10.Начало конца.
Проснулся охотник от мягких, но настойчивых тычков копытом в бок. Открыв глаза, стало ясно, что нарушителем спокойствия является Старлайт. — О, наконец то ты проснулся! Вставай и пойдём завтракать!—тут же протараторила пони, тряся руку. — К чему такая спешка?— сонным, ещё не отошедшим от недавнего сна голосом поинтересовался человек, не собираясь вставать. — Ты обещал показать того чейнджлинга, или ты з...—она не успела договорить, как рука обвила единорожку за шею и резко потянула к телу человека, пока вторая накрывала одеялом парочку. — Да. На это весь день впереди, так что успею ещё, а сейчас я буду спать.— безапелляционным тоном произнес человек, зарываясь носом и пальцами в шелковистую шёрстку, глубоко дыша. — Эй, но… — Нет уж, я могу хоть когда-то выспаться с удовольствием, да ещё и в обнимку с тобой?—спросил человек, отрывая лицо от шерсти и вопросительно смотря на мордочку Стар. — Ну… хорошо, я не против...—неловко ответила единорожка, покрываясь тёмным румянцем. — Какая же ты милая, когда краснеешь.—заметил человек и легонько тронул носик пальцем.— А теперь будь лапочкой, дай поспать? Спасибо. “Надеюсь, это выглядело не слишком… неестественно для неё. Вроде как план работает…”—подумал про себя человек, вновь зарываясь в гриву и шерсть. Через час лежания в обнимку с единорожкой, человек полностью был бодр и весел, что решил вставать. Пока он одевался, случайно задел рог Старлайт, от чего та охнула и резко покраснела, но причины объяснять не стала. “Видимо, это какая-то особая зона у них… как же мало я о них знаю, однако.”—подумал охотник, направляясь на кухню. — Ну наконец-то, соня! Как можно так долго спать?—мгновенно послышался голос принцессы с кухни, явно адресованный двоим. Как только парочка зашла на кухню, аликорн продолжила:— Еда на столе, встречаемся у главного входа через 40 минут. И только попробуйте опоздать. Как только, судя по стихшему цоканью копыт, Твайлайт ушла подальше, человек решил спросить: — Что-то она сегодня на нервах. Не знаешь, что с ней?—поинтересовался он, жуя яичницу. — Понятия не имею. Помню, что вчера она Селестии что-то писала. Может быть из-за этого.—пожала плечами единорожка и вернулась к приёму пищи. “Ага, вот только её нам и не хватает. Сейчас ещё с армией придёт, и что мне делать? Заметят про мои исчезновения, возникнут вопросы… далеко не самые приятные, могу предположить. Может и в мозг полезет, телепатка как-никак. Мда…” С такими мрачными мыслями, он направился в комнату и стал собираться. Поправил плиты и пакеты в плейте, дозарядил недостающие два патрона в магазин, проверил аптечку и уложил ещё одну ампулу кеторола в подсумок первой линии. “На всякий случай”— подумал он, проверяя всё до конца и накидывая на себя рюкзак. Быстрый взгляд на часы дал понять: 6 минут до сбора. Решив, что в комнате больше делать нечего, он направился к выходным воротам. Там уже стояли Твайлайт и Старлайт и о чём-то перешёптывались между собой, но тут же прекратили при виде человека. — Веди.—практически скомандовала аликорн. Человек же, помня её поведение на кухне, перечить не стал и просто пошёл в сторону леса. Пони же шли на определённом удалении и о чём-то спорили, хоть старались говорить шёпотом. “Что-то они скрывают, это однозначно. А что если…”—он несколько раз нажал на кнопку увеличения громкости на активных наушниках, так что шёпот можно было разобрать. — Нет, он точно не с ними. — Почему? Может, он всё это время втирался в доверие? Он опасен, Стар, хочешь ты это признавать, или нет. — Да, опасен. Но он на нашей стороне! Он не бросит меня! — Почему ты так в этом уверена? — Ну… у нас с ним… отношения, вроде как, и любовь. По крайней мере он так думает. Я не хотела терять друга, а тут ещё и задание от самой Селестии, так что пошла на этот шаг. — Ты серьёзно? — Абсолютно. Зубы сами сжались от злости, а рука убавила громкость активок. Было лишь одно желание: развернуться и высказать всё, после чего уйти в закат. Но мозг понимал: “Идти некуда, никто не ждёт. Даже наоборот, по первому указу Её Величества, за ним начнётся охота, причём без армии дело не обойдётся…”— к огромному счастью, мозг всё же взял верх. “Ах вот оно что… да, только Лира есть… блин, даже обидно как-то… ну ничего…”—пронеслось в голове, несмотря на все попытки успокоиться.— “Ладно, это всё потом. Сейчас есть дела и поважнее: чейнджлинг.” Ещё через минут тридцать ходьбы сначала по полю, а затем и по лесу, они вышли к полянке. — Пришли.—сказал человек и обернулся на спутниц. Твайлайт озиралась по сторонам, явно пытаясь найти хоть одну стену, Старлайт же просто стояла со скучающим видом. — А теперь серьёзно: где стена? И где чейнджлинг?—начала заводится принцесса. “Мда, вот бы всё это кончилось побыстрее…”—подумал он, открывая дверь в землянку и заходя внутрь. Чейнджлинг привычно висел на том же месте, но выглядел… измотанным. — Пить, есть хочешь? — Ш-ш-ш-ш-ш...—многословно ответил “чужой”. — Понятно… Ладно, Твай. Развлекайся, только не переборщи: я всё ещё не узнал от него интересующие меня вещи. — Что ты с ним сделал? Ох, Селестия...—проговорила Твайлайт, подходя к телу и начиная осматривать его. — Да так… поймал, сначала просто спрашивал. Он не отвечал. Пришлось как-то его разговорить.—безэмоционально ответил охотник, присаживаясь на стул и наблюдая за сценой. — Как ты можешь быть настолько жестоким?—резко спросила Твай, разворачиваясь лицом к охотнику и принимая боевую стойку.—Отвечай! “Ну, блин, совсем охренели! Хотя есть одна идея…” — Ха, если бы кто-то украл и подменил твоих друзей, ты бы сделала так же, если не хуже. Так что не надо.—решил надавить на больное он. Кажется, это выбило Твайлайт из колеи.— Представь, что кого-то украли, заменили чейнджлингом, а могли и убить… стала бы ты с ними говорить? Я боюсь, что нет. “Хах, а это заимело нужный эффект, однако… Не стоит так делать, это как-то низко, как по мне.”—подумал человек, потягивая свеженалитую воду из гидратора. — Так, кто ты?—спрашивала Твайлайт, держа в магии блокнот. — Ш-ш-ш-ш-ш… — Хорошо, а сколько вас тут?—как ни в чём не бывало продолжила она. “Она серьёзно? Он тут висит и шипит, а она действительно записывает это? Он же может говорить! Сам же видел, когда он в форме Лиры был… Лира…”—с последней мыслью ум накрыла волна злости. Благо, что мозг смог с ней справиться, однако так просто смотреть на разворачивающуюся сцену охотник уже не мог. Он встал со стула, злобная улыбка появилась на лице. Как только он подошёл, чейнджлинг тут же вжался в стену, явно испугавшись. — Где. Лира. В ответ, что странно, прозвучала лишь тишина… — Чтож, хорошо. Видимо, тебе понравилась вчерашняя разминка… сегодня продолжим. Дамы, не покинете помещения, пожалуйста? — Это зачем? — Ну… зная миролюбивость пони, вас просто стошнит. А бревенчатые полы проблематично мыть, как я полагаю. Да и психику мне вашу жалко. — Эм… я пойду, прогуляюсь.—быстро сказала Старлайт и вышла. — Я останусь тут. Без вариантов. “Ох, не к добру это… Что она потом передаст Селестии? И как она на это отреагирует? Вряд-ли мне понравится… впрочем, выбор у меня небольшой.” — Ладно, сама напросилась. Я предупреждал.—человек достал нож из ножен и повертел им перед лицом чейнджлинга.— Может, всё же станешь сговорчивее, пока не поздно? — Ш-ш-ш-ш-ш… — Он, обозвал тебя… очень нехорошо… — Спасибо, Кэп. Я бы не догадался. Считаю до трёх: раз. Два. Три.—нож аккуратно проехался лезвием по хитину, оставляя ярко-зелёную полосу крови за собой. Пленник взвился, но ничего поделать не мог. Нож продолжал скользить по шкуре, петляя и вырисовывая какой-то узор… — Чтож вы такие упрямые то, а? Просто несколько предложений, и всё закончится...—он оглянулся на Твайлайт. Кажется, её вот-вот стошнит, но она пока держится.— Всё нормально? —Да. Просто, ты… как...—сдавленно, стараясь не смотреть на стену говорила она, попутно давя рвотные позывы. — Так спокоен?—продолжил её предложение человек, ухмыляясь.— Ну, просто не надо вредить моим друзьям, и всё. Всё просто. Нож аккуратно приближался к копыту, на нём была видна светящаяся кровь, медленно капающая по шкуре на пол. “Что там я понял из уроков биологии от Ривервуд? Ах да, копыто очень чувствительно, особенно подушечки… Надо будет с ней повидаться: может ей интересно проверить её способности на практике, перед докторской. Да ещё и на каком экземпляре!” — Ну что? Где Лира то? В ответ лишь тишина, нарушаемая сбивчивым дыханием Твайлайт за спиной. Нож скользит ниже, вот под остриём оказалось начало копыта, вот от проскальзывает ниже… лезвие аккуратно впивается в одну из четырёх подушечек, чейнджлинг безвольно вешает голову. Охотник, заметив это, тут же убирает нож. Твайлайт, кажется, сдалась и молниеносно вылетела из землянки. — Думаешь, всё так просто закончится? Ох, нет… хотя ладно, приходи в себя пока, а мне пока есть о чём поговорить с друзьями. Не скучай! Охотник вытер кровь с лезвия о шкуру пленника, после чего убрал его в ножны и вышел. Твайлайт стояла вдалеке от входа, оправляясь от опустошённого желудка и недавнего зрелища. Старлайт стояла рядом и поддерживала еле стоящую на трясущихся копытах принцессу. — Ты как? Воды дать?—с лёгким беспокойством спросил Кобра, подходя к парочке. — Н-нет, спасибо. Мне надо пройтись...—ответила аликорн. — Ладно. Проводить до города? — Нет, не надо… Мы сами… — Принял. Я предупреждал, но всё равно: прости, что ты всё это наблюдала. — Ага… “Так, им надо побыть одним и всё обдумать… как же это жестоко, особенно для их психики. Так, а пока - надо найти, где они обитали в прошлом…” — Ладно, я в библиотеке, если надо. Надо кое-что найти… Не дожидаясь ответа, он развернулся и направился в сторону города, попутно обдумывая план действий и его дальнейшие шансы на существование. “Так. Она напишет Селестии, и тогда мне пи… ничего хорошего, в общем. Как этого избежать? Можно сослаться на состояние некого аффекта, и самооборону, но это всё равно не покроет мою вину… даже для человека. Хреново…”—пока охотник шёл, погружённый в мысли, перед ним предстал замок, сияющий кристальными стенами. Зайдя внутрь и дойдя до библиотеки, даже не снимая обуви, он окликнул Спайка и попросил найти книгу про чейнджлингов. Она нашлась довольно быстро, точнее небольшая глава о них во Всеобщей Истории Эквестрии. Как оказалось, они практически не изучены, питаются любовью и - самое интересное - жили где-то за Вечносвободным лесом в подобии улья. Точного места не было указано, но это было понятно: и обычные карты местности оставляли желать лучшего, а чтоб их вставляли в книгу… “Ага, теперь я знаю, где Лира. Скорее всего, по крайней мере. Надо вернуться к землянке, там высплюсь и с утра пойду. Надо остальных предупредить.”—решил он, с хлопком закрывая слегка потрёпанный томик в коричневом переплёте с золотыми вставками по углам и единорогом в середине на лицевой стороне. За окном разгорался закат, по-особенному алый. Красноватые и тёплые лучи заходящего солнца врывались в спокойный ритм библиотеки, оставляя на книгах и книжных полках светлые пятна. В воздухе была видна библиотечная пыль, светящаяся в лучах и плавно летающая в хаотичных направлениях. Лениво поднявшись с небольшой подушки, служившей пони стулом, охотник вернул книгу на полку, поправил оружейный ремень и вышел из замка. В лицо ударило вечерней прохладой, которая дарила спокойствие и умиротворение. “Так, надо добраться до землянки, пока светло…”— подумал человек, смотря на часы и примерно прикидывая оставшееся до захода солнца время. Полюбовавшись закатом, он в очередной раз вспомнил про время и ускорил шаг, направляясь в сторону леса. Поле, шелест зелёной, в некоторых местах начинающей желтеть травы. Быстро пройдя поле, он вошёл в лес, в котором стало достаточно темно. Глаза, к счастью, ещё могли различать силуэты деревьев и веток на земле, так что фонарь было решено не включать. На подходе к землянке послышались какие-то разговоры, из окошка был виден свет, льющийся в сгущающийся ночной сумрак. Охотник доведённым в своё время до автоматизма движением опустился на колено, палец сам потянулся к предохранителю. Щелчок. Рука, продолжая движение снизу вверх тянется к регулировке громкости активных наушников. Становятся различимы тембры голоса Твайлайт и подруг, они о чём-то спорят, но из-за плохих микрофонов слышно лишь бульканье. “Так, это интересно. Что они могут тут делать все вместе? Засада? Слишком громко и непринужденно как-то… они так не могут, они слишком предсказуемы…” Решив спросить у них, он встал и направился к землянке, слегка толкнул дверь и зашёл внутрь. Диалог тут же прекратился, и всё уставились на него. Первое, что бросилось в глаза - отсутствие чейнджлинга. В мозгу мелькнула мысль, что это всё-таки засада, ведь кто знает, на что способны чейнджлинги… На автомате - шаг назад, попутно вскидывать ствол. “Вот теперь можно поговорить с вами. Вдруг это не Твай, а толпа этих?...” — Где? — Кто?—прозвучал ответ, почти синхронно от всех, кроме Твайлайт. Она лишь поникла, опустив голову. “Она, блин, серьёзно?! Они его отпустили? Ох, какие же они тупые…”—промелькнула мысль в голове. — Что вы все тут делаете? — На Понивиль нападение чейнджлингов, я как ты и говорил, вскрыла рюкзак, собрала всех и привела сюда. Всё по записке. “Так, понятно. Начало конца. Так, стоп, а где Ривервуд?!”—как только в голове пронеслось это имя, он выбежал из землянки и, осмотревшись по сторонам, прикидывая направление в сторону больницы, побежал. В след пронёсся чей-то крик. “Твайлайт кричала, что-ли? Ай, хрен с ней. Ривервуд надо вытащить, своих не бросаем…”—подумал он на бегу. Заметив кромку леса впереди, он сбавил темп, присел на корточки и начал медленно подходить, постепенно восстанавливая сбившуюся от бега дыхалку. Алые тени окончательно растворились в ночном мраке, так что глаза различали лишь примерные силуэты двухэтажного здания, окон и каких-то кустов. Решив, что лучше не светиться раньше времени, он включил коллиматор, дёрнул за ленту подтяга, перевёл ремень в положение одноточки и начал медленно подходить к зданию, держась редких деревьев и кустов. На втором этаже кто-то мелькнул в окне, заставив Кобру нервно вжаться в землю и ждать ещё минуту, ожидая второго появления. “Ага, там кто-то есть таки… как же ненавижу работать на адресе… зря я мимо ушей пропускал все тренировки по адресной работе. Как бы не поплатиться сейчас за лень.”—проносилось в голове, когда он уже стоял вплотную к стене, попутно вспоминая отрывки тренировок. Было решено не отходить от стены, ведь он всё равно один, и вряд-ли уходить от огня он будет к стене, если можно сделать шаг назад. “Сзади то всё равно никого нет, никто не мешает… и не прикроет, так что нужно надеяться только на свои силы.” Подойдя к углу, он встал спиной к стене, мельком глянул за угол. В метрах тридцати было видно крыльцо, на нём никого. “Ну, поехали…”—подумал он про себя с мрачной решимостью.—”Даже если умру, то заберу с собой парочку. Как минимум. Уходить - красиво! Кажется, мой мозг пытается подбодрить сам себя. Мда, дожили.” Он, аккуратно ступая на мягкую и слегка влажную траву, подошёл к крыльцу, вскинул автомат и начал медленно нарезать сектор. Никого не видно. Включив фонарик, он ещё раз осмотрел комнату, а затем включил ещё и фонарь на шлеме. “Не всегда ведь “куда глаза - туда и ствол” работает. Да и мало ли что.” Аккуратно ступая по крошёной керамической плитке, что вопреки всем стараниям, издавала огромное количество шума, он двинулся внутрь. Помещение заметно изменилось: там и тут была видно кровь, и пони, и чейнджлингов, битая плитка, трещины и следы копоти на стенах. Где была лестница он помнил: прямо за ресепшеном, с левой стороны. Решив не тратить время на первый этаж, он начал подниматься наверх, попутно досматривая практически каждый угол. Благо лестница была не маленькой, так что проблем с ней не возникло. Зайдя на второй этаж, он тут же повернул налево, где он и видел силуэт. Из окна слабо падал лунный свет, отбрасывая еле заметные светлые пятна, полностью растворяющиеся под светом двух мощных фонарей. Весь коридор был погружён в глубокий мрак, и без фонарей тут точно было бы туго… шорох справа. Разворот. Летящий на полной скорости чейнджлинг, выставивший передние копыта. Палец инстинктивно жмёт на спуск. Выстрел - мимо. Палец продолжает жать спусковой крючок, не отпуская. “Блять, одиночный.”—всё,что было на уме, когда копыта соприкоснулись с передней плитой. Человек отлетает назад, прокатываясь по полу. Тварь просто встаёт и начинает медленно, словно предвкушая победу, идти в сторону человека. Тот медленно подтягивает карабин, вскидывает его, тварь ускоряется, замечая движение. “Хех, а ты смотрел Индиану Джонса? Нет? А зря!” Выстрел, затем ещё один. Сухие щелчки лихим эхом прокатываются по пустому зданию, за ними следует звук падения, и тишина. Тело чейнджлинга безвольно падает на пол. Человек упорно пытается вздохнуть, КАПы хоть и смягчили удар, но по солнечному сплетению всё равно дало. Наконец, дыхание восстановлено, человек аккуратно встаёт, и направляет ствол на тело, ещё дышащее. “Радуйся, что пули на тебя не жалею. Просто времени нет.”—подумал он, давя на спуск. Ещё один щелчок гексагона прервал хриплые вздохи, а тыльная часть головы разлетелась, окрашивая стены и пол в багровый цвет. Человек развернулся и продолжил идти, мельком заглядывая в каждую комнату. “Вот, последняя дверь справа, сюда зашёл силуэт. Дверь закрыта, это интересно… чёрт, да судя по петлям она ещё и открывается в сторону окна, а оттуда не подойти… не везёт что-то. Хотя, зачем мне аккуратно заходить то? А ну ка…” Треск ломаемого дерева, и дверь срывается с петель, вваливаясь в проём. На стуле сидит Ривервуд, видимо прикованная к нему, а рядом… двухсотый, с бинтами на правом копыта и ножом в зубах, удивлённо смотрящий на человека. “Ну вот мы и встретились, сука. Думал далеко уйти?”—думал он, делая выстрел. Раз, два и чейнджлинг падает, под ним начинает растекаться лужа зелёной жидкости, но он ещё дышит. — Ну что, привет, Андрей. А теперь прощай...—сказал он, лёгким движением проводя ножом по горлу.— На тебя у меня время всегда найдётся, ты не переживай. И кстати, я уже всё узнал. Договаривал он уже тушке, издающей булькающий звук. Вытерев нож о штанину, он убрал нож в ножны и повернулся к Ривервуд, что наблюдала всю эту сцену. — Ты как, жива? Щас я тебя отвяжу, погоди...—он обошёл стул, вновь достал нож и просто срезал все верёвки. Пегаска качнулась и чуть не упала, но её успел подловить человек. На неё было страшно смотреть: кровоподтёки на мордочке, синяк под глазом, раны на копытах, некоторых перьев не хватало...— Эй, ты меня слышишь? Она ничего не ответила, человек взял её на руки, потом, подумав, перебросил через плечо и затянул ремень. “В таком положении хотя бы от бедра, в изначальном смысле этого выражения, стрелять смогу. Хорошо, что она не тяжёлая. Так, пора сваливать, пока они не прочухали о моих похождениях.” Выйдя в коридор, он аккуратно прошёлся, быстрым шагом спустился на первый этаж, выключил фонари и, постояв пол минуты, пока глаза не привыкли к темноте, вышел на холодную улицу и побежал в сторону леса, стараясь не трясти Молкхан. Вскоре перед ним показалась землянка. Решив не церемониться лишний раз, ввиду сложившейся ситуации, он благополучно открыл дверь и зашёл внутрь. Все тут же уставились на него. — Чё глаза вылупили? Место мне быстро организовали, щас веселиться будем! Кажется, грозный вид и тон, которым это было сказано, подействовали правильно. Никто, даже Рейнбоу не стали перечить, а лишь организовали место для раненой. — Что с ней?—первой подала голос Твайлайт. — Охеренно ей, не видно что-ли? Где медицина? Тащи аптечку. Два раза повторять не потребовалось, и Твайлайт тут же метнулась к стене, на которую была прикреплена небольшая коробочка и положила её на стол рядом с пегаской. Быстро пробежавшись глазами по содержимому, человек вытащил оттуда пузырёк с резко пахнущей спиртом жидкостью. “Очевидно, это спирт. Да, надо было раньше изучать. Но ты же как обычно: начинаешь делать, только когда окончательно припрёт.”—корил себя в мыслях охотник, уже доставая бинты и вскрывая упаковку. Обильно промыв все раны спиртом, попутно рассуждая о некрозе тканей от него, он принялся забинтовывать их. На это ушли все бинты из аптечки, даже пришлось один из личных запасов добавить. Когда состояние пациента было стабилизировано, он решил проверить и жизненные показатели: пульс, дыхание и температуру. Если с первыми двумя всё было очевидно: они были, но крайне низкие, то вот с температурой… она была 34°C. Со средней температурой у пони 37°, это была катастрофа. Видимо, сказывалось количество крови, но никаких кровозаменителей под рукой не было. — Как она?—в очередной раз поинтересовалась аликорн, постоянно мешаясь. — Охеренно. Она при смерти. А теперь принеси мне дистиллированную воду и соль. — Зачем? — Будем её спасать. Бегом давай! Как только литровая бутылка дистиллированной воды оказалась в руках, человек отмерял 9 грамм соли и добавил в воду, тщательно размешивая. Аликорн следила за действиями, и словно запоминала. Казалось, она бы записывала, если было бы куда. Размешав воду, он снял большую аптечку с платформы и достал из неё стерильный шприц. Кажется, на этом моменте Твайлайт испугалась, ровно так же, как и её подруги. — Вена где? — Ч-что?—ответила принцесса, ещё не до конца отойдя от шока. — Вена у вас где? Как в неё попасть иглой? — В-вот т-тут...—она принялась что-то показывать на переднем копыте. Закончив сверхускоренный курс базовой анатомии, охотник повернулся к Ривервуд, набрал в шприц самодельного физраствора и вогнал иглу в переднее копыто. “Надеюсь, что попал. Ибо внутримышечно столько не ввести…”—подумал он, очень медленно давя на поршень и вгоняя первую порцию самодельного кровозаменителя. — Твай, замотай вот тут чем-нибудь, чтоб игла не ёрзала. Делаем катетер, блин...—он отсоединил иглу от пустого шприца, оставляя её в копыте. “Смысл ей истыкивать всё копыто… мало ли что, пусть уж лучше так будет. Эх, лечим медика…”—пронеслось в голове, пока он наполнял новую порцию физраствора в шприц. К этому моменту игла была превращена в некое подобие катетера. Не идеально, конечно, но лучше, чем каждый раз заново тыкать. Повторив эту операцию и выкинув пустую бутылку, человек вынул иглу из копыта, отмотав заодно и импровизированное крепление. “А что, если у пони другая осмолярность? Даже узнать ведь не могу: Твайлайт не знает в любом случае, а Ривервуд сейчас вряд-ли что-то ответит. Не сделал ли я хуже? Хотя, хуже вряд-ли бы стало. Хотя… Так, хватит об этом думать. Во-первых, надо выспаться.”—размышлял он, сидя за столом и попивая чай с печеньем. Часть шестёрки уже спала, остались только Твайлайт, Стар и Ривервуд. Не то что бы она не спала, но и на ночь её оставлять так нельзя, особенно с её температурой. Твай и Стар как обычно о чём-то шептались. Это уже начинало бесить, но он всё так же, как ни в чём не бывало болтал чаем в кружке. “Так, её надо как-то нагреть. Во-первых, шерстяной плед, это однозначно. Во-вторых... растирание? Нет, раны. А если…”—от следующих мыслей он слегка покраснел.—” Мда… видимо, только так.” — Что с тобой?—спросила аликорн, левитируя чашечку чая. — Да так, думаю, как укладывать спать Ривервуд. И о планах на будущее. Как-никак вторжение, а никаких действий со стороны принцесс я не видел. — Ну… они вряд-ли просто так сидят, сложа копыта. Скоро придет помощь, я уверена. И как спать планируешь? — Ага, будет ли тут кому помогать к тому моменту… А спать - надо её разогревать как-то, с такой-то температурой тела…—ответил он, ещё больше краснея. — Ну… видимо, в обнимку. У меня нет других вариантов, к сожалению. — Оу...—Твайлайт протянула, а затем начала хихикать на пару со Старлайт. — Нет в этом ничего смешного. Вообще то она умереть может. Всё ещё весело?— спросил он, сверля взглядом парочку.— Нет? Ну и хорошо, вы как хотите, а я спать. Он встал, размял затёкшую от долгого ношения шлема шею, потянулся и пошёл к углу, где на шерстяном пледе была заботливо уложена пегаска. Пройдя несколько шагов, он стал скидывать с себя снаряжение и одежду. Карабин с полностью заряженным магазином замечательно примостился у изголовья импровизированной кровати. Туда же, в качестве подушки, отправился оранжевый гермомешок. Расстелив плед так, чтобы половина была снизу, и можно было накрыться второй, он снял с себя термобельё, положил на эту нехитрую конструкцию Ривервуд и лёг рядом. Накрывшись свободным концом пледа, он обнял её, пододвигая ближе к себе. Ещё раз умиляясь, он начал аккуратно поглаживать гриву и шелковистую шёрстку, попутно размышляя о всём подряд. “Эх, может быть она единственная, кто действительно близок мне. Стар уже не в счёт, после всего…”—думал он, и сам того не заметив, провалился в глубокий сон.10. Начало конца
4 ноября 2018 г., 20:48