3.Новые знакомства
На утро он проснулся от солнечного света, слепившего глаза. По часам было 7:15 утра, птицы вовсю орали свои песенки, словно пытаясь переорать друг-друга, а на кухне слышались шаги с характерным поцокиванием и скрипом деревянных полов. Обычное утро, что сказать. Первым делом нащупав автомат правой рукой, он положил руку на рукоять, и лишь потом скинул плед. Медленно встав, он потянулся, скатал плед и убрал его в рюкзак, поправил лямки “плейта” и перевёл ремень в двухточку. Зайдя на кухню, первым что он заметил был приятный аромат овсянки. Хоть он терпеть её не мог, но это всяко лучше, чем сухой и холодный паёк. — Доброе утро, Зекора. — буркнул он, проходя мимо зебры, направляясь к раковине. — Селестийное, Кобра. “Слелестийное? Это типа “доброе” тут у них? Хм… надо запомнить.” Подойдя к раковине, он потыкал нечто похожее на кран, и кое-как включил воду. Она была просто ледяная, но это даже хорошо. Умывшись, он выключил воду и сел за стол, на котором уже стояли тарелки с овсянкой. “О, вы из Англии?” — он усмехнулся.— “Овсянка, сэр!” — Спасибо, Зекора. Какие планы на сегодня? — Ну, во-первых я тебя выведу в город и сообщу принцессам. “Принцессам? То есть она ещё и не одна? “Ди” это два, исходя из моих знаний. Хм.. Она заикнулась про “ночной диарх”, так что? Есть ещё и дневной?” — А потом? — Они уж решать будут. “Сплавить меня пытается, видимо боится. Что ж, ладно.” — Ладно. Когда выходим? — Сейчас.— она встала из-за стола и подошла к двери, начав накидывать на себя плащ. Охотник не стал дожидаться её, и толкнув дверь, вышел в белую пелену, закрывая левой рукой глаза от солнечного света. Когда глаза более-менее привыкли к такой яркости, ему удалось рассмотреть аж восемь существ. Три были похожи на уже знакомую Луну, и ещё пять стояло чуть позади. Там был единорог, пара пегасов и две обычные лошади. Первые три, рогато-крылатые, видимо принцессы, стояли, широко расставив ноги, словно в боевой стойке и направляли рог прямо на охотника. Дверь за ним хлопнула и щёлкнул засов. Путь к отступлению был отрезан. “Б@я, принималово какое-то. И принимают, судя по стойке, что называется, “в штыки”. Значит, хорошего ждать не приходится. Надо начать диалог что-ли, хотя для начала...”—палец снял автомат с предохранителя. — Ну здравствуйте, кто бы вы ни были. — Здравствуй, Кобра.— ответила ему самая высокая белая из рогато-крылатых. Её грива искрилась в лучах солнца, переливаясь чем-то наподобие радуги. Огромные глаза, как и у всех присутствующих, сверлили охотника, от чего тому стало не по себе, но он старался не подать виду. — Ммм, неплохо у Вас разведка работает, однако. — он кивнул в сторону закрытой двери в дом Зебры. — Нет, не она нам рассказала о тебе. Это сделала моя сестра, Луна. — она кивнула в сторону уже знакомой ему из сна крылато-рогатой лошади с тёмно-синей шерстью.— Она была у тебя во сне. “Сестра? Хм, у них власть передаётся по наследству?” — Да, я помню. — Он окинул взглядом присутствующих, заметив и фиолетовую крылато-рогатую. Её грива не развевалась, в отличие от сестёр и имела тёмный фиолетовый оттенок, с прожилкой розоватого. Крылья были сложены, рог был короче, нежели у сестёр. И, самое удивительное: она смотрела не с выжидающим суровым настроением, словно готовая испепелить в любой момент, а просто с огромным интересом изучала охотника. Заметив этот взгляд, он вспомнил слова зебры, что он тут первый человек, и немного успокоился. — Раз уж вы меня знаете, то может представитесь? Как величать то вас? — Я - Её Высочество Дневной Диарх Принцесса Селестия.— величественным тоном произнесла белая.— Луну ты уже знаешь. — Я - Твайлайт Спаркл, ученица Селестии. — подала, наконец, голос фиолетовая. Как ни странно, он не звучал величественно. Она обратилась к охотнику на равных, по крайней мере ему так показалось. — Что ж, хорошо. И что теперь? Вы меня тут убивать собрались, или что? Если да, то зачем диалог? От таких вопросов все явно впали в какой-то ступор. Луна подняла бровь, Твайлайт просто удивилась, а лицо Селестии так и осталось величественным, только глаз приоткрылся на пару миллиметров, выражая удивление. — Во-первых, если бы мы хотели тебя убить, то сделали это давно. А теперь мы должны понять: собираешься ли ты вредить моим подданным? — Спросила Селестия, пристально смотря на охотника. “Так, убивать не собираются, но могут. Или блефуют. Проверять как-то не особо хочется.” — Разве Луна Вам не рассказала? — Рассказала, разумеется. Но я должна проверить: правда ли твои слова. “Ого, а вот и та, что телепат. Щас в мозг мой полезет, детектор лжи хренов.” — Что ж, раз так хочется, то повторю: нет, не собираюсь, если Ваши подданные не собираются обижать меня.— ответил он, смотря Селестии прямо в глаза — Этого мы не допустим. Пони - миролюбивые создания и не полезут в драку первыми. “Так это пони? Не лошади. Надо запомнить, а то обидятся ещё. И испепелят.” — Так что вы решили? Подумав пару секунд белая пони ответила. — Ты останешься. Но при определенных условиях. — Ну, выбор у меня не особо большой, знаете ли. Озвучивайте.— он ухмыльнулся, перебирая в голове все возможные варианты исхода этого диалога и этих самых “условий”. — Ты будешь жить в Понивиле, под присмотром моей верной ученицы Твайлайт Спаркл.— лицо Твайлайт расплылось в благодарной улыбке, а глаза заискрились, выражая неподдельную радость.— И ты присягнёшь на верность Эквестрии. Согласен? — Несколько глупо было спрашивать согласен ли я. Выбора то нет. — Выбор есть всегда, мой друг. “Она ещё и философ? Да, многогранная личность. Может королевское спокойствие - лишь маска? Впрочем, неважно.” Рог фиолетовой пони окутался свечением и тут же прилетела какая-то книга, всё с тем же свечением, с красивой бархатной обложкой и каким-то замысловатым рисунком, вышитым золотыми нитями. Книга повисла перед ним, он коснулся её рукой и магия тут же исчезла. Реакции хватило, чтобы не дать книге упасть. Открыв книгу он увидел какие-то странные символы. Тут были и подковы, и какие-то иероглифы, и рога, и крылья. Охотник оторвал взгляд от каких-то картинок, единственного понятного для него во всей этой книге, и посмотрел на принцесс. — И что это за письменность такая? — Эквестрийский. Ни разу не видел? — Ну, да. И прочитать не могу. Селестия лишь покачала головой, опустив взгляд. — А жаль. Что же, тогда этим займётся Твайлайт. Потом ты присягнёшь ей. А мы с сестрой отправляемся по неотложным государственным делам. Мы их и так отложили. “Отложили неотложные дела? Ха-ха, принцессы.” — Что ж, тогда я задам вопрос: можно ли меня вернуть домой? — Нет, к сожалению. Для настолько сложного переноса потребуется огромное количество магии с обеих сторон, а по тебе я могу судить, что магии в твоём мире очень и очень мало. Даже если мы сможем обеспечить всё необходимое количество магии с нашей стороны, то загвоздка будет с другой стороны. Чем-то это похоже на трубу с двумя кранами: открыв один ты не сможешь пройти на другую сторону. Это, пожалуй, самое простое объяснение, что я могу дать, не прибегая к терминам из ВШМ. — Мда. Спасибо за объяснение...—”Мда уж, я тут застрял, причём навсегда… Надо бы что-то придумать: что мне тут делать? Кому я тут нужен? Стоп, телепатия!”—он взглянул на Селестию, та лишь улыбнулась. — Ну ладно, удачи что-ли. Надеюсь, ещё увидимся. — Обязательно.— договорив, рог Селестии окутался желтоватым свечением, потом произошла яркая вспышка и принцессы исчезли, оставив после себя лишь лёгкий ветерок и бледно-жёлтые искры, опадающие на мокрую траву. Охотник развернулся и окинул взглядом оставшихся: тут стояла крылато-рогатая фиолетовая пони с тёмной фиолетовой гривой и с нескрываемым интересом наблюдала за ним, позади неё стояла жёлтая, со светло-жёлтой же гривой, в шляпе с широкими полями, за ней пряталась жёлтая пегаска с розовой гривой, рядом скакала розовая пони, с кудрявой розовой же гривой. С другой же стороны в воздухе зависла голубая пегаска с радужной гривой. Охотник поймал себя на мысли, что он её где-то уже видел, но никак не мог вспомнить где. Чуть поодаль стояла белая единорожка и фиолетовой гривой, закрученной в какие-то замысловатые завитушки. “Да, команда по спасению мира, блин. Так, надо заговорить что-ли” — Ну что, так и будем тут стоять?— он ещё раз окинул взглядом всех.— Или пойдём куда-нибудь? — Предлагаю в замок. Всепони, ко мне!— сказала фиолетовая и, подойдя к охотнику, стала его толкать, дабы тот, наконец подошёл к разноцветной куче. Тот смотрел на это действо лишь с улыбкой. — И зачем? Я и сам ходить умею.— сказал он и, наконец, двинулся по тропинке. — Эй, не туда! Я нас телепортирую. Так быстрее. “Телепортация? Это точно безопасно? Стоп, это же невозм… Ай, нахер физику! Тут и пегасы с небольшими крыльями летают, и книги по желанию летают, как я уже успел убедиться.” — Ну, как знаешь. Надеюсь, это не опасно. — Нет, что ты, совсем нет!— поспешила успокоить его фиолетовая пони. Охотник лишь хмыкнул в ответ и подошёл к этому сборищу. Все старались держаться от него подальше. Твайлайт встала посередине, расправила крылья и рог засветился. Секунда и произошла вспышка, в ушах зазвенело, вестибулярный аппарат дал сбой и человека затошнило. Когда глаза понемногу стали различать цвета, он понял, что сидит на всё той же поляне перед домом Зекоры: телепортация не сработала. “Чтож, всё же придётся своим ходом. Надо только зебру спросить, “как пройти в библиотеку” и чего опасаться.” Подойдя к дому он толкнул дверь, но та так и осталась закрытой с момента выхода из дома. Он постучал, на что услышал медленно открывающийся звук засова и дверь медленно приоткрылась. — Сова, открывай. Медведь пришёл. Как в город пройти этот… как его там… Понивиль, во! — По тропинке ты иди, там дорога лишь одна, не заблудишься. — Ладно. Давай, счастливо оставаться что-ли. Он молча отошёл от двери, взглянул на часы, и понял, что сейчас только доходит 9 утра. А казалось, что диалог длился целую вечность. Поправив автомат и лямки рюкзака, он двинулся по тропинке прочь от дерева-дома, в неизвестность. Тропинка постоянно петляла между деревьями, ботинки от росы были уже мокрыми насквозь, несмотря на так хвалёную мембрану. В ботинках начинало хлюпать, но шерсть ещё согревала. “Хорошо, что не флисовые, а шерстяные носки надел. А то сдох бы уже.” Он ухмыльнулся и продолжил движение. Вскоре лес стал редеть, лучики солнца всё чаще и чаще пробивались через густые зелёные кроны, освещая тропинку. Вскоре показался свет, и впереди стало видно поле, и колею, идущую вдоль леса на небольшом удалении. Сзади послышался какой-то шум, который всё приближался и приближался. Не успел он и подумать, как он тут же перешёл на бег, причём на спринт. От выброса адреналина все процессы ускорились, он бежал как никогда быстро. Только во время того, как лес остался позади, к нему вернулась возможность мыслить. “Беги, Лесной болван! Так, щас мы примем, кто бы там ни был…” Только он добежал до дороги, он резко остановился и развернулся, вскинул автомат, попутно сняв его с предохранителя и стал ждать. Через пару секунд из леса показалась грустная, скорее даже заплаканная мордочка Твайлайт, она перешла с бега на медленный шаг и опустила голову. “Чего? Она за мной гналась? Зачем?” — Твайлайт!— крикнул охотник, слегка опустив ствол. Она подняла голову и на лице появилась счастливая улыбка, она резко ускорилась и направилась к человеку. “Она атакует? Надо стрелять! Я же пообещал не вредить поням! Или это самооборона?” Пока охотник витал в своих мыслях, Твайлайт подбежала к нему в упор и прыгнула, повалив его прямо в грязь дороги. КАПы смягчили удар, так что серьёзных повреждений не осталось. — Я уж думала, что ты заблудился, или умер. Принцесса бы мне этого не простила. Да и я тоже.— она уткнулась мордочкой в жёсткую тысячную кордуру плейта и пара слезинок упали из её глаз, перед тем, как она продолжила.— Зекора сказала, что ты ушёл в лес, и я бросилась тебя искать, ведь вдруг ты...— она замолчала, посмотрев на человека. Лицо последнего выражало искреннее непонимание происходящего: на нём лежит, обнимая, фиолетовая пони-принцесса с огромными не менее фиолетовыми глазами, с рогом и крыльями, и при всём этом ещё и плачет. “Какого хера? Что происходит? Надо её успокоить для начала.” — Во-первых, успокойся. Во-вторых, слушай, ты… эммм… не могла бы слезть с меня.