До и после

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 543 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 13. Это был, хороший день!

Настройки
      Прошло почти три недели, жизнь текла в обычном русле. Дом, учеба, работа, дом. Я снова приобрел машину, если можно так сказать. Отец предлагал мне машину вроде той что была у меня раньше, но я предпочел что-то по проще. Я выбрал honda crv, я планировал сам расплатиться за неё, но отец настоял. С появлением машины перемещаться по городу стало проще. Кстати, уже начал падать первый снег, стало холодно, всё-таки конец ноября. Наша компания сплотилась, мы чаще собирались вместе, также к нашей компании присоединились Лёха и Макс. Макс тоже извинился за тот спор, ну и получил немного по башке от Сани. Настя кажется простила меня, и уже свободно разговаривала со мной, её боевая подруга теперь не была против меня. Учителя перестали злиться на меня, многие стали доброжелательны ко мне. Дела с моими рисунками в интернете пошли в гору, да и в учебе я делал успехи. Всё налаживалось, жизнь становилась всё лучше и лучше. Была пятница, конец последней пары. Я собрал все вещи и направился к выходу.       — Ярослав! — окликнула меня Мария Альбертовна       — Да?       — Что же такого случилось, что ты так изменился?       — Вы не поверите — улыбнулся я       — А ты расскажи, может я всё же поверю.       — Хорошо. Меня перевоспитали староверы…       — Староверы? — переспросила она       — Да. Такие, в рубахах с узорами… — видя её удивления я улыбался. Больше она ничего не стала спрашивать и я ушел. Завтра мы собирались всей большой компанией пошляться по городу. Я поехал на работу, я уже набрался достаточно опыта, и действительно втянулся. Сегодня мне нужно будет по ездить с отцом, он попросил составить ему компанию. Я приехал на работу, со всеми поздоровался вошел в кабинет к шефу.       — Добрый день пап! Едем?       — О, уже здесь! Да, да, сейчас… — собрав какие-то бумаги, он сложил их в сумку и пы пошли. Мы ездили по заехали в несколько точек, потом встретились с очередными партнерами, и после вернулись в офис. Сегодня я ушел с работы по раньше, дабы встретиться с друзьями. И вот я уже еду в сквер, где должны собраться мои друзья. Я оставил машину на парковке рядом, и пошел в парк. По бокам лежали небольшие горы убранного снега. Я пытался звонить Насте, но не мог дозвониться. Кто-то слегка стукнул мне в плечо, обернувшись я увидел Ирину в её коричневой косухе, только она так здоровается…       — Потерялся? — усмехнулась она, пошли Собрались почти все, не хватало только Лехи и Славяна.       — О, а разве ты не должен быть на работе? — улыбаясь спросил Саня. Он тоже был косухе, но у него она была другая. На плечах шипы, какие-то цепи, карманы…       — А я отпросился… — улыбнулся я в ответ. Мы услышали рев мотора.       — О, Лёха приехал! — подала голос Лера, девушка стоявшая рядом с ним в пуховике Сани.       — Его за километр услышать можно! — поддержал ей Саня. Появившийся за нашими спинами словно призрак, подал голос Славян:       — Всем привет! — он и вправду частенько появляется из ни откуда. Да вид у него был настораживающий. Черная кожаная куртка, а поверх капюшон закрывающий верхнюю часть лица. Как он так ходит?       — О, здарова! Ты как ниндзя! — шутканул Макс, засунув руки в карманы своего пальто.       — Привыкайте, у него это всегда! — усмехнулась Ирина Через минут пять подошел и Лёха. Он как всегда в черепашке. Мы всё время удивлялись, как он зимой ездит… Походу место под парковку искал. Мы сидели болтали обо всём, обсуждали завтрашний день. Лёха и Саня отошли от нас минут на двадцать, а потом вернулись, с пивом. Пили Саня, Леха, Макс и Ирина, остальные предпочли воздержаться.       — Что же тебе такого твои староверы наговорили, что ты таким хорошим сделался? — улыбнулся Лёха, попивая пиво.       — Мудрости!       — Эта история, уж больно невероятная. — подала голос Настя и наступила тишина, все уставились на неё.       — А почему нет? — спросил Саня       — Мне кажется такое только в кино бывает…       — Настя, если не веришь, мы можем поехать в любой день и я покажу тебе ту деревню. Заодно познакомлю тебя с хорошими людьми…       — О, а это мысль! — хлопнув ладоши воскликнул Макс. Кажется ему хватило и одной бутылки пиво, что бы опьянеть.       — Ты что, уже напился? — пошутила Лера, после чего по нашей компании прокатился хохот.       — Да, нет. Давайте все съездим туда? Как раз завтра? И узнаем, кто это по работал над нашим другом… Все задумались.       — Ну можно… — промямлил Лера       — Да, что можно? Поехали! Я тоже хочу посмотреть на этих староверов! — воскликнула Ирина       — Вы будто в зоопарк собираетесь? — послышался тихий голос Славяна.       — Да, ладно! — Ирина подошла к нему и обняла одной рукой за плечи, тот напрягся — Поехали Славян! Поедим, может тоже мудрости поднаберемся…       — Сколько она выпила? — спросил Славян посмотрев на нас. Мы засмеялись.       — Да, я не пьяна! — крикнула Ирина — Пока…       — Пока, пока она не пьяна! Так что Славян не очкуй! — очередная шутка от Лехи.       — Так тихо! — воскликнул Саня — Если серьезно, может съездим? Реагировали все по разному, кто кивал, кто плечами пожимал.       — Ну, поехали. Там дорога какая? — спросил Леха       — По дороге асфальт, а потом в лес.       — То есть дорога, вся в ухабах?       — Да — подтвердил я       — Да пофигу, подумаешь один день поедешь не на мотоцикле, а в машине.       — Ну, если едим, тогда где завтра собираемся? После не долгих пререканий и споров было решено, сбор в 9:00 у входа на территорию ВУЗа. Я вернулся домой, отпросился у отца на завтрашний день. В последнее время у меня с родными идеальные отношения, отец даже хвалил меня… Я лег спать довольно поздно, прекрасно зная что завтра рано вставать. Но сел немного поиграть в старые игры, и увлекся…       На утро, я с трудом поднялся, хотелось спать. Но надо собираться и идти. Я по быстрому оделся, родные пока ещё спали. По завтракав чем было, я оставил записку и ушел. Как оказалось я приехал последним. На меня тут же наехали — Опаздываешь! — Я конечно же извинился за опоздания. Погрузились по машинам и поехали. Машины было всего две, моя и Славяна. Я ехал и временами зевал, Настя видимо беспокоившись спросила: — Ты точно можешь ехать? — Могу! — отвечал я улыбаясь, хотя я и не выспался. Со мной в машине ехали ещё Макс и Леха.       — Ты вроде сегодня без мотоцикла? — спросил Макс       — И что?       — А нафиг ты черепашку одел?       — Я всегда в броне!       — Он после деревни на битву поедет… — проговорил я       — Ага, на ледовое побоище!       — Леха! А где твой меч кладенец? — улыбаясь спросил я       — А копьё самотык? — добавил Макс       — А лук самострел? — мы с Максом решили его добить. В конце концов Леха не выдержал:       — Да, пошли вы! Юмористы хреновы! И хотя выпал всего то первый снег, пусть и не мало, и ударил не большой мороз, но этого хватило для того что бы дорога стала малость скользкой. Поэтому я ехал не спеша, по такой дороге лучше быстро не ехать. Теперь надо было вспомнить как меня Прохор вывез от туда… Прямо за нами ехала наша вторая машина, за рулем кажется был Славян. Мы ехали как я и говорил часа два. Выехали в девять приехали в без двадцати двенадцать. Я нашел таки ту дорогу, она и впрямь была вся в покрытых снегом ухабах. Медленно не спеша мы ехали. Я уже предвкушал что снова увижу своих староверческих друзей, я немного соскучился по этим людям. Но что-то было не так, на том месте не было ничего. Я дал по тормозам. Ничего нет, только какие-то черные столбики и верхушки крыш стоят в снегу. Под непонимающие взгляды друзей я вышел из машины.       — Ярик! Ты совсем дурак?! Я чуть в тебя не врезался? — воскликнул Славян, но я его не услышал. Я пошел к тому месту где была деревня, проваливаясь в сугробах, я шел к дому в котором жил первые дни здесь. Вокруг остались только обгоревшие доски, вокруг всё было сгоревшим. Что здесь было? Я взялся за голову и упал на снег! Как же так? Ко мне подбежала Настя, осмотревшись она присела на корточки.       — Эй! — она подергала меня за плечо.       — Охренеть!       — А где деревня? Вот это что ли? Мои друзья по очереди высказывали своё мнение. Последним приполз Макс.       — Ой, тут что пожар был?       — Ярик! Вставай давай! — пнул меня Саня. Я медленно поднялся.       — Вот тут! Тут всё было! — Я побежал вперед, к дому Добрыни.       — Стой! Куда? — воскликнул кто-то сзади.       — Вот здесь! Здесь всё было! — Я вошел в то что когда-то называлось домом. От дома остались только пол, печь, да местами крыша, ну и ещё остатки от мебели.       — Здесь, я жил! А вот там баня была! — осмотрев всё здесь, я снова побежал, в глубь деревни. Я бежал, озираясь по сторонам, за мной бежали мои друзья. Вот он! Я подбежал ближе. Дом который, строил Дубыня. От него тоже не многое осталось. Всё было здесь! А теперь всё превратилось в угли! Что же случилось?       — Кажется придется ехать домой… — пронеслись мысли в слух у Макса.       — Они не могли все погибнуть? Наверное был пожар, и им пришлось уйти куда-то. — предположила Настя.       — Точно! — воскликнула Ирина — Пожар! Помнишь мы с тобой Славян смотрели, по телеку лес горел, я ещё сказала " Вроде лето уже прошло, а до сих пор горит!» Может тут что-то горело, и деревню зацепило?       — Ну, может быть. — ответил Славян — Посмотрите вон на деревья, они тоже черные вроде! — он указал пальцем на деревья в далеке.       — Пойдемте, посмотрим! — вызвался Саня. Мы пошли туда, и вправду всё было обгоревшее, некоторые деревья попадали. Если был пожар, тогда надо узнать куда люди ушли. Поняв что случилось, мы не стали задерживаться, и вернувшись к машинам поехали к дороге. Я встал на обочине, пытаясь думать, спать уже не хотелось, совсем не хотелось.       — Может… Может посмотрим в интернете? — тихо проговорила Настя.       — Точно! Молодец! — я похвалил её, и достал телефон.- Чёрт! — ругнулся, забыв что у меня теперь простушка. Кто-то по дергал меня за плечо. Настя протянула мне свой телефон. Я взял его, и пытался что-то искать. Я рыскал по всем новостным сайтам, действительно в этом районе был пожар, но не про какую деревню и людей ни слово. Я ругнулся ещё раз пятьдесят. Послышался какой-то сигнал, но я не обратил внимание, продолжал искать. К окну моей машины подошел Леха:       — Слышь, Ярик!       — Не сейчас!       — Да подними голову!       — Что?! — когда я поднял голову перед мои окном стояли мои друзья, и гаишник, вроде. Но вообщем полицейский.       — Здравствуйте! Старший лейтенант Молотов! Ваши документы! Я предоставил документы, права. Он всё проверил, вернул мне и спросил:       — По какому поводу стоянка?       — Да, так, ищем кое-что… — ответил я.       — Что ищете?       — Мы ищем деревню! — громко ответила Настя Полицейский перевел взгляд на неё, и удивлённо спросил:       — Какую деревню?       — Да, тут была одна. Но мы туда пришли, а там всё сгоревшее… — пояснил я       — А, так вон та что ли? — показав направление пальцем в лес.       — Да — подтвердил я.       — Она сгорела да, людей от туда в другую деревню перевели. В Костоусово, это дальше там. — он указал направление вдоль дороги.       Я обернулся и посмотрел в указанном направлении. А затем протянул руку: — Благодарю!       Полицейский улыбаясь пожал руку в ответ: — Да на не за что!        Он сел в свою машину и уехал, мы быстро расселись и поехали искать эту Костоусово. Мы ехали где-то ещё час, и только затем доехали. Это был скорее поселок, более так сказать цивилизованный чем та деревня. Как их здесь искать? Но, благодаря умению Макса по болтать, мы узнали у прохожих что погорельцев перевели на окраину деревни. В какие-то свободные дома. Мы поехали туда. Едва увидев эту могучую спину, это бордовую рубаху, я сразу уже узнал его… Я быстро припарковался на обочине, вышел из машины и просто начал орать, естественно все кто меня услышал обратили на меня внимание.       — Ты что орёшь дурак?! Нас сейчас в дурку заберут! — тихо ругалась Ирина. Он повернулся ко мне, и увидев меня расплылся в улыбке, и тоже заорал!       — Ещё один психопат! — послышался комментарий от Леры.       — Ярослав!       — Дубыня! — Мы побежали друг на друга, пожав другу руки мы обнялись, по очерёдно издавая громкие звуки! Окружающие смотрели на нас как на психопатов, особенно бабки. Но нам было по ровну!       — Ты как здесь?! — орал Дубыня       — Да, я вас искал! Вашей деревни та нет более! — орал я в ответ.\       — Да она погорела к бесам! Теперь здесь живём!       — Чего разорался? — послышался ещё один голос, это был Истислав. Завидев меня он он тоже заорал «Огоо!» чем сильно удивил меня. Я думал он не склонен так громко выражать эмоции! — Гляди кто приехал! — крикнул он.       — О, друг, наш вернулся! — воскликнул Добрыня!       — Здравствуй, мой бывший недруг! — вот и Светозар объявился       — Навестить наш вернулся! — услышал я голос Ведары. Вообщем пока я там стоял и со всеми обжимался, орал, да здоровался, мои городские друзья смотрели на всё это дикими глазами! Никто не решался пошевельнуться, только стояли хлопали глазами да переглядывались. Я обернулся к ним:       — Ну что встали?! Идите сюда! Они начали переглядываться друг на друга. Первой на удивление к нам пошла Настя. А за ней потихоньку все остальные.       — Вот! Это друзья мои городские! Это Саня, это, Лера… — я всех представил, все они пожали друг другу руки. Как оказалось им выделили временное жильё, здесь, в почти заброшенных трехэтажках. Но они были и этому рады. Мы расселись в одной из квартир, староверы рассказывали каким я был гадом первое время в их деревне, и каким потом стал… Мои друзья рассказывали чем мы занимались в городе, в общем поговорить было о чем. Я был рад что с ними всё хорошо, правда теперь им приходиться жить в этом гадюшнике, ну хоть не под открытой крышей. Мы весело провели время, моим друзьям видно было по началу не по себе, но потом кажется они освоились в этой компании. В итоге, Борис рассказывал тайны языка и мудрости, Макс внимательно слушал. Дубыня то и дело угарал над чем-то, на пару с Саней и Лехой. Славян и Ирина обсуждали какие-то суперважные темы с Истиславом. Причем с таким серьезным видом, наверное что-то философское. Настя сидела в женском кругу, разговаривая о чём то с Ведарай и Ладой и ещё какими-то девками. Ну, а я болтал со Светозаром, он мне про деревню я про город… Мы просидели так, до вечера, а после надо было выдвигаться домой. Мы попрощались со всеми, само долго прощался я, и вот наконец уже ехали домой.       — Ну, теперь веришь мне? — глянул я на Настю. Она улыбаясь кивнула.       — И как тебе мои деревенские друзья?       — Они хорошие! — улыбаясь ответила она. — Неудивительно, что ты стал таким же хорошим в их кругу. Это была очень приятная похвала, на моё лицо натянулась улыбка. Уже начинало темнеть, Насте позвонили. Судя по тому как она разговаривала, это были родители. На задних сидениях, Макс и Лёха всю дорогу трындели, Макс что-то про слова, Леха про лес. Они явно под сильным впечатлением. Часам к восьми или пол девятому мы вернулись в город. Первым делом я развез Леху и Макса, до них было быстрее добраться. Славян уехал в другую сторону, развозить Саню, Леру и Ирину. Мы подъехали к дому Насти.       — Ну, приехали! — улыбнулся я       Она быстро поцеловала меня в щеку, проговорив — Благодарю за поездку! — вышла. Она побежала к дому, попутно несколько раз обернувшись и помахав мне рукой. По тело разлилось приятное тепло, на душе стало хорошо, заведя двигатель я поехал домой. Это был, хороший день…
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник