ЁМИ
22 ноября 2018 г., 07:22
Хулиганство-непотребство. Особенно правильным читать не советую: вам может понравиться, а признаться будет стыдно!
Два года Штольмана мы ищем.
Надежды тают с каждым днём.
Нам фанфы, клипы, арты - пища,
Когда всё это - лишь о нём.
Направо ходим - нет ответа.
Налево - сами как в раю...
Ответь нам честно, Штольман: где ты?
В каком невиданном краю?....
.................................................
Теперь мы знаем: Штольман в Ёми,
Стране загадок и чудес.
Тут каждый день, как в полудрёме,
Заходит Яша в дивный лес.
Идёт направо - жжёт Карина,
Налево - Алла под грибом.
И в целом - милая картина
Тут расстилается кругом.
Везде - шальная атмосфера.
Тут что угодно может быть.
И можно нам не быть примером,
А очень даже пошалить.
Алёна с Леной по дорожкам
С подносом ходят от бедра.
Анжела, с коньяком в лукошке
Ждёт Яшу с самого утра.
Ленок счастливая витает,
И честно правду говорит.
Ирина в ладушки играет
И Галя на ветвях сидит.
Она соскальзывает часто,
Но, разогнавшись, лезет вновь.
Да, в Ёми все - энтузиасты,
Ведь, злая к Штольману любовь.
Тут Лёлик по утрам трезвонит,
Срывая с Яши тёплый плед
А он, сквозь сон, от счастья стонет,
В кальсоны лишь одни одет.
Тут вышивальщица Татьяна
Вновь Яшу сшила, невзначай.
Екатерина у экрана
С Людмилой попивают чай.
Другие дамы тоже в деле:
И вытворяют день за днём:
Качают Яшу на качелях
И развлекаются при нём.
Живет наш Яков в этом Ёми,
Не зная горести и бед.
Штаны стирает в водоёме,
Готовит на костре обед.
Избушки тут, и нету злата.
Но - удивительный покой.
Мы в Ёми Яше очень рады,
Ведь, он - один у нас такой.
Мы все тут - странные немного,
Но это, лишь, со стороны.
Вам не по нраву? Ради Бога!
Так, уезжайте из страны!
Мы самостийны в царстве нашем.
И без оглядки тут живем.
Мы здесь творим, поём и пляшем.
И снова пляшем и поём.
Недаром, Штольман поселился
Средь наших ёлок и грибов.
Он от назойливости скрылся,
От всех льстецов и дураков.
Играем в карты вечерами,
А, иногда, коньяк и брют...
Теперь вы знаете: он с нами.
Тот прЫнц, кого все очень ждут.
Ему варю на завтрак кашу.
А Ира пироги печёт.
Кружится голова у Яши?
Дыханье делаем рот в рот.
Режим, как в садике, стабильный.
Гуляет чётко по часам.
Мы не надоедаем сильно.
Он пристаёт, порою, сам.
Ему мы на ночь чая с мёдом
И колыбельную поём.
И выходные по субботам
И воскресениям даём.
Вам интересно, понимаю,
Узнать: где Ёми дивный брег?
Другой такой страны не знаю,
Где вольно дышит человек.
Я вам секрета не раскрою,
Хоть, пребываю в кураже.
На карте не найдёшь такое.
Ведь Ёми - в нашей лишь душе.
.................................................
Мы в Ёми есть
И Штольман здесь
Но никому о том не скажем.
Теперь он - наш, чудесный Яша.
Со всеми радостями....весь.
Примечания:
Ёми - вымышленное государство, одно из мест пребывания нас-штольманутых.
Глава создана на радость группы Местнамать vk.com›club168373080