Штольман. 8 букв.

PG-13
Завершён
33
1
Размер:
17 страниц, 2 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 157 Отзывы 4 В сборник

ЗНАК

Настройки
Ах, если бы назад тому два года Смогли представить нашему народу Какой-нибудь к предупрежденью знак.... Возможно, было б все совсем не так. Увидев знак, кричащий о вниманье, Своё бы подготовили сознанье: Там, валерьянку, корвалол, глицин. И парочку еще других вакцин. Иль вообще: кино бы не смотрели. Сейчас, зато, мы б в группах не сидели С диагнозом "Всей головой больна, Иллюзиями разными полна". На знаке разглядели бы брюнета. (А от подобных нет иммунитета) Не стали бы смотреть, реветь, страдать И письма всем инстанциям писать. Ну, нет, чтоб написать нам: осторожно, Мол, так подсесть конкретно очень можно. Мол, этот Штольман - как гипнотизёр, Поскольку необычен сам актёр. Да мы б тогда смотрели Ералаши, А не страдали всей страной об Яше. И Колин Ферт бы был - как эталон. Теперь же что? На заднем плане он. Сигнал бы нам: "Спасайте ваши души! Бегите к детям, на работу, к мужу, Но не смотрите "Анну-Детективъ"..." Так нет. Не дали нам контрацептив. Ни знака нам, не свиста, не сигнала. И ничего беды не предвещало. Мы, как всегда, средь прочих дел, забот Смотрели детектив наоборот. Где про любовь. И медленно, но верно Мы увлеклись событьями чрезмерно. И после всех добившего финала Вдруг поняли, что жизнь иною стала. Нечестно так! Где все предупрежденья? Где стоп-сигнал, заборы, огражденья? Ну почему никто не запрещал, Смотреть, что там нам ТВ3 вещал? Ну где мигалки, прочие сирены, Где сбившаяся, наконец, антенна, Чтоб нам сигнал, чтоб фильм тот не глядеть. Иначе можно и влюбиться ведь. И почему играть позвали Фрида, А не, пардон, другого индивида? И что теперь нам делать, коли Фрид Ночами снится, над душой стоит? Где, чёрт возьми, я спрашиваю ЗНАКИ? Кого винить: подверглись мы атаке! А Яков Штольман просто нас добил. Ему сопротивляться нету сил. Он - знак, но, извините, с опозданьем. Напрасно нам теперь писать "Вниманье", Коль мы, итак, безумно третий год Про Штольмана - роман и анекдот!!! Он - точно, знак. Изысканный и мягкий. Его увидев, обомлеет всякий. К себе он всех вниманье привлечет, Добавив дамам нервов и забот. Он - чувственный такой, ужасно милый. И столько разных глупых мыслей было.... Он - мягкий знак: прижаться бы щекой. Но...нам нельзя в Бельдяжки, Боже мой.
Примечания:
33 Нравится 157 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (20)