Лис. Или. История одного Альфы

NC-17
Завершён
123
1
автор
yana20000 бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 430 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 27 Отзывы 51 В сборник

Многое изменилось.

Настройки
      Вечер, казалось, шел хорошо. Если бы не то, что этой ночью отец ушёл на дежурство. Впервые Стайлз не знал, как ему себя вести. Стоит зайти в комнату, и в этот раз его снова припечатывают к стене. Это уже даже не смешно. Потому что Тео правда зол. Он долго всматривается в глаза своего парня и, черт возьми, не знает, что его ждет. — Стайлз. Мать. Твою. Стилински. Просто. Какого хуя? — Не трожь мать. — Блядь. Стайлз, я серьезно. Ты к нему что-то чувствуешь? Он нужен тебе? Скажи, блядь.       Молчание. — Стайлз.       Тишина — Или ты просто шлюха, о которую нет смысла марать руки? Он. Вот Он знает как ты выстанывал МОЕ имя? Знает?       Опущены глаза. И снова тишина. — Ты думал я шутил, когда говорил. что ТЫ. блядь, ТЫ.  Стайлз Стилински. ТЫ.  Никто другой. Именно. ТЫ мой якорь. Ты думаешь, я шутил, когда говорил, что мой волк тебя никуда не отпустит?  Я не отпущу.        Тишина.       Минута.       Две.       Стук в окно.       Тео открывает. — Заходи, Дерек. У нас тут воспитательная беседа. — Да как ты смеешь что-то ему предъявлять? Пародия на волка. — Чья бы корова мычала, Хейл.   — Из-за тебя он чуть не умер. Ты его бросил, а я вытащил. Он сейчас улыбается, потому что Я рядом. Тупой Альфа. — Он. Моя. Пара. — Да ладно?  И где же ты был последние года, дайте-ка посчитать, Два??? — Я…Я!.. — Где был большой хмурый волк.       Рык. — Нечего сказать??? ОГО! — Я тебе сейчас хребет сломаю, и мы мирно разойдемся. — Я не планирую делить МОЕГО лисенка, ни с кем. (ой, не Зарекайся) — Он Мой. — Ты его оставил. И он изменился. — И как же?       Тишина.       Крик.       Два оборотня у противоположной стены в неестественных позах.       Хриплый голос.       Круги под глазами.       Лис. — КАК. ЖЕ. ВЫ. ДОСТАЛИ.  А спросить меня? Нет? Не хотите знать мнение Стайлза? Ну? Чего вы? Тяжело дышать? Жить будете. — Дерек даже слегка напуган. Тео же держится. Он знает, что бывает если довести Стайлза. Хриплый смех Рейкена даже как-то не вяжется с ситуацией. — Смешно. Тебе Смешно? Что же ты Тео, не смеялся, когда в прошлый раз неделю валялся у мисс МакКол в отделении? Было не особо весело? — Прости, милый. Перегнул палку… — Только не ври. Бесит, сладкий. Ой как бесит. — Я… Я знаю. — Любишь, когда я такой? Когда из покладистого щенка превращаюсь в страшного монстра, готового за любой неверный шаг свернуть твою тонкую шею? — Оу. Так значит вот как. — Подал голос Хейл. — Как же так, милый?  Я все еще зол. Как ты мог бросить беззащитного паренька в этом страшном городе? Он ведь мог тебя не дождаться. — Ха. Ха. И еще раз — Ха. — Рад, что тебе нравится. А теперь перемирие, мальчики. — Что? — Вы Оба остаетесь. Пусть ваши волки познакомятся. Уверен из нас выйдет неплохая семья. — Обое оборотней наконец смогли двигаться. — А теперь целуйтесь.  — Стайлз! Ты вообще оборзел? — Возмущается Дерек. — Как скажешь, милый. — Не сопротивляется Тео, зная, что иначе хуже будет.       И Эти двое Целуются, клыки разрывают кожу и это правда завораживает…       Оборотни отрываются друг от друга. По их подбородкам стекает вязкая кровь. Тишина. Первым голос подает Рейкен. — Ну. Доволен, сладкий? — Дайка подуууууумать. —       Стайлз подходит к альфе и проводит рукой по его подбородку, вымазывая пальцы в крови. Спустя мгновение то же происходит и с койотом. Пальцы правой руки Стилински вымазаны в крови, а он лишь расслабленно улыбается. Облизывает свои пальцы, и только когда чувствует металлический привкус во рту, разрывает тишину. — Абсолютно, сладкий.        Дерек недоверчиво смотрит на Стайлза. — Что это была за хрень? — Тебя что-то не устраивает? — Ты. — В каком смысле Я, Дер-Дер? — В прямом, Стайлз. В самом прямом смысле. Тебя будто подменили. — Тео. Можно я его ударю?  — Нет. — В каком смысле ударю? — В таком же. Самом прямом из всех. — Стайлз. — Что? — Успокойся, Стайлз. — Я спокоен, папочка. — Дерек раздраженно рычит, а Тео и Стилински улыбаются. — Лапы в руки взяли и поехали. — Куда? — Тео. Ты забыл, что я готовил тебе сюрприз? Какой нехороший волк. — Сти театрально закатывает глаза и хочет уже выйти из комнаты, но решает объяснить в чем собственно дело. — Я собираюсь расслабиться, а еще не хочу разносить комнату в доме шерифа. Это, вроде как, противозаконно. Даже если это моя комната. — Ты шутишь ведь? — Неа. — Значит убийство это норма, а вот разнести собственную комнату — это грех. Да? — Кого уже успел убить, Стилински? И вообще. Он же безобидный. — Встревает в разговор Хейл. — А ты не знал?  Все-таки ты потерянный, Дерек. — Ехидно замечает Рейкен. — Так. Кого? — Донован. Ну это технически была самозащита. — Виновато опустив глаза, произносит Стайлз. — Ты забыл упомянуть ту охотницу. И Мерри. И еще пару-тройку провалов. И кажется, та девчонка. Как ее? Камила, вроде. Ну из твоего класса Химии. О. И ваш вредный химик. И еще некоторые задержанные твоим отцом. И парочка санитаров из дома Эха. Мне продолжать список? — Ну что ты начинаешь, Рейкен. Ты помнишь, что всегда были причины. А Камила тебя клеила. Как я должен был реагировать? — С каких пор ты Такой, Стайлз? Я тебя не узнаю. — Спокойно говорит Дерек. Он знает, каково это убивать. Но от Своего Сти такого не ожидал. — Последний раз я видел тебя таким… Ну. — Ты говори, Дер-Дер, говори. Когда я был одержим Лисом. Мы ведь после того случая и начали встречаться. Волчара. — Забавно, что твои отношения, Стайлз, всегда начинаются из-за Ногицунэ.  — Что? — Дерек в шоке. — Ну, мне пришлось заключить небольшую сделку. — И? — Дерек раздражен. — И Стайлз теперь такой. Ну, как бы тебе объяснить: при эмоциональных всплесках я становлюсь более жестоким что-ли и… Во всем остальном Я контролирую Лиса. Наверное. — Сти начинает мелко дрожать. Раньше именно так начинались панические атаки. — Иди сюда. — Подрывает Дерек, раскрывая руки для объятий. — Я так чертовски устал быть слабым. А Скотт просто отстойный бро.  Он поверил не мне, блядь, а Тео. Он поверил ему. Не мне, блин. А ему. Дерек, ну вот какого хрена ты меня тогда бросил? А, волчара? — Всхлипы Стилински затихают, и он поднимает глаза на Дерека. Он чувствует что и Тео рядом. И на душе как-то спокойно. — Моё. — Шепчет Сти — Что? — В один голос спрашивают оборотни. — Все моё. Вы. Мои. И никто не заберет вас у меня. Никто. Моё ж вы счастье. — Стилински улыбается и берет парней за руки. — А теперь все бегом в Пикап Рейкена. Твой камаро не проедет там, Дер-Дер. Без обид. Тем более, что ты даже знаешь, куда мы едем.-       И все себе спокойненько поехали в сторону заброшенных поездов, где Дерек когда-то держал своих Бет.
Примечания:
123 Нравится 27 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)