Мой мафиозник

R
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 17 830 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Глава 8

Настройки
Вот я выхожу на улицу в назначенное время, чтобы сходить с Ритой в кино. Слабый тёплый ветерок обдувает моё лицо и я вдыхаю свежий воздух. Отговорки были у меня уже готовы. Мне просто вспомнились слова Дмитрия Владимировича в больнице, когда он со злостью кричал на тех бедных студентов, которые пришли на практику. Меня же сбила машина! А вот вдалеке бежит моя подружка. Меня вновь заключают в объятия и мы направляемся в сторону кинотеатра. — Ну! Я жду объяснений. — твёрдо проговорил Ритос. — Извини, я совсем не могла тебе сообщить о моей пропаже. Телефона то у меня не было! Дело в том… меня, короче, машина сбила, когда я шла к репетитору по биологии. И это было недалеко от дома нашего биолога, он увидел и вызвал скорую. И после этого пролежала я в больничке… — ох, как же я не люблю врать, да особенно лучшей подруге. Ну ладно, здесь есть доля правды. — Правда?! Прям таки машина? Ой, бедняжечка. Как же хорошо, что ты жива. Что бы я без тебя делала, Анечка??? — вновь объятия от подруги. Как же мне повезло дружить с таким человеком. Рита меня никогда не подведёт и не оставит. В этом я уверена на все сто. Дальше мы не возвращались к этой больной теме, и разговорили обо всём, что душе угодно. Шутили, смеялись, вообщем, как всегда. Посмотрели фильм, погуляли допоздна и разошлись по домам. Дома, когда я собиралась ложиться спать, мне вспомнилось сообщение учителя. А я ведь так и не ответила ему. Но зачем ему звать меня на прогулку? Странно всё это. Я, конечно, не против прогуляться с биологом… Эх, мечты, мечты. Скорее всего он ошибся номером. Поэтому я не стала отвечать на его предложение о прогулке. И легла спать. Опять будильник. Опять утро. Опять школа. И первым уроком что у нас? Так так 10В класс, значит… История, а последним, 6 уроком… Биология! Наконец-то увижу своего Димку… Кхем. Дмитрия Владимировича. Опять я вспомнила его голос, черты лица… но мои мысли сбил звонок на урок. Чёрт! Опоздать ещё не хватало к этому историку! Кое-как просидев 5 уроков, я иду на биологию с Ритой. Заняв своё место, начинаю общаться со своими одноклассниками. О! Они как раз обсуждают биолога. — Да он заколебал! Через каждый урок самостоятельные даёт! А как пересказ параграфа ему отвечать, так это всё — смерть! Завалит ведь, мама не покажется! — возмущался сидевший сзади меня Кирилл. Довольно красивый парень, даже, красавчик школы. Много девочек за ним бегало, да и сейчас бегает. А он так и остаётся одиночкой. — Полностью согласна с тобой! — а это уже кричала его сестра Маришка. — Да ладно вам жаловаться, по мне, даже очень хороший учитель… — ого, в разговор влезла главная стерва класса. Мне уже Рита всё успела рассказать, и я знаю, что эта Лера по уши влюблена в МОЕГО биолога. Только фиг ей, а не он. Знала бы она, что Дмитрий Владимирович меня на руках таскал, упала бы! — Лерка, заткнись уже! Ты недавно в физрука тоже «влюблена» была. А он у нас даже не ведёт! — начинал злиться Данил. Тот ещё ботаник, но постоять за себя может. — Ой, заткнись! — и отвернулась наша Лера. Ненадолго её хватило. — А чё, реально валит на уроках? — решила вернуться к предыдущей теме я, но вот мне уже собирался ответить Кирилл, как сзади… — Не «валю», а задаю вопросы, на которые вы, бестолочи, должны знать ответ. Вот, Анна, сегодня и расскажешь мне параграф. — неожиданно появился учитель. Кажется, я влипла. Быстро открываю домашний параграф и начинаю со скоростью света перечитывать его. Чеееерт, я же ничего не знаю! Но вот звонок. Дмитрий Владимирович начинает урок, отмечает отсутствующих и… — Ну, давай, Анька, добро пожаловать к доске! — радостно проговорил биолог. — Рассказывай, я внимательно тебя слушаю. — Может решим вопрос по другому? Ну пжлст, я же в больничке была, болела, ну пощадите… — начинаю истерично завывать. Эх, зря я вчера не прочитала учебник, надеялась, дура, что не спросят. — И что мне с тобой делать? — слышу вздох с его стороны — Ладно, правда болела неделю, но это же не освобождает тебя от домашнего задания! Учи параграф, после урока останешься, спрошу. Садись. — озвучил своё решение Димка. Фух, спасибо тебе, о, великий дух биолога! На протяжении всего урока зубрила параграф как бешеная, даже не обращала внимания на подкаты со стороны Лерки, не до неё сейчас! Мне бы лицом в грязь не упасть перед Дмитрием Владимировичем. Урок прошёл быстро. Вот весь класс опустел, и только Рита осталась. — Я тебя за дверью подожду. — подмигнула мне подруга. Я лишь киваю в знак согласия. И так… никого. Мы с ним один на один. Сажусь на парту перед ним и уже готова рассказывать параграф, но ход моих мыслей перебивают — Почему ты так и не ответила мне вчера? Я настолько противен тебе? — вновь он какой-то не свой. Что же с ним такое? Какой противен? Да я о тебе думаю каждые 5 минут! — Так это всё-таки было адресовано мне? Извините, я то думала, мало ли, номером ошиблись. Так я конечно согласна прогуляться, почему бы и нет? Тем более погоду хорошую на выходных обещали. И вы мне вовсе не противен, с чего вообще такие доводы? — с улыбкой отвечаю ему, не могу смотреть, когда он грустит. В ответ улыбается мне, сколько радости плещется в его изумрудных глазах. — Хех, это же хорошо! В субботу буду ждать тебя в час дня в нашем парке! До встречи, Анюта! — берёт вещи и собирается уходить, но я его останавливаю. — Эй! А параграф! Я двойку не хочу! — Успокойся, я видел, как ты весь урок зубрила, пять поставлю. — улыбается мне и выходит из кабинета, попросив меня закрыть его. «И куда так торопится? В пиф-паф с друзьями играть?» — мысленно думаю и сразу же усмехаюсь от своей глупости. Будни проходят незаметно и наступает суббота, которую я с нетерпением ждала. Сегодня нужно хорошенько выглядеть. Поэтому я беру юбку, не очень длинную, но и не короткую. Облегающую бордовую майку и сверху накидываю джинсовку. И куда же я без рюкзака? Вот, отлично! Обуваю кеды и выбегаю на улицу. На улице была действительно хорошая погодка. С хорошим настроением иду в сторону парка. По времени не опоздаю, я всегда очень пунктуальна. Вот вдалеке вижу знакомую спину, и подбегаю к ней. Он резко оборачивается ко мне, а я, не рассчитав свои силы, врезаюсь в него. Димка лишь кладёт свои руки на мою талию и обнимает меня. — Ты так рада меня видеть? Вот-вот и снесла бы с ног. — опять улыбается мне учитель. — Ну извините, я просто не рассчитала расстояние и не успела затормозить. — оправдываюсь перед ним. Эх, обнимашкам пришёл конец, и мы отстраняемся друг от друга. — Эй, Ань, мы не в школе. Может хватит ко мне обращаться как к взрослому человеку? Я же не на много тебя старше, а из-за твоего «Вы», чувствую себя стариком. Ох, как же он мило скривил обидчивую мордашку. Так и затискала бы. — Хорошо. Тогда так. Как у тебя дела? — делаю особый акцент на слово «тебя». — Уже лучше. Мне нравится. А дела идут хорошо. Ну что? Пойдём? Мы разворачиваемся и идём в сторону парка. Всё это время мы разговаривали не останавливаясь. Мне было с ним легко и хорошо, прям как с Ритой, только Рита мне подруга… А Дима мне кто? С ним я всё-таки чувствовала себя лучше. Уже темнело, как же быстро прошло время. И так как сейчас осень, вечером начинает сильно холодать, и я, дура в юбке, начинаю мерзнуть. Видимо, это заметил мой учитель. — Эй, ты чего вся дрожишь? Замёрзла? Или маньяков боишься? — Бр.брбррб… мне х.холодно. — настолько холодно, что зубы стучать начинали. Чувствую, как меня накрывает что-то тёплое, прижимаю к себе поближе и понимаю, что это его кожаная куртка. — Я не спорю, ты сегодня прекрасно выглядишь, Ань. Но сейчас же осень… — Димка берет меня за руку и мы куда-то идём — Я здесь недалеко живу, пойдём, согрею тебя…
27 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)