До и после

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 543 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. Первое свидание

Настройки
      Мы ехали в полной тишине уже минут десять. Я просто ехал, не разбирая дороги. В голове вертелись не самые добрые мысли, ну и подпортили же мне сегодня настроение. Настя смотрела в окно, и не разу не обернулась на меня. Тишина уже порядком надоела, и давила на без того не позитивную атмосферу. И куда мне с ней теперь ехать? Хорошее впечатление, я явно не произвел.       — Ну, что может, поедим по ужинаем? — что бы хоть как-то разрушить тишину спросил я.       — Ты, меня пригласил. — выждав паузу ответила она.       — Значит едим! — я сделал вывод, и надавил на газ.       — А, зачем, ты меня, пригласил? — робко озвучила она вопрос       Сейчас отвечать на подобные вопросы, отвечать не хотелось. Что сама не понимает, что я подкатываю к ней? Но так, как проигрывать Максу мне не хочется, придется по терпеть.       — Нравишься ты мне. — ответил я и улыбнувшись посмотрел на неё. Она усмехнулась и опустила взгляд себе на ноги.       — Правда? Не обманывай себя, такая серая мышь как я, не может нравиться мачо вроде тебя.       — Но ведь люди меняются, согласна? — так по судя по всему, с ней будет не так легко, как с другими.       — Но, не за один день. — всё также робко, отвечала она.       — Ну чтож, видимо мне придется доказать тебе, что я изменился.       Ответа не последовало, поразмыслив я решил свозить её в что называется культурное место. Ресторан «Классика» Мой отец высокого мнение об этом ресторане, но не знаю чем он так нравиться людям. Скучное, унылое место, по вечерам тут играют классическую музыку. Мы зашли внутрь, нас встретил официант. Благо были свободные столики, в таких местах их обычно заранее заказывают. Мы сели за первый попавшийся свободный стол. Как по расписанию музыканты начали играть свою музыку. Я как истинный джентельмен, помог Насти сесть, а затем свободно уселся за стол. Я заказал себе, «колбаски гриль-люкс», «Сало по деревенски» борщ, и ягодный сок. Ибо есть хотелось не слабо. Всё это вышло мне всего в 2010 рублей. Настя заглянув в меню, приоткрыла рот. Улыбнувшись официанту она открыла свою потрепанную сумку и достав кошелек аккуратно заглянула в него. Выпрямившись она заказала «ассорти из пирожков». В душе я посмеялся над ней. Подозвав к себе официанта я попросил того, принести ей ещё какое-нибудь блюдо. Вычитав первое что попалось я заказал ещё «Сырная фантазия» и «похлебка охотничья» Всё вместе нам обошлось 3530. Она явно экономная.       — Ну что, как тебе здесь? — спросил я, что бы хоть как-то, разбавить тишину. Мое настроение улучшилось, наблюдая за этой мышью, я уже позабыл о неприятных встречах.       — Нормально. -услышал я ответ.       — Чем ты занимаешься? — вновь я спросил.       — Что? — переспросила она. Я отвернул голову, издав смешок.       — У тебя есть хобби? Чем ты интересуешься?       — Я играю на скрипке.       — О, здорово! Сыграешь как-нибудь?       — Разве тебе это интересно? — эта девчонка словно видит меня насквозь, снова усмехнулся я.       — Конечно! — изобразив поддельный восторг, улыбнулся я. Она всё также продолжала смотреть в пол. Изредка поднимая взгляд.       — Скажи, зачем ты учишься на врача?       — Я хочу, помогать детям. Люблю детей.       — У врачей зарплата не высокая. — заметил я.       — А я никак другие, я стремлюсь заниматься тем что нравиться, а не тем что приносит больше денег. — немного повысив тон, проговорила она.       — Тише, тише. Я всё понял. О, ну наконец.       Появились официанты, которые шустро расставили на нашем кругленьком столе несколько блюд, которые мы заказывали. Настя удивилась, когда перед ней поставили тарелку с несколькими видами сыров, фруктами и орехами. Улыбнувшись, она робко сказала официанту: — Я не заказывала этого.       — Это заказал я. — подал я голос. — Не беспокойся, я заплачу.       — Не стоит. Можно мне мои пирожки?       — Ты не голодна, уже накинувшись на свой заказ, и активно жуя спросил я у неё.       — Да, я не сильно голодна. — изобразив уверенность, ответила она. Но по глазам было видно, как ей хотелось попробовать принесенное официантом блюдо.       — Эй, ешь. Не о че не беспокойся, смело ешь.       Не, хотя она всё же принялась аккуратно есть, будто ожидая какого-то подвоха. На это было забавно смотреть. Я подозвал официанта, и попросил принести моей даме ягодный сок, тот же что заказывал я. Закончив с эти, нам принесли следующие наши заказы. Плотно поев и расплатившись мы вышли. Время уже шло к вечеру, глянув на часы я увидел 17:30. Сев в машину, я сказал:       — Ну, что покатаемся по ночному городу. — такие как она, наверняка любят всякую романтическую фигню, так пусть же насладиться сказкой.       — Извини, но мне надо домой.       — Не беспокойся, мы не долго. — продолжил, я настаивать.       — Ладно, но только не долго.       Куда же, её отвезти? А знаю. Я завел машину, и поехал по городу опускающемуся в объятия вечера. Дабы, потянуть время я ехал зигзагами, петляя по улицам. Моей целью являлись высотки, петляя мне удалось потянуть время до момента, когда начало темнеть. Подъехав к высоткам, мы вышли. Я взял Настю за руку и повел за собой, к одному из зданий. Пройдя мимо консьержа, мы поехали на самый верхний этаж. Выйдя из лифта, я осмотрелся, никого вокруг, это хорошо. Я прошел вперед, вокруг опрятные железные двери, а вот одна невзрачная. Найдя в кармане булавку, я разогнул её начал вскрывать дверь.       — Ты, что дурак?! Что ты делаешь?! — шепотом спросила у меня Настя       — Да, тихо ты. Не будь трусишкой.       Всё же, хоть что-то я умею. Вскрыв дверь, я увидел, то что хотел, лестница на крышу. Посмотрев, на Настю, я сделал ей жест головой, мол пошли. Поднявшись на крышу, я подбежал к краю. Было довольно ветренно.       — Скоро весь город покроется, огнями. Это будет красивое зрелище! — Настя всё ещё стояла у люка, нервно оглядываясь — Пойдем!       Переборов себя она подошла, последние лучи солнца виднелись из-за горизонта.       — Подождем ещё немного. Сейчас стемнеет, и ты увидишь, эту красоту.       Настя завороженно смотрела вокруг, кажется ей и так нравилось.       — А если нас поймают? — спросила она, посмотрев на меня.       — И что? — фыркнул я — Ну спустимся, и всё. Ничего нам не сделают. Нравиться? — перевел я тему.       — Да. -кивая, произнесла она ответ.       Да, пусть уже стемнеет, да по быстрее. Мы сидели на краю крыши, и ждали. Можно было бы и по болтать, но о чем говорить с ней я не додумался. Заметно стемнело, и город засветился, как гирлянда.       — Здорово, правда! — спросил я, и крикнул как можно сильнее — Эхехехеееей!       — Ты что? Не кричи! — воскликнула Настя       — А что такого, то? — я громко ответил.       Люди внизу, по разному отреагировали. С высоты было трудно видать, кто что сделал. Но большая часть посмотрели на нас, повертели пальце у виска и дальше пошли.       — Эй! Вы что тут делаете? — раздался голос позади. — А ну, уходите! — голос подал, какой-то мужик в возрасте, одет он был в какую-то спецформу. Настя заметно напугалась, встав с крыши, она виновато отпустила голову вниз.       — Да, ладно тебе дядь. Мы просто зашли, посмотреть на эту красоту! — улыбаясь проговорил я       — Идите от сюда!       — Всё, уходим.       Мы спустились в самый низ, и вышли из здания.       — Ну, вот! Я про это и говорила! -выпалила моя подруга, будто произошел конец света.       — И что? Произошло что-то страшное? — ухмыляясь ответил я.       Фыркнув, Настя подняла взгляд на крышу, с которой мы только что спустились.       — Ну, что поехали домой.       Ответом послужил кивок. Я отвез её домой, остановился у самого подъезда, дорога прошла в тишине. У неё зазвонил телефон.       — Алё? Да. Я уже у дома, скоро приду. — телефонный разговор закончен       — Родители?       — Да. Волнуются. Спасибо, тебе за сегодняшний день. — сказала Настя и уже собиралась выйти, но мой вопрос её не на долго остановил.       — Пожалуйста! Как насчет завтра?       — Что?       — Я думал, завтра съездить с тобой в пару мест, и превратить тебя из неуверенной девчушки, в сильную личность! Что скажешь?       Немного поразмыслив, она ответила — Зачем тебе это?       — Как зачем? Ты мне нравишься, я хочу помочь тебе стать лучше! — сказал я, изобразив улыбку.       