Очередной попаданец

NC-17
Завершён
49
автор
Doctor_Water бета
Размер:
78 страниц, 37 315 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
49 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник

2. Первый день и Приключения

Настройки
2.

Первый день и Приключения.

      Поспать долго не удалось: то ли от криков птиц в 4, мать вашу, утра, то ли от солнечного света, что так упорно светил именно в глаза, несмотря на все попытки охотника скрыться от него в своём “логове”. Вскоре природа всё же взяла верх, и охотник нехотя потянулся. Ноги затекли, ведь обувь он так и не снимал, но было относительно тепло. Тёплые лучики утреннего солнца приятно грели, но неприятно слепили, и глаза, пытаясь спастись от этой вездесущей белой пелены, упрямо закрывались. Быстрый взгляд на часы дал понять, что закрыться глазам помогает ещё и недосып: спать 5 часов - крайне сомнительное удовольствие. Дав самому себе пару пощёчин, он всё же поднялся на ноги и сонным взглядом окинул всё ту же поляну. Ничего не изменилось с вчерашнего вечера, всё тот же лес. “То есть, это не глюки. Хотя это ещё можно проверить…” Он наклонился над кустом какой-то обычной травы и провёл по нему ладонью. Лёгкие травинки коснулись ладони человека, оставляя на ней влажные следы от росы. “Ну, хоть умоюсь теперь…” Походив по поляне, он насобирал влаги, умылся и стал думать о том, что же делать дальше: “Надо искать людей, да и еду. Кстати о еде…” Из рюкзака он достал пачку аварийного сухпайка, изначально разработанного для морских плотов и спасательных шлюпок. Открыв его, он стал его есть. На вкус как вымоченная в масле спрессованная смесь халвы и печенья, да ещё и с каким-то привкусом молока… Повернув пачку, он стал читать состав. “Чего тут только нет… впрочем, выбирать не приходится.” Доев треть дневного рациона и запив её водой из гидратора, он кинул остатки в рюкзак, достал телефон, убедился, что тот заряжен, и отсоединил его от аккумулятора, после чего сложил плед и пончо. Первый отправился непосредственно в рюкзак, а второе нашло себе пристанище снизу, в то время как телефон пристроился на своё законное место: правый карман штанов. Поправив жёсткие и порой неудобные встроенные наколенники, он по привычке прохлопал себя по карманам, убедился, что ничего не забыл, и накинул на себя рюкзак. Взяв двумя руками свой вепрь-136 от завода “Молот”, что в Вятских полянах, он с улыбкой посмотрел на него, смахивая капельки росы, и затянул трёхточечный ремень в положение двухточки, то есть транспортное. Осмотрев место ночёвки и ещё раз убедившись в том, что ничего не оставил, он стал рассматривать деревья. “Так, мох с этой стороны, значит там, очевидно, север. Впрочем, мох и с юга тоже растёт… ладно, опустим этот момент. Только что это даёт? Толку мне от знания, где север? Карты-то нет…” На секунду он вспомнил про навигатор, и тут же его достал из утилитарного подсумка на поясе. Это был Garmin E-trex 20 убогого оранжевого цвета. Но это была и самая сбалансированная модель: встроенный компас всё равно никому не нужен, а цветной экран - необходим. А переплачивать за цвет смысла он не видел. Зажав кнопку питания и подождав пару секунд, смотря на заставку, он всё же дождался включения, выбрал карту и стал ждать. Минута. Другая. А метки о его местоположении всё так же не было. “Тут ловит хоть вообще?” С этой мыслью он закрыл карту и спустился в самый низ меню, выбрал “спутники” и его опасения подтвердились: не ловит не только Glonass, но и даже GPS. Тишина, причём полная. “Понятно. Это ж в какой я жопе, что тут GPS не ловит? Glonass ещё ладно, значит не в России, но уж GPS…” Постояв ещё пару минут, всё ещё надеясь, что сигнал будет, он выключил навигатор и убрал его обратно, вместо него достав из кармана на левом рукаве простенький компас, взял курс на север и двинулся в путь. Заросли были не очень густыми, но силы тратить не хотелось как минимум из-за того, что этих самых сил не было. Вскоре он дошёл до чего-то наподобие тропинки. Вытоптанная и примятая в одну сторону трава, без росы, и отсутствие зарослей - явный признак того, что тут кто-то ходит, причём активно. И последний раз - буквально менее трёх часов назад, причём, видимо, человек шёл налево. “Так, хорошо. И куда это ведёт? Налево или направо идти? Хотя…” В голове промелькнула интересная мысль, и он отошёл на несколько метров от тропинки, достал нож и стал срезать веточки, заготавливая охапку. Подойдя к тропинке так, чтоб его не было видно со стороны, откуда пойдёт человек, от устроил свой собственный куст из срезанных веток, просто втыкая их в землю и иногда переплетая между собой. “Ну, животное точно не заметит, а человек - вряд-ли обратит внимание. Так что сойдёт. А теперь…” Он сел, скинул на стенку рюкзак и достал телефон. Благо, что на его телефоне чего только не было: привычка всё сохранять а-ля “пригодится” хоть и играла иногда злую шутку ввиду мгновенно улетучивающегося места на телефоне, но и не раз помогала. Найдя там книгу по изготовлению ловушек и силков на крупных животных, он стал её внимательно читать, стараясь всё запомнить, иногда поглядывая на тропинку. “Надо бы сигнализацию себе сделать…” Он встал, отошёл пару десятков метров вдоль тропинки от стенки в сторону примятой травы и, резко повернув на девяносто градусов, проломился сквозь тропинку, потом накидал на это место сухих веточек и сучьков, срезанных, опять же, с деревьев чуть в отдалении, чтобы свежие срезы не привлекали излишнего внимания. “Вот, так он подумает, что тут просто прошло крупное животное, и не обратит внимания на ветки. Ну, вроде не сильно подозрительно выглядит. Впрочем, как говорится, и так сойдёт” Он развернулся напротив своей стены и стал осторожно, раздвигая кусты и стараясь не ломать веток, выходить на дорогу, попутно удивляясь качеству этого укрытия: “Действительно как куст, разве что слишком плоский, но и не видно за ним ничего, и не слишком подозрительно. Красота!” Он зашёл за стенку, достал из рюкзака моток паракорда, положил на рюкзак телефон и по пошаговой инструкции стал вязать какие-то системы узлов. Довязав первую попытку, он с гордостью посмотрел на своё творение. Оно всё было кривое, и ничуть не похожее на красочную картинку из книги. Проверив работоспособность ловушки, ничего хорошего он не вынес: она просто не затягивалась. Перевязав её ещё раза 4 и, наконец, получив заветный результат, он прошёлся по тропинке, нашёл неплохое дерево и стал пытаться перебросить верёвку через толстую ветку, аккуратно расположенную над тропинкой. Но верёвка была слишком лёгкая и лететь далеко не хотела. Подумав пару минут, он достал из разгрузки старый армейский магазин “металл-ребро”, просунул его в петлю и затянул. Магазин перебросить через ветку труда не составило, как, впрочем, и отвязать его. Разложив на земле петлю, он стал натягивать остальные верёвки, как это показано в книге. Он абсолютно не понимал, как это всё будет работать, но… выбора не было. Вскоре всё было готово: верёвки какой-то мудрёной схемой были натянуты, петля разложена. Он отошёл за свою стенку, накинул рюкзак и привязал верёвку: стоит её слегка дёрнуть, как жертва тут же повиснет в воздухе, связанная петлёй. Оставалось ждать. Начинали спускаться вечерние сумерки, а никого не было видно, мозг начинал потихоньку отключаться. Вдруг раздался треск сухих веток, так предусмотрительно положенных на тропинку, и это быстро взбодрило охотника. Подождав ещё несколько секунд, когда тёмный силуэт зашёл на петлю, он дёрнул за верёвку. Шум натянутых верёвок, какой-то свист — и силуэт повис над тропинкой. Стараясь не впасть в детскую эйфорию, чтоб не натворить глупостей, охотник слегка ущипнул себя: боль - лучший стимулятор. Он аккуратно поднялся и стал подходить к петле, переведя ремень в положение одноточки и вскинув автомат. Когда дёргающийся силуэт попал в поле зрения, он включил фонарик на цевьё и… Зебра? “Чего, б@я? Зебра? Я в Африке? Но это не саванна!” Пока он думал, силуэт перестал трепыхаться и стал смотреть на охотника непропорционально большими глазами. — Кого подкинула судьба, что так легко поймал меня? Охотник пришёл в явное офигевание от ситуации: перед ним в его же ловушке висит зебра. Посреди лиственного леса средней широты. С большими глазами. И говорит. Да ещё и стихами. Усмехнувшись с комичности ситуации, он всё же выдавил из себя ответный вопрос: — Чё? — Существ, похожих на тебя, я раньше не встречала никогда. — Ты разумна? В голове билась тревога. “Я сошёл с ума? Надо ли её отпустить? Что она мне сделает тогда? Какого хера передо мной разумная зебра?” — Чтож, разумный твой вопрос, ответ я дам тебе, но всё ж: уж развязать меня изволь, коль диалог налаживаешь, что-ль. — Эм, а ты меня не убьёшь? И почему ты говоришь стихами? В голосе явно читалось недоверие и страх к происходящему, но он всё же стал подходить к верёвкам, дабы исполнить просьбу зебры. — Нет, убивать не стану я, хоть на тебя довольно зла. Стихами - так привычней мне. Но что такое ты? Ответь, мне интересно всё же ведь. Охотник сначала стал развязывать узел, повернувшись спиной к зебре, но осознав свою ошибку, он достал нож и перерубил верёвку, не отрывая взгляда от зебры, собирающей какие-то травы и бутыльки в какие-то сумки, по-видимому, играющие роль рюкзака. —Я - Кобра, просто охотник. И не подходи ко мне ближе, чем 3 метра — я тебе ещё не до конца доверяю. — Хм, Кобра… имя не знакомо мне. Таких, как ты, я видела во сне, их много было там, они без магии летали, стальные птицы в небесах… — Слушай, извини, что перебил. Ты можешь мне сказать, где я нахожусь? И где ближайшее поселение? И что мы сейчас делать будем? — Чтож, по порядку я начну: в стране Эквестрия сейчас и ты, и я. Вечносвободный лес вокруг тебя. Ближайшая деревня - Понивиль, а что касается сейчас - ко мне домой пойдём как раз, переночуешь там, а утром уж решим: что делать собираешься потом. “Эквестрия? Что это? Страна? Никогда не слышал, а у меня же 5 по географии было… Странно” Закончив отвязывать верёвку, он забухтовал её и прикрепил к рюкзаку, постоянно посматривая на зебру, тихо-мирно сидящую и наблюдающую за ним в ответ. — А как звать-то тебя? И про страну можешь рассказать чего-нибудь? — Зекора - так меня зовут. Историю знаю я нехорошо, тебя свожу потом я к той, что сможет дать тебе ответы. Ну, а теперь - иди за мной и освещай нам путь, вскоре дойдём мы как-нибудь. Охотник сделал фонарь менее ярким, дабы сэкономить энергию, и двинулся следом, держа дистанцию. — А ты по лесу без фонаря ходишь? — Обычно мне не нужен он, ведь часто я хожу лишь днём. Чтож, расскажи, пока идём, про то, откуда ты и кто ты родом, и много ль вас всего? — Ну, я из Санкт-Петербурга, Россия, родом… Не знаю, что именно ты имеешь ввиду, но я - человек. Я тут один, насколько знаю. На Земле нас около семи миллиардов. — Хм, не знаю города такого я. И хоть вас много, как ты говоришь, но я впервые вижу, да… — Я, знаешь ли, тоже впервые вижу разумную говорящую зебру с огромными глазами.— язвительно передразнил он зебру. Вдруг до мозга дошло: она впервые видит такого, как я. Значит, я тут один. Это либо удалённый остров где-то в океане, либо какое-то племя аборигенов или типа того. Или… Последнюю мысль он принимать даже во внимание не хотел, уж слишком мала вероятность. Хотя очень многое указывало именно на это… — Чтож, видимо, не с этих мест пришёл ты, а издалека. Но как ты оказался здесь, посреди леса дикого, и как давно ты тут? — Ну… видимо да, издалека. Возможно даже слишком… — отбросив эти мысли, он продолжил. — А появился тут... не знаю, просто очнулся. Голова болела, ноги ватные… поспал под деревом одну ночь. С вечера тут, получается. — Что? Ты под открытым небом спал, и жив ещё? — Ну да, как видишь. А что такого? — Хм, значит, несказанно повезло тебе, с древесными волками ты не повстречался. — Кто это? — Волки, лишь из дерева сделанные. Жёлтые светящиеся глаза, а вместо меха их - кора. — Хм, волки? Из дерева? Чего? — Хм, странно, что о них не слышал ты. Слухи по всей Эквестрии о них. — Да, попал так попал…— пробормотал он, идя за Зекорой. Вскоре перед ними показался дом, из окна которого тускло светила свеча, разгоняя мрак перед входом. Только этот дом был в дереве. “Дерево - дом. Охеренно! Что у них тут ещё?! Магия? Не удивлюсь, если они ещё и по облакам ходят!” Пока охотник думал, Зекора подошла к двери и легонько толкнула её, жестом приглашая его войти. Войдя внутрь, он удивился: не очень просторно, но если учесть, что он внутри дерева, то вполне неплохо. Уютно, пара комнат, в одной из которой прямо посередине стоял огромный котёл с какой-то жижей внутри. От этого стало не по себе. “Ведьма, что-ли? Вот чёрт.” Заметив беспокойство и нездоровый интерес к содержимому котла, хозяйка дома пояснила: — Зелья я варю тут. Ни разу не видел? “Б@я, точно ведьма. Влип я.” — Чёрная магия, типа? Или как оно там… — О, нет. Спешу тебя я огорчить: тёмной магии избегаю я, уж слишком много в ней зла. “Хорошо, но зелья-то варит. Так-с…” Указательный палец медленно стал снимать карабин с предохранителя, благо, флажок был заменён ещё давно для возможности подобного. Вот ещё пару секунд — и перед флажком красовались две выштампованные на ствольной коробке буквы “ОД”. “Поехали, так хоть если что - обороняться смогу.” — А ты, часом, не ведьма? — Интересный твой вопрос. Нет, я зельеварка и целительница, не более. Тебя я убивать не буду, не беспокойся. “Убивать? Хм, может, я ей живой нужен? Чтож, поспать крепко этой ночью не получится…” — А где мне спать? Зебра молча указала на пол под окном и продолжила копаться в каких-то шкафах в импровизированном помещении, по-видимому являющемся кухней. Охотник подошёл к этому месту, скинул рюкзак и достал из него плед, расстелил его, а рюкзак положил вместо подушки. Сев на эту “кровать”ч он стал доставать из рюкзака паёк, когда его позвала Зекора. Придя на кухню, он увидел две тарелки с каким-то салатом и нечто, похожее на варёный рис. Жестом зебра показала на невысокий стул, который был явно предназначен для пони, но никак не для людей. Стол также был довольно низким, так что пришлось стоять на коленях, так как попытки сесть на стул были обречены на провал. Рис был на вкус как земной рис, но если присмотреться, то он больше выглядел как белая греча. Но вкус такой же, вроде не ядовит, так что нормально. “Есть можно. Наверное. В любом случае, пищевое отравление наступает через 2-3 часа после употребления, так что посмотрим. Вся ночь впереди…” Посмотрев на часы и прикинув, когда эти самые 2-3 часа пройдут, он ухмыльнулся. Быстро доев свою порцию, он поблагодарил хозяйку и предложил помыть посуду, на что та решительно отказалась. “Ну, мне же легче.” С этой мыслью он дошёл до своего пледа, лёг и укрылся, сняв ботинки и растерев ноги. Карабин был поставлен обратно на предохранитель, ремень превратился в одноточку и карабин пристроился рядом, на пледе. Полежав ещё где-то полчаса, усталость всё же взяла верх и, последний раз взглянув на часы, охотник провалился в мир снов. Сон Берег озера, горящий костёр и довольно удобное кресло, сделанное из старой плащ-палатки и четырёх жердей. Нормальная луна, лёгкий прохладный ветерок со стороны озера, котелок с чаем. Какая-то мелодия вдалеке. Охотник сидит в кресле, попивая чай из термокружки. Тишину нарушает лишь редкое потрескивание поленьев и песни сверчков. Внезапно он осознаёт, что это - его сон. На лице появляется улыбка, с лёгкой ноткой хитрости. Впрочем, все планы на сон разрушает вспышка света по ту сторону костра, и в темноте становится виден силуэт какого-то существа с тёмно-синей шерстью и большими синими глазами. Чем-то похоже на лошадь, но с рогом. И грива развевается на ветру, переливаясь звёздами, словно ночное небо. “Единорог?” Когда оно делает ещё шаг, в свет костра попадают и распахнутые крылья. “Не, это… как их там… Пегас, во!” Пока мозг раздумывал над всем этим, пытаясь определить, что же за чудище заморское перед ним, это самое “чудище” ещё и заговорило, причём не абы как, а весьма и весьма громко. Словно несколько человек одновременно. — Кто ты? От такого вопроса охотник лишь поднял бровь и уставился на существо, изучая его и попутно придумывая ответ. — Кобра. А ты? — Луна, Её Величество Ночной Диарх. Откуда ты пришёл к нам? — Ну, Санкт-Петербург, Россия, планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь.— он усмехнулся про себя. — А вот где я - и сам не знаю. — Ты в Эквестрии. — Это я понял, мне уже говорили это название, но мне это ничего не даёт. Совсем. Кажется, она не ожидала такого ответа и слегка замялась, но так же быстро ответила. — Завтра ты получишь ответы, мы… Не дав ей договорить, охотник бесцеремонно перебил её и вклинился. — Всё “завтра, завтра”. Ладно, завтра так завтра. А что ты в моём сне делаешь, кстати? Удивлённая Луна подняла бровь и окинула холодным взглядом охотника, сидящего на кресле. Тот, почувствовав накал, решил разрядить атмосферу, и предложил: — Чайку́?— он улыбнулся, подняв вверх термокружку. Луну вновь застал врасплох такой вопрос, но она, на удивление охотника, согласилась, причём быстро. — Да, пожалуй. Щелчок пальцами — и появилась ещё одна кружка. Охотник встал, налил в неё чай из котелка и протянул Луне. Рог той окутался бледным свечением, как и кружка, но ничего не произошло. В её глазах читалась смесь из удивления и искреннего непонимания, приправленного страхом. Ей пришлось подойти ближе и взять чай в копыта. Она явно не привыкла так держать кружку, да и с равновесием, видимо, возникали проблемы. Садиться на землю она явно не желала, так что Кобра предложил ей своё “кресло”, на что та с радостью согласилась. — И всё же, что ты в моём сне делаешь?— спросил он, усаживаясь поудобнее около костра. — Это мои королевские обязанности, а ты - неизвестное существо. Но раз ты видишь сны, то ты разумен. Надо понять, представляешь ли ты угрозу для подданных или нет. “Королевские обязанности? Она, типа, не шутила? Интересно, может, она ещё и телепат? Не удивлюсь. А пока надо как-нибудь показать, что я мирный.” — Чтож, насчёт разумности Вы правы. Про угрозу… это смотря, как эти самые подданные себя поведут: не будут мне пытаться навредить - всё мирно будет. Не люблю конфликты. — А если будут?— Луна вопросительно подняла бровь, ожидая ответа от собеседника. — Ну, в таком случае сначала вежливо попрошу остановиться. Не поможет - не вежливо попрошу. Ну, а потом… пару выстрелов в воздух успокоят любой пыл. Принцесса явно не ожидала такого ответа и слегка напряглась, всё так же внимательно изучая взглядом охотника. Автомата на нём не было, как, впрочем, и “плитоносца”, а из одежды лишь камуфляжные штаны кроя “а-ля престижный край” да камуфляжная куртка с флисовой шапкой. “Очевидно, что ей этот ответ не по душе, но честность, как-никак. В конце концов, мало-ли она действительно ещё и телепат, и узнает правду. Тогда проблем будет на порядок больше.” — Ну так что? Узнала всё, что хотела? Этот вопрос, очевидно, выбил Её Высочество из колеи каких-то размышлений. “Ну, у меня талант сбивать… людей? С толку.” Он слегка ухмыльнулся и продолжил попивать чай, смотря на пламя костерка. — Да, пожалуй. Я пойду.— сказала принцесса, вставая с “кресла” и ставя на землю кружку. — Ну, удачи там, что-ли. — Спасибо.— Фыркнула она и рог окутался тусклым синеватым свечением, но ничего не произошло, и свечение угасло. На её мордочке вновь было непонимание, удивление и немножко ужаса. Охотник лишь посмотрел на неё и приподнял бровь, задавая молчаливый вопрос. — Магия тут не работает, почему-то, — пояснила она.— а значит, единственный способ выйти - разбудить тебя. — А если я не захочу? — с еле скрываемой улыбкой на лице спросил он. — ПРОСНИСЬ! — прогремел в голове этот адски громкий голос и он проснулся. Всё та же комната, котёл справа, тусклая свечка на окне, лежащий рядом карабин. “Хера се, чё это было?” Он посидел ещё пару минут, вспоминая детали своего сна, и, успокоившись, лёг обратно и укрылся пледом. Дальше ночь прошла без каких-либо происшествий.
49 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)