— подумав ещё пару секунд он добавил.— Пожалуйста. Твайлайт посмотрела на него влажными от слёз глазами её щёчки покрылись лёгким румянцем. “Чего? Румянец на шерсти? Это как?” — Да, сейчас...— она, явно смущаясь, слезла с охотника и встала рядом. — Фух, спасибо. И, как ты заметила, твоя телепортация на меня не сработала. Так что придётся своим ходом.— практически проворчал человек, поднимаясь на ноги и отряхивая грязь.— Давай забудем об этом… кхм, происшествии. Согласна? — Да, пожалуй.— румянец стал ещё темнее.— Пойдём в замок. — Да, пошли. “Так, что? Я щас засмущал какую-то фиолетовую пони, провалялся в грязи, а теперь просто иду в некий замок. Стоило ли того выражение её… мордочки? Определённо! Когда они меня стали привлекать? И почему? И какое это влечение? Как бы оно не дошло...” Он встал, в последний раз посмотрел на безнадёжно испачканные штаны и поставил автомат обратно на предохранитель. “Хорошо, что не выстрелил. Мало ли.” У Твайлайт появился явный интерес к этой железке, висевшей на нём. По её взгляду было видно, что ей интересно, но спросить она не решалась. Человек, заметив её взгляд, стал объяснять: — Это - оружие.— он перевёл ремень в одноточку и повертел АКМ-ом перед Твайлайт.— Молот ВПО-136, в калибре 7.62х39 мм, на базе АКМ, принятого на вооружение в 1959 году в СССР, это его гражданская версия, без режима автоматической стрельбы. — Ты им дерёшься? А меч не эффективнее? Или магия? — Нет, оно стреляет. — Оно стреляет? Чем? Магией? А много весит? А что внутри? Покажешь, как? От такого количества вопросов человек лишь охнул. — Да, да, обязательно покажу. Мне теперь в любом случае чистить его надо будет, и смазать ещё раз. И нет, не магией. В нашем мире нет магии. От этого челюсть Твайлайт отвалилась, она явно была удивлена таким ответом. Судя по всему, она пыталась представить себе жизнь без магии. — ЧТО? — Что слышала. Её просто нет. — Так Лира была права… “Лира? Кто это? И откуда она это знала? Очередной игрок на арене? Надо спросить.” — А кто это? — Лира? Ну, мятно-зелёная единорожка, антропологией увлекается. Человеки - смысл её жизни.— с какой-то шутливой интонацией произнесла Твайлайт. — В множественном числе правильно говорить “люди”. Можно мне как-нибудь увидеться с ней? — Да, конечно! Она сегодня в Кантерлоте концерт с Октавией даёт, завтра вернётся. Я уверена, ей понравится такой сюрприз! “Кантерлот? Что это? Город?” — А что за “Кантерлот”? И кто эта… Октава? — Не “Октава”, а Октавия. Пони такая, классическую музыку любит, на скрипке там играет… А Кантерлот - столица Эквестрии. Ты не слышал ни разу?!— она явно удивилась, но тут был ещё и примешан некий ужас. “Так, Кантерлот. Столица. Сегодня концерт, завтра тут… значит недалеко. Я в центре, получается. Надо будет карту найти.” — Нет, впервые слышу. У тебя карта есть? — Ну ты даёшь… карты в замке можно будет найти, с собой нет. “Надо будет поглядеть на карту: хоть пойму, где людей искать. Или…”—все мысли тут же были отброшены в сторону.— “нет, не может быть. Или может?...” Дальше шли молча, разве что Твайлайт что-то пыталась рассказать, но охотник её не слушал, полностью погрузившись в свои размышления о его текущем положении. Вскоре перед ними показался город: небольшие, зачастую двухэтажные домики с белыми стенами, мощёные кривые улицы, много деревьев. Всё выглядит каким-то мультяшным. До мозга стали добиваться обрывки слов Твайлайт: — Вот тут “Сахарный Уголок”, местная кондитерская. Тортики там...ммм… копыта оближешь! А вот тут магазин “Перья и Диваны”, странное название, не правда ли? А вот ратуша, там мэр сидит. А вот бутик “Карусель”, местное ателье. — Да уж, совсем не как мой город. — А что в нём? Кстати, ты мне совсем не рассказывал про свой мир!— возмутилась Твайлайт, мило притопнув копытом, на что человек лишь улыбнулся. — Ну, серые улицы, бетонные дома, тёмные подворотни… именно так выглядят старые районы. Зато на многочисленных набережных - дворцы, музеи, памятники… — Ммм, хотела бы я там побывать...— мечтательно произнесла Твайлайт, представляя всё это.— Всё почти так, как Лира описывала. “Да кто, чёрт побери, эта Лира? И откуда она так много знает?!” — Ух ты, а это что? Перед взором предстал внушительного размера замок, по-видимому сделанный внутри кристального дерева. “У них фетиш на жизнь в деревьях, или что?” Лучи полуденного солнца неприятно припекали, к замку вела обычная тропинка, никак не соответствующая главному входу в этот архитектурный шедевр. “Может это задний вход?”— подумал человек, осматривая огромные входные двери.— “да нет, не похоже. А если и да, то какой тогда главный?” Представив себе главный вход человек непроизвольно присвистнул, чем обратил на себя внимание Твайлайт. Она лишь хихикнула, увидев выражение лица человека. — Ну как? Красиво, правда? — Не то слово. И кто такое построил? — Ха, не удивляйся, но оно само выросло. “Само? Чего?”—он представил себе картину: они закапали какой-нибудь кристалл, полили водой из лейки и выросло огромное кристальное дерево в форме замка. Заметив замешательство человека, пони добавила: — После победы над Тиреком, из сундука у дерева Гармонии вырос он. А что необычного? — Ну, дома обычно строят. Что у вас тут за любовь к жизни внутри деревьев? Сначала Зекора, теперь ты? Твайлайт хихикнула, но ответила: — Ну, не знаю. Так получилось. Это ты ещё библиотеку старую не видел...—на последней фразе она резко погрустнела. Пока они болтали, они дошли до входных дверей и Твайлайт магией величественно открыла их, проходя внутрь. Человек тоже вошёл. Надо сказать, что внутри места было очевидно больше, чем снаружи. Перед ним предстал огромный зал, с кристальным столом посередине, и семью креслами с какими-то изображениями вокруг стола. После беглого осмотра, человек понял, что этот стол - карта. Он даже нашёл на ней Понивиль, именно благодаря замку. Попытка тыкнуть какую-то гору показала, что это лишь голограмма, и палец свободно прошёл сквозь неё. Сам стол был плоским, и довольно холодным на ощупь, но удивительно гладким. Пони заметила интерес человека к столу и вспомнила про карту: — Старлайт! Принеси карту Эквестрии! Из одного из многочисленных коридоров, отходивших от зала подобно улицам от Дворцовой площади послышался ответ: — Сейчас! Уже иду! Вскоре дверь отворилась и в ней показалась единорожка с бледно-фиолетово-розоватой шёрсткой и аккуратно убранной гривой приятного фиолетового цвета, с голубоватой прожилкой, неся перед собой какой-то свёрток, окутанный бирюзовым свечением, таким же, как и её рог. Заметив человека она на секунду остановилась, внимательно осмотрела его с ног до головы, на что тот лишь улыбнулся. Твайлайт же, которой, видимо, надоело наблюдать за этой безмолвной сценой, решила нарушить молчание и представить друг-другу: — Старлайт, знакомься: это Кобра. Кобра, это Старлайт. — Очень приятно, Старлайт.— сказал я и слегка кивнул головой, на что она никак не ответила, но перестала смотреть на него, как на врага народа. “И на том спасибо”— подумал я, когда свиток подлетел к Твайлайт и та перехватила его своей магией. — Спасибо, Старлайт. — Да, не за что. Зови, если что. — Ага. Так,— Твайлайт развернула цветную карту. Я для себя отметил, что не было отметок высот. Горы были изображены как… холмы? Словно карту рисовал десятилетний ребёнок. Впрочем, лучше, чем ничего. Я пристально уставился на развёрнутую карту. Судя по ней, Эквестрия доходит до полярных широт на севере, где граничила с некой “Кристальной Империей”, как я понял из объяснений пони. На юге же были пустыни, переходящие в океан. И ни на какой из земных континентов это не было похоже даже близко. “Итак, столица действительно близко, но толку? Это не Земля. Где я тогда? И как я тут оказался?” Твайлайт явно заметила моё беспокойство и решила спросить: — Всё нормально?—она повернула мою голову к себе и посмотрела в глаза. — Нет. Я, судя по всему, не то что не из Эквестрии, а с другой планеты как минимум. Или из другого мира как максимум. И я не представляю, где мой дом и, самое главное - как туда попасть. Твайлайт сначала обрадовалась, но дослушав до конца прижала ушки к голове. “Как же это мило, блин! Ещё немного и я не буду брезговать ксенофилией!... Особенно с учётом отсутствия людей.” Пока охотник витал в облаках, Твайлайт обняла его, положила голову на плечо и тихо прошептала на ухо. — Мы что-нибудь придумаем. Обязательно. Он ощущал её тёплое дыхание, шёрстка была удивительно мягкой и тёплой, хотелось в неё зарыться. Грива слегка щекотала на и лицо, человек зарылся в неё пальцами и прошептал ответ на ухо: — Я верю. Спасибо.— солгал он. Это была ложь не столько Твайлайт, сколько самому себе. Пони словно отплыла назад и на щеках вновь появился румянец, на этот раз розоватого оттенка. Она упорно старалась не встречаться взглядом, явно смущаясь. Окончательно атмосферу разрушила вошедшая Старлайт: — Твайлайт, там письмо от Селестии тебе. Румянец тут же пропал, а мордочка приняла серьёзное выражение. — Да, сейчас. Уже иду.— и она лёгким бегом прошла к двери, из которой вышла Старлайт, и закрыла её за собой. “Так, теперь познакомиться со Старлайт надо” — Привет—”Какой же ты банальный…” — Да, привет.— Она подошла ближе, осмотрелась по сторонам, и жестом подозвала охотника. Человек присел и опустился на колени, чтоб сравняться глазами с ней. Она наклонилась над ухом и практически шёпотом спросила: — Тебе про меня уже кто-нибудь рассказал? “Неожиданный вопрос. Чтож.” — Нет, а что? — Ну, много ошибок наделала. Уверена, что меня все воспринимают, как врага, а ты тут новенький, вот и понадеялась, что хоть ты ещё не слышал всего этого. — Всем свойственно ошибаться. И мне тоже. А что за ошибки? — Слушай, давай не будем об этом. Пожалуйста.— она посмотрела на человека таким жалостным взглядом, что продолжать развивать эту тему он уже не решился. — Как хочешь. “Так, не хочет рассказать? Чтож, у Твайлайт спрошу тогда…” — Ты уже знаешь, где живёшь? — Нет, я вот только пришёл сюда. А что? — Да так, ничего. Чай будешь? “Как-то быстро перевела тему. Хм…” — Да, пожалуй, не откажусь. А где тут можно вещи постирать? Она осмотрела штаны, испачканные в уже засохшей грязи, обошла человека вокруг, словно изучая. — Ну, в замке тут - не знаю. Только если на речке, или по домам походить, поспрашивать. — А где речка? — На востоке, она с Кантерлотских водопадов, тут изгиб делает. Километра 2-3, не более.— она махнула копытом на карту. — Ладно. Сводишь как-нибудь?— улыбнулся. — Я, ну… Да, наверное. — Спасибо! Так что, чай? — Ах, да, я уж и забыла.— она процокала по кристальному полу в сторону ещё одного коридора, открыла дверь и стала ждать человека, который молча наблюдал за плавностью её движений и грациозностью. — Ну ты идёшь?— она улыбнулась, поймав на себе взгляд охотника. — Да, иду.— человек молча встал и отправился следом, всё также любуясь. Пони скрылась за дверью и направилась на кухню, стала заваривать чай. Человек же погрузился в свои мысли. “Ну почему они такие добрые? Ну да ладно, так ещё и красивые. Что-то в мозгу не так…” Пока он раздумывал над всеми прелестями ксенофилии, перед ним на стол приземлилась кружка ромашкового чая, Старлайт села напротив, пролеветировав к столу ещё и тарелку каких-то печенюшек с конфетами и стала попивать чай, всё так же разглядывая человека, усиленно поедающего печенье. Он заметил её взгляд и решил спросить: — Что? Что-то не так? — Да нет, просто я не помню таких, как ты. Не видела ни разу.— щёчки стали слегка красноватыми.— Ты откуда? — Есть у меня подозрение, что не с этой планеты как минимум, или из другого мира, как максимум.— ответил охотник, завершая жизнь очередной печеньки. — Не верю! Как ты попал сюда? — Я тоже не особо в это верю, но факты против нас. А попал...— “стоит ли про охоту рассказывать? Да, расскажу, пожалуй. Была не была.”— в лесу ходил, охотился… На лице пони появилась гримаса ужаса, видимо они действительно настолько миролюбивые. — Ты охотился? На кого? Зачем?!— Старлайт спрыгнула со стула и, отойдя на пару шагов назад, создала щит вокруг себя. “Б@я, надо исправлять ситуацию. Ох и зря я это сказал…” — На тетерева, птица такая. Она была больна, и всё равно долго бы не прожила...— судя по ещё сильнее сузившимся глазам, Старлайт такой ответ явно не устроил.— вот, пришлось. Ну, выстрелил, подошёл к тушке, только коснулся - упал в обморок, очнулся в вечносвободном лесу. — Ты хищник? “Б@я, её ответ явно не устроит, ну да пофиг.” — Не совсем. Люди всеядные, и нам нужно как мясо, так и растения, чтобы жить. — Выстрелил? Магией?— пони ещё сильнее напряглась. — Нет, в нашем мире нет магии. Совсем. — Что? Это как?— пони удивилась и, как показалось, слегка расслабилась. Но щит не убрала. — Просто. Пулей. Из этого.— он слегка приподнял карабин и потряс им. — Как этот кусок металла может стрелять? Ужас всё больше сменялся удивлением, но щит всё ещё не исчезал. — Потом как-нибудь покажу. И тебе, и Твайлайт. Чтоб много раз не повторять одно и то же. — Так. Я уберу щит, но при одном условии. — Говори. — Обещай, что не съешь меня.— От этой фразы человек расхохотался, чем вызвал искреннее непонимание со стороны пони.— ты чего смеёшься? Я серьёзно! — Ух, да, прости. Просто это действительно смешно звучало...— не успел он договорить, как тут же рассмеялся. — Не смешно. — Уф, снова прости.— “вдох, выдох. Я спокоен”.— Не стану я тебя есть, не волнуйся. Во-первых, я не ем разумных существ, а во-вторых я не ем конину. Или понину. Думаю, что разница небольшая. — Обещаешь? — Да, обещаю. Ещё через пару секунд Старлайт, колебаясь, всё же сняла щит. Как раз в это время вошла Твайлайт. — О, ты уже осваиваешься, я погляжу. — Да. Извиняюсь за, возможно, слегка нескромный вопрос, но где я спать буду? — Ох, я тебе так и не сказала… Старлайт, есть идеи? — Ну, недалеко от моей комнаты есть одна пустая, можно туда...—”вновь этот румянец. О чём, интересно, она думает?” — Ну и замечательно, проведи его потом туда, помоги расположиться… ты поняла. Мордашка Старлайт расплылась в счастливой улыбке, словно исполнилась её мечта. “Что происходит? Чему она так рада? Надо будет спросить, когда останемся наедине…” — Чай ещё есть?— спросила Твайлайт. — Да, вон, в чайнике. — Так, Старлайт, пойдём на пару слов. “Ага, секретики подъехали. И что же они скрывают? Видимо это не государственная тайна, раз они не стали выходить, а лишь отошли в другой угол.” Человек же сделал вид, что ему всё равно на подруг и продолжил есть печенье с чаем. Краем глаза он заметил, что обе то и дело поглядывали на него, продолжая перешёптываться. “Так, это явно что-то про меня… это ещё интереснее.” Когда они закончили, Твайлайт пожелала приятного чаепития и вышла, направившись куда-то по своим делам. Кобра же допил чай, встал из-за стола и спросил стоящую и просто наблюдающую за ним пони: — Ну что, веди в комнату, или где там меня поселили. — Пойдём.— она развернулась и направилась к двери, мерно покачивая боками… “О чём я думаю?! Совсем уже с катушек слетел, видимо.” Человек молча проследовал за ней. Когда он прошёл пару поворотов по кристальным коридорам с высокими потолками, перед ним предстала внушительных размеров двухстворчатая дверь, всё из тех же кристаллов. В центре было сделано нечто наподобие ручки, хоть на оную “оно” и не походило. Пони толкнула двери и вошла в комнату. Это была довольно просторная комната с диваном посередине, какими-то резными тумбочками, влево и вправо вели две двери. Слева - уборная, а справа - кровать. Огромная, судя по всему двухместная кровать, из всё тех же уже надоедающих фиолетовых кристаллов, три подушки в оголовье, по тумбочке с лампой с каждой стороны. Очевидно, это был номер на двоих. “Не хило, однако. Одна только спальня чего стоит, прям пятизвёздочный отель. Хоть я в них и не бывал.” Пока человек раздумывал над выданной ему комнаткой, пони уже начала Экскурсию по ней. — Вот, тут санузел, ну, разберёшься. Это - гостиная, диван там… ты понял. А это - спальня, как видишь. — И это всё одному мне? — Ага.— радостно сказала Старлайт, а потом тихо добавила— к сожалению… — Почему к сожалению?— человек развернулся, присел и посмотрел на неё. На её щеках появился лёгкий румянец.— И почему ты покраснела?— слегка язвительно спросил он. — Неважно! — Эй, ну ты что? Извини, если обидел… я не хотел, честно. — Да ладно, проехали. Я тут напротив живу, зови, если что. — Ага. Пони уже собралась уходить, и почти вышла, как её окликнул охотник. — Старлайт! — Что? — она развернулась и посмотрела на человека. — Спасибо. Ответом послужила лишь мягкая улыбка и лёгкий румянец на щеках. Хлопок двери, и он остался один. На часах только доходило 3 часа, так что человек решил в полной мере опробовать свою квартиру. Начал он, понятное дело, с туалета. Он, как ни странно, был вполне похож на человеческий, только для смыва был старомодный бак у потолка со свисающей ручкой. Диван, как оказалось, весьма удобный, но низковат: если на нём лежать вниз головой, то шлем упирался в пол. “Кстати о шлеме. Раз уж у них есть магия, то и атаковать они меня смогут, и при желании - легко убьют. Но не убили. Значит: не хотят… Или я нужен живым?”— он помотал головой, наклонил её вправо-влево и хруст позвонков явно дал знать: так долго в шлеме, пусть и лёгком арамидном, лучше не ходить. Кровать, как он и предположил с первого взгляда, была невероятно мягкой. Даже чересчур. Ложась на неё он словно провалился в кисель на половину. Невероятно приятное и немного странное чувство. Полежав на кровати во всевозможных позах, он всё же решил прилечь на левой половине. Шлем отправился на тумбочку, и Кобра подошёл к зеркалу в стене, от самого пола и до потолка. Быстрый осмотр ничего хорошего не показал: волосы под весом шлема превратились в огромный застывший ком, проглядывались мешки под глазами, следы от строп подвесной системы на подбородке… “Да, не слишком презентабельный видок. Ну да ладно.” Как оказалось, в грязи были не только штаны, но и локти на рукавах куртки, а также рюкзак. “Так, его тоже можно снять.”— с этой мыслью рюкзак отправился к тумбочке. Ввиду объёма внутрь он не влез, так что пришлось просто прислонить его к тумбочке. “Как говорится, и так сойдёт. Теперь плейт.” Быстро сняв его, он решил осмотреть плиты и баллистические пакеты внутри. Достав их, стало ясно: стальные плиты по форме натовских Sapi L были без каких-либо повреждений. А вот баллистическим пакетам повезло меньше: во многих местах герметизирующий полиэтилен был порван, а внутри были видны капельки влаги. “И как они порвались? Хорошо, что тут их не пришлось использовать, они же в таком состоянии и бр1 не обеспечат.” С мыслью о том, что арамидное волокно в мокром состоянии теряет до 70% защитных свойств он стал окончательно разрезать полиэтилен, доставать сами пакеты и складывать их на кристальный подоконник. “Хм, только сейчас обратил внимание: какое же тут огромное окно!” Полюбовавшись первоклассным видом на небольшой городок, который скорее тянул на деревушку, он всё же доразложил весь кевлар и поставил плиты обратно. “Ммм, ощутимо легче. Теперь магазины и сам автомат…” Не успел он закончить свою мысль, как в дверь постучали. — Входите. В комнату вошла Старлайт, внимательно посмотрела на человека в очередной раз. “Она же меня без шлема то не видела” подумал человек, уже привыкший к избыточному вниманию с её стороны. — Там Твайлайт с подругами собралась уже, тебя ждут. — Хм, зачем я им? — Про свой мир рассказать, конечно же! — Точно… “Блин, нашёл себе приключений. Надо ведь ещё подумать: что стоит говорить, а что - нет.” — Пойдём! Нехорошо заставлять Её Высочество ждать!— с ехидством сказала Старлайт и вышла за дверь. Надевая на ходу плейт, человек вышел из своей комнаты и проследовал за Старлайт. Замок внутри был огромен, с кучей всяких комнат и однообразными кристальными стенами. Пара поворотов, очередная дверь, и перед ними предстала первая комната, с семью стульями и голографической картой. На каждом стуле сидела пони, из тех, кого он уже видел в лесу. “Так, судя по тому, что одна из них - принцесса, да ещё и с замком, они тут нечто вроде совета по важным вопросам. Надо учесть.” — О, вот и копуша пришла.— язвительно, явно подталкивая на ответную агрессию сказала радужная пегаска. Человек лишь слегка улыбнулся и проигнорировал её, на что она, видимо, обиделась. — Рейнбоу Дэш!— практически прошипела Твайлайт, смотря на неё. “Так, хорошо. Теперь я знаю её имя. Рейнбоу Дэш… мда.” — Ой, да ладно тебе!— ответила ей Рейнбоу. — Оу, ты стал выглядеть по-другому.— произнесла Твайлайт, взглянув на человека. — Да, снял некоторые вещи, вот и всё.— произнёс человек, подтягивая ленту регулировки ремня.— Так что вы хотели? — Расскажи нам о своём мире. “Ох ёпт. Это надолго…”— усмехнулся про себя Кобра и посмотрел на часы— “Только 6 вечера. Ладно.” — А поконкретнее можно? Я много чего могу рассказать. — Всё.— решительно произнесла Твайлайт и пролеветировала к себе кучу свитков и перо. “Они пишут перьями? Да ещё и на папирусе… или что это? Ай, неважно. Я так и не подумал, что говорить.” — Ох...— человек рассказывал про всё, но старался подать мир с лучшей стороны: под его “забывчивостью” скрывались зловещие преступления, войны, геноциды… Особенно туго пришлось в первобытной и древней истории: знания о ней со школы уже истлели в голове, оставив лишь смутные образы Греции, Кипра, правителей и, как ни странно, самые интересные легенды. “Видимо, самое бесполезное действительно лучше всего запоминается.”— подумал человек, рассказывая легенду о Минотавре и лабиринте под островом Крит. Много фактов пришлось умолчать. В голове постоянно билась мысль: “Всё тайное когда-нибудь становится явным.” И это не давало покоя.— “Надо сделать, чтобы они были готовы принять правду. Всё сразу они могут не выдержать. Но как?...” Закончил он свой рассказ современным миром: технологиями, дипломатией и взаимопомощью, лишь умалчивая суть всего этого. Затем пошёл короткий рассказ о том, как он попал сюда, в точности соответствующий тому, что он рассказал Старлайт. “Если что-то изменю, то будет заметно, что это - не до конца правда. Главное - не ошибиться.”— думал про себя человек, вспоминая диалог на кухне. Вскоре Твайлайт начала, что называется “клевать носом”, хоть в глазах всё ещё горел нескрываемый интерес, особенно к технологиям и компьютерам. Кое-кто уже спал, мирно посапывая. Заметив, что не спит лишь Старлайт, и то лишь благодаря уже третьей кружке кофе, человек решил прерваться. — Ну, вот и сказочки конец.— “как же я задолбался.”— Ну что, спатеньки? — Как это? Нет, у меня ещё куча вопросов есть, та...— проговорила, то есть практически промямлила Твайлайт, но её перебил охотник. — Твайлайт, давай завтра. Ты уже спишь. Разве что в переносном смысле, в отличии от твоих друзей.— он с улыбкой взглянул на “спящих красавиц”.— Я всё равно от тебя никуда не денусь. Твайлайт мило улыбнулась, и даже попыталась пошире открыть слипающиеся глаза. — Ладно, до завтра тогда? — Да, до завтра. Куда друзей то твоих деть? — А, я сама их разнесу по покоям.— сказала она, слезая с трона. — Точно справишься? Может помочь? — Ну, если ты не против, конечно. — Нет, что ты.— “Мм, ксенофилия… Куда я качусь?” — Ну, тогда бери Флаттершай. Старлайт, бери Дэш, их в одни покои, они уживутся. Я же займусь остальными. Сойдёт? — Ага.—сказал человек, поднимая на руки пушистый комочек жёлтого цвета с розовой гривой и хвостом.— Веди что-ли, Старлайт. — Пойдём.— она как ни в чём не бывало процокала к одной из дверей, неся телекинезом Дэш. После непродолжительного плутания по коридорам, они всё же наткнулись на нужную им комнату и аккуратно положили их на кровать, прикрыв одеялом. — Миленько смотрятся.— с улыбкой произнёс человек, выходя из спальни, от чего Старлайт слегка усмехнулась и чуть-чуть покраснела. — Да…— загадочно произнесла она. Выйдя в коридор, они вскоре дошли до своих комнат, которые располагались напротив. — Ты спать?— слегка смущённо произнесла пони, смотря на человека. — Нет, не совсем. Хотел оружие почистить сначала. А что?— с ехидной улыбкой на лице спросил он, присев, чтобы глаза были на одном уровне. — Да нет, ничего.— Старлайт ещё больше покраснела. Заметив это, человек решил разрядить ситуацию. — Ну, если что-то надо - приходи. Дверь открыта. Пони подняла голову и ещё больше покраснела. “О чём она думает? У них ксенофилия тут - норма? Блин, меня ж друзья дома… а буду ли я когда нибудь дома?...”— пони тут же прервала его депрессивные рассуждения о бренности бытия своим: — Ладно. Лунных сновидений, в любом случае. — И тебе тоже выспаться, Старлайт.—он погладил её по гриве, от чего пони издала нечто похожее на радостный писк. Охотник поднялся, отошёл к своей двери, последний раз пожелал спокойной ночи и закрыл её, оставляя пони офигевать в коридоре одну. Сняв с себя плейт, и положив его возле рюкзака, он первым делом проверил баллистические пакеты. “Всё ещё сырые, блин. Ладно, пусть до утра полежат, там разберусь.” Из рюкзака он достал какую-то сумочку, из неё - старую советскую маслёнку. Такие сделали ещё для винтовки Мосина, а потом просто копировали и для АКМ, и для 74, и для прочих вариантов, не внося изменений в конструкцию. На маслёнке сбору были выштампованные две буквы: Щ | Н. Только при виде их, охотник вспомнил, что никогда раньше не пользовался щелочным маслом. Обычно он просто заливал всё WD-40 и протирал после этого, либо использовал Ballistol, опять же, не заморачиваясь. “Чтож, это будет весело. Интересно, сколько сейчас времени? Час ночи. Вау, что-то мы заговорились стал там. Вот что горло побаливает: аж 5 часов говорил. Мда. Тогда завтра почищу, да ещё и какую-нибудь ткань для протирки надо будет…” Положив маслёнку на тумбочку, он снял с себя штаны, куртку и шерстяной свитер. Оставшись только в термобелье, он помахал руками, радуясь, что подвижность ничего не сковывает, и лёг спать, закинув под одеяло и карабин. “Дурацкая привычка: спать с оружием. И когда я стал параноиком?” Подумав немного о смысле жизни, ядерной физике и квантовых переходах, как это обычно бывает перед сном, он всё же отправился в мир снов. Сон Небольшая двухкомнатная квартира с балконом. За столом сидит охотник, перебирая свой потёртый Вепрь. На столе лишь маслёнка с щелочным и нейтральным маслом, и инструменты из пенала. “Благо, что приклад не менял, стандартное “весло” оставил.” Какой-то шорох сзади, на который человек спокойно обернулся и увидел синюю рогато-крылатую пони. — О, привет, Луна. — Ты меня видишь?— она явно удивилась, и задумалась о чём-то. — Ага.— человек развернулся и продолжил вычищать зеркало затвора от красного уплотнителя и нагара с грязью. — А что ты делаешь? — Карабин очищаю от грязи.. а что? Интересно? — Я таких штук раньше не видела, так что да.— пони сделала несколько шагов и стала смотреть из-за плеча человека на стол, где лежал полуразрушенный автомат. Заметив краем глаза её мордочку, человек улыбнулся и продолжил чистку. Промазав все внутренности нейтральным маслом, он вытер излишки, смочил гофрированную бумагу щелочным маслом, соединил пенал с крышкой, шомпол и свёрнутую бумагу в единое целое и стал чистить ствол. Луна же с удивлением и интересом наблюдала за действиями человека. Достав шомпол, он положил его на стол и собирался вставать, как голова Луны мягко легла на левое плечо, слегка прикрыв глаза, стала теряеться о шею. — Луна, у меня руки все в масле, дай мне их отмыть хоть.— сказал охотник, продолжая вставать. — Ну ладно. Но обещай что погладишь меня.— Луна посмотрела прямо в глаза. “Что это с ней? Ай, впрочем, неважно.” — Обещаю.—улыбнувшись в огромные глаза, человек встал, выпрямился и, размяв шею, отправился на кухню мыть руки. Эта привычка была ещё с детства. Закончив, человек вытер руки о полотенце, опустился на колени перед заждавшейся Луной и стал гладить её шелковистую и невесомую гриву. Это ей явно пришлось по душе, и он решил почесать за ушком, как у собаки. На это Луна мило улыбнулась и расслабилась. Понимая , к чему такое может привести, Кобра тут же решил предложить чай. — Чай будешь? Не ромашковый, конечно, но всё же неплохой.—спросил человек, слегка отстранившись от улыбающейся пони, слегка приоткрывающей глаза. — Да. А можно ещё?— она сделала просящий взгляд, на что человек лишь усмехнулся, вставая. — Хочу тебя огорчить: на меня это не работает.— ответил он, копаясь в шкафчиках. — Ну блин.— произнесла пони и опустила голову. — Да не обижайся ты так.— он достал из шкафа две упаковки чая, с разными вкусами, показал обе Луне и спросил.— Какой будешь? После недолгого осмотра обеих красочных упаковок в попытках разобрать буквы, пони на какую-то считалочку выбрала чай с лесными ягодами. — Вот этот.— гордо произнесла принцесса, указывая на одну из коробок. — Хорошо.— человек развернулся обратно, взял небольшой заварной чайничек, засыпал в него чай и поставил кипятиться на плиту воду. “А что я магией не сделаю всё? Точно!” Щелчок пальцев, и чайник на плите внезапно закипел. Взяв его ухваткой, человек залил воды в заварной чайник, а остальную вылил в кувшин: когда остынет, будет холодная кипячёная вода. На чайник сверху “села” комичного вида тряпичная курица. — Теперь ждём. — Ага. Ну пожалуйста… — Эх, как я могу отказать самой принцессе ночи...— произнёс человек, сел на диван и жестом предложил Луне лечь ему на коленки, что та быстренько и сделала. Он стал медленно, словно кошку, поглаживать с макушки до хвоста, и пони вскоре обмякла. — Чай заварился. Будешь?—спросил охотник, не переставая поглаживать пони. — Да, пожалуйста. — Но мне придётся встать за кружками.— сказал человек и убрал руки с мягкого и тёплого тела пони. Луна лишь что-то то ли пробурчала, то ли простонала и встав, села рядом, позволяя человеку выйти. Быстро достав пару кружек, он налил чай себе, Луне и достал пачку печенья из холодильника. Затем он взял небольшой стеклянный кувшин и, подойдя к раковине, налил в него холодной воды из фильтра, и кувшин тоже отправился на стол. Человек сел рядом, стал наливать чай в обе кружки, когда Луна положила ему голову на плечо. Он с удивлением и улыбкой посмотрел на неё и, закончив наливать чай, подвинул одну кружку ей и обнял её, от чего она в ответ прижалась к нему и обняла его крылом. Оно было довольно большим и не таким мягким, как шерсть. Перья делились на более-менее мягкие и небольшие в передней части и длинные жёсткие и длинные в конце. — Печенье будешь?— спросил человек и слегка наклонил голову в сторону пони так, что невесомые волосы стали касаться его лица, щекоча его и лаская одновременно. — Нет уже. Мне идти надо, королевские обязанности исполнять...— она тяжело вздохнула, чем заработала лёгкий поцелуй куда-то в голову, от которого покраснела. — Да ладно тебе. Приходи ко мне ещё, буду рад. — Обязательно. А теперь проснись! Утро Открыв глаза, охотник увидел интересную картину: на нём, под одеялом лежала Старлайт, которую он гладил. Она ещё спала, но на мордочке была видна счастливая улыбка. “Так, так, так. Что происходит? Я с кем-то лежу в кровати, лаская её. Плохо помню, что было ночью, но не пил. Что произошло?”— в голове проносились много мыслей, от нейтральных и до совсем странных, тянущих на новую часть какого-нибудь интересного фильма. Пока человек витал в своих мыслях, пони начала ворочаться, явно собираясь проснуться. “Интересно: кто это затеял, я или она? Надо спросить.” Кобра продолжал поглаживать единорожку и та нехотя открыла глаза, сначала полные удивления и непонимания, потом, видимо вспомнив что-то, радости и счастья. Расслабившись, пони раскинула копыта в попытке обнять и нежным голосом произнесла: — Доброе утро. Как спалось? “И что это значит? Что я успел натворить?” — Да, доброе. Не знаю, как мне спалось. Может, объяснишь, что ты делаешь в моей кровати ночью? Пони явно смутилась и залилась краской, но не напряглась. — Эмм… не знаю. Тебе не нравится?— она слегка приподнялась и вопросительно посмотрела в глаза. “Не нравится? Мне то нравится, но вот как бы это не переросло во что-нибудь… не то.” — Нравится, конечно. Как же такая, как ты не понравится. Но … неожиданно немного. Пони ещё больше покраснела и вновь обмякла, уткнувшись мордочкой в грудь, пока человек продолжал гладить её. Так они пролежали ещё пару минут, пока охотник не попытался встать, на что пони довольно сильно, но мягко придавила его копытом к кровати. — Не надо, ещё рано. Давай ещё полежим. “Что происходит то?” — Ладно, как пожелаешь.— лицо пони расплылось в улыбке, а человек стал гладить её и по спине, как Луну: от макушки до хвоста, периодически почёсывая за ушком. “Хм, а что в этом плохого? Домой всё равно вряд-ли вернусь, да и никто всё равно не поверит. Так что…” Охотник обнял пони двумя руками и прижал к себе. Даже через термобелье он чувствовал тепло её тела и в тишине было различимо её сердцебиение, она стала вздыхать чаще обычного. — Какая же ты тёплая и пушистая...— произнёс человек, зарываясь носом в мягкую и шелковистую шёрстку Старлайт. — Ммм, спасибо. А почему ты спишь в одежде?— всё таким же расслабленным голосом поинтересовалась единорожка. — Ну, во-первых, я не хочу замёрзнуть. Да и температуру ночью я тут не знаю, а во-вторых… ну...— он замялся, подбирая нейтральные слова.— она скрывает то, что неприлично показывать всем. Вот. — Ммм, и что же?— озорно спросила пони, слегка приоткрыв глаза. “Так, хорошо. Она не видела. Значит, всё лучше, чем могло бы быть… или хуже?” — Неважно. У вас это тоже, вроде, скрывается, но и без одежды. Как? — А, вот ты про что...— мордочка Старлайт превратилась в большой, няшный и пушистый помидор.— Магия сокрытия. — Хорошо обладать магией, наверное...—мечтательно произнёс Кобра, продолжая обнимать пони. — Ах, точно… её же нет в вашем мире. Прости, если обидела… — Да нет, не обидела. Я бы такую как ты всё равно бы простил.—охотник улыбнулся пони, чем вновь вогнал её в краску. — Спасибо...—тихо, почти шёпотом произнесла единорожка и положила мягкий поцелуй в щёчку.— За всё… “ Так. Стоп. Что?! Что, блин, происходит? Как мне на это реагировать? Как на нормальное? Ладно, попробую...” — Не за что.— так же тихо произнёс человек прямо ей в пушистое левое ухо тоже поцеловал в щёчку. “Один-один, подруга. Или больше?...” Пони явно смутилась и покраснела, но ещё сильнее прижалась к человеку. Хотелось так провести вечность, как в комнату начал кто-то стучаться. Оба быстро встрепенулись и переглянулись, пони слезла с человека и мирно легла рядом. Как раз в это время дверь открылась и в комнату вошла Твайлайт. “Итак, сейчас будет офигенное “шоу: импровизация” на тему того, как это объяснить. Поехали.” Твайлайт молча стояла в дверях, в её взгляде читались: непонимание, расстроенность, радость, и… зависть? “Что? Она завидует Старлайт? То есть тут ксенофилия - действительно норма. Или нет? Или да? Сложно…” — Доброе утро, Твайлайт, мы тут...— решила разорвать неловкое молчание Старлайт, сменив его не менее неловким диалогом. Твайлайт лишь молча развернулась и закрыла за собой дверь, аккуратно но демонстративно хлопнув дверью напоследок. “Пипец.” — Давай, встаём. Надо ей объяснить всё, она что-то не то подумала, скорее всего.—проговорил человек, скидывая с себя одеяло и надевая штаны. — А что она подумала? М?— ехидно поинтересовалась единорожка, выпрыгивая из кровати и начиная её застилать. — Догадайся с трёх раз.— практически отрезал человек, уже накидывающий на себя плейт. — А что? Стесняешься?— озорным голосом спросила Старлайт. — Нет. Всё, пошли быстрее.—сказал человек и стал выходить. Пони же осталась стоять.— ну, что стоишь? — Скажи, что она подумала. Или я не пойду. “Она действительно не поняла? Или прикидывается? Зачем этот шантаж? Чего она этим добивается? Странно всё это…” — Ну ты серьезно?— с долей отчаяния спросил человек. — Абсолютно.— решительно ответила пони Он подошёл к ней, сел на колени и тихо прошептал ей практически на ухо: — Она подумала, что мы - пара. Да ещё и… развлекались в постели. — А это не так?— всё там же озорным голосом спросила пони и покраснела. В очередной раз. “Что?! Что конкретно не так?! Что мы пара? Что мы развлекались в постели?! Что я пропустил?! Помогите!” — Не знаю, что конкретно ты имеешь ввиду, Старлайт. — И то, и то. “Так, офигенно. То есть мы за одну ночь успели того-этого и стали парой. Я точно не пил вечером?” — Ну, на счёт первого - да, это так.—”ну, не буду её разочаровать, пожалуй. Пока по крайней мере.”— а на счёт второго… не помню. — Так ты же сейчас меня обнимал и гладил, это не развлечения разве?— удивилась пони. “Фух! Блин! Повезло, однако. Она не знает, либо прикидывается. И между нами ничего не было, она бы в помидор превратилась иначе. По крайней мере - пока. Мда, разноцветные лошади, поехали…” — Конечно да, Стар.—он обнял её и продолжил.— а теперь пойдём завтракать. — Да, пойдём.3. Новые знакомства
4 ноября 2018 г., 20:35