4.Новый день и очередные знакомства.
— Так что Твайлайт то скажем? — Ну… правду. — Да? И что конкретно? — Ну… что мы пара, вроде как...—неуверенно сказала Старлайт. — Хорошо. Но не больше. Всё остальное, если вдруг спрашивать будет, то говорю я. Ладно? — Да. Ну, поехали. Дверь в кухню отворилась под действием голубоватой магии, и перед “парой” предстала Твайлайт, уплетавшая яичницу. Как только дверь открылась, она тут же отвлеклась от каких-то своих мыслей и стала смотреть на пони и человека, слегка приподняв бровь и замедлив скорость потребления завтрака. — Приятного аппетита, Твай. Для нас ещё осталось? То ли от фразы “для нас”, то ли от такого обращения она чуть не поперхнулась, и, быстро дожевав, ответила: — Да, на сковороде. Всё - вам. — Спасибо! А где тарелки? Ответом послужил лишь молча открывшийся шкаф и вылетевшие из него пара фарфоровых тарелок, приземлившись перед двумя подушками для пони. Быстро наложив в эти тарелки остатки яичницы, Кобра дал единорожке столовые приборы и сел есть сам, попутно обдумывая намечавшийся диалог. — Слушай, Старлайт, не могла бы ты сходить за продуктами? Список и деньги я дам. Сходишь? Как раз единорожка заканчивала есть свой завтрак и молча кивнула, потом наклонила голову в сторону охотника. — Нет, извини. Он останется тут, он ещё вчера обещал мне ответить на все вопросы о его мире. Теперь их ещё больше.— с некоторым ехидством произнесла принцесса. “Мда, диалога не избежать. Ладно. Хоть без Стар будет, и все ошибки я сделаю сам, не буду никого винить потом… так даже хорошо.” Стар лишь вздохнула и встала с подушки. Твайлайт телепортировала откуда-то свиток и мешочек с чем-то, очевидно - с деньгами. “Интересно, а какая тут валюта? Надо спросить.”—взглянул на часы.—”7:24, времени ещё много…” Стар молча подхватила всё это телекинезом и вышла из кухни с опущенной головой, расстроилась по-видимому. Когда она отошла на приличное расстояние, Твайлайт перешла в атаку: — А теперь рассказывай, герой. — Что рассказать то? Про нас со Стар? Я сам не понимаю, когда проснулся - она на мне лежала. Я честно не знаю, что она делала в моей кровати. Засыпал я один. Так что вот. Ещё вопросы? — Да. Ну… это...— Мордочка Твайлайт мило покраснела, она явно засмущалась. — Нет, такого не было. Я ксенофилией не увлекаюсь, и даже вашу анатомию не знаю, так что нет. Кстати об анатомии… есть какая-нибудь книга по ней? Или по медицине? — О, да! Книги есть!— Твай прямо сияла от счастья.— А что такое “ксенофилия”? — Эм… отношения между разными видами… ты поняла какого характера. Она довольно сильно покраснела, а крылья начали расправляться, от чего она краснела ещё сильнее. “Что это значит? Надо сменить тему. Срочно.” — Так что там по анатомии? — Ах, да! Точно! Пойдём. У меня ещё много вопросов о твоём мире, да и эту штуку в действии хотелось бы увидеть.— она кивнула на автомат. — Кстати о нём. Вчера так и не почистил его, так как разошлись мы в час ночи. Там уже спать надо. — Стоп, а как ты время узнал? У тебя в комнате, на сколько я знаю, часов нет. — Да, там нет. У меня свои.— он показал ей наручные часы серии G-shock. — Это? Часы? Такие маленькие? — Пфф, люди могут и меньше, только тогда пользоваться неудобно. — Да, и ещё говорите, что без магии… — Никакой магии. Только электричество. — Электричество?— Твайлайт слегка оживилась.— молнии? — Да. Люди научились с помощью них и еду греть, и свет получать. Даже считать… — Ты мне всё расскажешь!— безапелляционно произнесла Твай. — Конечно, куда же я денусь.—практически пробурчал человек. — Что за недовольство?— наигранно строгим тоном произнесла она. — Да так. Потом расскажу тебе, если ты пообещаешь, что никому не расскажешь. — Ммм, секреты. Это я люблю.— сказала пони, после чего протараторила какую-то скороговорку, завершающуюся втыканием кекса в глаз. — Ладно, на месте расскажу. Скоро? — Уже!— гордо сказала Твайлайт, величаво открывая двери в читальный зал внушительных размеров. — Да уж… с размахом… — Ага. Тебе что конкретно? — Анатомию. Или медицину. А лучше - и то, и то. — Сейчас, одну секунду...— с ближайших полок стали вылетать книги под действием фиолетовой магии, пролетая перед мордочкой Твайлайт, которая за доли секунды успевала прочитать книгу и за редким исключением тут же ставила на прежнее место. Завораживающее зрелище.— Так, вот! Пони протянула одну книгу человеку, но вместо букв он увидел там какие-то иероглифы и клинопись. Довольно часто попадалось изображение подковы. —Эм… и что это? — Как что? Книга! Или ты читать не умеешь? — Ну, это я точно не прочитаю. Никогда такого не видел...— он стал быстро пролистывать книгу в поисках каких-либо картинок. — Оу… а у вас другие буквы? — Да. Причём абсолютно. Показать? — Ты взял с собой книги?— глаза пони прямо таки светились от счастья, но недолго. — Нет, взял кое-что другое.— он достал из кармана телефон.— Вот! — И что это?— с ярко выраженным скептицизмом спросила принцесса. — Телефон. Ну… скорее - компьютер уже. Так…— он открыл какую-то книгу и показал пони первую страницу. Она с непониманием взглянула на буквы и попыталась взять телефон магией: не вышло. Она сильно этому удивилась. — Прочитать? — Давай. —”Жди меня и я вернусь, – тихо пропела она. – Только очень жди. Жди когда наводят грусть жёлтые дожди, жди когда снега метут, жди когда жара. Жди когда других не ждут, позабыв вчера, жди когда из дальних мест писем не придёт, жди когда уж надоест всем кто вместе ждёт… Простые слова древнего стихотворения летели сквозь пространство, даря надежду и веру в то, что рано или поздно всё закончится хорошо.” — Вау. Мне понравилось. И много у тебя книг? — Нет, не очень. Я особо чтением не увлекался. — Ну ладно… а что оно ещё может? — Картинки показывать, в моём мире - связываться с любым человеком в любой точке земного шара… почти… фотографировать, видео снимать, музыка, книги, как ты уже видела, игры разные, карты, считать… чего тут только нет. Интерес пони к стеклянно-металлическому кирпичу заметно усилился. Свет появился вокруг рога, и вокруг телефона, но тут же исчез. — Я его не могу взять магией! Почему? — Я не знаю. Я вообще о магии ничего не знаю. Так что это не ко мне. — Хм, мне надо будет это изучить… а теперь вопросы! Итак: первый и, пожалуй, самый важный вопрос: были ли у вас войны. Что-то ты их не упоминал вчера. “Ох, блин. Её проницательности можно только позавидовать. Хочет правду? Она её получит. Чистую. Жалко её мозг? Да. Но она сама решила, хотя…” — Ох, ты точно уверена, что хочешь знать правду? — Абсолютно.—уверенно ответила она. — Какой бы ужасной она не была? — Эм.. да, пожалуй. Всё настолько плохо?— уже с долей сомнения ответила она. — Ты сама решила… итак, да. Я их специально не упоминал вчера. Я много чего не упоминал, но всё сказанное - правда. Просто не вся. — Часть правды - уже ложь.— философски ответила пони.— рассказывай. — Ха...—дальше пошёл длинный рассказ в три часа, обо всём. Все войны, убийства, преступления, геноциды, опыты, концлагеря. Он не упустил ничего. Разочаровавшись в человечестве, он мог много плохого о нём рассказать. Твайлайт слушала молча, стараясь держать спокойное лицо, но ей этот явно давалось нелегко. Где-то к середине Второй Мировой она разрыдалась так, что её пришлось успокаивать. — Ну чего ты? Успокойся, это ведь не в вашем мире… живи и радуйся, что у вас всё хорошо! Как пелось “не надо печалиться: вся жизнь впереди”. На попытки успокоить Твайлайт практически не реагировала, просто уткнувшись мордочкой в плечо человека, стоявшего перед ней на коленях, плача. Вскоре она чуть-чуть успокоилась, и с заплаканными глазами отстранилась от охотника. — Так, Твай, я тебе больше ничего не расскажу плохого. Даже не проси. Я не хочу, чтобы с тобой что-либо случилось. А теперь давай я тебя к тебе в покои отнесу, там ты полежишь, успокоишься и обдумаешь всё. Ладно? Пони подняла заплаканные глаза на человека. Она смотрела с непередаваемой жалостью, непонятно почему, глаза всё ещё блестели, а шерсть на щеках была влажной. После недолгого молчания она тихо, почти шёпотом ответила: — Я и сама могу… не надо… — Нет.— отрезал все попытки увильнуть одним словом человек.— я тебе не позволю.— он положил руки ей на шею и стал вытирать пальцами слёзы.— Пойдём. — Ладно...— так же тихо ответила она, залезая на руки человеку и сворачиваясь в комочек. По весу она была как ребёнок лет 13-14, то есть килограмм 50, не более. “Живой” вес всегда легко нести, так что даже с таким весом человек смог спокойно ходить, хоть и подъём вызвал некоторые трудности. Заметив это, Твай засмущалась: — Я ведь и сама могу, мне не тяже… — Не обсуждается. Всё ради тебя. А теперь: командуйте, ваше высочество. Пони лишь фыркнула и стала указывать, куда идти. Буквально через пару минут они были на месте. Человек аккуратно с ноги толкнул дверь, и зашёл внутрь. Внутри был запах лаванды: именно ей пахла Твайлайт. Тут же лежали какие-то свитки, перья и книги, создавая приятный запах пыли и рабочую атмосферу. За столом с макулатурой было видно огромный проём, ведущий на балкон. Пони махнула копытом вправо и человек, слушаясь, понёс её в спальню. “Зачем я это делаю? Когда я стал таким дофига добрым?...” Аккуратно положив пони на кровать, он слегка прикрыл её простынёй и собирался уходить, как та его окликнула: — Стой, не уходи… пожалуйста. “Ага, и что сейчас будет? К чему бы это? Эх, блин…”— человек лишь молча оглянулся, после чего развернулся полностью. — Да? Пони слегка смутилась и покраснела, но всё же решилась: — Полежи со мной… пожалуйста.— она сделала просящий взгляд. “Так, к чему это идёт? И что подумает Стар? И с каких пор меня интересует её мнение?... Ладно.” — Хорошо, только не долго.— сказал Кобра, подходя к кровати и скидывая с ног незашнурованные ботинки и лёг рядом. “У меня мягкая и приятная кровать? О, нет! Я ошибался!”—подумал он, утопая в матрасе, пропахшем лавандой и делая глубокий вдох. Твайлайт расплылась в улыбке и хихикнула когда человек вдыхал аромат. — А почему ты постоянно ходишь в одежде?— аккуратно поинтересовалась она, кладя копыто на плейт. “Так, так, так… что происходит? Почему тут у всех настолько нездоровый интерес к моей персоне? Да ещё и такого характера…” — Ну, во-первых у нас практически нет шерсти, то есть чтобы не замёрзнуть. Во-вторых...— он слегка замялся.— У нас нет магии, как я говорил уже… и одежда скрывает то, что неприлично показывать всем окружающим. Мордочка пони залилась краской, но она решила поддержать диалог в этом направлении: — А у нас это делают чары сокрытия… — Да, мне Стар уже рассказала об этом. “Как бы она чего-то не того не подумала… ох, не нравится мне это.” — Слушай, а что между вами было?— спросила она, придвинувшись ближе и положив голову на передние копытца. — Ничего. Я уснул, потом проснулся, и она лежала на мне, и я её гладил. Прямо во сне. Мне ещё...—он замялся — собачка снилась, я её гладил во сне. А тут наяву - она. Вот. — Ладно...— слегка недоверчиво отозвалась Твайлайт, и добавила, покраснев.— а меня можешь погладить? — Конечно, ты ещё спрашиваешь?—он повернулся на левый бок так, чтобы видеть лежащую принцессу, аккуратно положил руку на голову и стал гладить её гриву. — Хорошо иметь...—она взглянула на человека. — Руки. Да… хорошо иметь магию...— так же мечтательно добавил охотник. — Ох, хорошо...— практически простонала она, когда человек стал гладить её от макушки до хвоста. “Это так сильно на них действует? Надо запомнить.” Вскоре человек решил подключить и вторую руку: он одновременно использовал уже проверенную утром тактику “почёсывание за ушком” и продолжил гладить. Пони словно прилипла к руке, и двигала головой ей в след. “Нет, ну как кошка. Только лучше. Да…” Пони уже слегка постанывала, ей явно это нравилось. В один момент крылья её расправились, слегка коснувшись человека по лицу и щёки резко покраснели, она уткнулась мордочкой в подушку и продолжила постанывать. — Что это было? Зачем ты крылья расправила? — Ну...это… они...— с каждым словом она краснела всё больше и больше, а человек уже успел прикинуть, что через пару коротких предложений она станет полностью красной. — Не боись. Если не хочешь - так и скажи, я перестану. — Нет, не переставай!— молниеносно ответила она, а потом вновь засмущалась, и добавила.— просто крылья расправляются сами во время...—она сменила тон практически на шёпот.— возбуждения. “Так. То есть, я сейчас лежу в кровати с пони-принцессой, которую я сам довёл до возбуждения? С каких пор я такой? И что делать?”— человек слегка призадумался и замедлил поглаживания, а Твай раскраснелась и уткнулась в подушку. — Эм… ладно.—”стоит ли переходить к более активным действиям? Хм…”— тебе понравилось? — Очень...—страстно проговорила она и посмотрела на человека. Тот лишь мягко улыбнулся и перестал гладить пони.— Ты чего? Не успела она договорить, как он тут же обнял её и зарылся носом в мягкую шёрстку шеи, вдыхая аромат лаванды. — Так ведь лучше...— сказал он и расслабился, дабы понаблюдать за её дальнейшими действиями.— не так ли? Пони лишь промолчала пару секунд и крепко прижалась в ответ к человеку, положив голову на его волосы прошептала. — Согласна… Пролежав так минут пять, она отпустила человека, но всё ещё лежала в, видимо, не очень удобной позе ввиду расправленных крыльев. Почувствовав это, человек тоже отпустил её и слегка отстранился, дабы посмотреть ей в глаза, от чего она слегка улыбнулась. — Можно ещё кое о чём попросить? “Нет, нет, нет, нет. Только не это. Или она не это имеет ввиду?” — Ну попробуй.—сказал мягко человек, чуть-чуть улыбнувшись. — Поцелуй меня. “Так, ладно. Всё могло быть хуже. Так… что-нибудь нейтральное надо…” Он подвинулся к ней и поцеловал в румяную щёчку, потом вновь отстранился. — Довольна? — Нет, не считается.—озорно произнесла она. “Так. Стоп. It's time to stop!!! Не-не-не, это уже совсем катится куда-то не туда.” — Нет. Если так хочется - ещё ночь впереди.—”Что я несу? Ааа!”.— — Хм, заинтриговал… ладно, я пойду и займусь делами пока. Что-нибудь надо? “Фух, пронесло пока. Но ночью я не отверчусь уже…” — Да, можно мне какую-нибудь бумагу, или ткань. Ненужную, на выброс. Мне надо автомат почистить,—он достал из-под одеяла лежащий АКМ.— Найдётся что-нибудь? — Да, разумеется. Только без меня не начинай. Сейчас дам...—она как ни в чём не бывало подскочила с кровати и процокала в кабинет. Человек медленно сел, сунул ноги в ботинки и встал, размял шею и проследовал за ней. На столе уже лежала стопка каких-то бумаг, исписанных и изрисованных. — Вот, это всё равно сжечь надо. Там черновики всякие… а ткань у Стар попроси, она уже вернуться должна была. — Ладно, спасибо.—охотник молча взял несколько листов из огромного столбика и стал выходить.— Вечером буду тебя ждать. А как пройти в мою комнату? — Выходишь, налево, потом ещё налево и через один коридор - направо. Увидишь там. Запомнил? — Так, лево, лево, прямо, право…—”прямо как какой-нибудь чит-код…”— да, кажется. Ладно, спасибо за всё, и это… приходи, если что.—человек недвусмысленно улыбнулся, на что принцесса лишь вздохнула. Выйдя в коридор, он повернул налево и принялся блуждать по замку. Спустя пару однотипных поворотов и коридоров, он увидел две двери: его комната, и Старлайт. Он сначала зашёл к себе и положил черновики на тумбочку, краем глаза зацепив пару строк из них, которые не смогл прочитать. Но Эквестрийский выглядит довольно странно, что-то среднее между клинописью и иероглифами. Человек лишь усмехнулся, смотря это. “Интересно кстати, а у неё есть парень? Или конь? Как их тут называют… так. Надо к Стар зайти.” Он решительно встал, поправил АКМ и вышел в коридор, прошёл до противоположной двери и постучал. Из-за неё послышался приглушённый ответ: — Заходите. Комната внутри была абсолютно идентична. Абсолютно. Такой же диван, такое же окно. Даже двери вели туда же, разве что были как бы в зеркальном отображении. — Привет. Как дела? Что делаешь? И это, извини что не пошёл с тобой… — Да ладно, Твай бы тебя вряд-ли отпустила.—единорожка подняла глаза с какой-то книги и посмотрела на охотника.— А настроение - отличное, сижу - читаю. Человек подошёл ближе и сел на диван рядом с пони, обняв её рукой, от чего она немного подалась к нему. — А что читаешь? И чем займёмся? — А сам не видишь?— она слегка подвинула книгу к Кобре, развернув, на что тот лишь покачал головой. — Мы с Твайлайт выяснили, что я не знаю ваших букв и читать, соответственно, не могу. Так что придётся рассказывать, не отвертишься.—он положил руку на голову пони и стал медленно поглаживать гриву, от чего она подалась вверх, к руке и прикрыла глаза. — Книга про… Эм… Минотавров и их физиологию.—сказала она, чуть-чуть покраснев. “Мда, кто тут у них ещё водится? Драконы?...” — А почему именно минотавров?—спокойно спросил человек, продолжая поглаживать пони. — Ну… ты больше всего именно на них похож, вот я и...— она совсем залилась краской. — Ладно. Я хотел прочитать про физиологию пони, но не получилось, как ты поняла. Может, расскажешь что-нибудь вечерком?—спросил Кобра пони, от чего та ещё больше покраснела.— Нет, не про это… хотя… — Да, если ты так хочешь. — Очень. Слушай, мне Твайлайт сказала у тебя попросить какую-нибудь ткань. Ненужную, пусть и грязную. Всё равно на выброс, фактически. — Хм, сейчас поищу что-нибудь.— пони ловко спрыгнула с дивана и прошла в спальню к какому-то комоду. “Интересно, что же она там читала… прилично ли это? Стоит ли смотреть? Да, пожалуй. Надеюсь, что не пожалею об этом.” Посмотрев оставленную открытой книгу он увидел какие-то картинки с схематичным изображением тел и репродуктивной системы. От этого даже у, казалось бы, стойкого к подобным вещам человека слегка покраснели щёки, он отвернулся, вдохнул и дал себе пощёчину. “Всё же пожалел. Ладно, не развидеть уже, да и буду знать, к чему готовиться этой ночью…”—он мысленно представил себе такую картину и всё так же в мыслях пробил себе фэйспалм.—”Мда. Дожили. Ладно, посмотрим за её действиями.” — Вот, держи. А зачем?—спросила единорожка, левитируя в руки человеку какую-то белоснежную ткань. — Автомат чистить. А не жалко такую?— спросил в ответ охотник, принимая в руки идеально чистую ткань. — Нет, что ты… ничего не жалко.—подошла пони и улыбнулась, за что получила очередную порцию поглаживания по голове. — Спасибо, Стар. Заходи, если интересно.—произнёс человек, отрывая пятую точку от дивана. — Когда? — Прямо сейчас. А что? Дела? — Да нет, как раз - ничего. Веди тогда. — Ну пойдём, подруга.—он как бы невзначай сделал акцент на последнем слове, чем вызвал счастливую улыбку. Дойдя до комнаты, оба вошли в неё и человек пододвинул диван к подоконнику, на котором тут же приземлилась ткань, черновики и какие-то бумаги, прихваченные Старлайт. — Так, располагайся пока, я за маслёнкой схожу.—произнёс человек, потрепав пони по голове, и направившись в спальню. Взяв с тумбочки маслёнку, он вернулся назад, разложил часть черновиков на подоконник, дабы его не заляпать. “Мало ли, сколько эта хреновина стоит… лучше не рисковать.” Положив автомат на импровизированный стол, он начал его разбирать. Схему разборки, чёткую и по пунктам он просто ненавидел всей душой, но разбирать умел, причём довольно быстро. Отстегнул магазин, проверив патронник, он достал пенал, затем шомпол. “Не наоборот ли? Хотя, какая разница, в самом деле? Не понимаю судей всяких…” Далее на газеты аккуратно приземлилась крышка ствольной коробки, затем пружина возвратного механизма и затворная рама. Из последней он достал сам затвор и осмотрел зеркало: пара песчинок, слегка забит боёк… Всё нормально, в принципе. Точнее - могло быть хуже. Разбирать УСМ он не стал: не любил эту часть, да и без инструкции (да что там, даже с ней) он мало понимал в принципе работы его. “На вид чисто - и сойдёт. Да и мне лень, к тому же…” Достав пенал из несменного деревянного приклада, он развернул фиксатор газовой трубки, поместив выступ в щель на корпусе пенала, и снял трубку. Внутри имелись небольшие следы нагара, но глазом их было не видно: только если провести белой тряпкой. Далее - ствол. Попытка посмотреть на просвет особым успехом не увенчались. Впрочем, и ладно. Отсоединив крышку пенала, он просунул сквозь неё шомпол, накрутили на конец ёршик, и приделал ручку из перпендикулярно поставленного пенала. “До чего же полезная вещь! Правильно кто-то сказал “советский мультитул”.” Пройдясь по каналу ствола пару раз и вытащив ёршик он слегка удивился - нагара не было. Хром на стволе и в патроннике был в идеальном состоянии, что не могло не радовать. Старлайт с нескрываемым интересом наблюдала за всей картиной, попутно пытаясь что-то толи записывать, толи зарисовывать. Поймав её взгляд, человек решил спросить: — Интересно, как я погляжу.—он подарил ей мягкую улыбку и погладил тыльной стороной кисти. — Ещё бы, никогда такого не видела. Но всё равно не понимаю, как это работает...—спросила единорожка, рассматривая в магическом поле личинку затвора. — Увидишь, не боись!—Кобра задумался. — Хм, а почему не сейчас? — На это хотели посмотреть и Твайлайт, и ещё какая-то пони… как её… на “л”, кажется. Блин, забыл. — Так… Л-л-л… Лира Хартстрингс! — Точно, умница Стар.—человек ещё раз погладил её, стараясь не запачкать в масле. — Кстати, она приехала сегодня утром. Ей как сообщили, она тут же сорвалась. “Хм, чем я ей так интересен? И почему? Да, мне многое предстоит с ней обсудить…” — И через сколько она тут будет, интересно? — Ну, Твайлайт всячески пыталась её успокоить, и настояла, чтоб она сперва свои вещи в дом занесла, а потом сюда. Она пообещала, что ты никуда не уйдёшь, так что полчаса где-то есть. “"Пообещала, что я не уйду? Кто же это? Учёный? Надо побыстрее почистить автомат и пакеты баллистические…” — Ага… Слушай, Стар. Видишь пакеты лежат? Так вот, можешь их высушить магией как-нибудь? Мне поскорее надо.—серьёзным видом спросил человек, от чего пони явно удивилась от резкой смены тона. — Ладно, сейчас попробую. — Так, а я продолжу… Вытерев насухо все возможные части, вычистив ствол ещё пару раз, он аккуратно смазал движущиеся и не очень части оружия нейтральным маслом, после чего собрал обратно. Пару раз проверив правильность работы затворной группы и УСМ “холодным” методом, он примкнул магазин и дослал патрон в патронник, поставил на предохранитель. Стар, тем временем, заканчивала колдовать с пакетами, и старалась очень хорошо. Было видно, что она измотана. — Стар, всё нормально? Не надо перенапрягаться. — Всё… Нормально… ещё чуть-чуть...—проскрипела сквозь плотно стиснутые от напряжения зубы пони, и человек догадался, что это пора прекращать самому. — Всё. Хватит. Спасибо за помощь, Стар, но не надо себя напрягать, я же сам себе этого не прощу потом. Рог перестал светиться, на лице появился лёгкий румянец и мягкая, благодарная улыбка, пони пару раз качнулась на ногах, после чего последние всё же подкосились, и она рухнула на пол. Охотник со своей далеко не идеальной реакцией кинулся слишком медленно, когда пони уже лежала на полу. Про себя выкрикнул какое-то витиеватое ругательство, характерное для великого и могучего, он поднял пони на руки и решил спросить: что ему с ней делать. — Эх ты, и что мне с тобой делать теперь? Пони не ответила. Она, по-видимому, была в отключке. “Хм, не притворяется ли? Зная её, и что она читала… сделаю ей подарок…”—человек усмехнулся и отбросил не те мысли куда подальше. Взяв пони, словно в люльку, он понёс её в ванную. Там он аккуратно положил её в нечто, по размерам для пони тянущее на гордое название “джакузи”, или же на обычную ванную для человека. Разобравшись с тем, как работает кран, он включил тёплую, но ближе к прохладной воду, открыл какой-то первый попавшийся шампунь и стал аккуратно мыть пони, старательно избегая некоторых мест. Шёрстка и впрямь была шелковистая, и невероятно приятная… поймав себя на мысли об этом, человек дал себе пощёчину. “О чём я думаю? Нет, не до такого ещё… хотя…” Вымыв почти всё тело пони и гриву, он перевернул её на спину, дабы вымыть и живот и удивился: “Видимо, магию она и впрямь всю потратила. Даже эта, как там её… сокрытия, во, не работает. Или она специально?” Опять же, вымыв всё, что его, пусть и изощрённые стандарты приличия считали приличным, он достал пони из ванной и кое-как вытер небольшим полотенцем, всё так же избегая некоторых мест. “Само высохнет. Если нет… в любом случае лучше, чем потом краснеть, смотря ей в глаза, или объясняться…” Опять подняв пони на руки он вышел в гостиную, как вдруг дверь открылась и в комнату практически влетела мятно-зелёная единорожка с такой же гривой, в которой виднелась белая прожилка. За ней спокойным шагом вошла Твай, с лёгкой улыбкой на лице. — Человек!—практически пропищала единорожка, словно не замечая Старлайт на руках. — Именно, дайте мне её отне...—он не успел закончить фразу, как единорожка тут же кинулась на него и повалила на пол, встав сверху и смотря в глаза, прямо светившиеся от счастья. Старлайт всё так же без сознания перекатилась по полу и остановилась на стене, раскинув копыта, подобно звезде. Твайлайт, заметившая негодование на лице человека, телекинезом оттащила от него пони, добавив: — Странный способ начать диалог, Лира. От тебя я такого не ожидала...—с ощутимой ноткой укора произнесла Твайлайт, от чего пони быстро успокоилась и была поставлена на землю. — Прости, я слегка переволновалась, человек ведь… прости.—смутившись, произнесла Лира. Человек стал подниматься, а Твай перевела взгляд на Стар, потом ниже… в глазах мелькнула недобрая нотка. Вместо вопроса, она лишь приподняла бровь и встала в боевую стойку. Изменение атмосферы не могло остаться незамеченным, и человек начал объясняться, говоря максимально спокойно, как он только мог в настолько нелепой ситуации. — Чтож, начну по порядку. Я стал чистить автомат, она пришла посмотреть, стала что-то записывать. Потом я попросил её высушить магией вон те пакеты,—он махнул рукой в сторону подоконника с кучей газет, бумаг, черновиков, какой-то тряпкой и пакетами арамидного волокна.— она начала делать, я дочистил автомат и заметил, что она явно перенапрягается. Попросил остановиться, но она не отреагировала. Тогда я практически приказным тоном попросил остановиться, и она послушалась, посмотрела на меня и упала в… обморок, или как такое состояние у вас называется. Я решил, что бросать друга,—на этом слове Твай подняла бровь и собиралась что-то спросить, но осеклась.—в беде, и решил хотя бы вымыть, к тому же - вдруг очнётся. Не очнулась, как видишь, даже после встряски.—он посмотрел с улыбкой на Лиру, та лишь отвела взгляд.— Сейчас собирался отнести её в кровать и дать отдохнуть, она явно перетрудилась. Мда, не надо было её просить… Твай улыбнулась, и встала в обычную позу, но всё ещё напряжённая, готовая испепелить в любой момент, и всё ещё держа одну бровь выше другой. — Нет, я с ней ничего такого не делал, о чём ты могла подумать. Хотя, я не знаю вашу психологию, чтобы об этом так заявлять… не важно. Меня не интересуют разноцветные поняшки в таком плане. Хотя, я даже не знаю, что со мной происходит.—на мордочке Твай и Лиры выступил густой румянец и… разочарование? “Что? Серьёзно? Да не… или да? Блин, сложно. Надо будет подумать…” — Ты не волнуйся, я, может быть, ещё изменюсь. Я же тут надолго, вроде как. Так что “не надо печалиться: вся жизнь впереди…”—последнюю часть он пропел, после чего подошёл к раскинувшейся Старлайт, поднял её и понёс в спальню. От последней фразы человека, мордашка Твай и Лиры покрылась ну очень густым румянцем, и первая поспешила ретироваться, под предлогом важных дел. Она практически пулей вылетела в коридор, и закрыла за собой дверь. Положив Стар на кровать и заботливо укрыв одеялом, охотник вышел обратно в гостиную, к всё ещё красной до ушей Лире и улыбнулся. — Привет. Давай знакомиться что-ли. Я - Кобра. — Лира Хартстрингс. — Очень приятно. Извини, но чая у меня нет, но если хочешь - можем сходить на кухню. — Я была бы не против, человек. — Хорошо, сейчас только уберу весь этот беспорядок.—человек подошёл к подоконнику, взял с него карабин и повесил на себя, чем вызвал кучу вопросов пони. — А что это? Зачем? Как работает? А...—она не успела договорить, ведь человек, опустившись на колени и сравнявшись с ней ростом аккуратно приложил палец к её губам, от чего та смутилась, но была явно не против, а скорее даже наоборот. — Я тебе всё расскажу, но можно как-то более организованно вопросы задавать, не всё же сразу.—он встал, потрепав пони по шелковистой гриве и продолжил.— Это - карабин ВПО-136, сделанный на базе АКМ. Гражданский охотничий карабин, калибра 7.62х39. Зачем? Это уже более интересный вопрос… у меня он для тренировок был, а официально - для охоты. На мордочке пони отразилась гримаса ужаса: — Для охоты? — Да. Люди, так правильно говорить о “человеках” во множественном числе, всеядны. И нам необходимо мясо, чтобы жить. Его можно купить и в магазине, но… у меня были друзья и одно увлечение, для которого наличие оружия было очень желательно, так что пришлось становиться охотником, чтобы не было проблем. — Ты ешь животных?—ещё больше ужаснулась пони, но назад не отходила. — Мясо - да. Не боись, разумных не ем, а конина у большинства людей - табу. И я в их числе. Так что за свою жизнь не беспокойся, я не такой уж и… “кровожадный хищник, ууу!”—охотник попытался изобразить нечто страшное, но получилось плохо, и он засмеялся. Пони явно шутку не восприняла. — Да ладно тебе, не стану я тебя есть. Что вы пугливые то такие… — Обещаешь? — Обещаю. Интересно, скольким пони мне ещё придётся это пообещать? Ты уже третья. Или вторая?—человек на секунду задумался.— Неважно. Сейчас только этот мусор выкину, и пойдём. — Ага...—пони стояла, словно переваривая нахлынувшую информацию. Выкинув весь мусор в ведро в туалете, он посмотрел на злосчастные пакеты и подошёл и Лире. — Пойдём? — Да, пошли. Поблуждав по замку, они всё же дошли до кухни, и человек стал заваривать чай. Расставив миниатюрные по меркам его мира чашечки, он налил чай себе и Лире, сел напротив и мысленно приготовился к очередному допросу со стороны милой пони, которой он просто не мог нагрубить и отказать. “Эх, когда я стал таким? Ладно, поехали…” — Ты хотела задать вопросы, как мне помнится. Давай. Они говорили довольно долго, он рассказал ей о своём мире, как попал сюда и так далее. Некоторые детали пришлось умалчивать, разумеется. Также за рассказ он доливал и себе, и Лире чая раза три, пока он, наконец, не закончился. —...Вот, как-то так. — Интересно, мне надо будет всё обдумать… ты не против, если я к тебе ещё прийду?—она с надеждой посмотрела в глаза человека. — Нет, конечно. Приходи в любое время, буду рад твоей компании.—он улыбнулся и единорожка покраснела. — А можно мне руку?—спросила она, ещё больше краснея. — В каком смысле? — Изучить. Я так много читала, но вживую… Человек беззлобно рассмеялся, вставая из-за стола. — Знаешь, могла бы и не спрашивать. — Это значит нет? — Это значит да. Только давай не тут, а в комнате. Сейчас я только посуду… — Я сама!—прервала его единорожка и за минуту вымыла всё. — Вау, хорошо иметь магию… — Хорошо иметь руки… — Так что, пойдём. — Ага...—единорожка пристроилась справа, иногда касаясь ноги. Как ни странно, она не хотела от человека того, что хотели всё остальные, по его мнению. И этим она ему понравилась. Пройдя по уже знакомым коридорам, они вошли в гостиную. На кровати мирно посапывала Старлайт, восстанавливаясь после перенапряжения. Взглянув на неё, Лира жестом попросила человека нагнуться и прошептала: — Она притворяется. Она сильна магически, и такая мелочь не могла довести её до такого состояния. — Хм, и что? — А ты не понял? Кажется, она втюрилась по самые уши!—озорным тоном произнесла Лира. — Да? Ладно, хоть у меня и есть сомнения, но они основаны на людях, и другом мире… всё сложно. — Да, соглашусь. Не знаю, что там у вас было, так что не буду прикидываться экспертом. — Я вообще не знаю: можно ли мне любить, и могу ли я? Особенно теперь, в этом мире, когда вокруг - пони… Единорожка явно уловила мысль собеседника и поспешила отойти от столь скользкой темы. — Для видов нет преград...—она покраснела и взглянула на человека.— так что… — Может быть в вашем мире - да. Но я всё равно не знаю, мне кажется всё это каким-то… неправильным, что-ли. Я не знаю, как это объяснить. И боюсь сорваться. “Правильно ли я делаю, что просто так изливаю душу пони, с которой знаком несколько часов? Время покажет.” Человек сел на диван и откинулся на мягкую бархатную спинку. Лира подошла и села рядом в человеческой позе, что выглядело ну совсем неестественно. — И тебе так удобно?—отстранённо поинтересовался человек. — Ага, я так привыкла сидеть, как вы — Но другая физиология… мешает, наверное. — Есть немного, но привыкаешь. — Ладно.— всё таким же отстранённым тоном произнес человек, чем вызвал беспокойство поняши. — Всё хорошо? — Не знаю. Вроде бы, всё отлично: друзья, комната, еда… но чего-то не хватает. Словно пустота. И я не знаю, чем её заполнить. Странное чувство… не обращай внимания на мои проблемы, пройдёт… надеюсь. Последняя фраза вызвала лишь ещё больше беспокойства. — Может, тебе надо к врачу?—она положила голову на плечо, и шеи коснулось мягкое и горячее дыхание. — Нет. У вас другая психология, и это очевидно. Мне ваша медицина не поможет, я так понимаю. И пробовать не хочу. Не люблю докторов. Пони явно хотела что-то съязвить, но видя состояние человека, решила промолчать. — Всё будет хорошо. Я уверена.—она пододвинулась ближе и плотнее прижалась к телу. — А я сомневаюсь. Я знаю, что застрял тут навсегда, и уйду, ничего не оставив. Я лишний в этом мире. Пони легла на колени, положив голову на согнутые передние копыта и прикрыла глаза. Человек лишь улыбнулся, смотря на неё и стал поглаживать от гривы и до хвоста, зарываться пальцами в шёрстку и расслабился. “Кажется, она единственная, кто меня понимает и воспринимает таким, какой я есть. Выговорился хотя бы. Но стоило ли оно того?” — Пойти, поспать что-ли… — Ты устал? — Физически - нет, а вот морально… надо будет привести мысли в порядок, но не тут. — Эм… а можно с тобой?—пони покраснела и отвела взгляд. “И ты туда же? Или другая причина? Ладно, мне уже всё равно. На всё. Будь что будет.” — Если хочешь, то пожалуйста, я не против. Он аккуратно поднял пони на руки с колен, встал и отправился в спальню, где на краю спала Стар. Положив Лиру на мягкую кровать, он снял с себя плейт, штаны и рубаху, оставив лишь термобельё и висящий на шее нож, да карабин рядом с тумбочкой. Он лёг на кровать, уже привычно провалившись в неё наполовину, как вдруг почувствовал что-то мягкое и тёплое под, боком. Подняв одеяло он увидел умилительную картину: слева лежала, свернувшись калачиком, Лира, и пыталась уснуть. Он её аккуратно подтянул ближе к лицу и прошептал в пушистое ухо. — Спасибо, Лира.—пони открыла один глаз и вопросительно взглянула на него. — За всё. Спасибо, что выслушала.—на лице пони появилась мягкая улыбка, и она понежилась в кровати, пока её ворочанье не было остановленно крепкими объятьями и поцелуем куда-то в голову. — Спасибо...—тихо произнесла она, прижавшись к человеку. Тот уже мирно уснул, не отпуская пони из обнимашек. Она, видимо, была только за. Та самая пустота уменьшилась, словно чем-то заполнилась. “Да, оно того стоило…”—промелькнула в голове мысль, перед тем, как сознание окончательно поглотила волна темноты. Ночь Охотник проснулся от приятного ощущения на душе: он был не один. Рядом, обняв его копытами, посапывала мятная единорожка, на другом конце кровати - вновь раскинувшаяся а-ля звезда Старлайт. Осмотревшись по сторонам, он стал медленно высвобождаться из-под Лиры, которая лишь недовольно фыркнула и мило дёрнула ухом, на что человек улыбнулся. Прикрыв пони одеялом и поцеловав в лобик он стал одеваться. Быстро одевшись, он поправил карабин, и, бросив последний взгляд на уж очень мило посапывающих пони, он вышел и непроизвольно хлопнул дверью. Ушки Лиры тут же среагировали на хлопок, и она стала тыкать копытом кровать возле себя в поисках Кобры. Поняв, что его рядом нет, она открыла глаза и вскочила с кровати. Рюкзака и одежды тоже нет. “Куда он отправился посреди ночи?! Надо проследить!” Она вышла в коридор и направилась вслед за ускользающей тенью. Когда человек добрался до главного зала, то ещё раз взглянул на карту, и вышел на улицу, не замечая хвоста. Небольшую дорожку, ведущую к замку ярко освещал огромный диск луны, на небе было видно множество звёзд, в нос ударил запах приятной сырости. И тишина. Где-то вдали слышен шорох листьев и травы, где-то начали свой неизменный концерт сверчки… обычные звуки ночи. Глубоко вдохнув свежий, полный кислорода воздух, человек пару секунд рассматривал окрестности, наслаждаясь красотой ночи, но потом развернулся и стал обходить замок. За ним на улицу вышла и мятно-зелёная единорожка, и поёжилась от ночного холода, огляделась по сторонам: никого. Лишь мягкий шорох травы выдал охотника. Тот спокойно, быстрым шагом шёл к лесу на севере, он был не далеко. Пони, решив, что на открытой местности её быстро заметят, наложила на себя заклинание маскировки. Пройдя поле, держа дистанцию с охотником, она сняла заклинание, лишь переступив опушку: оно отнимало слишком много сил. Человек просто шёл вперёд, преодолевая парочку оврагов и поваленных деревьев, пока не наткнулся на небольшую полянку. “Так, остановлюсь здесь, пожалуй. Надо привести голову в порядок, наконец.” Он скинул рюкзак, быстрым движением отстегнул пару фастексов и расстелил пончо, затем и шерстяной плед. Холода не чувствовалось, но это только пока. Он молча лёг, положил полупустой рюкзак под голову в качестве подушки и стал смотреть на звёзды, размышляя вслух. Лира молча притаилась за одним из упавших деревьев и навострила ушки. — Так. Правильно ли я делаю? Почему я тут? И, главное - зачем? Нужен ли я этому миру, или я чужой? Я чужой, хоть это всё и не показывают. Но перешёптывания за спиной… так. Тихо. Допустим я тут навсегда. Ха, без “допустим”. Так, я тут навсегда. Что нужно для жизни? Еда, вода, убежище. Всё есть? Всё есть. Почему же мне так плохо? Нет друзей? Да есть, вроде. Старлайт, Твайлайт с подругами. Но что-то не то. Кажется, что им нужен я лишь как игрушка, оторваться. Да и не в друзьях дело. Может, в любви? А есть ли она у меня? Не знаю. Я никогда не любил. Могу ли я вообще? Опять же, зачем? Смысл ломать кому-то жизнь, если эта “кто-то” могла бы себе спокойно найти жеребца и жить, радуясь детям и внукам. Смогу ли я прекратить чей-то род? Имею ли я на это право? Нет. А людей тут нет. И смогу ли я полюбить? Если да, то кого? И как? Слишком много вопросов, и так мало ответов… Эх, кому я тут нужен? Никому. Эти - наиграются и бросят. Не может всё быть так идеально. Просто не может. Есть ли смысл жить? Вот это хороший вопрос. Пожалуй, да. Не знаю, ради чего, но суицид слишком просто и неинтересно. Если выпиливаться, то с “огоньком”. А так… пфф. И всё же: что делать дальше? Хочется стать отшельником, и жить в лесу. Но хочется верить, что Стар, Твай и другие - действительно друзья. Без общения будет трудно. Но общение с кем? Пока что только одна пони мне по-настоящему понравилась, как личность. Но согласится ли она? Зачем ей я? Вот именно. Так, надо будет найти занятие себе на ближайшее время… и у меня даже есть идеи...—откуда-то из-за дерева послышалось неровное дыхание, что вот-вот перерастёт в рыдание. Человек поднял голову, потом сам встал и стал медленно, не включая фонаря подходить к источнику звука. За деревом сидела Лира с закрытыми глазами, по щекам беззвучно катились слезы, а сама она дрожала от холода. Она явно не поняла, что её заметили. Человек, поняв, что она слышала всё, лишь печально вздохнул и поднял её на руки. Она открыла заплаканные глаза и попыталась что-то сказать, но сквозь всхлипы было ничего непонятно. Положив пони на шерстяной плед, он сел рядом, потом лёг. Рыдания превратились в тихие всхлипы, потом человек снял плейт, лёг рядом с Лирой и прижал её к себе, накрывая пледом и частью пончо. Пони хватило лишь сил уткнуться мордочкой в куртку, за что человек начал её гладить и успокаивать. — И зачем ты за мной пошла? Спала бы сейчас в тёплой постели...—пони что-то хотела возразить, но тут же получила короткий поцелуй в губы.— не надо ничего возражать, Лира. Спасибо, что ты есть. Ты - та самая “одна пони”. И мне хорошо рядом с тобой. А теперь пора спать. Или ты замёрзла? Ответом послужил лишь небольшой и еле заметный кивок головы, после чего человек приподнялся и, сняв с себя куртку, надел её на единорожку. Просунуть копыта в рукава не составило большого труда, потом он застегнул молнию до самой шеи. Разве что капюшон был маловат, ввиду рога, но это ничего. Лира лишь смущённо улыбнулась и ещё плотнее прижалась к человеку. Тот обнял её в ответ и зарылся носом в пахнущую мятой гриву, от чего пони покраснела, но человек этого уже не видел. Пустота отступила на ещё один шаг, чувство одиночества пропало, хоть и на время. “Возможно это… любовь?… ” После последней мысли он провалился в темноту… Сон Горы. Лёгкий ветерок ласкает лицо, а в красках догорающего заката пылают облака. — И вновь привет. Лёгкое прикосновение копыта к спине сразу даёт понять: Луна. — Привет, Луна. Как день прошёл? — Не угадал. Обернувшись, перед ним предстала Селестия, и лишь позади неё, на приличном расстоянии стояла Луна, приложив копыто ко рту и хихикая. — Чтож, и тебе привет, Селестия. Не ожидал, если честно. — Да, Луна пригласила меня сюда. Ты же не против? — Ха, даже если бы был, то мой отказ не мешал бы Вам остаться тут. — Нет, мы бы ушли, ведь это ли… — В вашем мире - да, может быть. Но не в моём. И уж простите, но свой склад ума я не поменяю. Моя психика уже не такая гибкая как у ребёнка, поздно. — Я не имела этого ввиду. Прости, если обидела. — Нет, я привык. Это вообще не обида. Хотите чего-нибудь? — Всмысле? — Чай, кофе? “Потанцуем?”—эта мысль на лице вызвала лишь беззлобную ухмылку. — Последнее - точно нет. А вот от чая не откажусь. “Она же телепат… привет, Селестия. Как по мне это не прилично.”—ухмылка перешла в простую улыбку, а человек так и не оторвался от созерцания заката. Принцесса лишь улыбнулась, и во сне прямо на скалах появился небольшой столик с чаем и печеньем. — Красота… вот бы ещё хоть раз увидать.—Пони лишь опустили головы: суровая реальность была известна всем.— но не будем о плохом. Какова цель визита то? — Мы хотели убедиться, что с тобой всё в порядке. — Ну, поздравляю. Пока не сдох. И не собираюсь. В ближайшее время, по крайней мере. На мордочках пони появился ужас и непонимание, от чего быстро пришлось оправдываться: — Не берите в голову. Теперь у меня появилась цель. — И какая?—подала голос младшая сестра. — Лира. В последнее время - ещё и Старлайт.—Мордочки обеих покрылись лёгким румянцем, а Луна стала старательно отводить взгляд. — Чтож, рада, что ты приживаешься. — Я тоже. Не знаю, правильно ли я поступаю, что даю волю эмоциям со Стар и Лирой. Вообще я не уверен, что это правильно. — Не сомневайся в своих чувствах. Всё, что ты делаешь от сердца - правильно. “От сердца - правильно? И почему же мне моя больная фантазия подкидывает лишь дурацкое “от сердца к солнцу”, а? Насколько я поехал уже…” — Надеюсь. — Ладно, мы пойдём по делам. Счастливо оставаться! — Ага, я ведь проснусь. Магия тут не работает. — Точно. Тогда спокойной ночи. — Спасибо. И снова… — ПРОСНИСЬ!—в голове вновь будто что-то взорвалось. Открыв глаза, человек поймал себя на том, что ничего не изменилось. Как с открытыми, так и с закрытыми - темнота. Лишь концерты сверчков и приятное и тёплое посапывала Лиры под боком. Сил хватило лишь приобнять последнюю и подумать: “Я не один…”4. Новый день и новые знакомства
4 ноября 2018 г., 20:36