Настя опять зависла, в прострации.       — Насть? — подал я голос       — Хорошо — услышал я тихий, ответ.       — Ну, значит до завтра?       — До завтра. — тихо закрыв дверь, она пошла к подъезду. На последок, она обернулась, я помахал ей рукой. В ответ увидел, как она немного приподняла руку и тоже помахала. Наконец она зашла в дом. Да, она явно относится ко мне с полным недоверием. В голове начался процесс размышления, она в принципе не плохая, но слишком забитая. Сложно будет выиграть этот спор, но ничего, выйграю. Я завел мотор, и поехал домой. Дома меня ждали очередные лекции. Приехал, поднялся на этаж, зашел в квартиру, и едва не с порога услышал.       — Пришел наконец, где ты был?! — прозвучал голос отца       — Катался по городу — лениво ответил я       — Почему ты сбежал с одной пары?       — Уже на стучали?       — Я сам звонил. Ты заставляешь меня идти на крайние меры, если доведешь меня, то пожалеешь. Что бы это было в первый и последний раз, я ясно выражаюсь!       — Да, папа! — как меня раздражали эти разговоры.       — Ты вообще уже, от рук от бился! — послышался голос сестры, сидевшей на диване, и пялившейся в телик.       — Ты сама не лучше! — снова прозвучал голос отца       — С чего бы это? У меня нормальные оценки, и учусь я нормально.       — Ты не лучше, по другому. Постоянно ходишь со своей полу пьяной компанией, и приключения себе ищешь!А после этих приключений, слышен плачь, молодой особы, «меня никто не любит!» «Я никому не нужна» — по злорадствовал я.       — А ну заткнись! — крикнула Катя, и в меня полетела подушка.       Я уже собирался скрыться в своей комнате, что бы меня больше никто не доставал, но меня остановили, слова отца:       — Стой! Я ещё не закончил!       — Что, ещё?       — Во-первых, где ты был, когда у тебя шла 5-я пара?       — У меня, были срочные дела. Нужно было срочно, кое-куда съездить.       — Срочно! Мне сказали, что тебя видели в ресторане, с какой-то девчонкой, это так?! — голос отца звучал грозно, и очень раздражал.       — Да, это так. Я просто…       — Значит, так ты учишься? Значит, это, были твои дела? Ещё раз! — грозил папашка, пальчиком.       — Знаю, знаю. — ответил, я и не дожидаясь ответа пошел в комнату.       — Что ты знаешь?! А ну, стой!       Я скрылся в комнате, ну наконец-то. Плюхнулся в кресло перед компом и расслабился.       Я попытался найти Настю в вк, но без результатов, хотя может и нет. Нашел, один аккаунт, Настя. Но там не было аватарки, да и вообще фоток. Но город: Екатеринбург. Может её? Надо будет, завтра по интересоваться, если у неё вообще аккаунт хоть в какой-нибудь социальной сети. Тут зашла мама. Посмотрев чем я занимаюсь, она спросила:       — Ты не собираешься готовиться к завтрашним занятиям?       — Нет. Потому что нам пока ничего готовить не надо. Допрос окончен?       — Зачем ты так?       — Я нормально разговариваю, просто меня достали постоянные допросы. Поэтому я и спрашиваю, допрос окончен? -довольно грубо, хотя и привычно, ответил я.       Мать, ничего не ответив вышла. Ну, наконец-то. Могу хоть в тишине по сидеть. Остаток вечера я проиграл в world of tanks, потом завалился спать. Перед сном ещё послушав музон. Завтра опять тащиться в нашу шарашку. Хотя завтрашний день, обещает быть интересным. Только я начал засыпать как пришло сообщение на whatsapp. Я открыл телефон, от Лёхи: — Салам Ярик! Ну, что как, продвигается укрощение той девчонки?       — Удачно! В контакт уже вошел. — напечатал я сообщение.       — Уже? Ну ты мастер!       — Да не в тот контакт, придурок! Мы уже за общались, так что скоро мне уже станут доверять.       — А, я думал всё. Ты уже победил. Значит у Макса, ещё есть шанс!       — Нет, у него никаких шансов, я уже победил! Уже скоро, она у меня с ручки будет есть! Всё, отбой!       — Ага, ну посмотрим. Ты что уже спишь?       — Нет, блин! На звезды смотрю! Да сплю, нам завтра в шарашку идти! Ты помнишь!       — А, ну да. Ты же теперь примерный студент! Ладно давай, до скорого!       Наконец-то, переписка закончилась, я закрыл мессенджер, и отправился в сон.
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник