мне жить осталось ? Ладно можешь не отвечать, если верить моему Наставнику то жить мне ещё до-о-олго при долго. Примерно вечность. Кстати , где Яна носит ? Совсем свои обязанности не выполняет. Уволят его когда нибудь, да ладно шучу я. Кто ж его уволит ? Он же - Ангел .Эх, хорошо всё таки весной.... и птички поют и солнышко пригревает. Так и хочется на этой лавке заснуть. А меня сегодня Ден в театр пригласил..... мы вроде как встречаться начали. О, а вот и наша потеря объявилась. Только здороваться что-то лень, даже глаза открыть лень. Мда-а.... видать когда вежливость раздавали, я бессовестно спала дома. - Даже не вздрогнула... - А я уже привыкла. Чем "порадуешь"? - В смысле ? - Ну ты же не просто так меня повидать пришёл ? Или случилось чудо и ты решил просто поболтать ? Тогда если что, не обращай внимания, я всегда зеваю когда мне интересно. - Увы, я пришёл дать тебе новое задание. Достань книгу. Видишь эту девушку ? Это Кристина Алипова. - Красивая. - Это недавний портрет, ей здесь 66 лет. - Шестьдесят и сколько ? - И шесть. - Она неплохо сохранилась. - Слишком хорошо. Имей в виду, она никогда не сидела на диетах, и не занималась спортом, ни разу не была в хирургической клинике. - Ясно, значит она заключила сделку. Её душа в обмен на вечную молодость. - Вечную.... до тех пор пока она служит Падшим. Её душа принадлежит им. Но сейчас они хотят воспользоваться её, чтобы получить другие. - Понятно... ну что ж, будем спасать. * * * * * Кристина лежала на диване и составляла план соблазнения того мужчины с фотографии. Её размышления прервал дверной звонок, она нехотя встала и пройдя в коридор открыла дверь. На пороге стояла незнакомая, светловолосая девушка лет семнадцати, ещё школьница. - Привет, ты ведь Кристина Алипова ? - Да, это я. - Меня зовут Маша Аверина. Я пришла потому что.... потому что всё о тебе знаю. - Всё обо мне ? Но я тебя совсем не знаю. - Да. А вот я тебя знаю - Кристина попыталась остановить странную гостью, но она всё равно вошла. - Минуточку, чего тебе нужно ? - Что бы ты расторгла этот договор. - Понятия не имею о каком договоре ты говоришь... - Вот об этом - Маша показала на её ладонь - ты продала свою душу в обмен на вечную молодость. - Вон из моего дома, иначе я вызову полицию. - Кристина, я понимаю что этот договор расторгнуть очень сложно, но ты не должна позволять делать из себя рабыню. - Не для кого я не рабыня. А ты вообще кто ? - Кого тебе приказали обокрасть в этот раз, убить, унизить ? - Отвечай кто ты такая ? - Я та, кто хочет помочь тебе. - Я не нуждаюсь ни в чьей помощи, убирайся отсюда. - Ты просто не осознаёшь опасность... - Вон из моего дома. - Ладно. Но я буду наблюдать за тобой - очень серьёзным тоном заявила девушка перед тем как уйти. * * * * * Кристина стояла у барной стойки и пила коктейль, когда к ней подошёл симпатичный шатен в зелёном костюме модного пошива. - Привет красавица. - Привет Феликс. - Тридцать три года назад на тебя никто и не смотрел, а теперь гляди как пялятся. Что бы найти в тебе хоть один изъян, им и ста лет не хватит. - Сегодня ко мне домой, явилась одна молодая особа. - Молодая особа ? - Её зовут Маша Аверина. Она знала обо всём - Нет не всё, эта девчонка всегда лжёт. Не волнуйся об этом. - Кто она ? - Никто. Покрайне мере она не та, о ком тебе стоит волноваться. - Почему эта девочка... - Эй, Крис помолчи. Ты не должна переживать из-за этой стервы. Учись у меня, я умею расслабляться. Умею находить удовольствие в самые подходящие моменты - парень обнял девушку и попытался поцеловать. Но та вырвалась из объятий. - Я ухожу. - Постой. Когда мы с тобой в последний раз.... ну ты понимаешь... - Я не помню такого. - А я помню, короткая же у вас женщин память. Вы помните только то что вам нужно. - Отпусти меня, я хочу домой. - Иди сюда. Знаешь что будет если ты перестанешь мне повиноваться ? Мне будет очень жаль потерять такую красивую игрушку как ты.... - Кристина всё же вырвалась из железных объятий и быстро пошла к выходу. А Демон стоял и улыбался как чеширский кот, ему нравилось когда жертва сопротивляется, это ведь так интересно....
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)