5. Цель в жизни
Проснулся он от первых лучиков солнца, мягко обволакивающих кроны лиственных деревьев, отбрасывающих длинные и величавые тени. Рядом сладко спала Лира в камуфляжной курточке, а на её лице застыла счастливая и безмятежная улыбка. “Как легко сделать кого-то счастливым. Будить её не буду, и пусть весь мир подождёт. А сейчас - завтрак.” Аккуратно высунувшись из-под пледа и пончо, человек поёжился: как всегда, по утрам холодно. На траве в редких лучиках солнца, которым таки посчастливилось пробиться через густые кроны, поблёскивала утренняя роса. Когда человек вылез и размял шею, он стал расчищать место для костерка неподалёку. Одна таблетка сухого спирта, небольшие поленья из сучков поваленного дерева, спичка и на полянке запылал небольшой, и не очень жаркий костерок. На него отправилась большая, по местным размерам, титановая кружка, в которой плескалась вода из гидратора. Вскоре вода закипела, и туда отправилась пара пакетов чая, гласившего “лесные ягоды”. Отодвинув котелок от самого жара на край, он пошёл будить поняшу. Аккуратно лёг рядом, обнял её и поцеловал в лобик - ноль реакции. “Чтож, пойдём другим путём…” Он отполз чуть пониже и сравнялся глазами со спящей единорожкой, после чего уткнулся носом в пушистое мятное ушко и ласково прошептал: — Проснись, Лирочка. Проснись и пой… — Ещё пять минуточек… — Я не собираюсь принимать никакие возражения, чай остынет иначе… Лира с недовольством открыла глаза и начала их потирать передними копытами. За это время человек уже поднёс ей кружку с чаем, предупредив: — Осторожно: горячо. Не обожгись. — Спасибо...—тише проговорила пони и поцеловала в щёчку человека, после чего принялась пить чай. Человек ничего не ответил, продолжая любоваться пони, в камуфляже, рядом с оружием, попивающей чай. “Что может быть лучше? Ничего, пожалуй!” Словив на себе восторженный взгляд человека, Лира слегка покраснела и заметила, что он не пьёт. — А ты чего не пьёшь? — У меня только одна кружка.—Лира попыталась что-то возразить, но тут же остановилась.— Нет, не пытайся. Я его приготовил для тебя, а я могу и воду попить. — Нет, я оставлю тебе чая. Не возражай.— безапелляционно произнесла она. — Хорошо, но пить из одной кружки… — Ты против?—игривым и даже несколько озорным голоском спросила она, улыбнувшись. — Нет, что ты. Ты - исключение.—человек улыбнулся и почувствовал, как на сердце теплеет. Единорожка лишь улыбнулась в ответ, а человек вспомнил, что на одном чае не прожить и полез в рюкзак за остатками аварийного рациона. Доставая его, он с некоторым разочарованием посмотрел на него. “Будет ли она есть такое? Хм, интересно. Я бы просто так не согласился. Но есть ли выбор?” — Вот, прости, но ничего приличного с собой нет. Только вот это. Не бойся, это вполне съедобно, хоть и вкус странный. Лира с удивлением посмотрела на брикет, подняла его магией, поднесла ко рту и откусила, начав медленно жевать, словно пытаясь понять вкус. — Ну как? Лучше, чем ничего, я думаю. — Вполне неплохо. Я от внешнего вида ожидала худшего, если честно. — Ну и ладушки. Вот тебе упаковка, ешь, сколько влезет. — А ты? — Я уже ем, и себе часть отложил. Так что обо мне не беспокойся. — Ладно. Но от такого количества можно себе и круп отрастить, так что бери ещё.—она магией положила в кучку человека ещё галету и стала есть остальное. “Всё же она девушка, как ни крути. Только излишне пушистая.”— человек улыбнулся и продолжил есть свою порцию. Вскоре рацион закончился, а чай был выпит Лирой, не оставив ни капли, на что человек лишь мягко улыбнулся и потрепал её по голове. Вся мордочка была в крошках брикетов, и все она языком собрать не могла. — Извини, я и забыла про чай...—она опустила голову. — Ничего, не парься. Я предполагал, у меня ещё просто вода есть. Будешь? — Эм… “не парься”? И да, воду буду. Но только после тебя. Не хочу повторять ошибок.—она виновато улыбнулась. — Хорошо, не парься - не беспокойся. А париться - в бане… покажу как-нибудь, обязательно. Тебе понравится!—человек потянул трубку гидратора на себя, сделал пару глотков и вылил из него в кружку Лире: из гидратора она пить, по понятным причинам, не умела. Закончив с водой, человек убрал кружку в рюкзак, затолкал обратно в специальный разрез на лямке рюкзака шланг гидратора, осмотрел поляну, закидав костёр мокрыми от росы ветками и мхом. — Пойдём обратно? Как думаешь, нас там уже ищут? — Да, пойдём. Постой, а куртку тебе отдать? — Нет, пока сама в ней ходи, тебе ведь холодно. Потом отдашь, когда до замка дойдём. — Ладно, спасибо. Почти всю дорогу домой шли молча, без разговоров. Каждый думая о чём-то своём, но когда вышли к полю, и вдалеке показался кристальный замок, пони начала: — Слушай, всё точно нормально? Твои рассуждения в лесу… они… странные, и пугают… ты ведь там даже о суициде думал, да?—пони явно была обеспокоена. — Да, думал. И что? Всё это - в прошлом. Теперь у меня, наконец, есть цель в жизни, и планы. — И какая же цель, если не секрет? Человек остановился, развернулся и, встав на колени, бупнул носик Лиры пальцем. — Это ты, Лира. Единорожка заметно покраснела, но возражать не стала. Честно сказать, она и не собиралась: для неё самой это было приятно, что она нужна кому-то, и, можно сказать, спасает жизнь. Как она думала - в прямом смысле. — Правда?—подняла глаза пони, отойдя от раздумий. — Конечно же! Знаешь, ты единственная, кто меня понимает, как мне кажется. И не использует. — А остальные используют? Я не заметила! — Мне так кажется. Просто забудь. Спасибо, что ты есть. — Как скажешь…— Лира о чём-то задумалась, и дальше шли молча. Вскоре замок был впереди, дверь открылась от несильного толчка рукой. В зале на стульях сидела вся шестёрка, и они о чём-то спорили. — Всем привет. Не скучали? Все разом перевели взгляды на человека, за ним вошла Лира и робко пристроилась рядом. — Ты жив!—выкрикнула Твайлайт, срываясь с места и сбивая человека на пол.— пожалуйста, не делай так… я не переживу… — Эй, я всё понимаю, но вы что, из обычной прогулки целую драму сделать успели? Твайлайт не ответила, лишь уткнулась мордочкой в руку, и стала плакать слезами счастья. — Сочту это как “да”. Ладно, но не надо так сильно обо мне беспокоиться. Серьёзно, в этом радужном мирке, я сам себе не прощу какой-нибудь глупой смерти по случайности. От этих слов лицо Лиры, видимо вспомнившей ночь, перекосило, но она промолчала. На фразу “радужный мирок” друзья лишь фыркнули и, попрощавшись с Твайлайт, ушли, оставив их наедине. Даже Лира, под предлогом сообщения Бон-Бон ушла. Заметив, что он с Твай один, он начал диалог. — Рассказывай что-ли. Потом уж я тебя спрашивать буду. Пони уже прекратила плакать, оторвалась от человека и отошла назад, смотря на него заплаканными глазами. — Мы подумали, что ты… ушёл. Бросив нас всех. — Хех, почти. Просто мне надо было как-то привести голову в порядок после всех этих событий. Вот и ушёл ночью, к тому же - выспался днём. Ничего, теперь всё хорошо.—сказал человек, вставая на ноги. — Теперь? — Именно. Я разобрался и сделал некий набросок планов на ближайшее время. Кстати, о них. Не знаешь, где можно подзаработать? Мне нужны будут некоторые инструменты и расходники. Нет, не предлагай просто так. Висеть у тебя на шее с моими параноидальными заморочками я не собираюсь. Итак живу и ем, ничего не давая взамен. — Но… я… Ладно. Смотря какая работа тебя устроит. — Так, я так понимаю, что выбор из твоих подруг, да? — Правильно понимаешь.—улыбнулась Твайлайт. — Так, платья - не моё. Готовка - тоже. Летать не умею, со зверушками - не в ладах. Так что только у Эпплджек. — Хорошо, с завтрашнего дня можешь начинать работать, я её предупрежу. — Спасибо, Твай. Ты - лучшая. Что у вас тут за валюта, кстати? — Биты, битсы. Монетки такие. Иногда расплачиваются кристаллами, но это редкость, и не везде. — Так… а что можно купить на, скажем, 1000 бит? — Это довольно неплохая сумма, надо сказать. Как минимум - жить год, с уплатой налогов. Если особо не растрачивать деньги на ветер. — Ага. А сколько стоит… лопата? — А зачем? — Так, к примеру. — Ну, бит пять, может - десять. — Хорошо. Где тут...—охотник хотел что-то спросить, но осёкся.— неважно, потом. Чем-нибудь помочь? И как Стар? — Помогать - нет, а Стар проснулась, но слаба. Сходи к ней, успокой заодно. Она за тебя волновалась. — Хорошо. Зови, если что. — Ага. Человек молча направился привычным быстрым шагом по коридорам. Пара поворотов, дверей и он заходит в свою комнату, освещённую светом полуденного солнца. — Кобра!— Старлайт, видимо, попыталась встать, но тут же упала обратно на кровать. — Не дёргайся, сейчас подойду. Тебе отдохнуть надо.— сказал он, улыбаясь и подходя к кровати, попутно скидывая снаряжение. Вскоре он остался в привычном, и даже начинающем раздражать термобелье и лёг рядом, запрыгнув под одеяло к Стар. — Я волновалась! Куда ты ушёл посреди ночи? Да ещё и с Лирой,—она замялась.— как мне рассказали. — Ушёл я приводить в порядок свои мысли, и обдумывать всё, что со мной произошло. А Лира просто проснулась и решила проследить.—он пододвинулся лицом к Стар.— Ревнуешь? — Нет, что ты… я… просто...—она расплакалась, и человек прижал к себе, заключив в объятья, и она уткнулась лицом в плечо. — Тихо, тихо. Не надо ничего говорить. Зачем ты так перетрудилась с магией? У тебя даже эти… как они… чары сокрытия исчезли.— Мордочка Стар тут же покраснела вся, до ушей, она попыталась отстраниться от человека и уткнулась лицом в подушку.— Ну прости, но… я не мог не помочь. К тому же, мы, вроде как, не просто друзья. Так? Пони оторвалась от подушки, но была всё такой же красной. Она посмотрела на него с вопросом, вроде “ты сейчас пошутил?”, в глубине души явно надеясь на ответ “нет”. Впрочем, явного ответа не последовало. Человек лишь утянул её в короткий поцелуй. — Да, я так надеялась, что ты… — Да, Стар. И ты, и Лира тоже. Я всех люблю. — Да… как насчёт табуна? — Чего? — Табун. Явление, связанное с особенностями демографии в Эквестрии. Как ты, наверное, заметил, на одного жеребца приходится в среднем три кобылки. Так стали появляться табуны. Ты понял. “Гарем с разноцветными поняшками? Да ещё и по их собственному желанию? Чтож, моя извращённая фантазия, можешь включаться на полную…”—подумал человек, улыбнувшись. — Не замечал, если честно. Не знаю почему. А у вас так можно? Ну это, разные виды там… и всё вытекающее. “Хм, как же сюда подходит последнее слово! Прямо каламбур! Ох, фантазия разошлась!” — Для любви нет преград. И да, можно. “Хехехе… так, надо это прекращать. Рано пока.” — Ну хорошо. — И как я тебе?—внезапно спросила единорожка, ещё гуще покраснев. — В смысле? — Ну, без чар...— она уткнулась мордочкой в подушку, дабы не встречаться взглядом, и навострила ушки. — Я старался не смотреть ТУДА. И не мыл, не вытирал.—”Мало ли, ещё за изнасилование того…”— Так что пока не знаю! — А жаль, но это ничего. “Так. Это уже не намёки совсем. Блин. Нехорошо.” — Да ладно, не обижайся. Будет ещё шанс. — И ещё какой… “Чёрт, на этом даже с выключенной фантазией… ох, мой мозг.” — Заинтриговала прямо. Ладно. Спать хочешь? — Не знаю, есть хочу. — Пойдём на кухню. — Я даже приподняться еле могу, какой там ходить. Или? — Или.—человек крепче обнял пони, перевернулся и встал с кровати, положил её на край и стал одеваться. Это получилось довольно быстро, и он вновь поднял её на руки и понёс. Единорожка, кажется, была вне себя от счастья. — А зачем тебе так много одежды? Она не совсем красивая, и жёсткая. И для… сокрытия… избыточна. — Если ты про плейт, то это броня. Хотя для меня это, скорее, место для расположения снаряжения. — “Плейт”?—переспросила пони, поёрзав на руках. — От Plate Carrier, в переводе - плитоносец. Как правило - максимально облегчённый бронежилет с разгрузкой, с возможностью установки бронеплит и баллистических пакетов по желанию. Высокая модульность - это плюс. — Бронежилет? Такой любая магия пробьёт. — А он не от магии. Её нет в моём мире, если забыла. — А от чего тогда? — От осколков и стрелкового оружия. Как у меня. — А зачем он тебе? — Хех, хороший вопрос. “Чтобы был”. Но такой ответ тебя не устроит, я так понимаю. — Не-а. — Ладно. Для тренировок. Мало ли. С точки зрения среднестатистического человека я - немного поехавший. Оружие, броня… словно параноик. И, честно говоря, это отчасти правда. Так что я вряд-ли смогу тебе дать более понятный ответ, нежели пресловутое “чтобы был” или “мало ли”. Извиняй. — Ладно.—протянула единорожка. Вскоре перед ними предстала дверь в кухню. Как хорошо, что все двери в замке открывались в обе стороны, так что лёгким толчком ноги дверь открылась, пропуская парочку внутрь. Зайдя внутрь, человек аккуратно посадил Старлайт на подушку и принялся хлопотать по хозяйству, хоть это было одно из самых нелюбимых дел. — Что будешь? — Кофе, пожалуйста. Оно в третьем шкафу слева. Охотник ничего не ответил, лишь принялся искать. Действительно, в третьем слева шкафу стоял мешочек со свежими и немолотыми кофейными зёрнами. Это явно была не магазинная растворимая хрень, а настоящий чёрный кофе. Впрочем, кофе Кобра не пил в любом случае, и готовить его, соответственно, тоже не умёл, о чём решил тут же предупредить единорожку: — Я кофе готовить не умею. И не пью. — Эх, ладно. Сама бы приготовила, но магия… а что ты будешь? — Себе я чай планировал заварить, с чем-нибудь. Тебе - салат сделать. — Спасибо. Ладно, чай попью тогда. — Из чего салат делать?—человек убрал мешочек обратно в шкаф и закрыл его. — Салат, помидоры, огурцы… зелени немного. — Хорошо, значит хоть салаты от наших не отличаются. Чтож, вспоминаем утраченные когда-то навыки повара. Единорожка лишь хихикнула и положила голову на стол, явно собираясь уснуть. Человек внимания не обратил, а когда достал продукты из чего-то, напоминавшего холодильник, то пони уже мирно посапывала. “Устала, что с неё взять. И даже укрыть нечем, куртка у Лиры всё ещё… а она сбежала. Мда.” Недолго думая, человек составил из нескольких подушек подстилку. Назвать это кроватью язык не поворачивался. Положив пони на неё, он вновь вернулся к готовке, и через минут 15 был готов салат. Заправлять он его не стал, это по желанию “сонной красавицы”. Он поймал себя на том, что любуется спящей пони. “Да, а они и вправду красивые. Правильно ли я так думаю, или со мной что-то не так уже?” Человек поставил тарелку с салатом, печеньем, столовые приборы и кружки с разлитым чаем на стол, после чего решил будить соню. Аккуратно наклонившись над нею, он прошептал прямо в пушистое ухо: — Проснись и пой, кушать подано. Ухо лишь дёрнулось, а пони продолжила спать. Тогда он повернул к себе её мордочку и поцеловал в щёку, одновременно поглаживая гриву. От такого пони тут же открыла глаза и удивлённо уставилась на человека. Тот лишь улыбнулся, поднял её, ногой передвинул одну из подушек к столу и усадил на неё Старлайт. — Ты уснула, а я всё приготовил. Пришлось тебя будить.—объяснил человек, садясь рядом. — Но не обязательно будить… так. — Ты против?—спросил человек, ещё шире улыбнувшись и слегка наклонив голову. — Нет, совсем нет, ты не то...—начала оправдываться пони, зардевшись. Человек вновь поцеловал её, но на этот раз уже в губы. Впрочем, поцелуй длился не долго. — Не надо ничего говорить, я всё понял, Стар. — Спасибо...—на грани с шёпотом ответила она и принялась есть салат. Человек в очередной раз стал любоваться ею, попивая чай с овсяным печеньем. Решив, что это неприлично, он всё же отвёл взгляд на стену и стал обдумывать дальнейшие действия. В голове давно было несколько идей. “Так, работаю у Эпплджек, потом закупаюсь и начинаю обживаться. Надо ещё о будущем позаботиться будет. Найти нормального медика, объяснить ему всю физиологию, от и до, сделать запасы еды, медицины и крови. Последняя от пони мне вряд ли подойдёт, хотя кто знает. Главное - сохранить всё в тайне. А как? Если стройка ещё ладно, то вот медик? А лучше врач, кстати. Ладно, это потом. Надо расширять круг знакомств.” Краем глаза он увидел, что пони доела салат и перешла к чаю. — Добавки? — Нет, я наелась.—она старательно отводила взгляд. — Я же вижу, что нет.—сказал человек, вставая и разминая затёкшие ноги. Закончив, он с улыбкой произнёс.— Чего изволите? — Можно чего-нибудь посытнее? Картофель там, суп… Ответа не последовало. Почти без скрипа открылась дверь “холодильника” и из него была бесцеремонно вытащена кастрюля какого-то неизвестного супа и отправлена на плиту. Всё работало на магии, и неизвестно как. “Надо будет узнать как-нибудь. И себе таких прикупить, если это и впрямь эффективно.” Покрутив конфорки, спроектированные для копыт, на плите зажглось синеватое пламя, а суп начал подогреваться. На стол прилетели две тарелки, поймав удивлённый взгляд Старлайт, охотник пояснил: — Давно суп не ел. Ты же не против разделить со мной обед? — Понятно. И нет, не дождёшься отказа. — Шутишь? Это хорошо, на поправку идёшь. Пони лишь опустила взгляд и что-то очень тихо прошептала. — Что? Прости, я не расслышал. — Я и не заболевала. Я прикинулась, чтобы посмотреть, что будет дальше… Ты же простишь меня?—она виновато подняла взгляд. Ответом послужили уже не дружеские обнимашки. Сначала пони не ответила на них, а когда поняла, то обняла в ответ. Человек прошептал ей на ухо: — А я знал. — Как? — У меня были… предположения, а потом кое-кто их подкрепил. — Ох, ну Твайлайт...—она не успела закончить фразу, палец, приложенный к её губам сработал, как всегда, безотказно. — Нет, не она. Не скажу пока что, но как насчёт табуна? Щёки единорожки покрылись густым румянцем, она лишь спросила: — Я не одна? — Нет, Стар. У тебя есть я, если ты об этом. Согласна? — Да. “Вау, это было просто. Даже как-то не интересно, без… азарта, что-ли? Ладно, мне же лучше, не буду никого расстраивать.” — Я не хотел никого обижать, так что это… вынужденная мера. Извини, если не предпочитаешь… кхм… такой формат.—от такого, пусть и завуалированного, даже человек слегка покраснел. Пони лишь хихикнула, и охотник вернулся к помешиванию супа. Вскоре он был разогрет, разлит по тарелкам и парочка приступила к обеду. Когда тарелки опустели, а стратегический запас печенья подошёл к концу, человек помыл посуду и подошёл к лежащей Стар. — Вставай, пойдём. — Я не хочу… можно на руках?—щёки слегка тронул румянец. — Конечно можно.—человек в очередной раз мягко улыбнулся. “Мда, да я столько за всю жизнь не улыбался, как за эти 4 дня.” Доставив пони обратно к себе в кровать, человек сел и стал думать: “К Эпплджек идти только завтра, а что сейчас? Без дела - неохота сидеть. Найти медика или, ещё лучше, доктора? Это можно, но объяснить ему… или ей всё за пол дня? У него, или у неё наверняка ещё дела есть. Но как минимум узнать стоит. Ещё вещи постирать. Поехали.” — Стар, не спишь? — Не, а что?—спросила пони, переворачиваясь лицом к собеседнику. — Где тут медики или врачи есть? — В больнице, а тебе зачем? — Так, а где больница? — Ответь.—стала настаивать на своём единорожка. — Я же говорил, я слегка поехавший. Так где? — От ратуши, если на вход смотреть, направо, и прямо. Улица упрётся прямо в больницу. Если что - у пони спрашивай. — Спасибо. А вещи где постирать можно? — Либо в “карусели”, либо в речке. — Точно, я же на речку хотел сходить… с тобой. — Только чуть позже, хорошо? Но я согласна.—она еле заметно покраснела. — Конечно.—за этим последовал лёгкий поцелуй в лобик, от чего “еле заметно” превратилось в настоящий румянец. — Я ушёл. — Ага, до встречи. На улице привычно слепило солнце, а в голову в очередной раз пришла мысль об оставленных дома солнечных очках. “Вперёд, к приключениям!” По указаниям Стар и вправду не составило труда найти больницу, хоть пару раз дорогу всё же пришлось спросить. Больница - большое белое здание в два этажа. Аккуратный вход, вымощенная кирпичом дорожка к нему, низенькое крыльцо с козырьком от дождя. Зайдя внутрь перед охотником раскинулась небольшая комната. Ресепшн, какие-то растения в горшках по углам, журнальный столик посередине, мягкий диван и белые стены. “Ну, не сильно отличается и от наших больниц. Только лучше. Как всегда в этом мире.” Белоснежная земнопони с ресепшена помахала копытом, приглашая меня подойти. — Здравствуйте. Мы бы хотели немного вас расспросить и изучить. Если Вы не против, конечно. — Хех, я сюда примерно за тем же пришёл. У меня есть сегодня пол дня, и ещё я хочу сдать кровь. — Ладно, это хорошо… но зачем? — Чтоб была. Я сомневаюсь, что в случае чего мне подойдёт кровь местных жителей. А умирать от кровопотери - слишком скучно. Так что? — Хорошо. Вы не против, если мы… приставим к Вам некоторое подобие личного врача? — Нет, что вы. Я только за.—”Идеально. Так, надо только разобраться с врачом, сдать кровь и устроить внеочередной урок анатомии и физиологии.” — Хорошо, сейчас… пройдите в кабинет номер 23. Налево. — Хорошо. Меня Кобра зовут, если что. Увидимся. — Рэдхарт.—послышался ответ, когда человек уже отошёл от стойки. Пройдя по всё такому же белоснежному коридору, уходящему влево от ресепшена, на двери справа висела табличка “23”. Подумав немного, человек постучал. Из-за двери прозвучал нежный и мягкий женский голос: — Войдите. Абсолютно не скрипящая дверь отворилась, открывая взору кабинет. Нижняя часть стен была отделана плиткой, вдоль стен стояли различные шкафы с всевозможными колбочками, баночками, таблетками и инструментами, в углу стоял стол, за ним сидела, по-видимому, сама обладательница голоса. Пегаска тёмно-серого цвета с каштановой гривой, постепенно светлеющей к кончикам, аккуратно уложенной и слегка завивающейся в конце. Крылья начинались в цвет шёрстки, а под конец становились практически белыми. — Здравствуйте.—произнёс человек, заходя в кабинет и закрывая за собой дверь. Пегаска вышла из-за стола и обошла охотника несколько раз, от чего он слегка смутился, а потом довольно прогарцевала обратно к столу, доставая из него что-то. — Да, здравствуйте. Я буду вашим личным врачом. Вы не против? — Нет, что вы… — Отлично.—она достала из стола какую-то бумагу и что-то на ней написала, смешно держа перо в зубах, переставая писать когда говорила. — Так. Я Вам объясняю физиологию и анатомию, сдаю кровь и в ответ могу рассчитывать на своевременное оказание квалифицированной медицинской помощи, в том числе и вне больницы, верно? Она слегка опешила от таких формулировок, но, убрав бумагу в стол, ответила: — Да. Почему Вы упомянули “в том числе и вне больницы”? — Давайте на “ты”. Потому что всё же понимаю, что случись что со мной, я вряд-ли буду близко к больнице. И, что вероятно, откинусь ещё до прибытия сюда. Поэтому и сделал такое уточнение. — Хм, а ты не просто теоретически оцениваешь, молодец. — Ну так. Если бы только теоретически, то уже умер бы давным давно. Так что да. — Чтож, ты мне уже нравишься. Приступим? — Пожалуй...—разговор слегка затянулся. После сдачи крови, в глазах, вопреки ожиданиям, не потемнело, хотя пони вообще была удивлена, что после потери такого объёма крови человек не потерял сознание. Обсудив различия физиологического и даже немного психологического строения пони и людей, они вновь вернулись к физеологии людей, но при условии, что потом и она проведёт ответные курсы, на что пегаска с радостью согласилась. Вскоре пони с ресепшена вошла и, сообщив о закрытии, буквально вытолкала обоих за дверь. Но и на этом диалог не закончился, пегаска, как оказалось по имени Ривервуд Молкхан даже предлагала пойти к ней домой, на что пришлось вежливо отказаться, объясняясь, что его ждут. Дойдя до ратуши, она всё же попрощалась и попросила приходить почаще, на что человек ответил, что сам бы того желал, и что ему приятна её кампания. Пегаска лишь слегка покраснела и, улетела. “Теперь - дорога домой… интересно, они опять меня разыскивают? Так, время только 11:24, не так поздно…” Вскоре после блужданий по неровным улочкам перед Коброй всё же предстал замок. Лунный свет мягко отражался от глянцевых поверхностей, бросая лунных зайчиков на стоящие наподалёку дома. Всё тихо и умиротворенно. Подойдя к замку он открыл дверь и вошёл внутрь, там никого. “Фух, хоть не стали вновь из мухи слона делать. Обидно как-то даже… ладно. Спать.” Пройдя по уже ставшим знакомым коридорам, охотник зашёл в свою комнату. Зайдя в санузел для начала, он вышел и пошёл в спальню. Из окна сквозь непрозрачные шторы свет не попадал, поэтому пришлось раздеваться в темноте, дабы не потревожить спящую Старлайт. Оставшись в термобелье, человек по привычке положил рядом карабин и лёг под одеяло. Там кто-то лежал. И сопело явно двое, а не одна Стар. Лапать не хотелось, так что светом фонарика от телефона стало ясно: Лира. И ещё стало заметно аккуратно сложенную на тумбочке куртку. “Ох, как же я тебя ждал, Лира.”—с этими мыслями охотник обнял спящую поняшу и аккуратно отодвинул от себя, чтобы ненароком не разбудить во сне. Улёгшись поудобнее, он подумал, что давно не слушал музыки. Но усталость взяла верх. Лира же, отодвинутая с нагретого места поспешила вернуться туда. Она просто перекатилась обратно и даже закатилась прямо на человека, раскинув во все стороны копыта, и уткнувшись мордочкой в грудь, стала мило посапывать. Нежно, стараясь не разбудить, обняв её и прижав к себе, человек подумал: “А было бы мне когда-либо так хорошо в моём мире?...” Вскоре темнота всё же победила и сознание затуманилось таким приятным, благодаря Лире, сном… Сон Поле, лёгкий шелест колосков пшеницы под прохладным ночным ветром. Человек молча лежит, бездумно наблюдая за звёздным небом. В голове, как ни странно, нет мыслей. Вообще. — Привет.—слышится откуда-то сзади, под размеренные шаги. — Привет.—отстранённо ответил охотник. Принцесса подходит и ложится рядом, тоже наблюдая звёздное небо, затем переводит взгляд на человека, и решается спросить: — Всё нормально? — Не знаю. Да, пожалуй. Скучаю по своему миру, но понимаю, что мне тут хорошо. Даже лучше, чем там. Не знаю… — Всё будет хорошо. — Легко говорить. Луна удивлённо посмотрела в глаза. Она явно не ожидала такой реакции. Подумав секунду, она пододвинулась ближе и приобняла охотника крылом. — Спасибо, конечно, но это не поможет. Не мне. Я сам это пройду, мне нужно лишь время. — Мы всегда готовы помочь, так что обращайся, если… — Нет. Вот для меня пони в качестве психолога не работает. Никто. Вы просто по-другому устроены, и думаете по-другому. Мне смог бы помочь человек, но тут их, к счастью, нет. Это не твоя вина. — Но я могу выслушать и дать советы, так что… — Нет. Не поможет. Я не пони, поймите это. Сегодня я понял, что не вся ваша медицина на меня будет действовать, так что и это - тоже. Просто не пытайся, пожалуйста. Я сам как-нибудь. — Ладно, как хочешь. А почему “к счастью нет людей”? — Ты просто знакома лишь со мной. Не все люди хорошие. Далеко не все. — Но и среди пони есть… — Ха, среди пони. Вы не видели, на что способны люди. И, поверь мне, лучше не видеть. С вашим миролюбием и психикой - особенно… — Сомневаюсь, что вы способны на что-то чересчур жестокое. — Поверь, способны. Если не знала, то мы - всеядны.—от этих слов пони убрала крыло и отодвинулась, чем вызвала печальную улыбку.— Да, мне нужно мясо, чтобы жить. Без него я просто умру. Не сразу, конечно. Буду долго и медленно умирать… так себе удовольствие, я уверен. И не бойся так, не ем я разумных существ, и понину - особенно. Вообще, можно я посплю без сна сегодня? — Конечно, как хочешь. Я попрошу Твайлайт включить тебе в рацион рыбу.—сказала Луна, вставая. — Спасибо. Не знаю, к чему я это сказал. Я вообще ничего не знаю… — ПРОСНИСЬ!5. Цель в жизни
4 ноября 2018 г., 20:39