Иногда

G
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 920 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      «Иногда меня мучает вопрос о твоей заботе. Не, серьезно, с чего вдруг? На фига эти пустые переживания и трата нервов? Не знаю, как тебе, а мне уже хватило этого болота. Порой бывают мысли о удушении от этой заботы…»       Я сидела за столом и строчила очередные строки рассказа. За окном шел снег, в котором так и тянуло поваляться. Однако, меня вечно останавливал один фактор — парень. Как не странно, но да, меня останавливал парень, который уже как три недели мне признался. И честно сказать, за эту третью неделю он мне особенно надоел.         — Джессика, слышь? — раздался мужской баритон из-за спины.         — Че тебе?         — Может в киношку сгоняем? Мне зарплату недавно дали, хотел сходить с тобой куда-нибудь.         — Ну, можно. — ответила темноволосая девушка. Бе-е-е!       Как же? Я хочу с ним в кино, не смешите. Да меня тошнит от одной только мысли, но я соглашаюсь. Дура. Этого высокого парня за моей спиной зовут Эрик. Милый, добрый, умный и перспективный студент моего универа. На первом курсе за ним все девчонки бегали по всему универу и никого это не удивляло. А что? Красавчик и модель, плюс не обсуждает размер членов с другими парнями. Естественно, все девчонки в него втрескались, кроме меня. Мне всегда было по фиг на таких людей, они всего лишь «игрушки» общества. И… каким-то образом эта «игрушка» стала моим парнем.         — На какой бы фильм ты хотела сходить?         — Без разницы. Ты же знаешь, я не особо интересуюсь кинематографом.         — Точно. А я и забыл. — Эрик неловко улыбнулся, меня скоро начнет тошнить от этого цветочка. — Ты чего такая хмурая?         — Устала просто. Приду домой завалюсь спать.         — Понятно.       «Приду домой и в куклу Вуду воткну тысячу иголок, — подумала я. — Бесит!!!»       Я вздохнула. Жесткая и равнодушная девчонка вроде меня встречается с таким тюфяком. До чего мир докатился. Мои знакомые говорят, что я принца себе откопала. Ну-ну, как же. Этот принц неженка последняя, что не скажешь он в подушку ноет. Дите малое.       Мы остановились у ларька с мороженным. Зимой часто выходят новинки, поэтому каждую пятницу пару мороженок я точно куплю. Эрик хитро улыбнулся и наклонился ко мне.         — Какое будешь?         — Нет. — Я подошла к окошку и быстро еле слышно скорее пробормотала, чем сказала — Мне «Черничный сет», «Зимнюю королеву», «Лесной орех» и «Белый парусник» пожалуйста.         — С вас сто двадцать три рубля.         — Вредина, — пролепетал Эрик.         — Кто бы говорил, — огрызнулась я, забрав лакомства.       У Эрика есть жуткое желание за все платить. Когда я ходила за хоз. товарами он тысячи не пожалел. Может это и правильно, но все равно бесит. Я хочу сама все оплачивать, в конце концов это мои покупки.         — Ну, все. — Эрик печально вздохнул, мы подошли к моему дому и на физиономии этого «собаки» нарисовалась грустная мина. — Так не хочется тебя отпускать.         — А-ага, — сказала я, отвернувшись.       Десятиминутные обнимашки, поцелуйчик и по домам. А дома оры и крики о еще одном гребаном дне. И это я называю «иногда». Блин! Иногда — всегда. Брр!         — Сестричка Джессика! — Младший кудрявый братик прыгнул на меня с солнечной улыбкой на лице. Наверное, это единственное существо, от объятий и сюсюканий которого меня не воротит. Милый младший братик, который мало когда меня достает.         — Привет, Кудряш. Ну, че? Как школа?         — Хорошо, рисунок, который мы вчера рисовали всем понравился. А Изольда Карловна узнала твой стиль, сказала, что у тебя талант и ты должна со мной им поделиться.         — Обязательно поделюсь, — я потрепала кудрявую светлую макушку хвастунишки — но пока у меня много дел. Позже с тобой почитаю.         — А на гитаре сыграешь? — на меня уставились два кошачьих глаза.         — Л-ладно.         — Ура!       Боже, видели бы меня мои одногруппники, померли в миг от шока. А ведь я такая только с близкими, наверное это вина мелкого. Кстати, этого кудрявого мальчишку зовут Захар. Как ни странно, но меня назвали заграничным именем. С Эриком все понятно, у него же «американские» корни. Но меня за что мои русские родители так нарекли?         — Мама, я дома. — Оповестила я закрывшуюся на кухне матушку и зашла в комнату. Небольшой беспорядок на столе, кровати, на одной третьей пола и слой были на самых верхних полках. Подумаешь немного грязно.         — Джесс, на обед сегодня рыба. Скоро будет готово, так что иди переодевайся и за стол.         — Хорошо.       Моя матушка всегда отличалась манией кулинарии, поэтому я готовить не умела да и не хотела. А мамину стряпню я просто обожала. Но перед обедом я хотела заполнить наилюбимейшую тетрадку «Иногда», в которой только и были, что маты да огромные картиночки с демонами.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)