Сумеречная Зона - 3

R
В процессе
185
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 32 836 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
185 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник

20 Часть

Настройки
Эмили, вернулась домой. Совсем чуть-чуть пройдясь по мокрым улицам, она вернулась. Зайдя в дом, она ни с кем не говорила, лишь прошла в свою комнату. Оливия хотела пойти за ней, но Мерилин остановила её. - Я не пойму, что случилось? — Оливия уставилась на дочь, но Мерилин тоже ничего не понимала. Мерилин знала, куда ходила Эмили, но, что могло случиться у них с Джоном. Она хотела сказать, куда ходила Эмили, но посмотрев на Виолетту она промолчала. - Все в порядке. Я просто промокла. — Совсем быстро вернулась Эмили. - Второй раз за день. — Она старалась скрыть, что была подавлена словами Джона. И ей почти удалось. - Через неделю у Кайла концерт, надеюсь вы все его поддержите. — Грегар обратился ко всем, кто сидел на кухни. Все согласились, кивая и коротка отвечая. Эмили подвинула стул, и хотела сесть поужинать. Но, осколки внезапно разбившегося стекла, усыпали тарелки. Эмили оглянулась, окно разбила стрела, которая торчал в стене. Вампиры пригнувшись попрятались по углам, а Эмили схватив стрелу, помчалась на улицу. ------------------------------------- - Эрик прекрати. — Адалинда выхватила арбалет и стрелы из рук брата, который начал стрелять по окнам соседей. - Ты дурак? — Элеонора покрутила пальцем у виска. - Сын, что ты творишь? — Глава семейства вылетел вслед за дочерьми, которые побежали за братом. Дверь соседей открылась, и оттуда вышла девушка со стрелой. Когда Эмили поняла, теперь они их соседи, она не могла поверить в это. Это карма, проклятье, или ещё что-то? Люди, которые хотели их убить, теперь живут совсем рядом. Случайность или нет? - Мисс простите. — Крикнул Альберт, извиняясь за шалости сына. Эмили вышла на свет фонаря, где её лицо прекрасно было видно. Она не старалась спрятать гнев, наоборот, она позволила охватить себя. Об это говорили клыки и когти, которые узрели новые соседи. Эмили запульнула стрелу обратно, разбивая им окно. Альберт выхватил арбалет из рук Эрика, направляя на грудь вампирши. - Стойте. — Грегар выскочил на улицу, прикрывая Эмили собой. - Мы вам ничего не сделали, почему бы вам просто не уйти. - Вы убиваете людей. — Прокричал нервно Эрик. - Мы не трогаем людей. — Оливия и стальные тоже вышли, образуя стену вокруг Эмили. - Уведи её. Она потеряла контроль над собой. — Шепнул Грегар. Гвендолин взяла Эмили за руку и повела в дом. - Мы могли бы жить дружно. — Альберт опустил арбалет. - Альберт Адалхард. — Альберт спустился с крыльца протягивая руку новому соседу. - Грегар Даркин. — Грегар пожал его руку. - Извините за окно, мой сын просто тренировался. У него не было и в мыслях, чтобы кому-то навредить. — Мужчина положил руку к сердцу, говоря искренно. - Дети, понимаю. — Улыбнулся Грегар. - Мы пойдём, ещё раз простите за окно. — Альберт сделал шаг отступая к дому. - Спокойной ночи. — Спокойно сказал Грегар. Также возвращаясь домой. ------------------------------------- - Что ты творишь? — Закричал Альберт на сына. - Я видел ту девушку, как она зашла в дом. Я понял, что тут живут вампиры. Как ты вообще можешь с ними жить дружно, или говорить так? Они убили маму! Они должны заплатить за это. — Парень в ответ кричал. От боли внутри ему становилось трудно дышать, но он не давал вида, и просто спокойно сел опустив голову. - И заплатят все, вся нежить. Пойми сынок, их больше и они сильнее. Мы могли просто погибнуть, из-за твоей глупости. - Прости пап. — Альберт сел рядом с сыном. ------------------------------------- - Это страшно, когда ангел теряет контроль? — Кайл зашёл в комнату Эмили. Дверь была приоткрыта, поэтому он не стал стучать. Эмили лежала на кровати, уткнувшись в подушку. - Я не ангел. — Эмили оторвалась от подушки, и села. Кайл присел рядом. - Хочешь поговорить о гневе? — Кайл прислал к ней, как человек который неоднократно терял контроль над собой. - Если мне нужен будет, тот кто постоянно теряет контроль и хочет всех убить, я найду кого-то по древнее. — Она вяло улыбнулась, положив голову ему на плечо. - Я хотела их убить. — Прошептала Эмили. - Это нормально. — Он тоже говорил тихо, словно боясь, что их может кто-то услышать. - Нет, это не нормально. - Ты вампир, убивать это твоё призвание. - Скорее проклятье. — Посмеялась Эмили. - Ты вообще пила кровь? — Он оттолкнул её голову, и теперь они смотрели друг другу в глаза. - Нет. - Вообще ни разу? — Она отрицательно помахала. - А хочешь попробовать? — Кайл приблизился к ней. Их губы были совсем рядом, совсем близко. Ее тяжёлое дыхание сводит его с ума. Кайлу было мало, что они сидят так близко, он хотел ещё ближе. Попытался приобнять её. - Хочешь мы можем вместе убить.... — Эмили резко оттолкнул его, как раз когда открылась дверь в комнату. - Эмили, пришла Ванесса. — Гвендолин заглянула в комнату, увидев сидящих Кайла и Эмили. - Я иду. — Эмили, встала всё смотря на Кайла. Она смотрела на него с опаской, диким взглядом. Ему стало не по себе, и он вышел. - Не буду вам мешать. — Ванесса поднялась к ним, а Гвендолин вышла закрыв за собой дверь. - Как ты? — Эмили кинулась к ней. - Ужасно. — Ванесса посадила её на кровать, а сама устроилась у её ног. - Расскажи, что там случилось. - Во время ужина охотники напали, ну я так подумала. Я испугалась за Оливию, за Гвендолин, Мери, Аннабель, и остальных. Что потом они и до Миранды и оборотней доберутся. - Это просто страх? — Ванесса подозревала, что дело здесь не только в страхе. - Это гнев, ярость, злость, ненависть. Я уже придумывала, как убью их. Мой мозг рисовал картины их смерти, и скажу, что они были ужасны. — Эмили становилось страшно, что когда-то она может потерять контроль. Потерять себя, и будет она монстром. - Мне кажется, это было как у тебя, когда ты потеряла контроль. - Эм, режим зверя может настать из-за всего. Страх, боль, отчаянье, что угодно может стать причиной. Ночью в школе, я испытала страх за твою жизнь. Когда я убивала их, их становилось ещё больше. Я боялась за тебя, что они причинят вред. Но, не могла помочь, и испытала отчаянье. Тут гнев и ярость поглотили меня. — Ванесса сжала руки Эмили, вновь переживая воспоминания. - Что-то подобное и я испытала. - Режим зверя это ещё не все, вампир может также отключать чувства. - Как? - Тебе лучше не знать. Отключая чувства, нет чувство вины, жалости, любви. Нет вообще ничего, лишь пустота. - Ты отключала? — Эмили сползла на пол. Поближе сев к Ванессе. - Да. Но я люблю чувствовать, даже если это боль. — Ванесса притянула её к себе, они слились в нежном поцелуи. - Почему некоторые вампиры могут входить в дом, а некоторые нет, без приглашения? - Всем вампиром нужно приглашение. - Но, мы все входили в ваш дом, и без приглашения. - Где живут живые, где есть хозяин, туда вампиры не могут войти. Наш дом, он не оформлен на нас, по сути у него нет хозяина. - Я заходила и в другие дома, например дом Миранды. - Ты особенный вампир, тебе ни солнце, ни голод не страшны. И двери тоже. — Ванесса засмеялась, и крепче обняла Эмили. - Мне тяжело дышать. — Эмили оттолкнула Ванессу. Девушка схватилась за грудную клетку, которую ужасно сдавило. Ванесса не поняла, то ли она её так сильно обняла, то ли с Эмили, что-то случилось. - Эмили. — Ванесса не успела поймать её, как Эмили сначала попыталась добежать до двери, а потом упала на пол.
185 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)