Мой самый лучший друг

NC-17
Завершён
394
автор
Размер:
15 страниц, 4 321 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
394 Нравится 36 Отзывы 51 В сборник

Ночь наедине

Настройки
Зайдя в дом, Дискорд бережно положил поняшку на диван. Ему не особо хотелось будить её, по большей части у повелителя хаоса было желание посидеть в тишине и отдаться своим мыслям. Укрыв нежно желтую кобылку махровым одеяльцем он создал себе кресло в воздухе и сел на него, левитируя над полом. Вскоре луна достигла зенита. Ночное небо усыпали звезды а через весь его купол проходила яркая полоса Млечного Пути. Подперев голову рукой, драконикус смотрел в окно, где-то там, в одной из кантерлотских башен сидела принцесса ночи, посещая сны своих подданных и оберегая их от кошмаров. Всё-таки у Луны красивое время суток... И чего она выеживалась по этому поводу?... На улице то и дело были слышны сверчки и периодически летали светлячки. От мыслей повелителя хаоса отвлёк тихий, но слышимый стон. Он дернул ухом и обернулся. Пегас протерев копытцем себе глазки, медленно приоткрыла их, слегка приподнявшись, опираясь на передние конечности. Одеяльце от подобных движений сползло на пол. — Ах... Где я?... — Всё еще сонно говорила Флатти. — С добрым утром... — Прошипев сквозь зубы, Дискорд развернулся вместе с креслом, одну ногу закинув на вторую, а львиной лапой подпирая себе мордашку. Ну прям местный царь! — У-утром!? — Воскликнула Флаттершай и ринулась к окну. Там была ночь. — Уф... Ты меня напугал... Драконикус поднял одну бровь. Приопустив голову, пегас медленно и шатаясь пошла за чайником и налила себе чаю. — Будешь? — спросила она, посмотрев на своего гостя. — Нет. У меня есть кое-что получше. — владыка хаоса достал из-за спины тарелку с рваной бумагой и стал её есть. — Эм... Ладно... — Нахмурившись, Флаттершай стала пить чай. Ей было весьма не комфортно рядом с этим существом. Не потому что он страшный или странный, просто она даже и представить не могла его дальнейших действий. Что если он опять решит сделать ей больно? Просто так, ради развлечения. От подобных мыслей у пегаса вновь заболела шея. А ведь у неё даже нет магии, чтобы хоть как-то противостоять ему. Поэтому, хорошенько подумав, Флаттершай решила не искушать судьбу и не делать каких-либо действий против повелителя хаоса. Не злить его. Главное - не злить. — Что это за мина такая? — Набив рот бумагой, спросил драконикус. — А?! Что?! Где?! — Озираясь по сторонам, восклицала Флатти. — Мина твоя. Она через чур кислая. — Оу... П-прости.. — Поняша отвернула голову, вновь ее лицо закрыла грива. Бирюзовые глазки едва проглядывали сквозь локоны, цвета нежной розы. Повисла тишина. Допив чай, Флаттершай направилась к дивану и легла на него, укрывшись одеяльцем. Ноги еще дрожали, кости ломило от приключений вчерашнего дня. — А ты... — поняша посмотрела на гостя, — ты спать что ли не будешь? — Пока я здесь, ваша принцесса может проникнуть в мои сны. Чего я категорически не хочу. — А что в этом такого? — Замолчи! Это моё дело! — Х-х-хорошо... — опустив ушки, пегас положила голову на диван и стала засыпать. Её беспокойное сердце то и дело металось в груди... Драконикус так и остался сидеть на своем парящем диване. Была середина ночи. Луна всё также находилась в зените. Из Кантерлота виднелось голубое свечение напоминающие наше северное сияние. Владыка хаоса всем своим телом ощущал что Луна хочет пробраться в его голову. Но не могла этого сделать, пока тот бодрствовал. В отличии от пони, такое существо как он, могло долгое время обходиться без сна, поэтому сейчас Дискорд не ощущал никакого дискомфорта. Лишь тянущуюся как резина скуку. Посмотрев на хозяйку дома, драконикус слез с дивана, и левитируя сам по себе, даже не используя мощные разные по себе крылья, подлетел к розовогривой пони. Наклонив голову на бок, он рассматривал черты мордашки своей "воспитательницы". Неподдельные, милые черты моськи, невинное и слегка болезненное выражение лица заставили сердце владыки хаоса слегка сжаться. Существо село на пол, приблизившись к спящей Флаттершай. Птичьей лапой бережно убирая с личика порядки гривы, что налипали на моську. — Хм... Это, как я понимаю, местные называют "красотой"? — Задумчиво и тихо прошептал Дискорд. Нежно поглаживая Флатти по голове, драконикус положил голову рядом с ней, так, что слабое дыхание пегаса колыхало его брови. Энджел, что наблюдал из своей норы за этим действием слегка опешил. Что творится с этим существом? То он готов убить его хозяйку, то наоборот ластится к ней. Возможно просто такому как он не хватает немного.... Любви?
Примечания:
394 Нравится 36 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)