Зов твоего сердца

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 18 816 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

эпизод 16

Настройки
            Кирилл*       Все свои угрозы Натали воплотила в жизнь: на следующий день мне пришлось написать заявление по собственному. Но я не унывал, с меня сняли такой груз, что теперь я дышал полной грудью. Пусть я безработный, но зато я свободен, теперь останется лишь одно: снова попытаться завоевать доверие Вадима, но вот как? Это больной вопрос.       Всю неделю пробегал в поисках работы, но видимо отец Натали успел обзвонить всё банки, предупредить, чтобы меня не брали . Совсем отчаялся, накопления тают, становится невыносимо. Да и появиться вот так перед Вадимом не хотелось.       Вечер пятницы, неделя прошла, а я так ничего и не смог себе подобрать. Опять листаю газеты, сайт, на котором разместил своё резюме. Ничего, откровенно сказать. Меня отвлёк телефонный звонок, взглянув на экран дисплея, я даже дар речи потерял. Вадим, он сам позвонил мне!       — Вадим, как я рад, что ты позвонил! Тревожный голос Вадима, слышно как его голос дрожит, он волнуется. Всё становится ясно спустя пару минут.       — Кирилл, Ваня у тебя?       — Нет, а что произошло?       — Прости, мне некогда, Ваня пропал.       — Вадим, прошу тебя, не клади трубку. Можно я приеду и тоже помогу с поисками?       — Кирилл, я просто с ума схожу, я не знаю, как так получилось, я всё обыскал уже. Но найти его нет возможности. Ваня для меня всё, я себе не прощу, если с ним что-то случится.       — Вадим, возьми себя в руки. Пять минут, слышишь? Дай мне пять минут и я буду у тебя.       Думать сейчас не было времени, дорога каждая минута, кто знает, что с Ваней, где он сейчас может быть. Когда я приехал, Вадим ждал меня у подъезда, вид у него, скажу я вам, был удручающий: глаза красные, да он и сам, откровенно сказать, впал в истерику. Таким Вадима я никогда не видел. Обнял его, прижал к себе. Боже, он снова рядом со мной! Конечно сейчас совсем не то время, чтобы выяснять отношения. Важно найти Ваню, успокоить Вадима.       — Вадим, попробуй успокоиться, всё объяснить мне, может я чем-то смогу тебе помочь.       — Кирилл, я с ума схожу, ничего понять не могу, как так получилось. Отлучился всего на десять минут в магазин, а вернувшись, обнаружил дверь открытую. Вани нет нигде, весь двор обежал, всех опросил, но никто ничего не видел. Он словно сквозь землю провалился. Я умру, если с ним что-то произойдёт.       — Давай поднимемся в квартиру, может найдём какую-то подсказку. Поднялись, ещё раз всё осмотрели, нет рюкзачка Ивана, скорее всего он его взял с собой. Прошлись по всем комнатам, ничего нового. Даже понятия не имею, с чего начать, как вести свои поиски. Снова прошёлся по детской, на столе куча рисунков. Это Ваня рисовал, такие смешные. Где он с папой, рисунки с животными. Впечатления от зоопарка. А вот один рисунок мне показался уж очень знакомым, что-то напоминает.       — Вадим, знаешь, а этот рисунок мне очень знаком. На рисунке я и Вадим, держим за руки Ваню, улыбаемся, весёлые.       — Это Ваня нас рисовал, он всегда говорил, что нас помирит, никак не мог свыкнуться с той мыслью, что ты теперь не с нами.       — Есть одна идея. Это одно место, я показывал Ване, сказал ему, что я часто там бываю, когда мне совсем одиноко. Думаю, что он там.       — Тогда чего мы ждём?       Конечно Вадим бежал, не обращая внимания на мою машину. Это и понятно, сидеть и ждать для него было смерти подобно. Прошли парк, всё так, как мы шли с Иваном. Уже подошли к зарослям, как я увидел Ваню. Он лежал на скамейке, свернулся клубочком и спал. Вадим, увидев его, бросился к нему, но я удержал. Нужно успокоить Вадима, обнял его, прижал к себе.       — Всё хорошо, милый. Тут Вадим не выдержал, заплакал, впервые я видел, как он плачет. Он сейчас не стеснялся своих слёз. Прижался ко мне, мои руки скользят по нему, успокаивая его.       — Всё уже хорошо, всё плохое позади.       — Кирилл, спасибо тебе, даже и я не знаю, как тебя благодарить.       — Не стоит, самое главное, что все живы. Сели рядом на скамью, Вадим нагнулся и поцеловал спящего Ивана. Тот открыл глаза, посмотрел на меня, на Вадима. Улыбнулся нам, поднялся и обнял отца.       — Я же сказал, что помирю вас. Такое счастье, я тоже хотел обнять и поцеловать Ивана, но тот увернулся и я поцеловал Вадима. Его горячие губы, Вадим посмотрел на меня. Насторожился, не зная его реакции. Один Ваня улыбался, ладошками закрывая свои глаза.       — Я ничего не видел, папа.       — Вадим, нам нужно поговорить, дай мне всё объяснить.       — Не здесь, дома поговорим.       Всю дорогу Вадим не отпускал от себя сына, боясь снова его потерять. А Ваня и не пытался, он шёл посередине, держась за наши руки. Смотря то на меня, то на отца и улыбался.       — А я знал, что вы меня найдёте, ты и Кирилл. Поднялись наверх, Ваня ушёл в свою комнату. Вадим стоял у окна, ждал, когда закипит чайник.       — Вадим, я не могу без вас, мне плохо.       — Кирилл, и мне плохо, но я не хочу разрушать вашу семью. Не хочу, чтобы малыш рос без отца. Так, как растёт Ваня, без своей матери, это неправильно.       — Нет никакого малыша и не будет. Вадим обернулся, удивлённо посмотрел на меня.       — Как это?       — Всё это было ложью, Натали всё придумала, чтобы удержать меня возле себя. Хотя сам не понимаю зачем, мы давно уже с ней не вместе.       — Разве можно так?       — Оказывается можно, нам этого не понять. Сделал шаг навстречу, сердце так тревожно бьётся. Обнял Вадима, прижал его к себе. Такого родного, любимого.       — Простишь меня? Вадим коснулся своими губами моих губ, поцеловал.       — Я скучал по тебе.       — Вадим, поехали ко мне жить, я хочу, чтобы вы были постоянно рядом, чтобы я мог заботиться тебе и о твоём сыне.       — Значит у меня теперь будет большая комната? Мы и не заметили, как вошёл Ваня, он стоял и улыбался, всё это время он оказывается подслушивал нас.       — А ты знаешь, что подслушивать нехорошо?       — Мне можно, я всё должен знать. Ваня убежал в комнату, вернулся обратно через минуту. Он стоял одетым, держа в руке свой рюкзачок.       — Едем, я уже готов.       Мы все рассмеялись, Вадим вытирал слёзы, головой прислонился к моей груди. Неужели всё встало на свои места?       — Но нам столько всего нужно собрать, ты хорошо подумал?       — Я уверен, что хочу быть рядом с вами, что вы — моя семья. Есть только одна маленькая проблема. Вадим опять стал серьёзным.       — Лучше говори правду, не хочу жить во лжи, никогда не обманывай меня.       — Я правда безработный, но это мелочи. Работаю над этим.       — Кирилл, будешь моей няней, правда, папа?       — Хорошо, сынок.       Сели в машину, вещи решили перевезти завтра днём, а сейчас ко мне. Ваня убежал в комнату, он сейчас обживался. Планируя где что будет стоять, где будут игрушки, кровать. Мы же с Вадимом ушли в нашу спальню. Как сильно я скучал по его крепким рукам, по его объятиям.       — А я уже всё забыл, даже и не знаю как это делается.       — У тебя есть я, напомню тебе сегодня ночью. Самое главное —не усни.       — Не дождёшься, даже не мечтай. Я столько дней был без тебя.       — Иди ко мне.       Мы стояли и целовались, впервые за столько времени, и я по-настоящему опять счастлив. Рядом со мной мой любимый парень, и я его просто обожаю, а он меня.
40 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)