Зло всегда находит лазейку

NC-17
Заморожен
705
3
автор
felyaqq бета
Размер:
330 страниц, 190 566 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
705 Нравится 413 Отзывы 243 В сборник

Глава 19

Настройки
      То, что мы так легко перехватили передачу сепаратистов, напрягало меня. В этом явно был какой-то подвох. Возможно ли, что это как-то связано с ранее полученной информацией?       "Мы расшифровываем звуковой сигнал, сэр."       Раздался женский голос. "Планета клонов, Камино, рискованная цель."       Ответил ей действительно Гривус. "Просто убедись, что ты справишься со своей частью плана. Необходимо остановить производство новых клонов, если мы хотим выиграть эту войну."       Связь прервалась.       "Мне это не нравится." я слегка нахмурился.       Рекс как-то даже погрустнел. "Они собираются напасть на нашу родную планету."       "Сепаратисты сильно рискуют, вынашивая такие планы." Оби-Ван же звучал озадаченно.       "При всём уважении, генерал, если кто-то сунется в наш дом, лучше им захватить пушки поздоровее."       Голос подал Коди. "Я согласен с капитаном Рексом, сэр. Для нас, клонов, это личное."       "Мы сделаем всё, чтобы они не смогли навредить Камино." я хрустнул костяшками.       Я действительно не могу никому позволить навредить этой планете. Это наш основной источник человеческих ресурсов. Очень качественных ресурсов, позволю себе отметить. Так что я сделаю всё, что в моих силах, чтобы минимизировать урон.       "Скажи остальным из пятисот первого, что мы направляемся домой."       "Так точно, сэр." распрямились оба клона и покинули нас.       Пока мы летели на планету, я посвятил выдавшееся время изучению фабрики клонов. Я старался запомнить всю карту этого запутанного места, чтобы без проблем ориентироваться в нём. Во время боя подобное знание может сыграть решающую роль. Особенно, если у противника не будет настолько же точной информации. Тогда преимущество во времени перемещения будет за мной. Кстати, учитывая пользу клонов, почему их не было в Империи? Точнее, они были, но куда более бесполезные. Солдаты, с которыми я всю войну сражаюсь бок о бок, просто не знали, как не попасть в цель. Не первый выстрел, так второй прошивал врага. Что тогда случилось? Надо будет это выяснить и сделать всё, чтобы моя драгоценная армия продолжала своё существование. Они все мои, моими и останутся. И служить они тоже будут мне. И если кто-то попытается лишить меня моей армии, я уничтожу его. Кажется, я привязался к ним. Не к каждому по отдельности, приличная их часть всё ещё не более, чем пушечное мясо. Нет, я привязался к ним в целом. Клоны были идеальной армией, и их преданность меня полностью устраивала. Именно с ними моя Империя будет процветать. Поэтому, я не позволю никому уничтожить их дом. Потому что именно здесь появляются и тренируются новые солдаты. Когда придёт время, я буду холить и лелеять это место. Потому что тогда ничто не пойдёт не так. Те, кто сытно живут и понимают, чья это заслуга, не станут предавать своего хозяина.       Когда я выходил из корабля, а за мной нога в ногу шагали клоны, я почувствовал себя настолько комфортно, что и представить сложно. Да и ещё вспомнил о том, кто именно будет помогать мне в уничтожении джедаев.       "Мастера Кеноби и Скайуокер, добро пожаловать на Камино." произнесла тогрута, куда более старая и стрёмная, нежели Асока.       "Приветствую, генералы." протянул длинношеий пришелец.       "Хотел бы я, чтобы наше прибытие не было вызвано такими обстоятельствами. Мы полагаем, что генерал Гривус планирует атаку Сепаратистов на Камино." произнёс Кеноби.       "Но республиканская блокада слишком сильна. Они не посмеют."       Было немного иронично, но в скором времени Гривус действительно напал. Я остался в командном центре. Моё пребывание в истребителе сейчас не требовалось. Условия не те. Так что здесь я буду куда полезнее. Особенно учитывая то, что здесь все очень легко ведутся на вражеские уловки. Ну это хотя бы в обе стороны работает.       Коди обратился к одному из клонов. "Поднимайте истребители."       "Флот не так велик, как я ожидала. Нанести воздушный удар."       "Вы уверены, что это хорошая идея? Мы не имеем понятия, что задумал враг." я скрестил руки за спиной. Я плохо помню, что должно произойти, так, мелкие обрывки, да и то не совсем по теме. Но даже их, как и моих знаний о тактике ведения боя, было достаточно, чтобы понимать, что здесь не всё чисто.       "Что ты предлагаешь сделать?"       "Заставить противника раскрыться. Они не могут просто так проникнуть на планету, значит, у них есть план, как это сделать. Стоит потянуть время, заставить их понервничать. Пусть попытаются попасть в наших солдат."       "Это рискованный шаг, Энакин."       "Я знаю, но нам нужно знать, что они задумали."       "Не более пяти минут."       "Сойдёт." я уставился на голопроекцию сражения.       Что-то было неправильно. Я был в этом совершенно уверен.       "Они не пытаются прорвать блокаду. Эти пять минут идеально бы подошли для действий, но они ничего не сделали. У них другая цель. Возможно, отвлечь наше внимание от чего-то ещё?"       "Теперь уж точно наносите удар."       Началась ответная атака. Всё шло, как в обычном сражении. Только вот…       "Похоже, Гривус жертвует своими транспортными кораблями ради защиты своего флагманского корабля."       "Что-то не так." произнёс Оби-Ван, с которым я был полностью согласен.       В воду падали обломки судов, заставляя меня в очередной раз попытаться напрячь память. Я даже немного жалел, что некоторые серии смотрел без должного внимания, если и вовсе не пропускал. Не помню, что из этого было с этой серией. Только вот перестраховаться не помешает.       "Уничтожьте остальные обломки до того, как они попадут в воду."       "Зачем?" поинтересовалась джедайка, пока клоны передавали приказ своим.       "Потому что не может быть всё так просто. Это явно часть какого-то плана."       "Ты прав." согласился бывший наставник. "Всё слишком легко. Даже Гривус не стал бы атаковать столь опрометчиво. Эти обломки могут быть ключом к разгадке."       "Что вы задумали?" она переводила взгляд с меня на него и обратно.       "Думаю, я схожу и проверю, что там внизу. Энакин, следи за полем боя."       "И без того это делаю." ***       Как оказалось, наши с Оби-Ваном подозрения были не напрасны. Обломки действительно представляли из себя угрозу. Именно из них, прямо на дне, были построены машины для штурма. Это было плохо. Враг оказался прямо у нас под носом, и мы до последнего это не замечали. Хорошо хоть, что некоторые обломки мы максимально повредили, и их использование стало невозможно. Иначе, у нас было бы куда больше противников. Хотя радоваться рано. Помимо армии дроидов к нам заглянула Вентресс. Я не рассматриваю её как угрозу лично для себя, но она является проблемой для обычных солдат. Сила даёт многие возможности, и пусть она пользуется лишь малой их частью, против неодарённых этого достаточно. Ей достаточно притянуть или оттолкнуть их в нужный момент, чтобы нанести смертельный удар. Так что было бы неплохо устранить её здесь и сейчас. Она всё равно имеет слабое влияние на сюжет. Стоит этим заняться. Хотя для начала нужно определить, зачем она здесь. Вряд ли Дуку отправил бы её и Гривуса вместе без весомой причины на это. Что стратегически важное можно достигнуть этим нападением, помимо разрушения производства? Ведь, имея необходимую информацию, можно восстановить здесь всё и продолжить производство. Это даст им лишь небольшую паузу. Оно того не стоит. Значит, им нужно не совсем это. Производство клонов можно полностью прекратить, если лишиться исходного материала. Значит, им нужно ДНК Джанго Фетта. И, к их огромному сожалению, я не позволю это сделать.       "Пригляди за всем тут." кинул я джедайке, покидая комнату управления.       Мой путь лежал к хранилищу биологического материала. Именно здесь хранились все образцы для создания новых бойцов. Я прекрасно запомнил все коридоры ранее, так что без проблем достиг конечной цели. Здесь ещё никого не было, но это не значит, что не появится в ближайшее время. Интересно, кто из них двоих это будет. Лучше бы Гривус. С ним будет куда проще разобраться, и его устранение лишит врага многих преимуществ. Хотя, если я хочу превращения Республики в Империю, он мне ещё нужен. Как противник он опасен. Значит, сенаторы куда охотнее будут соглашаться на предложения Палпатина, которые в итоге приведут к их падению. Так что, даже если это будет он, мне придётся не убивать его. Как бы этого не хотелось. Зато с Вентресс действительно будет легче в том плане, что она не сильно пугает Сенат. Я не уверен, знают ли о ней вообще.       Дверь открылась. "А я-то думала, где ты прячешься."       Отвечать ей я находил бессмысленным занятием. Поэтому просто активировал свой меч и накинулся на неё с целью разрезать на кусочки. Хотя, можно заставить даже её смерть принести мне большую пользу. Конечно, джедаи это точно заметят, но упускать такую выгоду… Да и я не проверял, как это работает на одарённых, а хотелось бы. Так что, риск того стоит. Чтобы не прибегать к Силе, которая у меня имеет тёмную направленность развития, я достал одного из близнецов. Световой меч, чтобы отражать её атаки, и результат алхимии, чтобы было легче с ней разобраться. Хорошая связка, пусть и непривычная.       "Что это у тебя за игрушка такая?"       Думаю, ты сейчас это выяснишь. Приходилось действовать чуть осторожнее, так как кости, из которых был сделан клинок, не способны выдержать удар лайтсайбером. Двигаться из-за этого приходилось больше, так как не всякую атаку удобно блокировать. Иногда это всего лишь обманное действие противника, чтобы выявить уязвимую точку в защите и воспользоваться ей. Учитывая то, что у неё два орудия, которые не так-то просто испортить, ей это проще исполнить. Поэтому, приходилось осторожничать. Хотя, я заставил её больше раздумывать над собственными движениями, после того как клыки на клинке пару раз разодрали её кожу. Мало того, что это рваная рана, с которой тяжелее работать, да и боли прилично так, он повреждал саму Силу. Это делало её ещё менее опасным противником. Так что разобраться с ней было не так уж и тяжело. Стоило лишь дождаться, когда она совершит ошибку. И она её совершила, что и не удивительно. Она ведь даже настоящим ситхом не была. Да и большинство настоящих в этом времени были бесполезными слабаками.       Я впечатал её в пол Силой, удерживая в таком состоянии, чтобы она не могла помешать мне. Сейчас я хотел постараться максимально изучить сам процесс. Со зверьми я уже выяснил всё, что мог, но живой одарённый был крайне не изученной и интересной темой. Я вонзил ей в бедро клинок, чтобы он мне не мешал, и провернул его, заставляя её заорать ещё громче. Меч же я деактивировал и повесил на пояс. Дальше, стянул перчатку с руки и сжал её горло. Так будет легче понять, что происходит. Я ведь не собирался торопиться. А потом я начал пожирать её Силу. Впивался в неё, как дикий зверь. Довольно интересный процесс. И он был приятен. Куда лучше, чем то, что было до этого. Даже её крики интересовали меня куда меньше. Хотя, они не интересовали бы меня в любом случае. Она мне не интересна сама по себе, так что они могут значить для меня? Всего лишь бессмысленные звуки. Единственное в ней, что было достойно внимания, это её Сила. Как только я закончил, её тело рассыпалось в ничто, оставляя после себя только оружие и одежду. Стоило от них избавиться. Клинки просто порежу, вроде как в сражении повредил их, вот она и избавилась от них. С одеждой и того проще. Всего лишь уничтожить её с помощью своего меча. Хотя предварительно я протёр её нож. Всё, никаких следов. Осталось только убрать близнеца, что я и сделал. Теперь посмотрим, что в других местах.       Судя по всему, от армии дроидов удалось избавиться, и фабрика не слишком сильно пострадала. Большая её часть всё ещё функционировала. Было уничтожено всего-то пару тысяч почти сформировавшихся клонов, плюс потери среди солдат. В целом, всё прошло успешно. Враг не смог достичь ни одной из своих целей. Мне же сейчас надо найти удобное место и начать анализировать полученную информацию.
705 Нравится 413 Отзывы 243 В сборник
Отзывы (1)