Кто Кого

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Контратака, Героин (кроссовер)
Размер:
72 страницы, 29 776 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Глава 3.

Настройки
Прошло три дня с того самого ужасного события. Я ни раз приходил к его дому, но снова стоял перед пустой квартирой. Я даже подумал, что он съехал, но тогда соседи, которые видели меня, сказали бы. В итоге я решил забыть этого негодяя и решил искать новую работу. Отправил резюме в несколько фирм, но все были отклонены. Им что не нужны программисты? Да и пофиг. Отослал ещё несколько, и решил не ждать. Напишут пойду, нет, буду думать что делать дальше. Пока что сбережения есть, хватит на три четыре месяца. Прошла неделя. Я сидел дома. Позвонил друг и попросил о помощи. Пришлось согласиться. Выехал из дома где-то под вечер. Мы с другом договорились встретиться возле метро. Я прождал час, но он не пришёл. Я звонил ему, опять безрезультатно. Наплевал на него и направился к остановке. Вдруг слышу как кто-то сзади кричит. Оборачиваюсь чтобы посмотреть, но не успеваю. Парень на мопеде врезается в меня и я падаю, ударяясь о тротуар. Кровь сразу хлынула со лба, но боли я не чувствовал.  Пока пытался встать, ко мне подходит тот парень в шлеме и помогает подняться. - Ты вообще видишь куда едешь? - Прости, я не успел притормозить. Ты в порядке? - Ладно, забудь. Главное голова цела. Иди куда шёл. - Ладно, прости ещё раз. - Всё в порядке. Я сажусь на скамейку и, достав платок вытираю кровь со лба. Парень садится на мопед и отъезжает, на ходу бросая слова. - Парень, прости. В следующий раз обещаю, что не буду аккуратен. Пока, драчун! - Что? Что за драч... И только сейчас до меня дошло. Блять. Он был у меня под носом, а я его упустил. Но я так легко не сдамся. Я начал бежать за ним. Хорошо что в школе я занимался бегом. Я пытался не спускать с него глаз. Бежал что есть мочи. Молил бога, чтобы он не заметил меня, и чтобы он остановился на светофоре. И кажется бог услышал мои молитвы. Вижу как он притормозил, а я собрав все сила добегаю до него. - Мы снова встретились! Он не понял, что произошло. За какие то несколько секунд я свалил его на дорогу и оттащил на обочину. Хватаю за горло. - Думал, я не узнаю тебя? Думал не добегу? Ну что придурок, мы снова встретились. - О Гу Хай, привет. А что происходит? Если ты обиделся из-за драчуна, обещаю больше не буду дразнить. Мир? - Дразнить? Мир? Ты думаешь я пробежал почти километр из-за какого то слова? - А-а. Тогда могу я узнать на кой чёрт всё это представление? Видишь ли не каждому приятно когда его вот так тащят по земле! - Да? Не приятно значит? Хорошо! Прости. Я повёл себя немного грубо, извиняюсь. - Эм, ну ладно ничего. Так что ты хотел? - Знаешь я поймал того ублюдка, который в тот день довел меня до того состояния. Он сейчас в тюрьме сидит. - Оу, правда? И как... Как же ты его нашел? - Официант рассказал. Видел как один мужчина сыпал что-то в чашку мне. Вот я и разыскал его. - Да уж, повезло тебе. Теперь можешь спокойно прожить оставшуюся жизнь. Да? - Не совсем, я до сих пор не отблагодарил тебя должным образом. - Эм, не стоит. Забудем. - Как же?! Если бы ты в тот день не вырубил меня, было бы бог знает что. Так что я решил всё таки отблагодарить. Я кстати ни раз приходил к тебе домой, хотел угостить тебя. - Ну ладно. Как хочешь. Только один вопрос. На фиг было так грубо меня останавливать сейчас? - Извини. Звал ты не слышал, выбесил. Пришлось вот таким путем. - Оу, понятно. И чем же ты хочешь меня угостить? - Поверь тебе понравится. У меня дома есть вино семидесяти летней выдержки. - Ого, люблю вино. - Знаешь, у меня был один друг, он всегда говорил мне что мужчины не пьют вино, они пьют что то по крепче. Вино пьют полу-мужчины. - Что ещё за поло? - На современном языке скажем геи. - Чтоо? С каких пор? - Вот и я ему об этом говорю. Ты ведь не гей? - Да, блять,  нет же сказал уже нет. - Ну и всё. Значит будем пить вино. И закуски. - Какие? - Я отлично готовлю яйца с сосисками, любишь? - Ну, с вином это как-то не то. - Поверь, тебе понравится. Обещаю. Один раз попробуешь мои яйца, ну то есть приготовленные мной яйца и тебе понравится, будешь просить добавки. Пойдём? - Ладно, пошли. Поедем на мопеде. - Чур я сзади. Я люблю быть сзади...
36 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник