Последняя ночь
6 ноября 2018 г., 09:18
Примечания:
Стихотворение-продолжение.
Читать от лица Саске.
На момент повествования (не считая первую строфу) Наруто уже умер, однако, он все еще продолжает лежать с Учихой в их общей постели.
На следующее утро отряд Анбу находит их обоих мертвыми.
* * *
Я потеряю тебя этой ночью.
И это страшнее всего, что я знал.
И я никак не могу помочь тебе
В этом мире хрупчайших людских зеркал.
Обещание вспышкой взрывается в легких.
Чуть ниже по шее - и точный надрез.
Кровавыми брызгами на желтых обоях
Я умру с тобой здесь.
Я тебя не оставлю. Ты - единственный в мире,
Для кого бы я с неба все звезды достал.
Улыбнись, как тогда: еще ярче и шире,
Словно ты сейчас жив, а я не умирал.
Сумасшедствия голос.
От боли - в осколки.
Так хочется плакать, впервые, навзрыд.
Вот только...
Если смерть принимать, то всегда - на двоих.
* * *
Я потерял тебя этой ночью.
Человека, что больше всего люблю.
Но это не финиш.
Совсем не точка.
Жди меня.
Я скоро.
Тебя.
Догоню.