Предательство

G
Завершён
110
Размер:
120 страниц, 42 777 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 116 Отзывы 20 В сборник

Мы помирились?

Настройки
Василиса шла по привычным коридорам замка. Раз за раз она поворачивала то влево, то вправо. Многие бы подумали, что тут легко заблудиться… И это так. Просто тем, кто живёт тут долго, привыкает и плюс ко всему убирается в таком местечке, то запомнит и не такое. Она старалась избегать чаще посещаемых комнат. Маришку и гостей встречать не хотелось. Ой, как хотелось. Поэтому она старалась быть как можно не замеченной. Вот она уже собираюсь пройти за поворот как знакомый голос её остановил: - Куда-то собралась? Вот черт. Всех вспомнила, про него забыла. Резко остановившись, ей захотелось убежать как можно дальше. Спрятаться далеко-далеко. Но ноги будто приросли к полу и не собирались двигаться. Поняв, что она не успеет убежать, она повернулась. И сразу же встретилась с взглядом голубых глаз. Они не были нежными, тёплыми и сияющими как раньше. Они стали безжизненные холодные и отрешенные. С встречей с её взглядом он растерялся, но сразу взял себя в руки. Подойдя резко к ней, он прижал её к стене и спросил: - Почему ты меня избегаешь? Что я тебе сделал? Та на это только промолчала, не зная как ответить. - Вот почему ты молчишь? Почему? Он уже с отчаяньем спрашивал её. - Прости. Он не выдержал и обнял ее. Она изумленно уставилась на него не в силах что-то сказать, а в его глазах промелькнула знакомая ей теплота и нежность. - За что, скажи мне, прошу. Всё это время думал что ты возненавидела меня. Я все это время ходил сам не свой. Я люблю тебя, люблю. Она отстранилась от него, и спросила: - Тогда почему ты поцеловал Маришку на балу? Этот вопрос заставил его замяться и отступить. Василиса поняла что ничего не добьется, поэтому сказала: - Как я и думала… Она бы пошла дальше, но цепкая рука её остановила. Она повернулась. - Что тебе нужно, Фэш. — последнее слово она презрительно выделила, заставив Фэша вздрогнуть. - Прошу прости, я не знаю как это произошло. Такое было ощущение что что-то двигало мной. Я бы ни за что не поцеловал её. Она мне противна. - А что ты от меня хочешь? - она изогнула бровь в качестве недоумения. - Я хочу чтоб мы общались как раньше. Она повернулась полностью к нему и сказала: - Мы будем общаться как раньше, но не больше. - Но… — он хотел что-то сказать, но она его перебила. - Мне нужно идти. До свидание Фешиар Драгоций. Вырвав руку из ослабевшей хватки, она побежала дальше, оставив его в раздумьях. *** Обед. Всё гости и король с королевой уселись за большой стол и ждали еду. Некоторые переговаривались, а некоторые сидели молча и думали о чем-то. Фэш же сидел и думал о словах Варвары. "Что она имела в виду под словами" не больше"? Мы помирились? Она не равнодушна ко мне? Конечно неравнодушна раз ни раз со мной целовалась. Если бы не Маришка, то может быть я бы с ней встречался, а сейчас хуже, она обиделась. И не факт, что она простит. Черт." Раздумья его прервала Маришка, нагло вешаясь на него с поцелуями. Он попытался её отодвинуть, но та, как пиявка прицепилась и не собиралась его отпускать. Слуги вошли в зал и начали раскладывать блюда. Все его внимание привлекла Варвара, которая ставила графин с водой рядом с Фэшем. Бросив на него мимолетный взгляд она поклонилась и вышла со слугами из зала.Фэш долго буравил взглядом дверь, куда вышла Варя и начал поглощать обед полностью игнорируя Маришку. Та кажется или обиделась, либо поняла что её игнорируют, поэтому отстала от короля. Обсудив некоторые недочёты со старшими, он опять погрузился в раздумья. *** Василиса вышла из зала, где проходит обед. Она видела как Фэш на неё смотрел, но не понимала почему. "Это взгляд... Почему он так на меня смотрел? Может я его следующая игрушка? А ведь знала с кем и связалась, но все равно позволяла целовать меня. А может он все же не равнодушен ко мне? Но тогда почему он целовал Маришку? Как все сложно..." её вырвала из раздумий рука положена ей на плечо. Она повернула голову и увидела Ника и Маара, а рядом с ними вертится Захарра и Диана. Василиса сразу встрепенулась и поклонилась: - Здравствуйте, я могу чем-то помочь? - Да, Варвара я хотел бы... - Ник прокашлялся от сильного удара в бок от Дианы. - Мы бы хотели поговорить с тобой о Фэше. - Извините, я не понимаю.... - она недоуменно оглядела всех и остановилась на Захарре, послав вопросительно взгляд, на что та только пожала плечами. -Понимаешь, нам кажется что он не равнодушен к тебе. Спасибо большое.-сказал Маар. -Но за что? - вот тут Василиса вообще ничего не понимала. -До вашей с ним встречи, он был очень подавлен, ведь его любимая пропала из-за него.-сказал Ник -Василиса. - сказала Диана, на что Варя подавилась воздухом. Всё ничего не заметили и Ник продолжил свою речь. -Никто не мог его вытащить из дна, в которого он себя погрузил, но когда появилась ты... Он изменился. Он стал чаще улыбаться, он стал больше радоваться жизни, он стал больше общаться в конце концов. Спасибо что вернула его нам. "Да уж, - подумала Василиса. - сама его засунула в депрессию и сама же вытащила, а он не знает об этом. Ник поклонился, а Василиса сказала: -Что вы, не нужно. Если все же я помогла, это не значит что меня нужно благодарить. Это сущая мелочь для меня. Он удивленно посмотрел на неё, а она не нашла ни чего лучше как мило улыбнуться в ответ. Через некоторое время он взял себя в руки и тоже улыбнулся. -Вы спасли моего друга, я ни мог вас не отблагодарить. До свидания Варвара. Любите его. Он развернулся и они всей свитой пошли дальше, а Василиса смотрела на их спины. Она подумала"Я то его люблю," В головах Феша и Василисы промелькнула вопрос: А он(а) меня любит?
Примечания:
110 Нравится 116 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)