Всего лишь кот?

NC-17
Завершён
123
автор
MissTori бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 97 954 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 163 Отзывы 23 В сборник

Глава 23: Люблю

Настройки
      Думаю многие слышали шутку про ПМС, так вот, нихера не смешно. Дело скорее даже не в том, что твое настроение прыгает вверх и вниз как на батуте из-за всплеска гормонов, скорее тут раздражает само наличие «критических дней», как таковых. Ладно, нужно потерпеть всего лишь недельку, каждый месяц это терпим и сейчас тоже.       На парах я уплывала куда-то в иное измерение, поэтому Крис приходилось постоянно выдергивать меня из этого состояния. — На носу сессия, а ты в облаках витаешь, соберись, — в мое ребро не сильно толкнули локтем, но ощущения все равно были не из приятных, зато это действительно помогало мне сосредоточиться на какой-то промежуток времени.       Эрик сегодня был довольно молчалив, не начинал первый разговор, на парах не отвлекал и внимательно слушал преподавателя, наверное тоже почуял запах приближающейся сессии и решил взяться за работу. Но мне почему-то казалось, что это не единственная проблема, словно в его отстраненном поведении есть свой неуловимый подтекст, который я не могу расшифровать и прочитать. — Коралина, так как на счет того, чтобы пойти ко мне после пар? Ты сегодня такая угрюмая, тебе точно не помешает проветриться, — мельком спросил он, листая учебник по биологии.       Соглашаться или нет? С одной стороны мне действительно нужно отвлечься от своих мыслей, мыслей об Нэйтане… А с другой стороны мне совершенно этого не хочется, но разорваться я не могу, поэтому мне надо выбрать что-то одно. — Да, конечно, — я чуть улыбаюсь Эрику, но эта улыбка не настоящая, потому что сердце не лежало к этому ответу, а сердцу, увы, сложно приказать.

***

      После пар я действительно пошла к Эрику домой, тут он вел себя более непринужденно, нежели в университете, иногда шутил, улыбался, нежно целовал в щеки или нос. Я даже подумала, что не таким уж и неправильным был этот вариант событий. Так получилось, что я даже забыла про Нэйтана, вслушиваясь в ласкающий голос Эрика.       В какой-то момент его поцелуи стали чаще, настойчивие, они словно просили наконец-то сдаться во власть человека, губы которого и дарили эти поцелуи, отдаться его рукам, отдать все, не потребовав ничего в замен. Именно в этот момент у меня что-то щелкнуло в голове. — Эрик, стой, подожди, — я отстранилась от очередного поцелуя, выставив перед собой руку и чуть надавив ладошкой на грудь парня, чтобы тот отстранился. — Что-то не так, кошатница? — по его лицу было видно, что он не доволен остановкой процесса, хоть и пытался это скрыть. — Мы не можем, у меня эти дни, — нашла я правдивую отговорку. Даже если бы я хотела этого сейчас, то все равно ничего бы не вышло, но сейчас я думала слегка о другом. Нэйтан понятия не имеет, что я сейчас у Эрика, он небось с ума сейчас сходит, дожидаясь меня дома. — Потерпи еще недельку, ладно? — шепотом попросила я его, боясь оторвать взгляд от поверхности дивана, на котором мы сидели.       Эрик понимающе кивнул, после этого мы еще немного поговорили, но наш разговор был каким-то неохотным что ли, словно мы внезапно стали чужими людьми. Через пол часа я оделась и ушла домой, попросив меня не сопровождать. Я чуть ли не бегом добралась до родного подъезда, а потом уж и квартиры. Не успела даже дотронуться до дверного звонка, как дверь отворилась, каким-то чудом не покалечив при этом меня. — Ты хоть знаешь как я переживал?! — послышалось с самого порога, Нэйтан затащил меня в квартиру, закрыл дверь и стал ждать объяснений. — Я была у Эрика, — невероятно, но Нэйтан был то ли зол, то ли сильно раздражен, а может и все вместе, по крайней мере такое настроение я видела у него впервые. — А как-то сообщить было не судьба? На домашний позвонить? Я уже не знал что и подумать, хотел кинуться тебя искать, а ты была с этим… — недо-кот недовольно цикнул и нахмурился, придирчиво оглядев меня с ног до головы. — Иди прими душ, я разогрею ужин, — Нэйтан ушел на кухню, не дав сказать и словечком больше.       Я абсолютно не знала как извиниться перед ним за произошедшее, я еще ни разу не сталкивалась с таким настроением Нэйтана. Да, бывало он вредничал, обижался на что-то, но это было так поверхностно, стоило только погладить его, поцеловать за ушком и все обиды и недопонимания улетучивались в небытие. А сейчас мне что-то подсказывало, что все не будет так просто.       Ужинать мы начали в полном молчании, тишина очень давила, словно расположилась у нас на плечах, а я боялась оторвать взгляд от тарелки, ибо Нэйтан сидел напротив, а смотреть ему в глаза мне сейчас было до безумия стыдно. Я чувствовала его немой упрек, краем глаза это было видно по немного резким движениям. В какой-то момент мне даже показалось, что вот сейчас он ударит кулаком по столу как это бывает в фильмах и накричит на меня, но этого не произошло, он лишь тяжело выдохнул через зубы. — В следующий раз предупреждай прежде, чем куда-то собраться пойти, — он встал из-за стола и пошел мыть свою тарелку, а я лишь кивнула, давая понять, что его просьба была мною услушана.

***

      Нэйтан сильно изменился после того случая, он стал более раздражительным, стал иногда повышать голос. Он… словно отдалился от меня, и я не знала как это остановить. На мои вопросы он стал отвечать коротко и неохотно, а затем уходил в другую комнату. Неужели он до сих пор зол за то, что я не предупредила его? Но ведь уже прошло столько времени!       Недовольное настроение Нэйтана так же сильно отражалось и на мне, я ерничала, огрызалась, даже Крис пару раз обижалась на меня за то, что я стала агрессивно к ней относиться, но я ничего с этим не могла поделать, хоть мне и было стыдно за то, что я обижаю лучшую подругу. — Ты спрашивала почему он злиться? — мы с Крис нашли себе столик в буфете университета, он был самый удаленный из всех, не сильно хотелось, чтобы кто-нибудь, даже случайно, подслушал наш разговор. — Он даже разговаривать со мной не хочет, вечно находит какие-то отговорки: «извини, мне надо готовить», «Лина, давай позже, я сейчас занимаюсь» и все в этом роде. А ведь раньше он всегда находил время для сестры, — я все еще играла в сказку, где я и Нэйтан были братом и сестрой. — Крис, я не знаю что делать, я не могу из-за этого ни на чем сосредоточиться, меня гложет чувство вины с того самого дня, а я даже не могу извиниться нормально. — Тебе надо подловить момент, когда он точно не будет чем-то занят, чтобы у него не оказалось повода слинять от разговора, а если все равно попробует улизнуть, то ты просто надави на него. Вам действительно уже пора разобраться со своими проблемами, ибо мне надоело, что ты вымещаешь весь этот негатив на мне, — фыркнула подружка, откусывая булочку с повидлом. — Извини меня за это, я не специально, — как же стыдно! Из-за своих проблем я совсем не обращала внимания на ее чувства. — Да знаю я, что ты не хотела, но с тебя завтра булочка с маком, а то не прощу! — я пообщала этой любительнице выпечки ее заслуженную булочку, а после мы пошли на пары.       Было сложно выловить момент, когда Нэйтан не был занят, но все же не безуспешно. Нэйтан лежал на диване и смотрел по телевизору какую-то передачу. Я взяла пульт, который покоился на кофейном столике и выключила ящик, после чего Нэйтан обратил на меня внимание. — Нам надо поговорить.

***

      Утром я как всегда готовил завтрак, а в кухню вошла Коралина, но это понял не по тихим сонным шагам, а по очень яркому запаху девушки, не таком как при течке*, но тоже достаточно приятным и даже, можно сказать, возбуждающим. Жаль, что это сейчас представлялось большой проблемой. В теле кота я не особо реагировал на обострившийся запах девушки, поэтому это было обычном делом, но сейчас, будучи человеком, на меня этот запах действовал одуряюще.       Девушка отказалась от завтрака, сказав, что ей теперь надо принять душ, ибо время не позваляло сделать ей оба пункта плана. После водных процедур мне стало легче общаться, ибо запах стал не таким ярким, скорее всего это станет моим единственным спасением на ближайшую неделю, ибо я не уверен, что смогу постоянно держать себя в руках.       Да где же она? Лина уже давно должна была быть дома! Не помню, чтобы она говорила о том, что может задержаться в университете или что-то вроде того. Тогда что случилось? Внезапно задержали учителя? Нет, уже прошло слишком много времени. Пошла в магазин? Тоже не то, она быстро с этим делом управляется, к тому же холодильник заполнен всем необходимым. Грабители? Зима-зимой, но все равно пока светло и довольно людно, так что вряд ли. Может… Нет, даже думать не хочу об авариях и машинах, с ней просто не может такого случиться!       Я ходил по квартире кругами, пытаясь внушить самому себе, что все нормально и она просто пошла гулять, с Крис например. Но я оставался беспокойным вплоть до того момента, пока не увидел как она забегает во двор через стекло окна. Я тут же слез с подоконника и побежал в коридор встречать пропажу. Я так спешил, что чуть не ударил Коралину дверью, но не в этом суть.       Я был зол, так зол, как никогда прежде, мало того, что она так сильно задержалась, оставив меня одного гадать, где она и что с ней, она была словно окутана запахом Эрика, я еле сдержался, чтобы не скривиться и отвернуться, ибо этот запах был мне крайне неприятен, как таковой, но осознание, что это отродье касалось Коралины и она, скорее всего, с радостью отвечала на эти прикосновения взимностью, было неприятней в несколько раз больше.       Я отправил ее в душ, в надежде, что вода поможет смыть с нее запах другого мужчины, но все тщетно, хоть и не такой яркий, он словно клеймо оставался на ее теле. Это чень сильно раздражало, я уже не так сильно злился на поступок Коралины, как на то, что это не мой запах, а ведь сейчас именно тот момент, когда хочется, чтобы она пахла тобой.

***

      Я предполагал, что неделя окажется не из простых, но не на столько же. С каждым днем запах Лины становился все насыщеннее, а вот мое терпение и выдержка наоборот улетучивались. Засыпать я стал плохо, а если мне оно и удавалось, то сны имели явный эротический характер и я не мог ничего с этим поделать, лишь почаще заставлял девушку наведываться в душ, чтобы иметь хоть пару часов покоя.       Я стал избегать ее как мог, ибо соблазн сорваться был крайне велик. Я прекрасно понимал, что своим поведением ставлю Лину в неудобное положение, но все это делалось ради нее самой. Обязательно извинюсь перед ней позже, но пока мне стоит держаться от нее подальше. Не хочу, чтобы все наши отношения, которые я так долго строились между нами, закончились из-за моей несдержанности.       Лина не раз пыталась заговорить со мной после, но каждый раз я старался выкрутиться, ибо не мог даже находиться с ней на близком расстоянии. К моему сожалению, в какой-то момент даже избегание Коралины перестало помогать, вся квартира была наполнена этим запахом и я постоянно был на взводе. Возможно я бы мог сдерживать себя лучше, если уже когда-то имел опыт спаривания, но его не было ни в прошлой ни в этой жизни, поэтому я чувствовал себя годовалым котенком в период гона, который находился вместе с течной кошечкой.       Вечер, ужин съеден, все что можно было выучить — выучено, повторено и рассказано наизусть, а квартира убрана чуть ли не до блеска. Зря я надеялся, что все обойдется и Коралина не захочет начинать со мной разговор. Я, конечно, понимал, что мне придется объясниться, но надеялся, что это произойдет позже. Период менструации Коралины, как назло, был в наивысшей своей точке, что уж точно мне картину не делало.       Про себя я умолял Лину не двигаться с того места, на котором она сейчас стояла, но она словна делала все мне на зло, мелкими шажочками подбираясь все ближе. — Лина, не подходи, — я отвернулся к спинке дивана. — Нэйтан, это уже не нормально, да я сделала оплошность, но тебе пора бы уже перестать злиться на это! — она делает еще один шаг к дивану, на котором я расположился. — Не подходи, я сказал! — вскакиваю со своего места и отхожу на пару шагов назад. В этот момент я себя чувствовал загнанным в угол зверьком без надежды на выход. — Объяснись же ты наконец! — Лина тоже повышает на меня голос, но все-таки замирает на месте. — Хочешь объяснений? Что же, ладно! Если ты подойдешь на шаг ближе я выебу тебя прямо на этом диване, довольна?! Я уже столько времени мучаюсь от перевозбуждения из-за твоих месячных! — лишь через секунду я понимаю, что эти слова, по всей видимости, станут моей самой большой ошибкой за все прожитые жизни.       Я вижу шок на ее лице, она явно не ожидала услышать именно эти слова, любые другие, обидные, грубые, но точно не эти. Я собственноручно только что разрубил все свои надежды на наше совместное будущие, теперь она даже не посмотрит в мою сторону, а того и хуже вышвырнет на улицу. Ей вряд ли захочется жить с каким-то аномальным существом, которое совсем недавно ходило на четырех лапах, а теперь уже говорит, что хочет лечь с ней в постель. — Н-нэйтан, ты что такое говоришь? Ты же шутишь, правда? — хуже сделать все равно уже нельзя, раз всткрыли часть карт, придется вскрыть и остальные. — Это не шутка Лина, почему ты просто не можешь наконец-то понять, что я не просто так забочусь о тебе?! Неужели ты до сих пор не поняла, что я люблю тебя эти два, черт возьми, года своей жизни? И я люблю тебя не как хозяйку, а как девушку! — я сам не понял в какой момент девушка оказалась прижата мною к стене. — Ты знаешь, что от тебя всю неделю ужасно соблазнительно пахнет и из-за этого напрочь сносит мне крышу? Ты хоть представляешь как мне сложно держаться с моим обонянием? А когда ты тогда пришла от Эрика и полностью пропахла им насквозь, хотя я хотел, чтобы в этот момент на тебе был только мой запах… — Лина смотрит на меня снизу вверх и не перебивает, не плачет, она просто смотрит на меня, слушает, а мой стоп-кран уже полностью сломан. — Я так сильно люблю тебя, а ты никогда не видела во мне что-то большее, чем хорошего компаньона своей жизни, что я сделал не так Лина? Чем Эрик лучше меня?

***

      Нэйтан ведет себя очень странно, просит не подходить к нему, кричит, шугается, но при этом не собирается объяснять причину своего поведения. Я совсем сбита с толку и не знаю как начать наш разговор, если он даже не собирается меня выслушать. В какой-то момент мы оба переходим на крик и тогда Нэйтан обрушивает на меня ту самую причину, о которой я так долго хотела узнать, но лучше бы этого не делала.       Нэйтан настигает меня широкими шагами, а я отступаю назад, совсев забыв, что позади меня стена. И вот, по обе стороны от моих плеч находятся руки Нэйтана, сзади меня стена, а спереди — он сам. Признается в том, что я давно ему не безразлична, и что он бы хотел со мною чего-то большего, чем есть сейчас… Спрашивает почему я выбрала Эрика, а не его… Только что мне ему ответить, если я сама в себе еще не разобралась? Он больше не выглядит злым, скорее похож на ребенка, который слишком сильно запутался, мы оба с ним запутались в этих нитях судьбы.       Я сбежала, не выдержав такого напора, можете думать что хотите по этому поводу, но мне требовалась сейчас же уединиться и подумать над случившемся. Нэйтан не стал меня останавливать, за что я была ему очень благодарна. Закрыв дверь на ключ, я даже не стала включать свет в комнате, и даже не дошла до кровати, просто легла на полу и уставилась в потолок. — И что теперь? — задала я вопрос в пустоту, которая, естественно, мне не ответила.       Через несколько часов разглядывания потолка я все же перелегла в кровать, но кто сказал, что я быстро засну? Вот именно, никто.

***

      Будильник поприветствовал меня своей трелью, но у меня не получилось столь радостно ответить ему тем же, поэтому я просто выключила это порожденье дьявола. Заснуть получилось только под утро, которое тоже радостью не веяло, тьма, тьма и еще раз тьма. Чего и ожидалось от зимних будней. Естественно я прекрасно помнила о произошедшем вчера, я думала об этом перед сном, немного во время сна и сразу как только открыла глаза из-за будильника. Но несмотря на то, что я обдумывала это всю ночь — ни одна мысль о том, что мне стоит делать дальше, так мне в голову и не заглянула.       В последнее время, по утрам, на кухне постоянно была слышна какая-то возня, но сейчас этого не было. Ну, а на что я надеялась? Что после вчерашнего как всегда встречу Нэйтана готовящим у плиты ранним утром? Когда я перестану быть такой наивной? Я пошла на кухню, но по пути все же заглянула в гостиную, надеясь увидеть как Нэйтан спит у себя на диване, но его там не было.       Если быть точнее, то его вообще не было в квартире из-за чего у меня началась небольшая паника, особенно когда я увидела одинокий лист бумаги на столе в кухне.

«Лина, твой завтрак в холодильнике. Я ушел на прогулку, Нэйтан.»

      Эмоции были такими смешенными и непонятными, с одной стороны я удивлялась, что после вчерашнего он все равно продолжает заботиться обо мне, а с другой мне было стыдно и страшно от того, что я не знаю где сейчас Нэйтан, вдруг с ним что-то случиться? Он слишком добр для этого жестокого мира. Хотя, для него сейчас самой большой жестокостью будет видеть меня, так что пусть проветрит голову. Мне бы и самой не помешало сделать тоже самое, но университет ждать не будет.       Крис, увидев мое состояние, поняла, что разговор, по всей видимости, удачно не прошел и не доставала меня разговорами и всем прочим за что я была ей особенно благодарна. Эрика сегодня на парах встретить на получилось, поэтому я решила съездить к нему, чтобы наконец-то понять кому действительно принадлежит мое сердце.

***

      Ключи от своей квартиры Эрик предоставил мне на одном из наших свиданий, надеюсь, что он простит мне мое небольшое проникновение в его личное пространство. Я зашла в лифт, нажала на кнопку нужного этажа и поехала вверх. Все то время, что я провела в лифте меня не покидало чувство какой-то тревожности, словно вот сейчас что-то произойдет, но я гнала эти мысли подальше от себя.       Когда я уже подошла к входной двери, то услышала какой-то странный шум из глубины квартиры, который насторожил меня еще сильнее. Я тихонько вставила ключ в скважину и стала тихо проворачивать его, пытаясь отогнать мысли о происходящем внутри этой квартиры. Замок поддался и тихо щелкнул, оповеща о том, что дверь теперь можно открыть. Я слегка нажала на ручку двери, про себя молясь о том, чтобы она не заскрипела в столь неподходящий момент.       Только вошла, а меня уже пригвоздили к полу женские стоны, которые доносились из его спальни. Я бы могла тут же уйти и попытаться забыть, но сейчас мне просто хотелось посмотреть ему в глаза и спросить: «За что?». Я подошла к двери спальни, которая была слегка приоткрыта и открыла ее на распашку. Двое увлеченных тел сразу же отвлеклись от своего занимательнейшего занятия и уставились на меня.       Я думала, что сильнее ранить уже не возможно, но жизнь любит делать пакости в особо крупных масштабах. Эрик изменял мне с моей сестрой.       Как только парочка догадалась, что их «маленькую шалость» разоблачили, то оба подскочили, словно ужаленные. Джанет тут же прикрыла наготу одеялом, а Эрик быстро надел на себя боксеры. Вот только эмоции были у них совсем разные, если по Джанет было видно, что она напугана тем, что я их застукала, то Эрик был скорее раздражен. Неужели из-за того, что ему помешали в этом пикантном деле? — Уж от кого не ожидала, — кинула я обвиняющий взгляд сестре, а ведь я была всегда уверена, что сестра — это единственный человек, который никогда не придаст. — Ну, а ты, Эрик, за что ты так со мной? — тихо спросила я, пытаясь найти сожаление в его глазах, но в них ничего не было. — Кошатница, неужели ты действительно решила, что все что было между нами было по настоящему? Такая глупенькая и наивная девочка, ты хоть в зеркало себя видела? Чем ты можешь кому-то нравится? Я просто хотел всегда иметь тебя под рукой на случай, если приспичит, а ты, как на зло, девственницей еще к тому же оказалась, вы так влюбчивы, сначала это мило, но потом надоедает, Коралина, — Эрик положил руку на мое плечо. — Давай разойдемся без истерик, ладно, малышка? — Ненавижу вас! — только и смогла сказать я через ком обиды, застрявший в горле.       Я пулей вылетела из квартиры и, не дожидаясь лифта, стала спускаться по крутой лестнице. Слезы застилали глаза, из-за чего я чуть не навернулась на ступеньках, хотя физическая боль сейчас ни за что бы не сравнилась с моральной болью, которую я сейчас в полной мере ощущала на себе. Нэйтан с самого начала был прав, говоря, что не стоит спешить с выбором Эрика, а я как упертый баран не желала верить в то, что он может оказаться таким подонком.       Погода на улице была не из лучших, недавно нападала целая куча снега, в которой я чуть ли не утопала, из-за чего ходить было очень тяжело, а обувь после таких прогулок была вся мокрая и грязная. Но сейчас на все это мне было глубоко плевать, пусть хоть начнется снежная метель или что еще похуже. Я чувствовала себя полностью разбитой и использованной. Если измену Эрика я еще могла бы как-то пережить, но предательство родной сестры — нет, по крайней мере не сейчас.       Ноги сами меня принесли к яркой вывеске, которую я даже не стала читать, зато знала что это за заведение. Я всегда обходила алкоголь стороной, никогда не пила без повода, да и не питала к нему никакой симпатии. Но сейчас мне просто хотелось забыться и я надеялась, что алкоголь в этой ситуации поможет. Я совершенно не подумала о том, что могу натворить, будучи пьяной, но разве это вообще волнует разбитого изнутри человека?       Здесь было довольно людно и шумно, люди компаниями сидели у столиков и попивали спиртное, курили и обхаживали дам, с которыми собирались провести сегодняшнуюю ночь. К моему удивлению, у барной стойки людей было довольно немного, в основном это были женщины на вид от двадцати пяти до тридцати пяти. Я приземлила свою пятую точку на свободный стул около барной стойки подозвала бармена. Тот с недоверием меня оглядел. — Восемнадцать есть? — приятно, что некоторые люди добропорядочно относяться к своей работе. После того как я показала паспорт, подтверждающий, что я уже совершеннолетняя, бармен кивнул и спросил чего я желаю выпить.       Вот так, стакан за стаканом и я не заметила как уже пьяная сидела и дырявила взглядом очередной опустевший сосуд из-под алкогольного напитка. Я уже хотела попросить дать добавки, но бармен кинул на меня неодобрительный взгляд и я заткнула варешку. — Слушай, — он наклонился ко мне через барную стойку, с виду ему было около двадцати, а еще он был очень дружелюбный и улыбчивый, ну, я сделала такие выводы за час нашего с ним знакомства. — Я понимаю, может у тебя что-то случилось, но иди-ка ты домой, серьезно, то что ты напьешься до беспамятства даст тебе только головную боль, а проблемы остануться, я уже не раз это видел, поверь, — он хлопнул меня по плечу. — Все норм будет.       Не знаю маг этот паренек или гипнотизер, но сразу после этих слов я оставила деньги с чаевыми для него и побежала домой. К Нэйтану. _________________________________________________________________________________ Надеюсь, что эта глава стоила ваших ожиданий: 3
Примечания:
123 Нравится 163 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)