Давай начнем все заново

PG-13
Завершён
76
автор
Размер:
33 страницы, 11 882 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 27 Отзывы 30 В сборник

Часть 9

Настройки
За день мы добрались до нашего родного городка, с которого наша история, впрочем, и началась.Для начала я решила, что нужно вернуться в школу к Аларику, Кай меня поддержал и сам решил поработать, плюс ко мне поближе.Видители скучно ему будет.Сказал, что ему понравилось, ну, а что я? Я была рада, безумно рада, что он изменился, хотя дьяволы проблескивают в глазах. После того, как мы установили свои вещи в доме, мы решили не медлить и пошли в школу. Перед самыми огромными дверями Кай остановился и содрогнулся, я вопросительно на него посмотрела, как и только что подошедший Аларик.  — Что случилось? — первый осмелился спросить Аларик  — Это место, с ним что-то не так.Я чувствую здесь постороннюю магию — он двинулся в лес и побежал к какому-ту разваленному домику.  — Здесь недавно был убит огромный паук — сказал Зальцман — Я беспонятия как он здесь оказался, впервые видел такое — пояснил он, увидев огромную паутину  — Не удивительно, здесь что-то есть, то что притягивает и манит.Искушение прям — вырвался из своих из мыслей Кай  — Отлично, ты хотел работать здесь? Вот, твоя задача помочь мне защитить этих детей — он посмотрел на Кая, но тот нахмурился  — Ладно — просто так согласился.Конечно, кто-бы мог подумать, Кай не может не пропустить такое.Он любит влипать во всякие неприятности, впрочем, как и я.  — Ладно, пошлите в школу — мы пошли к школе  — Учти, обидишь моих дочерей или заговоришь с ними — ты труп — он улыбнулся уголками губ  — Какой грубый, не бойся, мне они нафиг не нужны — его это забавляло Когда наконец-то мы пришли в школу, то на нас все стали смотреть.Мне они улыбались, а на Кая смотрели с опаской. После мы зашли в кабинет Аларика, где его там поджидала Лиззи. Будто ее здесь нет, Кай плюхнулся в ближайшее кресло.  — Папа — начала Лиззи  — Не сейчас, давай попозже — она фыркнула, а потом посмотрела на Кая и удалилась — Итак, Бонни, как я понимаю ты возвращаешься на свою должность? — я кивнула  — А ты, Кай, тогда будешь помогать мне  — Ага — ответил он рассматривая какую-то книгу — Библиотеку можно мне посещать? — с издевкой спросил он  — Да — машинально ответил он  — А что за существа обучаются у вас в школе?  — Вампиры, оборотни, ведьмы и трибрид — ох, я только что вспомнила что СЕГОДНЯ ПОЛНОЛУНИЕ.И тут нас осенило, мы переглянулись с Каем, видимо он тоже забыл.  — А есть ли здесь место где оборотни обращаются в полнолуние? — Аларик странно посмотрел на нас  — Есть, но зачем тебе?  — Долгая история — отмахнулся Кай — Думаю, ты не будешь против если я сегодня одну позаимствую?  — Кай, я директор школы, так что я слушаю — стоял на своем Зальцман  — Его превратили в оборотня с помощью магии и мы хотим увидеть, вернется ли волк — быстро и четко изложила.Аларик был в шоке.  — О Боже — вот почти так же я и восприняла эту новость  — Расслабься, мы в одной команде  — Я попробую смириться с тобой, а еще.В общем мы знаем что нужно монстрам.  — Что же молчал? — Кай посмотрел на Аларика  — У нас есть что-то на подобии ножа, как только один парень взял его в руки, то тут же начали сбегаться монстры  — Я хочу с ним поговорить и увидеть нож — сказал Кай  — Хорошо, Бонни не поможешь мне найти его? — я согласилась и мы вышли из кабинета, оставив Паркера одного Стоило нам отойти, как меня атаковали вопросами  — Бонни, мне стоит верить ему? После того…  — Он изменился, ты можешь не переживать.Хоть он и упрямый, но я вижу в его глазах грусть, когда он увидел Лиззи  — Надеюсь ты не ошиблась

POV от 3-его лица

Пока Бонни с Алариком ушли, то Кай немного посидел и обследовал уже весь кабинет.И все шло стабильно, пока в кабинет снова не ворвалась Лиззи  — Ты! — ядовито прозвучал ее голос  — Я — усмехнулся Паркер  — Я знаю кто ты  — Поздравляю! Возьми печеньку — с усмешкой проговорил Паркер — Лиззи, мне было приятно переброситься с тобой парой слов, но мне запрещено с тобой разговаривать — он прошептал заклинание исчезновения.Лиззи простояла с раскрытым ртом около минуты, а потом ушла.Конечно же ему было наплевать на законы Аларика, но разговаривать с детьми Джо ему не хотелось. Потом он поднялся и подошел к столу Аларика, где увидел фотографию Джо.Он несколько минут смотрел на нее и вспоминал свое детство, отвратительное и ужасное детство.  — Кай? — спросил вошедший Аларик вместе с Бонни и Лэндоном Паркер прошептал заклинание и появился, директор еще хотел спросить, но Кай машинально оказался рядом с Лэндоном и посмотрел в его глаза  — Что здесь происходит? — ворвалась Хоуп  — Черт, они так все к тебе относятся? — усмехался Паркер  — Хоуп, мы заняты — ответил Аларик  — Я хочу знать что здесь происходит — стояла на своем  — О боже — закатил глаза Кай — Как все сложно!  — Кай, что ты выяснил что-то? — спросила Бонни и тем самым разрядила обстановку  — Я не знаю кем он является, ни вампир, ни оборотень и не еретик, неизвестный вид — сделал вывод — Нужно пошарить в книгах и узнать, кто твои биологические родители  — Хорошо, Лэндон, можешь идти, как и Хоуп — тот кивнул и удалился вместе с трибридом

POV Бонни

 — Аларик, мы останемся здесь до полнолуния?  — А, да — ответил он и снова уткнулся в книгу  — Вот и ладненько, тогда думаю стоит сходить в библиотеку — Аларик кивнул и мы с Каем пошли в библиотеку Она находилась недалеко от кабинета, поэтому мы быстро добрались. Внутри было как ни странно пусто, ну почти.Там было Джо Зальцман, у нее всегда была тяга к знаниям.  — Здравствуйте — со мной поздоровалась она, а Кай прошел мимо и подошел к стеллажам.Джо проводила его взглядом, но промолчала  — Привет, Джо — я села рядом и посмотрела, что она изучает  — Почему нас не учат атакующим заклинаниям? — вдруг спросила она  — Не знаю, этот вопрос тебе стоит задать отцу — она вздохнула и снова уткнулась в книгу

Спустя полчаса

Мы также сидели в тишине, только мы с Джо бывали перебрасывались парой слов.  — Бонни! — настороженно прозвучал голос Кая — Я начинаю что-то чувствовать — мы переглянулись  — Джо, где здесь клетки для оборотней? — Джо испуганно посмотрела на нас  — Веди — я взяла за руку Кая и последовала за ней По школе уже никого не было, это хорошо. Мы быстро дошли до клеток, там уже были другие оборотни.Мы завели в одну Кая и хорошо заперли. Он упал на пол, корчась от боли.Трансформация началась  — Разве он не еретик? — она посмотрела на меня  — Был, а теперь видимо трибрид — сделала вывод я Кай тем временем превратился в огромного волка, мы стояли и не смели двигаться  — Кай? — волк повернулся и посмотрел на нас, рыкнул и подошел ближе. Вдруг дверь открылась и вошел Аларик  — Джо, ты что здесь делаешь? — он посмотрел на волка — Паркер? — я кивнула  — Я изучила всю его историю, как он стал трибридом? — волк еще раз рыкнул и стал превращаться в человека. Мы с Джо сразу отвернулись, а Аларик дал ему свою кофту чтобы тот прикрылся  — Бонни — позвал он меня, а я не знаю почему покраснела, но повернулась.  — Что? — выпалила я, он улыбнулся.Веселится…  — Дай руку, я перенесу тебя домой и ты захватишь мне одежду — видимо он все-таки выучил все заклинания со своего гримуара.Пока он бегал по лесу я успела полистать и нашла много чего интересного, но я не сомневаюсь, что он все выучил.Не зря клан близнецов славится умом. Я подошла к нему и дотронулась до его руки и он начал шептать заклинания.Спустя несколько минут перед моими глазами появилась комната.  — Можешь идти, только не прерви связь — я кинулась к шкафу и вытащила футболку и джинсы, а потом он вернул меня в школу  — Когда ты уже успел освоить такое трудное заклинание?  — Ты что забыла кто я? — одеваясь говорил он, я закатила глаза.Как же он любит погордиться!  — Забудешь же — пробубнила я, но он все же услышал и послал воздушный поцелуй.Надо было видеть лица Аларика и Джо.  — Папа, я хочу чтобы он стал моим учителем — все впали в ступор кроме Паркера  — Эй, а меня не нужно спрашивать?  — Джо нет — начал Аларик  — Но он знает много полезных заклинаний, он последний глава клана — настаивала на своем  — Откуда ты все знаешь? Может ты одолжишь свою книгу? — последний вопрос он спросил у Кая  — Эээ, нет, гримуар мой собственный.Это святое и не нужно ввязывать меня в это.По моему ты сам говорил не разговаривать с ними. Любой другой, но не они — я положила ему руку на плечо  — Аларик, нам пора.Я тоже думаю, что это плохая идея.  — Хорошо Когда мы вышли из школы я первая нарушила тишину  — Значит ты все-таки трибрид?  — Да, ты тоже можешь стать такой. Один лишь ритуал  — Не хочу быть вампиром — ответила я  — Сегодня мне лень спорить, но мы еще вернемся к этому вопросу, любимая женушка  — Ленивец и льстец — он засмеялся  — Это обидно — смех позади он стал серьёзным  — Почему ты отказал Джо?  — Глупый вопрос  — Я знаю, но все же.Она была в курсе всего, но все же попросила  — У меня нет желания больше пересекаться с ними, тем более учить.У меня уже есть ученица — я остановилась  — И кто это?  — Ты!  — Приятно, приятно — съязвила я Мы заговорились, что не заметили как пришли домой.Я устала за весь день, поэтому сразу улеглась в кровать.  — Знаешь, как-то необычно для меня ходить на работу, это что-то новое.Никогда не представлял себя на эту роль  — Ты справишься — пыталась поддержать — Есть идеи, кто Лэндон?  — Пока что нет и это странно.Нужно сделать ловушку и поймать кого-нибудь — потом мы еще поговорили и я уснула

