ЛОМКА
13 ноября 2018 г., 17:55
ЛЮБОВЬ, конечно, все считают главной,
Когда герой не кто-нибудь, а Штольман.
Он был ЛЮБИМ. Причем, не только Анной.
И сам ЛЮБИЛ мучительно и больно.
Он - ЛУЧШИЙ среди тех, кто на экране.
ЛЕГКО гипнотизировал глазами,
ЛУКАВО целовал ладошку Ане.
Мы ЛУЖЕЙ растекались тут же сами.
ОН ЛУЧЕЗАРЕН, и одетый с ЛОСКОМ,
С пролётки ЛИХО спрыгивал и ЛОВКО.
ОН ЛАСКОВЫЙ, и ЛОКОНЫ в прическе
ОН Анне поправлял со всей сноровкой.
ЛЕТАЛ на крыльях трепетного чувства,
ЛЕЛЕЯЛ каждый вздох ЛЮБИМОЙ дамы.
Порой, бывало, в ЛИХОРАДКЕ грустной
ЛЕЧИЛСЯ, а она - ему бальзамом.
И ЛИКОВАЛ, коль ЛИЦЕЗРЕЛ украдкой.
Ходил по ЛАБИРИНТУ испытаний,
Трудился полицейскою ЛОШАДКОЙ,
ЛИШАЯСЬ одобренья с пониманьем.
ЛАКЕЙСТВОВАТЬ по жизни не приучен,
Он ЛИЧНОСТЬЮ своей был в горле костью.
Он - профи, ЛЮКС, он - Штольман, многих круче,
ЛЕГАЛЬНЫЙ сыщик с котелком и тростью.
По ЛЕЗВИЮ шагая жизни бренной,
Он пользовался ЛОГИКОЙ обычной.
Считая Анну ЛУЧШЕ всей Вселенной,
Не думал вообще о жизни ЛИЧНОЙ.
Загнав себя в шпионские ЛОВУШКИ,
Не мог себе он написать ЛИБРЕТТО.
ЛАНИТАМИ пылая он на ушко
ЛЮБИМОЙ объявлял нейтралитеты.
Вся жизнь в раздрае, и событий ЛЕНТА
Его трясла не ЛЮБОПЫТСТВА ради.
Пройдут года и станет он ЛЕГЕНДОЙ.
И, может, будет ЛЕНТОЧКА к награде
И среди ЛЖИ, букета ЛИЦЕМЕРИЙ,
Средь разных чувств, что нервы всем мотают...
Его ЛОМАЛО 56 серий.
А нас уже два года, как ЛОМАЕТ.
Примечания:
Всем хорошего настроения!