***
— Хосок, ты думаешь это хорошая идея? — дёргая за рукав друга, спрашивает Чимин. — Чимин, ну а ты как думаешь? Мы всего лишь напугаем Т/И и всё. Ты, кстати, отдал ей записку о том, что её ждёт «сюрприз» на чердаке? — поднимаясь по лестнице, интересуется Чон. — Отдал. Но мне всё равно не нравится эта идея. Здесь довольно жутко, — пугаясь каждого лишнего шороха, говорит Чимин. — Ну так это идеальное место, чтобы напугать нашу малышку Т/И. Наконец-то открыв небольшую дверцу, Чимин с Хосоком попадают внутрь. В кромешной темноте ничего не видно, поэтому ребята зажигают подготовленную заранее свечу и ставят её на полку. — А откуда все эти вещи, Хо? — интересуется Пак, впервые поднявшийся на чердак дома Хосока. — Да половина из них осталась от прошлых жильцов, а половина — наша. Я даже не знаю, какие вещи здесь есть. — А эти книги твои? — Нет. Если нравятся — забирай, мне этот хлам не нужен. — Тогда я посмотрю. Среди разных книг Пак находит старые фото, на которых изображена семья, которая, по всей видимости, здесь жила. На одной из них изображён мальчик, в руках которого книга. Точно такую же Чимин обнаруживает среди всех книг и вытаскивает её. — Хосок, а почему прошлые владельцы дома не забрали свои вещи? — Точно не знаю, у них, вроде как, сын пропал два года назад, как раз на хэллоуин, и больше его никто не видел, а семья тут же переехала, оставив многое здесь. — «Сказки Хэллоуина», — прочитал вслух Чимин название книги. — Похоже, это книга того мальчика. И тут что-то написано... Чёрт, пару слов стёрто, — пытаясь рассмотреть надпись, Пак подносит книжку всё ближе к свече. — «Сожгите... не пытайтесь её читать... смерть». — Да ну, бред какой-то, наверняка этот же пацан хотел кого-то напугать книжкой сказок. Пока ребята ждали свою подругу Т/И, Чимин решил выяснить, зачем кому-то нужно было писать предупреждение в книге о её прочтении. Прочитав пару первых страниц, Пак не находит ничего такого страшного и ужасного. Очередные сказки на хэллоуин, чтобы попугать детишек, но вот следующая история отличалась от предыдущих. Она повествовала о том, что в ночь хэллоуина, когда дети веселились, бегали от дома к дому, дабы прокричать любимые слова «кошелёк или жизнь» и получить сладкую награду, к одной семье постучался увы не ребёнок. Это был парень 25 лет, он был одет во всё черное, его дыхание было тяжёлом, а глаза излучали безжизненный холод. Он попросил остановиться на ночь, и семья впустила незваного гостя. Он был молчалив, не выражал никаких эмоций и редко когда отвечал на вопросы. Единственное, что он сказал — это имя, лишь то имя, коим его называли последнее время — Ви. Ночью, когда вся семья погрузилась в глубокий сон, не спал лишь один. Он не мог заснуть на протяжении уже нескольких столетий, ведь долг, который он должен был отдать, был слишком велик. И пока он не расплатится сполна, не сможет покинуть этот мир. В домах, где появлялся Ви, никто больше не видел жильцов. Жизнь в них останавливалась на одном моменте. А одиноко стоящая тыква в центре комнаты свидетельствовала о том, что ещё несколько душ были забраны... — Кажется я что-то слышал... словно шаги, — испуганно осматриваясь по сторонам, говорит Чимин. — Тебе, наверное, показалось, лучше дочитай конец истории, ведь скоро придёт Т/И. — Ладно, хорошо... «Многие рассказывали, что если в полночь услышать тяжёлые шаги, почувствовать обжигающее холодом дыхание и увидеть глаза, что наливаются кровью, то знайте, что за вами пришёл он, за вами пришла сама смерть, за вами пришёл Ви...» В этот момент ребята услышали грубые, тяжёлые шаги, они слышали дыхание и не знали, что им делать. — Т/И? Это ты? — заикаясь спросил Хо. Но ответа не последовало, через секунду шаги остановились, а дверь с характерным скрипом отворилась. В этот момент подул ветер и потушил свечу — единственную вещь, что освещала ребятам комнату. В спешке они пытались зажечь её, но всё было безрезультатно, ведь за их спинами ощущался ледяной холод. Медленно повернувшись, они заметили фигуру человека с красными глазами и болезненно светлой кожей, облачённой в чёрный плащ. В руке у этого парня лежала тыква, вырезанная умелым мастером, а звериный оскал, который отразился на его лице — единственное, что успели заметить мальчики... — Здесь есть кто-нибудь? Эй! Чимин, Хосок, если это снова ваша глупая шутка, то это не смешно! Ты слегка напугана, ведь слышала, как тебя кто-то звал, когда ты поднималась. Думала, что это снова Чимин с Хосоком решили тебя разыграть, но видимо нет. На чердаке никого не было, лишь зажжённая свеча стояла возле тыквы, а рядом лежала книжка. — «Сказки Хэллоуина»... Хм... Интересно, это что, подарок такой? Сейчас посмотрим. Стоило тебе пролистнуть пару страниц книги, как тут же заметила интересную картинку со знакомыми лицами. — Пак? Чон? А они что тут делают? Но тебя отвлекает голос мамы Хосока, которая только что вернулась домой и просит тебя и ребят спуститься вниз. Лишь одного не знала девушка, что на столь завораживающих картинках отобразились невымышленные герои, так схожие с настоящими людьми, а настоящие люди, которые уже никогда не вернутся в мир живых, останутся навсегда пленниками Ви и книги сказок.Сказки Хэллоуина
31 октября 2020 г., 02:41
Каждый ребёнок любит праздник, особенно те, когда можно одеть маску, переодеться в любой понравившийся наряд, а главное — стать кем-то другим. И эту возможность даёт один из самых известных праздников — хэллоуин. Все люди знают, что в этот день тёмные силы могут пробраться в наш мир, поэтому люди принимают облик нечисти, чтобы тёмные силы не могли их отличить от тёмных сущностей. И нужно быть всегда осторожным, чтобы не навлечь на себя беду.
Примечания:
Коллаж: https://vk.com/doc322585358_573559455
GIF: https://vk.com/doc322585358_573559463