***

Проснулась я от ужасного звука.Будильник.О Боже.Я открыла глаза и увидела рядом пустующее место, куда-то уже ушел. Я поднялась и потопала в душ, а потом на кухню.И там застала Кая, он готовил завтрак.  — Ты рано — он обернулся  — Знаешь, я немного волнуюсь вот и проснулся рано — он улыбнулся Дальше я быстро поела и мы пошли на первый рабочий день, но меня не покидало чувство, что что-то должно произойти. Мы зашли внутрь и я пошла сразу на первый урок по магии, делать было нечего и Кая решил сходить со мной. В кабинете все уже были, Кай взял стул и сел рядом, при этом достал телефон и полностью погрузился в него. Прозвенел звонок, мы поздоровались и я начала урок.  — Сегодня у нас практика — все обрадовались — Заклинание которое создает барьер, непреодолимую стену.Lomys. — произнесла заклинание — Теперь — я подошла к двери и там образовалась стена — Теперь можете попробовать по очереди, а Джо и Лиззи помогут Первой пошла Пенелопа.  — Lomys — не получилось, она вздохнула  — Неудачница — усмехалась Лиззи, та разозлилась  — Foxmal — злобно прошипела она и заклинание полетело в Лиззи Но ничего не произошло, все были в непонятках и оглядывались по сторонам.Пока не увидели вытянутую руку Паркера.Он поглотил заклинание.  — Лиззи, следи за языком, а ты Пенелопа не должна применять заклинания такого типа на уроке — злилась я Дальше урок прошел без происшествий, они явно побаивались Кая.Когда урок закончился все разошлись  — Как же Лиззи мне напомнила отца — так теперь придется быть осторожной — Такая же эгоистка заносчивая, нужно было не сбивать заклинание.  — Не обращай на нее внимание, сейчас у нее такой возраст…  — К черту — он перебил меня, а потом дотронулся до стен и ладонь засветилась красным — Хм, неплохо, весьма неплохо -он улыбнулся во весь рот — Я думал, что здесь намного меньше магии, теперь понятно как маленькие ведьмочки колдуют  — Пошли в столовую, я умираю с голоду  — Уговорила — я закатила глаза  — Что опять в твиттере? — я посмотрела в телефон  — Дааа — я издала смешок, вспоминая его посты с Деймоном. Посмотреть, что еще он там понаписал. Пока мы шли я как решила и посмотреть, взяв телефон я зашла в твиттер.И прифигела немного. Kai Parker@Cobrakai1972 (5 декабря. 2018 г). День был насыщенным (http://images6.fanpop.com/image/photos/38300000/Chris-Wood-chris-wood-38389865-500-375.jpg)  — Кай, когда успел? — я показала фото, на что он засмеялся  — У тебя здесь такое лицо милое — я тоже не могла не сдержать улыбки Вот мы и пришли, Кай сел и занял нам свободный столик, пока я пошла за едой. И как раз началась потасовка между оборотнями.Рафаэль, друг Лэндона что-то не поделил с альфой. Я быстро взяла что перекусить и пошла к ним.  — Что здесь происходит?  — Он не хочет подчиняться приказам  — Я не собачка — ответил Рафаэль и началась драка, я посмотрела на Кая и он смотрел на это и молчал.Вот же пофигист.  — Кай, сделай что-нибудь! — он лениво поднялся  — Эй волчары, разошлись — они проигнорировали — Я сказал разошлись! — в расход пошла магия.В ушах раздался свист и все попадали на колени закрывая уши — Так то лучше — а потом он пошел ближе, вплотную ко мне  — Сегодня я помог тебе два раза, так что ты мне должна.Сегодня буду ждать твоей благодарности — он подмигнул и снова уселся за стол, попивая сок
76 Нравится 27 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)