Наследие потерянного бога. Великий меч Лорхана.

NC-17
В процессе
50
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 24 103 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Том 1. Глава 2. Первые шаги и укрощение волны.

Настройки
      К своему удивлению я открыл глаза уже, не плавая при этом в реке, а в каком то доме на довольно мягкой кровати. Мою одежду, что в последнее время стало напоминать просто кучу тряпок, с меня сняли. Также я заметил на своем пальце кольцо. Непонятный металл черного цвета с двумя маленькими красными рубинами. Попробовал его снять, но не вышло. Как будто его приварили. Пытался я его и магией с себя снять, но и тут провал. Ладно, потом с ним разберусь. Приподнявшись, нашел кучку одежды на столе неподалеку от выхода . Что можно было сказать о самом доме? Камин, стол с двумя стульями, две кровати и один шкаф с деревянным сундуком. На стене также висели снасти для ловли рыбы. К тому же сейчас, уже точно проснувшись, я стал ощущать запах рыбы. Дом рыбака. Скорее всего я попросту вырубился в воде и меня нашли в ней. Потому что другого варианта, как я оказался здесь, у меня нет. Ладно, одеваюсь и попытаюсь найти хозяина этой самой лачуги, и решил я начать поиски снаружи. Подходя к двери я, по-моему, что-то услышал. Два голоса:молодой женский и взрослый мужской.       -Хэла, ты даже не пытаешься включить голову! Нам нельзя его укрывать, сама видела клеймо на его руке. Что если люди лорда увидят его здесь? -Сказал это мужчина. Худой, с неопрятной седой бородой и лысой головой. Рядом с ним стояла ко мне полубоком девушка. Стройная, длинные белые волосы до бедра, в коричневом платье с белой рубашкой.       -А что ты предлагаешь сделать, отец? Связать ему конечности и при первой возможности сдать его, как какого-нибудь вора? -Сказала ему Хэла, сложив руки у себя под грудью. А неплохой от сюда видок, даже выходить перехотелось. Только вот меня заметили. Сначала девушка, встретившись со мной взглядом, и попытавшись мне улыбнуться, хотя вышло у нее не очень. Думаю, она понимала, что я слышал их разговор. Старик же обратил на меня внимание, только когда я полностью вышел из-за двери.       -О, вы, наконец-то, проснулись молодой человек. Не будете ли вы любезны рассказать старику, почему я нашел вас в реке, да и к тому же без сознания?- Рыбак развернулся ко мне и взгляд его не выражал ничего хорошего.       -Думаю мы оба понимаем, что я пытался сделать, даже отрицать этого не буду. В одном я вам благодарен, что не дали мне утонуть. И дальше как-то вам мешать или использовать ваше гостеприимство я не намерен. Поэтому, при всем уважении, я покину вас.-С каждым моим словом я видел, как собирались морщины на лице старика. Мда, нервов я ему неплохо так попортил. Нужно уходить, пока старик совсем не потерял терпение.       -Но куда же ты пойдешь? В ближайших поселениях ходят воины лорда Арэна, и они могут поймать тебя. На твоем месте стоило бы бежать в столицу ,но до нее путь не близкий.-Хмм, а девушка права. Как я помню из воспоминаний парня, я сейчас находился на землях Западной королевства в самой восточной ее части. А столица же находилась совершенно в противоположной стороне. А значит пришлось бы пересечь всю территорию империи, без провианта, снаряжения и каких либо попутчиков. Тяжело, но не невыполнимо. По-крайней мере не для такого искателя приключений как я.       -Думаю я...-Договорить мне не дали. В деревне, которая расположилась немного дальше домика рыбака, прозвучал горн. Старик с девушкой застыли, внимательно вслушиваясь, а после, удостоверившись, странно посмотрели на меня. -Что-то не так?-Спросил я их, видя, что те не спешат объяснять мне, почему был использован горн.       -Нет времени объяснять, Хэла, спрячь его где-нибудь. Люди лорда не должны его увидеть. А я пока отправлюсь в деревню, поприветствую наших покровителей.-Сказал дед и твердой походкой направился в сторону домов, из которых стали по-тихоньку выходить люди. А девушка в это время потащила меня в дом. Сначала она хотела засунуть меня в шкаф, но я был категорически против этого. Девушка также предложила мне пересидеть в подвале, только вот там так воняло рыбой, что я секунды бы там не вынес. Прятаться я отказался. Если не хотят меня показывать, что ж тогда просто посижу в доме. Хэла была не слишком довольна моей упертостью, но ничего сделать уже не могла. Поэтому, смерившись, она оставила меня в доме и вышла на улицу.       Пока ее не был, решил попытаться снять кольцо еще раз, но как и раньше ничего не получилось. Также для того, чтобы хоть как то занять себя, я решил немного помедитировать. Так мне стало понятно, что это тело полностью проросло моими магическими потоками. Так что теперь с заклинаниями у меня проблем быть не должно. Так же кольцо было просто полностью пропитанно маной. Только она была не моей, более темной. Не видел ничего подобного, но опять же займусь этим позже. Долго же просидеть дома у меня не вышло. Просто прошло несколько минут и я услышал голоса за дверью. Подходить к ней было рискованно, но это меня тогда не волновало. Я хотел узнать подробности их разговора. Узнал я немного... Западное королевство, в котором я сейчас находился, начало стягивать свои войска к восточной границе. В ближайшие дни начнется война с Центральной империей. И сейчас люди лордов собирают с людей все, что только может пригодится солдатам в походе. Начиная оружием и провиантом и заканчивая женщинами. Как стало понятно, решили солдаты взять с собой еще и Хэлу, чей голос я не мог перепутать с кем то еще. Также были слышны мольбы старика не забирать девчонку. И это стало для меня последней каплей. Ну не мог я оставить в беде ту, что помогла мне, хоть и не должна была. Так что я, решившись, резко открыл дверь и вышел на улицу.       -А это еще кто? Ты же сказал, что кроме девчонки у тебя никого нет.- Проговорил это воин королевства, держащий в руках сопротивляющуюся девушку, старику. Он валялся на земле, прижатый еще одним солдатом. Говоривший ничем особо не отличался от уже встречавшихся мне стражников моего бывшего хозяина. Только вот на его плечах была темно зеленая накидка, прикрепленная поверх брони на правую руку. Рядом с ним стояли еще солдаты, но их было немного. Не больше десяти. Но скорее всего это не все. Остальные должны были находиться сейчас в самой деревне. Что ж, значит разберусь пока с этими, а там прибегут уже на шум и оставшиеся.       - Отпусти девушку, иначе живым отсюда не уйдешь!-Проговорил я, а в ответ были лишь смешки. А после последовал короткий пас головой командира, удерживавшего Хэлу, и через секунду в меня была отправлена стрела. Она была остановлена неподалеку от моей груди телекинезом, и после этого все солдаты прекратили улыбаться. У всех на лицах читалась крайнее удивление, мгновенно перетекшее в страх от осознания, кто перед ними, когда эта самая стрела развернулась в воздухе и пробила глаз командиру. Из его ослабших рук выпала девушка и уже с настоящим страхом смотрела на меня. - Кто следующий?- Спросил я и прошел немного вперед.       Солдаты еще несколько секунд переводили взгляд с трупа своего уже бывшего командира на меня, а затем обратно, пока один из них, самый безбашенный, не обнажил свой меч и с диким криком не бросился на меня. Немногие его поддержали. Жаль. В моих руках загорелся зеленый огонь, тот, что был у меня в плане Акатоша. Видимо, с пробуждением я вернул себе ту силу, что обрел после смерти от Алдуина. Хах, тогда это все стало совсем скучным зрелищем. Они сгорали в моем огне, даже не успевая подбежать ко мне. Но были, конечно, и трудности. Их лучники не позволяли мне полностью расслабиться, так что пришлось прикрывать свое тело защитными заклинаниями и барьерами и иногда отвлекаться на стрелков.       Но вот самое интересное произошло чуть позже. После того, как из деревни пришел уже полный отряд солдат, а не горстка из десяти человек. Был среди них тот, кто сильно выделялся на фоне обычных воинов. Молодой парень, белые, скорее даже белоснежные, волосы, такого же цвета дорогой костюм, и он был единственным всадником, восседающим на вороном коне, очень сильно контрастирующим с его одеждой. Выглядел как типичный аристократ, а когда его фиолетовые глаза встретились с моими, я только больше в этом убедился. Слишком был ухожен и дорого одет, чтобы походить на рядового солдата. Аристократ быстро спешился, из-за его спины взлетели какие-то непонятные мне кристаллы. Их было два и между ними пролетали искры фиолетовых молний. Никогда я ни видел ничего подобного. Они как будто вырабатывали электричество и чем чаще пробегали между кристаллами искры, тем больше их скапливалось вокруг них. Аристократ резко совершил короткий пас рукой, и молния сорвалась с одного из кристалла и ударила в появившийся передо мной барьер. На его лице, появилась маниакальная улыбка. Похоже он встретил того, кто сможет доставить ему удовольствие от боя. Скинув со своих плеч плащ, он запустил рядом с собой еще таких же четыре кристалла. А затем началась бойня.        Не знаю, о чем думали другие солдаты, сопровождавшие аристократа, но уж точно не головой. Бессмысленно влезать в битву, которую начали маги, имея при этом дубины и разного рода железяки. Ведь они не спасут от огромного огненного шара, или шальной молнии, которая скосит при этом еще и твоих товарищей. Такая смерть их и ожидала. Аристократ не обращал даже внимания на селян, которые сначала сбежались посмотреть на нашу стычку, а потом кричали и молились, чтобы шальная молния или огненный шар не покарали их за любопытство. Он разбрасывался своими молниями без перерыва, всячески пытаясь попасть по мне. Но они лишь врезались в мои барьеры, которыми я также старался накрыть невинных жителей. Они не должны расплачиваться за мое решение. Никто не должен!       Когда мой огненный шар прервал еще несколько бесполезных для меня жизней я поймал взгляд Хэлы. Девчонка, рыдая, смотрела как те солдаты крича умирали в моем зеленом огне, не оставляя после себя и костей, настолько мой огонь был горяч. Видимо для нее это было уже слишком, потому что, встретившись со мной взглядом, она, не говоря не слова, развернулась и побежала от нас подальше. На ходу избегая падений зданий и шальных молний, запущенных тем маньяком. Больше я ее не видел...       

***

      - Ха-ха-ха! Я понятия не имею кто ты или что ты такое, но должен признать, ты силен.- Проговорил это аристократ, не убирая свою маниакальную улыбку с лица и восстанавливая дыхание после своей атаки. Для нее он достал еще шесть таких же накопляющих кристаллов и запустил в меня огромную молнию, что приняла форму дракона, открывшего свою пасть. Ее мощь была так велика, что вся земля на ее пути расплавилась. Я смог пережить эту атаку,полностью прикрывшись защитным барьером, который после такого удара покрылся трещинами, но выстоял. А некоторые кристаллы аристократа не выдержали нагрузки от заклинания и упали на землю, не переставая при этом искриться. - Ты победил лишь отряд разведки во главе со мной, но что ты сможешь против целой армии, что сейчас следует за нами? Они скоро прибудут сюда, и тебе тогда точно конец!!!       -После нашего боя я убедился лишь в одном...-Я обвел глазами место нашей битвы. То, что было когда-то центром деревни, от которой ничего не осталось кроме горящих домов и развалин. Жители разбежались куда могли, но было много жертв. Я знал это и мне жаль их, но... видимо, такова была их судьба. Ведь они были лишь букашками, что жили и работали на своих хозяев от рассвета до заката. А такую жизнь я не признаю. По правде говоря, если бы не жители деревни, я бы быстро справился с этим маньяком, потому что без этих кристаллов он был всего лишь высокородным ублюдком.- Как бы много не было этих ничтожеств. Они не смогут меня остановить, никто не сможет!- После моих слов в моей руке загорелся зеленый огонь, что все больше стал разрастаться, пока он не покрыл всю мою левую руку. Этого должно было быть достаточно, чтобы навсегда заткнуть этого маньяка, помешанного на битвах. Его кристаллы перестали накапливать электрический заряд, а на большее он, как я понял, уже не способен. Но должен признать, бой с ним был не только интересным, но и полезным для меня, так как он дал мне некоторые ответы на мои вопросы. Например немного прояснилась ситуация с кольцом. Мне было тяжело создавать заклинания правой рукой из-за него. Оказалось кольцо было способно поглощать магию или то, что на нее похоже. Так оно спасло меня от нескольких шальных молний, которых полностью и поглотило. Также оно постоянно лишало мои заклинания силы, когда я колдовал этой рукой. И мне на секунду показалось, что я слышал смех. Его смех. Но в бою может показаться и не такое. Поэтому утверждать, наверняка, не буду.       -Ха-ха-ха! А ты забавный, я бы с удовольствием разложил тебя на своем столе для пыток и опытов, но похоже не судьба.- С диким смехом аристократ поднялся с колен, а вокруг него стало скапливаться какое-то электрическое поле. Оно стало оплетать пространство вокруг его тела, и это мне не понравилось. Особенно его улыбка, она была еще безумнее, чем раньше.- Тогда я попросту подорву тебя вместе с собой! Можешь начинать молиться своим демонам! - Я уже хотел запустить в него готовое заклинание, как его грудь оказалась пробита насквозь. Электрическая аура сразу же пропала, а кристаллы, образовавшие ее, попадали на землю. Он хватал ртом воздух, его глаза сначала расширились от боли, а потом закатились, и тело его упало плашмя на землю. А из-за руин дома вышел человек. Молодой симпатичный мужчина двадцати пяти лет, вооруженный странным артефактом. По действию своему напоминал арбалет, но был намного меньше по размеру, так чтобы удобно было держать его в одной руке. И стрелял он не болтами и не стрелами, а мелко сжатым сгустком маны голубого цвета. Меня поразила скорость, с которой маленький огненный шар проделал дыру в груди аристократа. Боюсь я могу попросту не успеть поставить барьер, чтобы защититься, а насчет уклонения я даже говорить не буду. Мое тело совершенно к этому не готово. Сказывается недостаток тренировок и физическая истощенность организма. Боги, я уже забыл, что тело должно не просто отдыхать, но и кормиться. Надо будет потом наверстать упущенное.       -Я видел ваш бой. Должен признать было впечатляюще, хотя работаешь ты грубовато...- Он обвел глазами руины, оставшиеся от центра деревни, а потом вновь повернулся ко мне и немного улыбнулся. -Но потенциал в тебе есть, парень. Я Адам из Рыжих псов. Слышал о нас?- Проговорил это мужчина и убрал на пояс свое оружие, повесив его рядом с длинной рапирой. Не очень умный ход с его стороны. Достать вновь оружие я ему не позволю, в крайнем случае телекинезом вырву его прям из его рук или крикну "разоружение". Но похоже нападать он не планировал, слишком расслабился... Что ж поговорим.       -Вообще без понятия кто они такие. Зачем ты вмешался в наш бой?- Не стал я как-то юлить и сказал все прямо. Нет в этом смысла. Если он после разговора попробует напасть на меня, то убить его не составит особого труда.       -Хах, не знаю из какой глуши ты вылез, парень , потому что наша маленькая компания уже успела заработать себе неплохую репутацию в королевстве.- Проговорил это Адам и вновь посмотрел на мертвого аристократа.- На этого психа у нас уже давно был заказ, но он все никак не хотел покидать владения лорда Бьерга( как я понял из разговоров и воспоминаний прошлого владельца тела, это был правитель северных земель королевства). Там до него было не добраться, поэтому пришлось ждать, пока это змея не выползет из своей норы. Дальше продолжать или сам уже додумаешь?- Спросил меня Адам, положив руки на пояс и вновь осмотрев меня с ног до головы.       -Не нужно. И что теперь, избавишься от свидетеля?-Спросил его я, а сам левой рукой уже был готов использовать телекинез.       -В этом необходимости, парень. Селяне из деревни видели, как ты начал бойню с солдатами, а про меня, простого путешественника, никто и не вспомнит. Не часто можно встретить мага, тем более человека. И губить такого одаренного мальца, я думаю, не стоит. Так что, предлагаю тебе пойти со мной. Из тебя может выйти отличный наемник, парень. Да и будем честны, если не согласишься, скорее всего попадешься на глаза армии лорда Бьерга. Здесь тебе оставаться точно не стоит, особенно после того, что ты тут устроил. К тому же до меня дошли слухи о пожаре на землях лорда Арэна. Это ведь твоя работа? Очень уж на тебя смахивает, особенно после того, что я увидел тут. -На его губах заиграла усмешка. А он в чем то прав. Если он меня не обманывает, то я получу место, где смогу полностью стать на ноги. Получу снаряжение, узнаю этот мир лучше да и какая никакая работа появится. А с моей силой справится с ней будет не трудно. Значит... решено.       - Я согласен.       

***

      Путешествие с Адамом было не из легких испытаний для моего тела. Оно длилось чуть больше недели. За это время с кем мы только не виделись. И дикие звери, которых я не видел в свое время. И дезертиры из армии королевства. И обычные разбойники, которые держали под контролем свою территорию. Мда, держали. Также я во время наших остановок проводил спаринги на мечах со своим спутником и... результат был удручающим. Хоть мое сознание, моя душа, еще помнила как держать меч в руке, но вот тело было на это не способно. Слишком слабое, слишком медленное. А когда я пытался увеличивать свои возможности криками... Тут вообще все плохо. Голосовые связки начинали болеть даже от одного слова силы, а о полноценном крике не могло идти и речи. Стоит ли объяснять, что крича, я только доставлял себе проблем? Также за это небольшое путешествие дал о себе знать Алдуин. Это произошло лишь один раз в бою с дезертирами. Тогда я услышал его голос у себя в голове:" ZOK! ZOK SULeyK. GaaR MU!"-сказал первенец Акатоша, а кольцо приятно нагрелось, даруя странное спокойствие.** Что ж теперь понятно, что кольцо напрямую связано с Алдуином. И единственное, что оно делало, это поглощало магию. Любую, будь она моей или той, что была направлена на меня, поэтому оно тогда поглотило молнии того аристократа. Это не могло меня порадовать, потому что я не знал, что произойдет, если Алдуин обретет свободу. Поэтому я срочно взялся за тренировки своего тела. Нужно было как можно скорее стать сильнее, чтобы я мог вновь вернутся к своему привычному стилю бою. Основной упор делать на владение мечом, а магия служила бы поддержкой. И я не боялся просить своего напарника помочь мне с тренировками. Хах, а он был только рад и никогда не отказывал мне. Даже пытался мне помочь советами, как лучше делать то или иное упражнение. Но, хех, не тому человеку он это объяснял...       На базу Рыжих псов мы прибыли только вечером. Она напоминала небольшого размера хорошо укрепленный форт, удобно расположенный рядом со скалами, которые защищали его с южной стороны. В самих скалах располагались родники с чистой водой, а продукты привозили из ближайшей деревни, скупая их на рынке. Так что в случае осады, просто так взять этот форт не получится. К тому же в нем жили не только наемники из Рыжих псов, но и обычные люди, часть из которых состояли в страже этого оплота свободы. Этот форт хоть и принадлежал лорду западных земель и по совместительству действующему королю этой страны Габриэлю четвертому, но здесь не было его солдат. Наемники очень чтят свою независимость и не собирались присягать короне или какому нибудь лорду, потому что тогда не получится брать заказы у другого влиятельного правителя земель королевства, в котором почти постоянно шли гражданские войны между лордами. Разногласия ненадолго заканчивались только во времена, когда на троне появлялся сильный лидер, готовый вести всю страну на войну с истинным врагом королевства- Центральной империей. Прямо как сейчас. Вся армия лордов и короля сейчас сосредоточена на восточной границе, землях, что всегда были спорными по отношению двух великих стран.       На самой базе Адам отвел меня к боссу Рыжих псов и, отдав полный отчет о выполненном задании и моих заслугах, мой спутник был назначен моим напарником или лучше сказать надзирателем... Он должен следить за мной первое время, обучать, рассказывать все, что позволено мне знать и т.д. Я был не сильно расстроен подобным раскладом. К Адаму я уже привык, и его кампания не доставит мне больших хлопот. Главное стать сильнее и как можно быстрее...
Примечания:
50 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)