До и после

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 543 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Напряженный денёк

Настройки
      Прекрасный сон оборвала музыка linkin park — forgotten, что стояла на будильнике в моем телефоне. Быстро взяв в руку телефон, я отключил будильник и потянулся. А я уж и забыл, что мои бесконечные отпуска закончились. Теперь снова на учебу, как что называется все нормальные люди. Пролежав ещё минут двадцать, я поднялся кое-как. Пошел умылся, глянул в зеркало, причесал свой светлый волос, и вышел из комнаты. Наверно на вс. квартиру разлетелся запах маминой стряпни. Зайдя на кухню я увидел только что пожаренные котлетки и толченку.       — Доброе утро маман! — как обычно поздоровался я, и с рывка уселся на стул, так что тот двинулся издав характерный звук.       — Проснулся наконец, ешь быстрее. Опоздаешь! — поторопила меня она. Но я спокойно, даже не торопясь начал есть свой завтрак.       — Подумаешь — протянул я в ответ. — подождут       — Ты же обещал прилежно и серьезно взяться за учебу.       — Я ничего не обещал.       — Тебе надо отучиться хорошо, в будущем… — хотела мама опять начать очередную лекцию, но я перебил       — Да, хватит уже! Знаю я всё! — грубо ответив, я по быстрому всё доел и пошел одеваться.       Вернувшись в комнату, я накинул что попалось первым. Обычные синие джинсы, да белую футболку. В рюкзак кинул несколько тетрадей, ручку пару каких-то книжек, название которых я даже не прочитал и закинув рюкзак за спину направился к выходу. В коридоре ко мне снова подошла мать. Что ей опять надо? Когда она уже отстанет? Опять лекции, сколько можно? Я старался как можно быстрее завязать шнурки на кроссах и выйти.       — Удачи тебе. — тихо сказала маман       — Ага. — бросил я в ответ, и наконец покинул квартиру.       спустившись в гараж, да выехав, я направился в свою высшую шаражку. По городу пробок особо уже не было, все ранние пташки разъехались. Поэтому добрался почти без проблем. Кажется у нас сейчас шла пара, иностранного. Припарковавшись на парковке, я не спешно пошел к нужному зданию, на территории вуза. Участок который занимала наша шаражка был не малый. Широкая площадь по центру, по бокам были здания разных факультетов. У каждого факультета стоит памятник, гению связанному с специальностями данного факультета. Есть даже свой не большой парк с березами и елями. Дойдя до нужного мне места и пройдя памятник какого-то мужика я вошел в здание. Подойдя к кабинету, я три раза постучал и открыв дверь улыбнувшись спросил:       — Здравствуйте, можно?       Учительница прервала объяснение темы, и посмотрела на меня. Я вспомнил её, добрячка пытающаяся сделать мир лучше. Каштановый волос расстилался по её плечам, очки с толстой черной прямоугольной оправой, неплохо ей шли. Одета она была в обычный офисный стиль, белая блузка, юбка карандаш длинной чуть ниже колена. Глянув на меня, она выдохнула и её лицо приняло слегка уставший печальный вид.       — Здравствуй, Ярослав. — поздоровалась она — Входи, присаживайся.       — Спасибо — поклонившись я вошел в класс, и уселся за первую парту, второго ряда. Благо она была свободна. Вытащил из рюкзака первую попавшуюся тетрадь с ручкой, и сделал вид что готов писать и слушать.       — Я слушаю — сказал я.       — Не ты один — подчеркнула Мария Альбертовна — Может объяснишь причину своего опоздания?       — Конечно. — начал я отвечать, качаясь на стуле. — Я проснулся, и вдруг! Увидел что не на то время поставил будильник! — наигранно рассказывал я, активно кивая. — И вот, я встал, по ел, собрался, и поехал. Торопился как мог.       — Когда же ты уже повзрослеешь? — спросила наша ангел-училка       — Ни-ког-да! — по слогам проговорил я. — Я рожден что бы жить в кайф! — поднял я руки к небу и чуть не упал со стула. Хорошо успел за парту взяться. Я обернулся лживо улыбнувшись всем вокруг. Смотрели на меня по разному, некоторые улыбались в ответ. Други смотрели с завистью и злобой.       — Ладно. Начнем. Надеюсь ты мешать не будешь?       — Нет, нет. Конечно. — развел я руками.       Мешать её болтовне я всё же не стал, чем сильно удивил её. Она продолжила рассказывать тему, объясняя правильное произношение каких-то английских словечек. Потом начала что-то объяснять про деловой этикет общения, на английском. Я чуть не заснул, под её болтовню. Наконец закончилась наша пара. Я быстро собрался и пошел к выходу.       — Ярослав — позвала меня Мария Альбертовна       — Что? — спросил я подойдя ближе.       — Ты собираешься учиться? — спросила она       — Конечно. — изобразив воодушевление ответил я. Ну, вот опять. Лекции…       — Ладно спрошу иначе — сняв очки продолжила она, поняв что мне плевать — Тебе это правда интересно? Правда ли ты, хочешь этим заниматься?       — Конечно хочу, я прям пылаю интересом.       — Хватит уже, если ты сейчас не найдешь дело которому готов посвятить жизнь, ты не будешь счастлив, никогда.       — Не надо читать мне морали — сам того не замечая, я начал говорить грубо. — Сам разберусь, что меня сделает счастливым, а что нет. Отучится мне надо по любому, что бы мои предки наконец перестали мне плеш есть.       — И что дальше? Чем ты будешь заниматься?       — У отца пропишусь. Я свободен? — рявкнул я       — Да. Можешь идти. — вздохнув, она меня отпустила. Смотря куда-то вдаль.       Я наконец вышел на улицу, вздохнул по больше воздуха в грудь, и пошел в мед. Всюду было много лиц, бежавших кто куда. Из всех лиц, я выискивал нужное мне, но никак увидеть не мог. В кармане завибрировал телефон.       — Макс — протянул я, нажал ответить — Алё.       — Ну, что? Уже начал обряд укрощение строптивой?       — Начинаю. Где она, может быть?       — В меде. Походи по парку, она там обычно сидит всё свободное время.       — Ладно. Давай. — попрощался я, и сбросил вызов.       Значит в парке. Я пошел в наш мини парк. Начал шляться по дорожкам, на скамейках сидел влюбленные, ботаны, те кому просто делать не фиг. Ну и где мне её искать? Я достал телефон, и снова позвонил Максу.       — Макс, в парке её нет. Где ещё она может быть?       — Не знаю. И вообще почему я должен тебе помогать?! Ты мой соперник в споре. Ищи её сам. — из телефона слышался смех.       — Ну и пошел ты. — усмехнулся я, и повесил трубку.       Ладно соперник, сам разберусь.       Я прошелся ещё раз по парку, пошлялся по территории медицинского факультета. По бродил по площади, но так её и не нашел. Ещё бы, она явно не из тех, кто в центре внимания. Рука потянулась в карман. В телефоне я нашел в контактах, одну из вчерашних моих подруг на вечер и нажал на вызов.       — Привет Алёнка! — поздоровался я       — Привет, кто это?       — Забыла уже? Вчера вместе веселились. Ярик я!       — А, приветик — снова поздоровалась она, но более радужно       — Ты же в меде учишься да? Не знаешь где найти ту, девчонку которая была вчера с нами. Настя кажется…       — Она в библиотеке, а тебе зачем?       — Секрет. — пропел я. — Спасибо пока.       Значит в библиотеке, ну хорошо. Как назло, пришло время идти на следующую пару. Ну, нет, пока есть время я её найду. Я лёгким бегом помчался к библиотеке, попутно пытаясь не врезаться в идущих мне на встречу людей. Которые как назло, будто шли прям на меня. Вот она! Библиотека! А вот и она! Настя! Она только вышла из библиотеки попутно складывая какую-то книжку в сумку. Одета она была также как и вчера, джинсы, футболка и олимпийка. Попалась! Я пошел к ней.       — Привет! — поздоровался я       — Здравствуй. — спокойно ответила она, подняв голову на меня. — Кого-то ищешь?       — Да, тебя.       — Меня? — удивилась она       — Да. Тебя. — я подошел к ней ближе, и в привычной мне манере обнял одной рукой за плечи. — Ты меня заинтересовала. Может сходим куда-нибудь? По гуляем, поговорим.       — Поговорим? — ответила она, как мне показалось с ноткой угрозы, хотя из-за её тихого голоса угроза была не убедительной.       — Да. Вот например, что ты любишь в жизни. Я люблю послушать музыку к примеру…       — Извини — убрав с плеча мою руку, она собиралась мне что-то ответить, но тут раздался возглас.       — А ну-ка, руки от неё убери! И иди куда шел! — между мной и ней, встала какая-то дерзкая девчонка. Я осмотрел её. Она была одета в серые бриджи и белую футболку, на башне красовалась кепка, из-под кепки торчал светлый волос, собранный в хвост.       — Тебе, что от неё надо, Ярик. — выделив моё имя, спросила она. Вглядываясь мне в лицо и подойдя ближе. Я даже слегка растерялся от такого.       — Просто по общаться — ответил я заикнувшись, причём сам этого не заметив.       — Тебе по общаться не с кем? Бедненький. — подойдя ко мне в притык, и облокотившись локтем на моё плечо, он вытянула руку в сторону моего социального факультета — Вот пойди туда, там ты наверняка найдешь с кем по общаться. А рядом с ней, даже рядом не стой.       Сказать что меня сильно взбесила эта девчонка, ничего не сказать. Внутри всё кипело со злобы, но кое-как сдержавшись я как можно спокойнее решил по язвить.       — А она что, твоя девушка?       Дерзкая уже повела подружку за собой, но услышав мой вопрос обернулась. — Что? Ты у меня сейчас получишь! — Она хотела броситься на меня, но Настя удержала эту поехавшую. Вокруг была толпа зевак, мне послышались смешки, типа: о, нашего мачо отшили! Я ещё больше разозлился. Не выпуская эмоций, перед всеми и стараясь не кому не показывать злобу я пошел на свой факультет. Пока шел, в моей голове вертелись жгучие фантазии. Как я бью морду этой девчонке, как же она меня взбесила! Кто вообще, эта гребаная пацанка?! Что она о себе возомнила! Пока дошел до пары политологии, несколько раз в слух выматерился. Ещё эти ботаны, шедшие на свой технический. Прутся ни хрена не видят! На паре сел у окна на последнею парту у окна, и смотрел на улицу. В голове всё ещё крутились злые мысли. Всю пару просидел глядя в окно, а преподу кажись было по хрен на меня, как в прочем и мне на него. Пара закончилась, наконец-то. Я рванул на улицу. Ладно, попробую подойти к ней вечером. Сходив в медицинский, посмотрев расписание я вернулся назад и сверил с нашим. У них сегодня четыре пары, а у нас пять. Что там у нас пятой, административное право. Да, хрен на него. Пока ещё было несколько минут, до начала пары, я ушел за здания покурить. Достав сигарету и зажигалку, я начал процесс втягивания ядовитого дыма. В кармане завибрировал смартфон.       — Алё — грубо ответил я. Итак настроение говорить не было, а по телефону так вообще.       — Ну, что. Как процесс укрощение? Удачен? — прозвучал насмешливый голос Макса.       — В процессе, блять! Не переживай! Разберусь!       — Что ты так нервничаешь то?! — уже Макс вспылил. — Если нет настроения, то не хрен на других срываться! — он бросил трубку       Я положил телефон обратно в карман и продолжил курить. Глянул на часы, пара уже началась. Кинув бычок на газон, я пошел на уголовное право. Препод был вроде бывший майор полиции. Я постучал и вошел.       — Здрасте. Можно войти?       — Ты уже вошел. — сказал тот. Мужик лет тридцати пяти, в форме стоял перед студентами.       — Тогда, можно пройти и сесть?       — А зачем? — он что издевается?!       — Слушать, учиться. — ответил я стандартными словами, дай бог бы только отстал.       — А зачем? -снова спросил он, выждав паузу он продолжил — Зачем тебе учиться, если тебе на всё плевать? Ради чего ты здесь? Ради диплома? А дальше что? Продолжишь гулять на деньги родителей, а потом бац, и вдруг в один прекрасный день придется начать зарабатывать на жизнь. И что ты тогда будешь делать? С таким отношением к учебе, да и вообще ко всему, ты сможешь работать, максимум в макдоналдсе.       Как он достал, как они все достали читать мне лекции!       — Проходи. — наконец сказал он.       Я прошел и сел на свое место, с ещё более озлобленным выражением лица. Я не чувствовал, что у меня за выражение лица, а вот другие явно видели. Мент продолжил ходить в зад вперед и диктовать статьи и законы. Все записывали, но я как обычно просто сидел, и ловил на себе взгляды майора. Пара кончилась, и я отправился на парковку. Швырнув рюкзак на задние сидения, я завел машину и не спеша выехал на дорогу перед парадным входом. И начал ждать, не дай бог они пойдут другой дорогой, или у этой пацанки окажется автомобиль в распоряжении. Время шло, а из расходившихся по домам студентов я никак не мог отыскать нужную мне душу. В голову лезли не самые лучшие мысли: неужто ушла другим путем, или мимо проскочила, тогда как я не заметил. Наконец я увидел эту парочку. Они не спеша вышли, и пошли в правую сторону от вуза. Как раз в ту сторону, в которую лицом стоял мой BMW. Я опустил окно, и хотел крикнуть, но всё же решил выйти. Сталкиваться с этой дерзкой девчонкой снова не хотелось, но что поделаешь. Внезапно к ним подбежал какой-то очкарик, на вид щупловатый. Он начал что-то улыбаясь говорить, и тем самым отвлек бойкую курицу. А Настя остановилась чуть дальше, как раз рядом со мной. Я вышел, и встал рядом своей машиной в эффектную позу, облокотившись на капот.       — Снова привет! — поздоровался я, пытаясь изобразить улыбку.       — Чего тебе? — спросила она обернувшись ко мне.       — Снова ты? Чего тебе опять надо? — на моё несчастье истеричка меня заметила.       — Я же не к тебе подошел, да и потом тебя вон, твой ухажер дожидается, вы не плохо смотритесь. — съязвил я. Парнишка опустил взгляд.       — Ты я смотрю мажор, в себя поверил? Может мне понизить твою самооценку! Садись в свой, драндулет и езжай от сюда ублюдок! — послышалась угроза, пахнет жареным. Терпеть я уже не мог.       — А ты не охренела ли, шавка! Может стоит, за базаром следить?! — я чувствовал что сейчас, всё что нагорело может вырваться, но надо держаться.       — Заткнись! Ты сам бы научился следить за словами! — заступился за неё очкарик.       Тут, я уже еле сдерживался. Хотелось высказать всё, а ещё дать в морду этому очкарику.       — А может подойдешь сюда! Раз такой смелый? — воскликнул я       Очкарик снял очки, и протянул их этой курице. Мол, на подержи, и двинулся в перед. Но та остановила его:       — Стой! Герой нашелся!       — А почему он оскорбляет тебя?! Я просто хочу его проучить!       — И в прямь герой — снова съязвил я — И что ты сделаешь?       — Что думаешь если я очкарик, в морду дать тебе не смогу? — он ещё больше начал рваться ко мне. Но его курица, неплохо его удерживала, со словами:       — Да, успокойся ты!       — Ладно, я проедусь с тобой, только поехали! — неожиданно для всех выпалила Настя.       — Ты обалдела? — спросила её сумасшедшая подружка       — Не беспокойся, всё будет нормально.       У очкарика пыл по угас, ну, а шизанутая подошла к Насте, и что-то проговорила на ухо. Потом обернувшись ко мне рявкнула:       — Тронешь, её. От делаю тебя, и кое-что оторву, понял?! — махнув головой своему дружку, они пошли дальше.       Я услужливо открыл дверь для Насти, она села. Закрыв за ней дверь, я тоже сел и мы поехали. Но куда, и о чем мне с ней говорить после всех этих событий?
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник