Глава 6
22 ноября 2018 г., 15:02
Дазай был у себя в комнате и находился в глубоких раздумьях, как вдруг ход его мыслей прервали едва слышные шаги и к нему вошёл его любимый, Тацухико Шибусава. Вид у Великого коллекционера был весьма обеспокоенный.
— Дазай, я должен тебе сказать, - начал он.
— Нет, нет, нет, прошу, не подходи ко мне!- в панике закричал Дазай, - Я могу тебя ранить.
— Знаю, - улыбнулся Тацухико, - Акутагава мне сказал.Но ты обещал мне покончить с Федором, помнишь? С умением управлять силой или без, мы должны снова атаковать его.
— И ты знаешь, где он?- поинтересовался Осаму.
— Конечно, - ответил Шибусава, - Проблема в том, что ты не можешь контролировать свой дар... Силы отныне будут не равны.
— Я могу вам помочь, - вмешался в разговор Акутагава, - У меня есть сила, благодаря которой я могу помочь вам одолеть вашего заклятого врага. Это вот этот талисман.
Он засунул руку в карман и достал оттуда камень Дракона Ветра, тот самый талисман, который был утерян много лет назад, как раз в тот день, когда семья Тацухико погибла и его младший брат бропал без вести.
— Откуда он у тебя?- с дрожью в голосе спросил его Шибусава.
— Он от самого рождения со мной, - ответил Акутагава, - Передавалась в моей семье как реликвия. Но когда мне было шесть, все погибли. Я с тех пор сменил имя и жил в трущобах, пока не встретил Дазай-сана и не был завербован Портовой мафией.
— Не может быть... Прошло столько лет..., - прошептал Тацухико, - И я наконец-то нашёл тебя... Акутагава, я твой брат.
— Не может быть,- покачал головой Рюноске, - Вся моя семья погибла, но... Что стало, с братом, не помню. У меня был старший брат.
— Это я, Акутагава, - улыбнулся Тацухико и заключил его в объятия, - А твоё настоящее имя Харукава, верно?
— Да, - ответил Акутагава, - Только прошу, не надо называть меня так. Я пытаюсь забыть прошлое.
— Понимаю, - сказал Шибусава, - Но ты ведь нам поможешь одолеть Фёдора, братик?
— С удовольствием, - с ухмылкой ответил Акутагава, - Так чего же мы ждём? Вперёд.
Они пришли на пустынное, заброшенное место. На их удивление, там их поджидал сам Фёдор Достоевский с Драконом Земли.
— Вы полагаете, что в силах помешать моим планам?- злобно усмехнулся тот, - Что ж, спешу вас огорчить: у вас ничего не выйдет.
— Это ещё почему?- поинтеиесовался Дазай, - Это мы ещё посмотрим. Я призываю Серебряного дракона!
Осаму принял свой истинный облик и бросился на врага, но тут же был сражён драконом противника и повалился наземь.
— Дазай, ты цел? - Тацухико подбежал к нему, - Прошу, вставай!
— Если вы думаете, что на этом всё кончено, то ошибаетесь, - злобно усмехнулся Фёдор, - Я собрал армию специально для вас.
— Не может быть... Это они!- Дазай начал паниковать, - Я один раз сталкивался с ними, когда ещё работал в детективном агенстве. Они похищают эсперов одного за другим испокон веков...
— Да, верно всё, - усмехнулся один из воинов армии Фёдора, - Вам не уйти от нас.
— Акутагава! У нас нет выхода, - обреченно вздохнул Дазай, - Но ты ещё можешь спастись. Прошу, уходи!
— Нет, Дазай-сан, я не оставлю вас, особенно сейчас!
— Оставишь, - холодно сказал Осаму, - Это единственный выход. Только ты можешь спасти нас. Так что ступай в Детективное агенство и приведи нам помощь. На тебя вся надежда.
Рюноске не хотел бросать своего семпая на произвол судьбы, но в душе понимал, что он прав. Другого выхода действительно не было и, пока была возможность, нужно было действовать быстро.
— Хорошо, - вздохнул Акутагава, - Обещаю, что бы ни случилось, я спасу вас.
— Иди, - улыбнулся Осаму и всё ещё смотрел вдаль, в ту сторону, куда ушёл Акутагава, - Я в тебя верю.
Тут армия Достоевского атаковала их, лишив на время Дазая его сил, а перед Тацухико распылили какое-то странное вещество, и тот лишился чувств.
— Что вы с ним сделали?- злобно прошипел Осаму, - Мы всё равно так просто не сдадимся!
— Сдадитесь, - усмехнулся Фёдор, - Отныне вы– мои пленники и не сможете мне помешать.
Двое из воинов схватили их и бросили в темницу. Их враг злобно глядел на них.
— Вы проиграли, - умехнулся Достоевский, - Здесь вы не в состоянии применить свои силы, так что не сможете дать мне отпор. Прощайте.
— Тацухико, любовь моя, прошу, скажи что-нибудь!- Дазай пытался привести Шибусаву в чувства, но пока безуспешно. Но, через некоторое время, когда надежды уже не оставалось, Тацухико наконец пришёл в себя и открыл глаза.
— Дазай? - слабым голосом прошептал он, - Где это мы?
— Мы проиграли, - вздохнул Осаму, - Прости. Но главное, что ты жив. Мы выберемся отсюда, обещаю.
— Ничего, - прошептал Тацухико, - Ты же сам сказал, что скоро прибудет Акутагава с подкреплением и спасёт нас. Если я , конечно, доживу до этого...
— Что с тобой?- Дазай обеспокоенно посмотрел на него, - Твоё лицо.
— Это яд. Очень сильный яд, - прошептал Шибусава, - Фёдор знал, что меня не одолеть, поэтому применил его... Я долго не протяну, Дазай...
— Тацухико, мы выберемся, - возразил Дазай, а Шибусава , обессилев, снова лишился чувств, - Я тебе обещаю, я спасу тебя. Ведь я люблю тебя.