Хранители стихий дракона

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 27 513 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник

Глава 6

Настройки
Дазай был у себя в комнате и находился в глубоких раздумьях, как вдруг ход его мыслей прервали едва слышные шаги и к нему вошёл его любимый, Тацухико Шибусава. Вид у Великого коллекционера был весьма обеспокоенный. — Дазай, я должен тебе сказать, - начал он. — Нет, нет, нет, прошу, не подходи ко мне!- в панике закричал Дазай, - Я могу тебя ранить. — Знаю, - улыбнулся Тацухико, - Акутагава мне сказал.Но ты обещал мне покончить с Федором, помнишь? С умением управлять силой или без, мы должны снова атаковать его. — И ты знаешь, где он?- поинтересовался Осаму. — Конечно, - ответил Шибусава, - Проблема в том, что ты не можешь контролировать свой дар... Силы отныне будут не равны. — Я могу вам помочь, - вмешался в разговор Акутагава, - У меня есть сила, благодаря которой я могу помочь вам одолеть вашего заклятого врага. Это вот этот талисман. Он засунул руку в карман и достал оттуда камень Дракона Ветра, тот самый талисман, который был утерян много лет назад, как раз в тот день, когда семья Тацухико погибла и его младший брат бропал без вести. — Откуда он у тебя?- с дрожью в голосе спросил его Шибусава. — Он от самого рождения со мной, - ответил Акутагава, - Передавалась в моей семье как реликвия. Но когда мне было шесть, все погибли. Я с тех пор сменил имя и жил в трущобах, пока не встретил Дазай-сана и не был завербован Портовой мафией. — Не может быть... Прошло столько лет..., - прошептал Тацухико, - И я наконец-то нашёл тебя... Акутагава, я твой брат. — Не может быть,- покачал головой Рюноске, - Вся моя семья погибла, но... Что стало, с братом, не помню. У меня был старший брат. — Это я, Акутагава, - улыбнулся Тацухико и заключил его в объятия, - А твоё настоящее имя Харукава, верно? — Да, - ответил Акутагава, - Только прошу, не надо называть меня так. Я пытаюсь забыть прошлое. — Понимаю, - сказал Шибусава, - Но ты ведь нам поможешь одолеть Фёдора, братик? — С удовольствием, - с ухмылкой ответил Акутагава, - Так чего же мы ждём? Вперёд. Они пришли на пустынное, заброшенное место. На их удивление, там их поджидал сам Фёдор Достоевский с Драконом Земли. — Вы полагаете, что в силах помешать моим планам?- злобно усмехнулся тот, - Что ж, спешу вас огорчить: у вас ничего не выйдет. — Это ещё почему?- поинтеиесовался Дазай, - Это мы ещё посмотрим. Я призываю Серебряного дракона! Осаму принял свой истинный облик и бросился на врага, но тут же был сражён драконом противника и повалился наземь. — Дазай, ты цел? - Тацухико подбежал к нему, - Прошу, вставай! — Если вы думаете, что на этом всё кончено, то ошибаетесь, - злобно усмехнулся Фёдор, - Я собрал армию специально для вас. — Не может быть... Это они!- Дазай начал паниковать, - Я один раз сталкивался с ними, когда ещё работал в детективном агенстве. Они похищают эсперов одного за другим испокон веков... — Да, верно всё, - усмехнулся один из воинов армии Фёдора, - Вам не уйти от нас. — Акутагава! У нас нет выхода, - обреченно вздохнул Дазай, - Но ты ещё можешь спастись. Прошу, уходи! — Нет, Дазай-сан, я не оставлю вас, особенно сейчас! — Оставишь, - холодно сказал Осаму, - Это единственный выход. Только ты можешь спасти нас. Так что ступай в Детективное агенство и приведи нам помощь. На тебя вся надежда. Рюноске не хотел бросать своего семпая на произвол судьбы, но в душе понимал, что он прав. Другого выхода действительно не было и, пока была возможность, нужно было действовать быстро. — Хорошо, - вздохнул Акутагава, - Обещаю, что бы ни случилось, я спасу вас. — Иди, - улыбнулся Осаму и всё ещё смотрел вдаль, в ту сторону, куда ушёл Акутагава, - Я в тебя верю. Тут армия Достоевского атаковала их, лишив на время Дазая его сил, а перед Тацухико распылили какое-то странное вещество, и тот лишился чувств. — Что вы с ним сделали?- злобно прошипел Осаму, - Мы всё равно так просто не сдадимся! — Сдадитесь, - усмехнулся Фёдор, - Отныне вы– мои пленники и не сможете мне помешать. Двое из воинов схватили их и бросили в темницу. Их враг злобно глядел на них. — Вы проиграли, - умехнулся Достоевский, - Здесь вы не в состоянии применить свои силы, так что не сможете дать мне отпор. Прощайте. — Тацухико, любовь моя, прошу, скажи что-нибудь!- Дазай пытался привести Шибусаву в чувства, но пока безуспешно. Но, через некоторое время, когда надежды уже не оставалось, Тацухико наконец пришёл в себя и открыл глаза. — Дазай? - слабым голосом прошептал он, - Где это мы? — Мы проиграли, - вздохнул Осаму, - Прости. Но главное, что ты жив. Мы выберемся отсюда, обещаю. — Ничего, - прошептал Тацухико, - Ты же сам сказал, что скоро прибудет Акутагава с подкреплением и спасёт нас. Если я , конечно, доживу до этого... — Что с тобой?- Дазай обеспокоенно посмотрел на него, - Твоё лицо. — Это яд. Очень сильный яд, - прошептал Шибусава, - Фёдор знал, что меня не одолеть, поэтому применил его... Я долго не протяну, Дазай... — Тацухико, мы выберемся, - возразил Дазай, а Шибусава , обессилев, снова лишился чувств, - Я тебе обещаю, я спасу тебя. Ведь я люблю тебя.
37 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник