До и после

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 543 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Эпилог

Настройки
      С тех событий и моего невероятного приключения, прошел год. Целый год, невероятно, как же быстро он пролетел. За этот год ещё много чего было, праздники, сборы с друзьями… С тех пор как я стал иначе смотреть на мир, многое изменилось. Я частенько ездил в деревню, к староверам, они отстроили её и снова живут там. Мои городские друзья не редко ездили со мной. Я сделался совсем другим человеком. Есть в нашем великом языке, такое слово «счастье», оно образовалось от соучастие! Когда ты живешь не только ради себя, когда ты заботишься о ком то, когда у тебя есть друзья, родные… Ты обретаешь подлинное счастье! И да, я узнал об это слове от Бориса.       — Хватит уже в облаках летать! — вывел меня из раздумий крик Кати. — Ты вообще-то пришел девушку с нами знакомить!       — Катя… — протянул отец.       — Простите, я просто немного задумался…       — О чём? — не унималась сестра       — Да ни о чём… — отмахнулся я       — Ну, какие у вас планы? Позвольте поинтересоваться… — спросил отец       — Обычные, скоро поженимся… — после этих слов Катя подавилась чаем, у отца сползла улыбка, Настя застыла как статуя и только мама улыбнувшись сказала:       — Совет вам, да любовь!       — Ты серьезно? — спросила сестра       — Ну, если моя избранница согласиться… — я перевел взгляд на покрасневшую сжавшуюся Настю. Она медленно подняла взгляд, и тихо спросила:       — Одобряете? Отец рассмеялся: — Одобряем! — громко воскликнул он — На какой день приходиться торжество?       — Пока не знаю.       — А, я могу сделать красивые приглашения! — пропела Катя       — Если тебе не трудно… Обед с моими родителями удался на славу. О многом ещё говорили, было весело. Насидевшись мы собрались, и вышли из дома. На улице красиво не спеша на землю опускались снежинки.       — Поехали к твоим? — спросил я улыбаясь       — Угу. Мы сели в машину и поехали к её дому. Её отец был ученый, историк, блоггер и всё в одном лице… А мама, её мама занималась копирайтингом, вообщем её семья почти всегда в полном составе была дома. Мы подъехали к её дому, не слабое волнение началось внутри. Я тяжело выдохнул, собирая волю в кулак и уже хотел выйти как почувствовал телпые ладони на руке. Настя, она улыбалась, её удивительным образом удается поддержать меня без слов. Я кивнул ей и мы пошли домой. Её родители не жили шикарно, но и плохо они тоже не жили. Я постучал в дверь квартиры, мне открыл дверь подтянутый, крепкий мужичок, короткая темная борода вокруг рта, такой же короткий темный волос. Мы стояли перед ним держась за руки.       — Настя? А это твой молодой человек? — по началу его лицо выражало строгость, но сменилось на улыбку — Проходите, чего на пороге стоять? Мы вошли внутрь, эта квартира на удивление для хрущевки была довольно большой, и скоро я понял почему. Стена в соседнюю квартиру, была выломана, и на её месте сделана красивая арка.       — Проходите садитесь! — пригласила нас мама Насти. Приятная стройная женщина со светлым волосом. Она улыбалась также добро, как и её дочь. Мне было не по себе, волнение усилилось.       — Значит ты, её молодой человек? — спросил её отец, теперь его лицо выражало строгость.       — Да.       — Женя! Не дави на человека… — проговорила мама Насти.       — Люда, я не давлю! Я хочу узнать какие планы у него на нашу дочь, и что это за человек! Настя хотела что-то сказать, но я её остановил.       — Я художник. Я хочу жениться на вашей дочери, и создать с ней семью!       — Значит пришел одобрения просить?       — Да.       — Ну, хорошо! Но смотри, обидишь её, пожалеешь! — он снова стал улыбаться.       — Благодарю! Я даю слово, что не обижу её никогда!       — Обычно говорят спасибо…       — А вы знаете, что означает слово спасибо? — спросил я его улыбнувшись.       — И что же? — он заинтересовался. Я начал рассказывать ему о том что узнал от староверов, он удивлялся и ещё больше расспрашивал. В какой-то момент он тоже начал рассказывать, но про историю. Что многое из истории Руси переврали, о князьях, я с интересом слушал, его, временами даже немного спорил. Мы увлеклись беседой, и уже не обращали внимание, на дам. Мама Насти, Людмила, проговорила что-то вроде:       — Вы как братья! — и они ушли в другую комнату. Мы переглянулись с отцом Женей и продолжили болтать. Мне очень понравилась беседа с этим человеком, Женя оказался хорошим мужиком, кажется я тоже был ему симпатичен.       Я засобирался домой, Настя вышла проводить меня. Мы шли по алее, снег прекратил падать, была лишь безоблачная ночь, над покрытой белым ковром землёй.       — Ты правда, решил жениться?       — А ты против?       — Нет. Я за. — краем глаза я увидел как она расплылась в улыбке. Она прижалась ко мне, я в ответ положил ей руку на плечо.       — Хорошо, что ты поспорил на меня со своим другом… — услышал я её голос и рассмеялся.       Теперь всё будет хорошо, нас ждёт целая жизнь, счастливая жизнь! Мы всегда будем вместе!
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник