Дорога к тебе

PG-13
В процессе
27
автор
Eirian_1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 804 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник

Часть 6 "Дело Никифорова"

Настройки
Москва. Чистопрудный бульвар 14. 3 декабря. 7:27 — Горохова, мы опаздываем, нас начальство к себе через час требует, а туда ещё минимум минут 40 ехать. Ты можешь быстрее собираться? — Ну извините, Дмитрий Алексеевич, я - не вы. — Вот только язвить не надо. Прекрасное утро, не правда ли? Дима уже с утра взъелся на меня. Из-за чего - не понятно, то ему это не нравится, то ему то не нравится. Мне то какое дело? Пока мы добирались до МВД, он что-то бурчал себе под нос, вот знаете, как старики бурчат, было это примерно вот так: — Дим, может хватит бурчать, а то не очень приятно. Я пыталась выражаться как можно культурнее, ведь мне с этим человеком ещё жить полгода. — Мне вот не приятно, что ты картавишь, но я же молчу. А вот здесь ты перегнул палку, это врожденный дефект речи, я пытаюсь с ним бороться. Чувствую, что он уже начинает выводить меня из себя. — Картавость - это врождённый дефект, ты это прекрасно знаешь, как и то, что мне не приятно, когда мне об этом говорят. Успокойся пожалуйста, если у тебя плохое настроение, то не передавай его мне. — Извини, правда, я чего-то перегнул палку. Да неужели, до тебя дошло? Ответить мне было нечего, поэтому я только одобрительно кивнула. Петровка 38, 8:23 Если кратко, то новый начальник мне не понравился, как мент - хороший, а как человек - я пока его ещё не знаю. Первый день прошёл благополучно. Начнем с того, что это - пятница. На этом можно было бы и закончить, но нет. Ещё утром мне пришло sms: «- Аня, привет, эта Зоря, как ты? В общем, пишу тебе о том, что на выходных, а точнее в субботу, состоится встреча учениц 3 сезона. Уже все согласились, осталась только ты. Долго не могла найти твой номер, но благо нашлись добрые люди. Встреча состоится 4.12.2025 г. на Чистых прудах в 15:00. Твои девочки). Перезвони как получишь сообщение.» Сказать, что я была безумно счастлива, ничего не сказать, я просто летала от счастья. Я очень скучала по девочкам. Ведь за время проекта они стали мне настоящей семьёй. Я очень ждала нашей встречи. Мне было всё равно, что сегодня очень важный день. Но всё прошло прекрасно, просто замечательно. Всё было примерно так: — Старлей Горохова, вот ваше место, коллеги, чувствуйте себя как дома. Он мне искренне мне улыбнулся. Наверное, заметил, как я вся свечусь от счастья. — Привет, ребята, меня Аня зовут. — Привет, а ведь с тобой должен быть твой напарник, где он? — Наверное, здесь где-то. — Меня Никита зовут, а это - маленький Ваня, он у нас мега-мозг. — А почему? — Программист, это Рома и Саша. Рома у нас главный, он очень серьёзный, поэтому его лучше не злить. А Сашка, он классный и веселый, с ним не скучно. — Ладно, вы знакомьтесь, а я, пожалуй, пойду. Разговор начал Рома: — Роман Алексеевич Журавлёв, для вас просто Роман. — Анна Сергеевна Горохова, для вас просто Анна. Может на ты? — Давай. Ну так вот ребят, на чём мы закончили? Ах, да! Аня, ты давай тоже включайся. У нас новое дело. Евгений Павлович Фирсов 1968 года рождения. Крупный бизнесмен, откуда у нас такие, правильно, из 90-х. В те года состоял в ОПГ, но благополучно отмазался и занялся «легальным» бизнесом. Он подозревается в убийстве Никифорова А. Д. 1990 года рождения. По нашим соображениям, Никифоров начал копать на Фирсова и вскрылись новые подробности его благодеятельности. Никифоров — успешный программист, работал на известных людей, в узких кругах имеет кличку «Киф». Если нет вопросов, то преступим к распределению поручений. Как я вижу - нет, тогда начнём. Есть пожелания по напарникам? — Извините, меня в бухгалтерии задержали, меня зовут Субботин Дмитрий Алексеевич, напарник Анны Гороховой. — Ладно, проходите, присаживайтесь. — Спасибо.  — Продолжим. Иван, твоё задание в том, чтобы найти всё, что есть на Фирсова, думаю тебе разжевывать не нужно. Саша, займись Фирсовым, мягко поговори с ним, чтобы он ничего не заподозрил. Рома, езжай к Валентине и забери все необходимые документы по смерти Фирсова. Теперь вы, я так понимаю, вы всегда работаете в паре? — Да, всё верно. Мы вместе закивали головой. — В этот раз я сделаю исключение, товарищ капитан, вы поедете в архив и заберёте дело «Сибирской ОПГ «Омут». А вы, юная леди, отправитесь к родителям Фирсова и узнаете всё о нем, думаю, вас учить не нужно. Жду всех в 3 часа с докладами. Удачного дня. Дима, конечно, возмущался, что мы теперь работаем раздельно. Ну, а что поделаешь, новый руководитель. Мы и так живём вместе на время того, пока ведётся «моё расследование». Весь оставшийся день прошёл отлично, похвалили. Мне было очень приятно. С ребятами мы подружились. Какие же они все классные, но я очень скучаю по старой команде. Чистопрудный бульвар 14. 23:04 Придя домой, я плюхнулась на кровать, она такая мягкая. Набрала Зарине, объяснила ей, что закрутилась на работе, извинилась, мы с ней точно общались ещё полчаса. Эмоции меня переполняли. Дима смотрел на меня так, будто я маленький ребенок, а ведь мы с ним почти одногодки. Он старше меня на год. У нас завязался разговор: — Гора — А?! — Чего так светишься, нашла кого-то себе? — Да ну тебя, а если честно. Помнишь, я тебе рассказывала про проект, про девочек, так вот, мы с ними завтра встречаемся, спустя 4 года. Ты понимаешь? Последний раз мы виделись в 2021. — Рад за тебя, очень. — А ты? Чего у тебя случилось? Давай, рассказывай, ты весь день сам не свой. Я подсела ближе, чтобы расположить его к разговору. Мне было очень интересно, нет правда, это было сугубо женское любопытство. — Если кратко, нашёл себе ночную подработку. А так все норм. Ты, наверное, устала? Поэтому мне уже нужно идти, ведь всё равно впереди выходные. — Спасибо, что беспокоишься, давай я хоть провожу тебя. — Пойдем. — Угу. — Ладно, спокойной ночи, оружие держи под подушкой. — Давай. Дверь хлопнула, я очень устала, но эта была приятная усталость. Плюхнувшись на кровать, я сразу же уснула. На улице: — Она одна, свет не горит, спит, наверное. Где и когда можем встретиться? Есть у меня пару идей. — Дурак, идиот! Всё, больше за ней следить нельзя и точка. Знаешь, теперь у нас будут проблемы если не отвяжемся. Но слежку продолжай, только не такую интенсивную, а то он что-то заподозрит. Мне кажется, он много чего знает, но, если заподозрит, нам не поздоровится. Всё. Отбой. Езжай домой.
Примечания:
27 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник