Очередной попаданец

NC-17
Завершён
49
автор
Doctor_Water бета
Размер:
78 страниц, 37 315 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
49 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник

9. Нечто и подготовка

Настройки

9.Нечто и подготовка.

      Проснулся человек в прекрасном настроении, что удивительно, особенно учитывая будильник. Было раннее утро, однако первые лучи солнца уже заглядывали в спальню через щели в закрытых шторах, бросая блики на одеяло и стены. Старлайт ещё спала, и даже будильник не смог нарушить её сладкий сон. Охотник аккуратно выполз из-под её объятий, укрыл её и принялся одеваться. Выйдя в довольно тёмный коридор, он прошёл уже до боли знакомым маршрутом на кухню. Там уже что-то готовила Твайлайт, которая обернулась, когда человек вошёл. — Доброе утро, Твай. — Да, доброе. Чего так рано? – спросила она, даже не оборачиваясь и продолжая готовить блины. — Дел много на сегодня запланировал. Мне тоже приготовишь, или я сам? — Приготовлю.—она, наконец, развернулась и подошла к столу с тарелкой блинов, потом благодаря магии на стол прилетели ещё две тарелки и бутылочка какого-то сиропа. — Чай? — Да, если можно, пожалуйста.—ответил человек, приступая к завтраку. — Сейчас…—Твайлайт щёлкнула кнопку на чайнике и тоже начала есть. Человек попробовал полить сиропом блин, и понял, что этот сироп - кленовый. “Фу, блин. Хорошо, что не все полил, а то остался бы без завтрака…” Он аккуратно отодвинул бутылёк подальше от себя и принялся есть просто блины. — Не любишь кленовый сироп?—с набитым ртом спросила Твайлайт, одновременно пережёвывая очередной блин. — Ага. Не знаю, почему он всем так нравится. — Может чего-нибудь другого дать вместо?—уже нормально спросила она, пережевав блин. — Ну, можно варенье какое-нибудь, пожалуйста. — Сейчас...—из одного из многочисленных шкафов вылетела банка с красным содержимым, но что именно там углядеть ввиду не идеального зрения не представлялось возможным. Когда банка опустилась прямо перед человеком, он понял, что это клубника. — Спасибо.—быстро поблагодарил он пони и принялся открывать банку. К счастью, она не была запечатана прочно, так что проблем это не составило. Зачерпнув ложкой немного варенья, и убедившись что это действительно клубника, он стал намазывать его на блины и быстро есть, чем вызвал хихиканье со стороны Твайлайт. — Что? — Нет, ничего. Просто мило смотрится.—она слегка покраснела. “Блэт, и вы туда же? Не, не не… хотя… Она же принцесса, и в случае чего может быть весьма полезна… зачем я использую их наивность?...” — Ладно. Надо признать, что на мой взгляд ты тоже весьма милая.— “Да, Дон Жуан, блин. Собираем вокруг себя гарем! Уху! Дожили!” От этих слов Твай ещё сильнее зарделась. — Спасибо. — Тебе спасибо. Хорошо иметь таких друзей, как ты.—от этих слов она, кажется, немного опешила и даже расстроилась, что заметил и Кобра.— Ты чего? — Нет, ничего. Всё нормально. Ты поел уже?—”Как-то она уходит от темы… утешить?” — Да, поел. Спасибо, было очень вкусно, ты прекрасно готовишь.—сказал охотник, даря Твай мягкую улыбку. Она тоже улыбнулась в ответ, но явно наигранно.— Твай, что-то не так? — Да нет, всё...—она не успела договорить, так как человек подошёл и аккуратно обнял её, приложив палец к её губам и зарывшись носом в лавандовую гриву. Она просто стояла, никак не отвечая на объятья. — Я не знаю, что ты там себе надумала, но я уверен, что всё будет хорошо.—прошептал он ей на ухо. — Ладно. Спасибо.—она легонько обняла человека крыльями. Человек слегка отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза и продолжил: — Не надо ничего надумывать. Если что, то я всегда готов выслушать, так что не бойся. — Ага...—она тоже отстранилась. — Ладно, я пойду. Дела не ждут. Удачно провести день, вернусь где-то к обеду может быть. Не скучай тут одна, ладно?—человек сказал, поднимаясь на ноги. — Хорошо.—сказала принцесса и пошла в сторону раковины, левитируя тарелки. “Мда, я прямо психолог. Интересно, что же она там надумала? Ладно, может сама расскажет. А сейчас - дела…” Выйдя за пределы замка, человек первым делом потянулся, отгоняя остатки сна и пощурился от слепящего прямо в глаза солнца. “Так, ещё кровь сдать, к Лире зайти. Вроде всё. Не так много, до обеда успею, думаю. Денег ещё немного осталось, так что замечательно. Потом вновь на работу надо будет идти…” Пока человек раздумывал о всём, от квантовой физики до того, как влияет вливание физраствора на функции организма при условии недостатка эритроцитов по сравнению с нормальной кровью… в общем - то, что лезет в голову перед сном, хоть спать он не собирался. Благо, что мысли позволили сократить время похода в больницу, и вскоре белое двухэтажное здание предстало перед ним во всей красе. Зайдя по привычному низенькому крыльцу, он попал в приёмную. — О, здравствуйте. Молкхан вас ждала, кабинет 23, как всегда.—быстро произнесла всё та же неизменная белая земнопони со стойки ресепшена. — Спасибо, я как раз к ней.—ответил человек, кивая, и прошёл в левый коридор к кабинету. Пройдя по коридору, он дошёл до двери с табличкой “23” и постучал. Из-за двери послышался ответ: — Войдите.—усталым голосом произнесла уже знакомая Ривервуд Молкхан, всё так же сидящая за столом. Заметив человека, она резко оживилась.— О, привет, я как раз тебя ждала! — Да, привет. Давно не виделись, извини, что так редко заходил, дела были. — Ладно, не виню я тебя. В общем, мне диплом защищать через шесть дней, вот. Ты просил заранее предупредить - вот, предупреждаю. Ты же будешь там, правда?—она сделала щенячьи глаза и с надеждой посмотрела на человека, который сохранял каменное лицо. — На меня это не работает, но да, я там буду. Я же обещал. Так, я пришёл кровь сдавать ещё, так что начинай тащить всякое оборудование. — Ага, сейчас. Спасибо ещё раз.—она подошла к одному из шкафов и начала доставать пустые пакеты для крови и толстую иглу. — Не за что пока. Как жизнь, кстати?—решил спросить человек, садясь на стул. — Нормально, разве что с одним кольтфрендом разошлась… а так ничего нового.—ответила она, подходя к человеку. — Ок, прости, если задел деликатную тему, ты это...—он не успел договорить: — Ничего, всё нормально. А у тебя как, кстати? — Тоже хорошо. Обустраиваюсь тут потихоньку, обживаюсь. Ничего нового, только вот Старлайт в меня влюбилась, как я понимаю.—от этого мордочка медика густо покраснела.— И с Лирой что-то не так. — А что с ней? — Не знаю. Не приходила ко мне давно, что весьма странно, ведь я думал, что она тоже, как и Стар… — Так ты у нас тут уже табун собрался делать, да?—ехидно поинтересовалась Ривервуд, промакивая вату в бутыльке со спиртом. — А тебе не нравится, что тебя не позвал? А?—так же ехидно ответил ей человек, улыбаясь, от чего она густо покраснела и отвела взгляд. — Ч-что? Н-нет, я совсем не то...—начала оправдываться она, но была перебита охотником: — Да ладно, у каждого есть право на личную жизнь, так ведь? И я тебя не виню в этом…—в ответ она лишь приглушённо прорычала и закатила глаза.— Эй, ты чего? Прости, если обидел. — Да ладно, всё нормально. Так, руку положи и не шевели.—сказала она и практически мгновенно вогнала иглу в вену, от чего тёмная, густая кровь начала заполнять пакет.— Вот и всё, теперь только ждать. Так что с Лирой? — Я её вообще не видел последние дня 3. И волнуюсь за неё. С ней точно что-то не так. Молкхан, кажется, задумалась и даже потерла подбородок копытом, после чего произнесла: — Ну, сходи и попробуй поговорить с ней для начала. Если с ней действительно что-то не так, то сходи к Зекоре и попроси у неё чай из жёлтых цветов, она поймёт. — А что за чай такой? — Ну, он превращает всех в изначальное состояние и парализует. Корень у неё, кстати, не забудь взять. — Зачем мне её парализовать? И что за изначальное состояние?—человек напрягся, смотря на пегаску. — Успокойся. Может быть она заменена чейнджлингом, чего не должно произойти, ведь с ними сейчас мир. Но, насколько я знаю, есть отряды, которые не приняли такой мир и продолжили жить по-старому. Вот. “Так, мы имеем локальных партизан… Чтож, хорошо. У них нет централизованной поддержки, и это хорошо, это облегчит задачу…” — Мда, понятно.—остаток времени провели в тишине, которую нарушила медик, глядя на второй наполненный пакет. — Так, сейчас достану иглу, а ты прижми вату, хорошо?—спросила пони и, не дожидаясь ответа, положила сверху раны вату, которую человек без вопросов прижал. Пегаска лёгким движением достала иглу и отошла к какому-то шкафу, доставая из него довольно большую сумку и красным крестом на боку.— Так, это тебе. Там всякие медикаменты, пригодятся. Остальные пакеты с кровью тоже тут, в этом кармане. Там поддерживается нужная температура, так что открытым долго не держи. Это, считай, небольшой подарок от меня.—она сразу убрала свежие пакеты в этот же карман. — Воу, спасибо. — Ага. Положи там, где живёшь, чтоб если что… ты понял. Ладно, через пару дней ещё раз напомню про защиту мою, тогда уже конкретно договоримся о времени. — Ладно, спасибо ещё раз, и за советы, и за прочее. Если что - знаешь, где меня искать. Рюкзак тоже положи, чтоб если что. Так, увидимся ещё, а я пошёл. — Ага, удачи.—она обратно отошла к своему столу и стала уставшим взглядом рассматривать какие-то бумаги, иногда делая заметки в них. Бросив последний взгляд на серую пегаску, человек вышел за дверь и отправился сразу к Зекоре. “Так, если я зайду сейчас и пойму, что это не она, и зайду потом - они, или он, или она - будут готовы. Нехорошо. Тогда сразу напоить чаем, досмотреть дом и искать Лиру. Надеюсь, что они окажутся разговорчивыми. Хотя, я их сделаю такими. Заодно отойду от всей этой милоты и прочего, давно руки чешутся…” Зекора без лишних вопросов дала и какой-то порошок из жёлтых цветов, и ещё какой-то корень, объяснив, что корень надо съесть до того как пить чай, он нейтрализует эффект. Попрощавшись, человек вышел и довольно быстро дошёл до дома Лиры. Обойдя его несколько раз по периметру и отметив для себя пути экстренного отступления и для себя, и для чейнджлинга. Остановившись перед входом, он поправил нож, снял автомат с предохранителя и по привычке прохлопал себя по карманам, сразу откусив кусочек корня, и постучался в дверь. Из-за неё послышались шаги, и дверь открыла Лира. — Эм, привет.—робко произнесла она. — Привет, Лира. Ну что? Готова к очередному чаепитию? Я редкого чая принёс, как ты и просила. — Ах, да. Прости, я совсем забыла. Проходи. “Ага, всё ясно. “Очередное” чаепитие её не смутило и она “помнит” то, чего не было. Чтож, да вы не умеете врать, сударь. Или сударыня? Какая разница вообще. Начинаем репетицию…”—последняя фраза в оригинале оканчивалась характерным шипением рации, чем вызвала воспоминания и улыбку. — Так, как поживаешь, кстати?—спросил человек, проходя на кухню, даже не снимая обуви.—”не заметит - не Лира.” — Да ничего, всё нормально. А ты? “Ага, пара общих фраз и всё… понятно.” — Да, тоже ничего особенного, в принципе. Всё так же работаю у Твайлайт, как и всегда.—”откровенная ложь. Поймёт, али нет?” — Ладно. Давай чай, я заварю.—произнесла “Лира”, повернувшись к человеку. — Вообще-то, всегда чай заваривал я. Или ты забыла уже? — Точно. Прости, я в последнее время сама не своя. “Не то слово, “Лира”, не то слово… ничего, это ненадолго.” — Да, я вижу. К доктору сходи что-ли. — Да нет, само пройдет, я думаю.—произнесла она, садясь на подушку за столом и доставая магией тарелку с печеньем. Краем глаза человек заметил, что магия - ядовито-зелёного цвета, и что она что-то подсыпает в печенье. “Ага, думаешь я настолько глуп? Ха, щас тебе.” Вскоре чай был заварен, и человек разлил его по чашкам. Пони явно нервничала, но пыталась не подавать виду, что получалось не очень. “Какие же они открытые существа всё-таки… не умеют прятать эмоции… может, и пони не заметила бы, но я же не пони.” Единорожка аккуратно взяла кружку и стала пить чай. — Бери печенье, кстати. Как раз для чаепития купила. — Нет, прости, но чего-то не хочется. Я позавтракал плотно. “Так, две минуты. Просто просидеть две минуты…” — Как хочешь. — Как у тебя родственники поживают, а? Мама выздоровела уже? — А? Да, конечно. Ещё день назад выписали, теперь дома. — Ладно, это хорошо. Уже ездила в Клаудсдейл проверить её? — Нет, пока не успела. Ничего, я же её не брошу, ты меня знаешь. “О да, я тебя знаю. Очень хорошо знаю. Даже, возможно, лучше, чём ты предполагаешь. Как минимум то, что твои родители в Кантерлоте живут.” — Лира, ты взволнована, кажется. Давай я тебя поглажу и успокою, а? — Ч-что? Ну…—она замялась. — Тебе же это всегда нравилось! Ты что!—притворно удивился человек. — Ну да...—она слегка покраснела. — Запрыгивай на колени.—пони послушно подошла и одним лёгким прыжком запрыгнула на колени и улеглась. “Так, я касаюсь рукой, магия исчезает. У неё будет максимум полминуты, даже меньше.” Действительно, как только человек коснулся её гривы, она тут же стала тёмно-зелёно-синеватой, практически чёрной. Это почувствовала и “Лира”, от чего резко вскочила и, лягнув задними копытами в грудь, отпрыгнула в другой угол комнаты, попутно снимая до конца с себя “маскировку”. Человек же от такого удара упал на спину и проехался по полу, ударившись шлемом об один из шкафов. Чейнджлинг развернулся, посмотрев на человека голубо-зелёными глазами с вертикальными зрачками. Хаотично расположенные дырки в копытах, чёрная шерсть, в некоторых местах закрытая хитиновыми пластинами и изогнутый, кривой рог вкупе с довольно большими, как для пони, клыками делали образ незабываемым и пугающим. Впрочем, в голове мыслей не было. Совсем. Остались только рефлексы. Автомат лежит на животе, плотно притянутый ремнём. Резкое движение за ленту подтяга, ремень ослабляется, чейнджлинг переходит в наступление. Шаг. Другой. Автомат в руках. Прыжок… По дому раздался не очень громкий щелчок гексагона, на пол упала стреляная гильза, запахло порохом. Пуля пробила копыто где-то выше колена, копыто неестественно изогнулось и тело чейнджлинга упало на пол, издав глухой хлопок. Человек резким движением вскочил на ноги, не отводя ствол от тела, готовясь в любой момент утихомирить буйного “клиента”. Подойдя близко, он пнул чейнджлинга ботинком прямо по ране, от чего последний, издав какое-то шипение, отключился от боли. В висках бил отчётливый учащённый пульс, до головы начинало доходить всё, что сейчас произошло. Постояв ещё секунду над телом, он зашёл в коридор и вернулся в кухню с медицинской сумкой. “Так, через кость прошла. Чтож, это даже хорошо: убежать не сможет. Да и жить потом… хотя кто сказал, что он будет жить? Действительно…”—он ухмыльнулся, накладывая самодельную шину на ногу. Поразмыслив, и решив не тратить обезболивающие на нынешнего трёхсотого, и будущего двухсотого, он связал копыта верёвкой из рюкзака и стал ходить по дому в поисках какого-нибудь мешка для переноски тела в лагерь для дальнейших… кхм, действий. В доме нашёлся мешок с картошкой. Содержимое было высыпано в ванную, а чейнджлинг отправился в мешок и за спину. Поправив стол и стулья, он вышел и быстрым шагом направился в лагерь, старательно обходя места скопления пони. Вскоре перед ним показалась знакомая поляна и вход в землянку. Зайдя внутрь, он скинул чейнджлинга у стены, к другой кинул сумку с медикаментами, и полез в мешок из грубой ткани, что временно стоял под столом за скобами и гвоздями. — Эх, ну вот. Стены из-за тебя портить ещё… Он взял четыре скобы, и кое-как поднял тело, прижимая скобами конечности трёхсотого в стене, стал их забивать. Потратив на это минут десять, и изрядно устав с непривычки, он сел на один из стульев и стал пить из гидратора, смотря на тело и размышляя о дальнейшем. “Так. Надо узнать где Лира - раз. Надо просто отомстить за неё заранее - два. Надо… а что ещё надо? Всё, пока.”—его размышления были прерваны тем, что чейнджлинг поднял голову и стал смотреть на человека с ярко выраженной злобой и ненавистью. Рог окутался магией, как человек тут же сорвался с места и схватил его за рог. Магия тут же исчезла, а чейнджлинг получил хлёсткую пощёчину и начал часто моргать. В это время свободной правой рукой человек достал из приклада пенал, отпустил рог и легонько щёлкнул по нему пальцами, от этого чейнджлинг скорчился в гримасе боли. “Правы были книги, где говорилось про то как остановить магию, и что рог очень чувствителен. Спасибо, Твай.” Пока мозг мысленно благодарил Твайлайт, руки открутили крышку пенала, высыпали содержимое на стол и корпус аккуратно примостился на роге. — А так что? А? В ответ человек получил лишь яростное шипение. — Хорошо… хорошо. Короче, перейду сразу к делу: где Лира?—снова шипение. — Ну, это ты зря… поверь, я тебя разговорю.—шипение и на лице тела появилась скептическая улыбка.— О, ты даже улыбаешься? А так?—человек аккуратно надавил на перелом, и начал улыбаться. Чейнджлинг в ответ лишь прошипел, а из глаз на деревянный бревенчатый пол упали две слезы. Подержав ещё пару секунд, человек убрал руку и отошёл от тела. — Знаешь, ты мне нравишься. Ты не такой… инфантильный, что-ли, как пони. Знаешь, могу сказать, что ты даже молодец, хоть ты и что-либо сделал с Лирой. Знаешь, мы могли бы облегчить друг другу задачу: ты просто скажешь где Лира и сколько вас ещё и умрёшь быстро. Иначе… поверь, я сделаю всё, чтобы ты страдал как можно дольше. – В глазах чейнджлинга читался страх, но он старался не подавать виду. — Одним вы похожи на пони: так же плохо скрываете эмоции. Ну так что ты решил?—человек подошёл ближе и посмотрел чейнджлигу в глаза. — Ш-ш-ш-ш-ш...—немногословно ответил трёхсотый. — Чтож, я уважаю твой выбор. Ты сам принял это решение, помни это.—мягким голосом произнёс человек, после чего неожиданно резко ударил чейнджлинга по одной из задних ног в район колена. Чейнджлинг аж выгнулся от боли, но ничего поделать он не мог.— Если вдруг передумаешь - просто скажи. Просто несколько слов. Как всё просто, да?—уже игриво-весёлым тоном произнес охотник, нанося удар по второй ноге, но уже с ноги. Потом по не сломанному переднему копыту, уже с двух рук. “Так, корпус оставлю на десерт, у него ещё не все конечности закончились, так что время есть.” Чейнджлинг безвольно повесил голову, видимо отключившись, человек спокойно отошёл к холодильнику и достал из него пакет апельсинового сока и начал пить. Со стороны стены послышался стон, и, обернувшись, человек увидел, что тело подняло голову и смотрит прямо на него. — Передумал? — Ш-ш-ш-ш-ш… — Да, немногословен ты, друг мой. Ничего, сейчас это поправим...—человек встал, доставая один из ножей и встал перед чейнджлингом.— С чего мне следует начать, как думаешь? В глазах тела был виден только животный ужас, но он держался. “Молодец, что сказать. Как же их тренируют, интересно, или они сам по себе такие?” — Ладно, раз ты молчишь, то я начну с...эники беники, ели вареники… вот, с этого копыта.—он легонько тыкнул остриём ножа в переднее правое копыто, и плавно продолжил давить на него, всё сильнее и сильнее, пока из-под ножа не стали видны первые капли зелёной крови. — Интересная у вас кровь. У пони, вроде, другая. Кстати!—чейнджлинг поднял голову на этого монстра.— я же так на практике физиологию пони не знаю, вот и смогу узнать. А заодно - научиться зашивать раны. Мало ли - пригодится. И я даже знаю, кому ещё...—лицо расплылось в злобной улыбке.— Эх, столько планов на тебя. Как же легко это всё остановить, сказав всего несколько слов… И всё!—человек стал двигать ножом вдоль копыта, оставляя не очень глубокую, но явно не безболезненную рану на чёрной шерсти. Когда лезвие дошло до копыта, а точнее - его твёрдой части в конце, человек достал нож и вытер его о шерсть на плече этого же копыта, потом посмотрел на рану с любопытством, пока пара капель крови упала на левый рукав рубахи. — Эх, всё в крови и ничего не видно. Интересно, а твоё мясо вкусное? Кстати, а почему нет то? Давно я не ел мяса же… больше недели уже. Мда. Чейнджлинг, кажется, только сейчас в полной мере осознал, куда, а точнее - к кому он попал. Его зрачки сузились до таких размеров, что стали как у человека в солнечный день, и это при условии их огромных глаз. — Ладно, я пойду, пожалуй. Ты же не возражаешь?—чейнджлинг промолчал в ответ. Видимо, от страха он совсем забылся.— Ну и ладушки, меня там друзья ждут. А ты пока сиди, далеко от дома не уходи, и постарайся не сдохнуть. У меня слишком много вопросов к тебе. Заодно - можешь подумать над своим положением.—сказал человек, улыбаясь, поставил тазик под телом, окинул взглядом комнату и вышел в прохладный вечерний лес, бросив напоследок лишь: “не скучай”, и удалился в направлении Понивилля. Пройдя лес и поле, он довольно быстро добрался и до замка. Там его уже ждали Твайлайт со Старлайт и тут же засыпали вопросами: — Ты где шатаешься? Обещал к обеду, а сам? — Да успокойтесь вы обе. Не мог же я бросить пони, даже подругу в беде, а? Нет, не мог. Вот и всё.—Твайлайт удивилась такому ответу, а Стар решила уточнить: — Лира? — Именно. — И что с ней?—решила поинтересоваться Твай. — Пока не знаю.—с лёгкой улыбкой ответил охотник, снимая обувь. — - В смысле? Ты же ей помогал?!—кажется, Твайлайт завелась.— Мне кажется, что ты чего-то не договариваешь! — Полностью согласна с Твайлайт. Я хочу знать правду. От друзей не принято скрывать. Или это что-то личное?—Стар подняла одну бровь вверх. — Нет, это не личное, но… про такое, как мне кажется, лучше знать как можно меньшему кругу людей.—подумав пару секунд, он добавил:— и пони тоже. — Значит так, либо ты рассказываешь мне всё,—аликорн сделала ударение именно на последнее слово.— или я… я… — Успокойся, наконец! Хочешь правду - ты её получишь, твоё право. Дайте мне поесть для начала, а то с порога и сразу вон гонят!—на этот раз завёлся уже охотник, но пока он явно сдерживал себя. Обе пони тут же притихли. — Прости, я… мы просто волновались за тебя. — Да, тяжело не заметить, блин. Ладно, я тоже молодец, конечно, ушёл куда-то, никого не предупреждая. Все хороши, в общем. Так что? Пойдёмте на кухню, там и поговорим… хотя, это не очень хорошая идея, как мне кажется, ну да ладно.—произнёс человек, начиная двигаться по залу и ботинками в руке — Почему не очень хорошая?—спросила идущая слева Старлайт. — Ну… я не уверен, что вас не вытошнит. Да, приятного аппетита. — Чем же ты таким занимался сегодня...—задумчиво произнесла Твай, идущая справа. — Ох, поверь, что тебе не понравится.—загадочно бросил человек, продолжая идти по коридорам. Остаток пути они прошли в тишине, каждый думал о чём-то своём. Тишину нарушил лишь звук открывающейся двери в кухню. Как только все пересекли порог, Твай тут же подошла к плите и начала что-то накладывать по трём тарелкам и отправлять их на стол. Туда же отправился и чай. Это были какие-то спагетти с зеленью и овощами. Как только все уселись, человек прочистил горло и положил ложку на стол, придавив сверху пальцем. Оторвав взгляд от столового прибора, и пристально поглядел на присутствующих. Твайлайт смотрела на него внимательно, ловя каждое движение и, по-видимому, была напряжена. Старлайт же просто смотрела взглядом, полным любопытства. — Итак. Вы хотите знать, что было сегодня, верно? — Да.—сухо ответила ему аликорн. — Чтож, начну по порядку. Давно я заметил, что Лира изменилась, словно её подменили. Сегодня я, наконец, решил докопаться до правды. Посоветовавшись с некоторыми личностями, я сходил к Зекоре и по их совету взял там некий корень, который парализует… скажем так, подопытного, и возвращает её, или, как в моём случае - его в изначальное состояние. Придя домой к Лире, прикрываясь ежедневным чаепитием, я прошёл и заварил ей этот корень, заранее съев нечто вроде антидота. Чаепитий, кстати, у нас не было, что ещё раз подтвердило мою теорию, ведь она, а точнее - он повёлся. Так вот, потом он понял, что это было, завязалась драка. Я пропустил пару ударов, он получил пулю в конечность. Оказав первую помощь, чтобы такой ценный в плане информации клиент не сдох по дороге, я вынес его из города. Потом был допрос. Ни к чему жестокому я ещё не переходил, потыкал ножом, избил, и всё такое. Стандартная практика, в общем. Сейчас он висит, прикованный к стене кое-где, завтра я продолжу наш несостоявшийся… диалог с ним. Сегодня он был не очень разговорчив, но я это быстро исправлю, ибо мне нужна информация о местоположении Лиры. Вот. Довольны?— Стар просто ужаснулась, а глаза Твай сузились, будто она готовилась отразить атаку. Она всё так же пристально смотрела на охотника, следя за руками и мимикой. — Что ты так на меня смотришь, будто убить хочешь? Если прямо припёрло - давай, против магии я никто.—спокойно произнёс человек, заметив взгляд принцессы и раскинул руки в стороны. — Нет.—на минуту в кухне повисла гробовая тишина, после чего Твайлайт продолжила:— Значит так: кто этот пони, кого ты поймал? Внешний вид, приметы? — Ну, это не пони. Чейнджлинг, как-то так их в книге старой называли. Такая чёрная хрень, перевоплощается во всех подряд, дырявый. Кстати, антимагическое кольцо у тебя есть? А то он с рогом, мне там химичить пришлось, чтоб не ломал ничего, а то он что-то буйный сильно! — Есть такие. Чтож, их победили и с разгромом Кризалис, они получили мир, по условиям которого, они могут жить и питаться в любых городах Эквестрии, если это не вредит жителям. — 'Жить и питаться’, почему ты отдельно это выделила? Они едят кого-то?—лицо всё так же оставалось спокойным, толк левая бровь слегка поднялась, вторя вопросу. — Они питаются любовью, там магия особая, не буду грузить подробностями. “Хм, это интересно. Можно будет использовать, наверное.” — Понятно. Что теперь будем делать? Я так понимаю, что в планы вы собираетесь внести значительные коррективы.—человек откинулся на стуле, отхлёбывая слегка подостывшего чая из кружки. — Пока не знаю. Схожу и проинформирую Селестию для начала, попрошу усилить охрану. Завтра тогда отправимся к нему, с кольцом, и поговорим. Другим - ни слова, ясно? — Ага.—тихо отозвалась Старлайт, всё это время тихо сидевшая на стуле. После её ответа, Твай перевела взгляд на человека. — Я и так не собирался, только вот обстоятельства против меня. Так что я согласен. — Ну и хорошо. Можно ещё вопрос? — Ну, раз уж и так завели душевный диалог, то чего уж, спрашивать Твай, конечно.—равнодушно ответил охотник, обратно пододвинулась ближе к столу. — Где это есть место за городом, где есть стена, и где никого точно нет? — В лагере. О нём знают всего 2 существа, включая меня. А нет, теперь 3: этот чейнджлинг ещё. — Ты что-то скрываешь?—Твайлайт перешла в наступление. — Чтож, смотря что именно под этим 'что-то’ ты понимаешь.—он покрутил полупустую кружку в руке, смотря на плескающийся внутри чай, и , не отрывая взгляд, продолжил:— Да, я не рассказал обо многих вещах. Но вредить вам я не собираюсь. Сейчас я просто хочу спасти свою подругу. — Ладно, я помогу. Человек залпом выпил остаток чая и поставил кружку на стол. — Рад это слышать. Чтож, я считаю, что пора спать. Завтра нас ждут великие дела!—наигранно величавым тоном сказал человек, вставая из-за стола.— Посуду помыть? — Нет, я сама.—ответила Твайлайт, не вставая и всё так же смотря в одну точку, видимо задумавшись. Пожав плечами, человек ответил: — Ну, как хочешь. Ладно, не засиживался долго, и вообще - ночью спать надо.—он обернулся к всё такой же притихшей Старлайт и обратился уже к ней:— Идём? — А? Да, пойдём.—поступил ответ, через несколько секунд ожидания. “Что все тупят то так сильно?”—подумал он про себя, покидая освещённое помещение кухни. Какое-то время оба шли в тишине, которую нарушила единорожка: — Я снова у тебя сплю? — Да как хочешь. Давай ко мне, я не против.—ответил человек, открывая дверь в комнату и жестом пропуская Старлайт вперёд:— Я только за. — Спасибо...—прошептала пони, рдея, на что человек лишь усмехнулся: — Хах, ты становишься ещё милее, когда краснеешь.—он скинул верхнюю одежду, плейт и карабин, после чего направился в ванную. Проведя стандартные процедуры, он вошёл обратно в комнату, где уже лежала поняша. “Что это она в такой… кхм, вызывающей позе?”—подумал охотник, накрываясь одеялом. — Эмм, ты… ну… не хотел бы ну...?—еле слышно спросила единорожка, пряча мордочку в подушки. — Стар, я не хочу тебя обидеть, но я спать хочу. Честно. Я не против, но давай завтра?—как можно осторожнее ответил охотник, пододвигая к себе пони и разворачивая её лицом к себе:— Ладно? — Ладно...—со смесью разочарования и грусти в голосе ответила она. Поняв, что надо как-то исправлять ситуацию, человек ещё крепче прижал к себе и поцеловал в щёку. — Спокойной ночи, Стар… — Лунных сновидений. “Да, что-то как-то наши отношения слишком холодные… надо проводить с ней больше времени как минимум… мда, первый раз - с пони...”—пронеслось в голове у охотника перед тем, как он погрузился в мир грёз…
49 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)