Дорогой гость
5 ноября 2018 г., 18:52
— Ты уверена что справишься? — Взволновано спросила Твайлайт, смотря на Флаттершай с неподдельным сожалением и печалью.
— Всё в порядке, посмотри на него, он уже начинает исправляться. — Флатти посмотрела за спину, где на её диване, развалившись, лежал владыка хаоса.
— Если что-то пойдёт не так, позови нас, и мы мигом его усмирим. — Единорог указала своим взглядом на элемент гармонии, что находился у нее на голове, при том слегка ухмыльнувшись. После чего медленно вышла за дверь, бросив взгляд на Дискорда.
Выдохнув и опустив ушки, пегас набралась смелости и улыбнувшись, развернулась к своему гостю.
— Тебе что-нибудь принести? Просто я хочу чтоб ты чувствовал себя как дома... — нежно желтая поняшка отвела взгляд в сторону. Драконикус молчал некоторое время, чего-то ожидая, после чего резко рванул к кобылке и схватив ее за шею пригвоздил к ближайшей стене. Книги что лежали на полке посыпались вниз на пол, попутно сбив со столика вазу и разбив её.
Поняшка даже пискнуть не успела, как мощной львиной лапой ей закрыли рот.
Кролик Энджел быстро забился под диван в полнейшем шоке и испуге.
— Ох, как глупо было полагать, что такая слабая и нежная пони сможет справится со мной... — Закатив глаза пробубнил Дискорд. — Я по щелчку пальца могу тебя отправить далеко и надолго, ну а без тебя, те пятеро даже копытом тронуть меня не смогут. Иными словами, я буду свободен!
Драконикус безумно улыбнулся, смотря куда-то в сторону, после резко переведя свой устрашающий взгляд на Флаттершай.
— Отличные для меня перспективы, не находишь? — Его голос стал мягким и таким наигранным, что по телу пегаса побежали мурашки, а от пристального взгляда алых очей сузились зрачки.
— Однако, это будет очень скучно... — с некой грустью в голосе произнес владыка хаоса и отпустил кобылку, та рухнула на пол, жадно глотая воздух. — Слишком просто и не интересно, как по мне... Другое дело дать тебе шанс "перевоспитать"— драконикус показал кавычки, — меня... Но учти, как только ты...
Дискорд не успел договорить, как Флатти пулей вылетела из дома. Но не успела она перебежать мостик, вдруг длиннющая лапа схватила её за хвост и потянула обратно в дом. Пегас закричала, но всё произошло настолько быстро, что это не имело никакого значения. Как только Шай оказалась в домике, дверь захлопнулась, а драконикус "запустил" ее в диван словно какую-то игрушку. Повертев головой, пегас попыталась придти в себя, но подняться ей не дал нависнувший сверху Дискорд. Всей своей тушей прижимая бедолагу к дивану.
— Не следует так делать... Я везде тебя найду и поверь, слежу за тобой. Не думай что я настолько глуп, чтобы позволить тебе уйти. Без остальных элементов, твой не имеет никакого смысла. Проще говоря, ты для меня не представляешь никакой опасности. Однако, я не могу допустить чтоб ты позвала других пони, ведь тогда меня вновь ждет тюрьма...
— П-п-почему ты так со мной?... — заикаясь шептала Флаттершай. — П-п-почему ты...
— Милая, я не плюшевый мишка... Я владыка хаоса. И если ты до сих пор не поняла, такой как я — не может быть добреньким.
— И всё же... Всё же я думаю ты можешь измениться...
— Стоп, ты сейчас серьезно? Я только что чуть ли не избил тебя, а ты всё равно пытаешься... Пытаешься.. —Дискорд отвернул свою голову в сторону, непонимающим взглядом смотря в пустоту.
— Я верю что в тебе есть что-то светлое, и я постараюсь сделать так, чтоб оно проявилось.. — пони медленно и нежно положила копыце на щечку драконикуса и осторожно повернула его голову, заставляя смотреть на себя.
Флаттершай мило улыбалась, ее прекрасные бирюзовые глаза отражали надежду, а голос был таким мягким и невинным, что на время Дискорд даже потерялся в своих мыслях, но придя в себя он моментально телепортировался в другой конец комнаты.
Флатти перевернулась со спины на живот и подняв голову посмотрела на своего гостя.
— Ты так растерян... Это... Очень мило...
От таких слов, владыка хаоса дернулся и его хвост стал нервно вилять из стороны в сторону.
— ... Я не стану просить других о помощи... В конце концов, Селестия полагается на меня и если она решила освободить тебя, то ты ей действительно очень нужен... — часть мордашки Флаттершай скрывала растрепаная розовая грива. Ее взгляд был устремлен в пол.
— Мне нужно сходить по делам, побудешь немного здесь, хорошо? — пегас слезла с дивана. — Я быстро, чувствуй себя как дома...
— Непременно...
Флатти собралась переступить порог, как ее остановил голос её гостя.
— Только помни... Если ты что-то скажешь своим подругам, твоему кролику будет очень плохо... — Драконикус поднял руку где за ушки держал Анджела, тот жалобно пищал и молящим взглядом смотрел на Флаттершай.
— Оу, не беспокойся, — пегас мило улыбалась, — я не стану никого звать.
После чего рысью выбежала на улицу и медленно скрылась за деревьями.
Хмыкнув, Дискорд запустил кролика в стену, потом немного подумав, сделал на его пути подушку, чтоб зайчишка не расквасил себе лицо.
— Какая же она глупая и наивная! — стиснув зубы прорычал драконикус. Сев на диван, он щелкнул пальцами превратив "уютное гнездышко" в обитель хаоса. Дом то и дело вертелся вокруг своей оси, книги и некоторые вещи приобрели крылья, подушки и одеяльце дрались между собой, то и дело потраша друг друга.
***
Это ужас... Я не знаю что делать!! Зачем... Зачем я подписалась на это! Как же больно... Шея... Она до сих пор болит... И кости ломит от удара... Как же плохо...
Флаттершай легла на душистую и мягкую зеленую траву.
Надо срочно рассказать все Твайлайт... Но... Но что тогда будет с Анджелом? Этот злодей вытащил из рукава один из козырей и черт его знает сколько еще их у него... Мне не следует так рисковать... Уф... Флатти, успокойся... Подумай, может у тебя получится что-нибудь придумать?... Мм.. Во-всяком случае, я сначала буду использовать план "А", как я и хотела. Буду пытаться с ним подружиться. Но что если не выйдет? Надо придумать план "Б"... Как всё сложно... Я так устала... Мне так больно... Я...
Веки пегаса медленно опустились и та заснула.
***
—Что-то её долго нет... Хм...
Телепортировавшись в рандомное место недалеко от домика Флаттершай, Дискорд оказался как раз на той полянке, где под деревьями спала поняша.
— По делам значит собралась... — гневно пробубнил драконикус. Подойдя к пегасу поближе, он наклонился, чувствуя ее слабое, судорожное дыхание.
— Походу я малость перестарался. Она через чур хрупкая. — Дискорд взял Флаттершай на руки и понес к дому. Да, именно медленно понес, осматривая окрестности и наблюдая за тем как садится солнце, а на небо восходит серп луны и загораются первые звезды.
— Если я убью её слишком рано, это очень плохо на мне скажется ... — Размышляя произнёс Дискорд.
Примечания:
Вот такая вот дичь. Впервой пишу по этому фандому... Ну, надеюсь мой первый блинчик не выйдет уж очень большим комом ^w^`