ЗНАК
15 ноября 2018 г., 06:24
Ах, если бы назад тому два года
Смогли представить нашему народу
Какой-нибудь к предупрежденью знак....
Возможно, было б все совсем не так.
Увидев знак, кричащий о вниманье,
Своё бы подготовили сознанье:
Там, валерьянку, корвалол, глицин.
И парочку еще других вакцин.
Иль вообще: кино бы не смотрели.
Сейчас, зато, мы б в группах не сидели
С диагнозом "Всей головой больна,
Иллюзиями разными полна".
На знаке разглядели бы брюнета.
(А от подобных нет иммунитета)
Не стали бы смотреть, реветь, страдать
И письма всем инстанциям писать.
Ну, нет, чтоб написать нам: осторожно,
Мол, так подсесть конкретно очень можно.
Мол, этот Штольман - как гипнотизёр,
Поскольку необычен сам актёр.
Да мы б тогда смотрели Ералаши,
А не страдали всей страной об Яше.
И Колин Ферт бы был - как эталон.
Теперь же что? На заднем плане он.
Сигнал бы нам: "Спасайте ваши души!
Бегите к детям, на работу, к мужу,
Но не смотрите "Анну-Детективъ"..."
Так нет. Не дали нам контрацептив.
Ни знака нам, не свиста, не сигнала.
И ничего беды не предвещало.
Мы, как всегда, средь прочих дел, забот
Смотрели детектив наоборот.
Где про любовь. И медленно, но верно
Мы увлеклись событьями чрезмерно.
И после всех добившего финала
Вдруг поняли, что жизнь иною стала.
Нечестно так! Где все предупрежденья?
Где стоп-сигнал, заборы, огражденья?
Ну почему никто не запрещал,
Смотреть, что там нам ТВ3 вещал?
Ну где мигалки, прочие сирены,
Где сбившаяся, наконец, антенна,
Чтоб нам сигнал, чтоб фильм тот не глядеть.
Иначе можно и влюбиться ведь.
И почему играть позвали Фрида,
А не, пардон, другого индивида?
И что теперь нам делать, коли Фрид
Ночами снится, над душой стоит?
Где, чёрт возьми, я спрашиваю ЗНАКИ?
Кого винить: подверглись мы атаке!
А Яков Штольман просто нас добил.
Ему сопротивляться нету сил.
Он - знак, но, извините, с опозданьем.
Напрасно нам теперь писать "Вниманье",
Коль мы, итак, безумно третий год
Про Штольмана - роман и анекдот!!!
Он - точно, знак. Изысканный и мягкий.
Его увидев, обомлеет всякий.
К себе он всех вниманье привлечет,
Добавив дамам нервов и забот.
Он - чувственный такой, ужасно милый.
И столько разных глупых мыслей было....
Он - мягкий знак: прижаться бы щекой.
Но...нам нельзя в Бельдяжки, Боже мой.
Примечания:
Всем хорошего настроения... Мягкий знак доставил мне хлопот.....