21 Часть
9 января 2020 г., 23:06
- Что с Эмили? — Грегар и Оливия влетели в комнату Эмили, как только услышали крики.
Ванесса кричала и звала на помощь, а Эмили лежала на полу. Она кашляла и хваталась за горло, Ванесса металась рядом, совсем растерянная.
- Она упала, ей трудно дышать. — Ванесса, посмотрела на Оливию.
Обе они были в растерянности, и не знали как помочь.
-Я кажется знаю, что с ней. — Ванесса, вскочила и направилась на выход.
Эмили, потянулась рукой к Ванесса пытаясь, что-то показать.
- Она вернётся, потерпи милая. — Оливия сжала руку девушки.
- Ван... Ванесса. — Эмили, впилась когтями в руку Оливии, но женщина молча терпела.
- Она будто подавилась, но ты заметила, что она не умирает от нехватки воздуха. — Грегар вспомнил, что о подобном уже была речь.
Когда Ванесса тоже испытала, что-то такое же.
- Лишь бы, Ванесса, что-нибудь придумала. — Оливия обняла руку Эмили, воздавая молитвы.
-------------------------------------
- Где Алексис? — Ванесса влетела в гостиную.
Офелия была дома, и сегодняшний вечер не предвещал ничего особенного.
Пока Ванесса не влетела в дом, с испуганным видом.
По глазам Ванессы Офелия поняла, что-то опять случилось. Так, как в глазах Ванессы читался шок, страх и волнение.
Не трудно было догадаться, что, что-то явно случилось с Эмили. Больше ничего, не могло так встряхнуть Древнего.
- С Эмили? — Тихонько спросила Офелия.
- Да. — Рявкнула Ванесса.
Она сейчас было не расположена к диалогу, и ей хотелось поскорее найти то, зачем она пришла.
- Номер Алексис есть? — Офелия протянула телефон, и Ванесса дрожащими руками схватила его.
- Да что случилось? Объясни? — Ванесса судорожно ожидала, когда Алексис поднимет трубку. И вопросы Офелии, её мало интересовали.
- Алло. — Раздался голос в трубке. А на заднем фоне играла музыка, явно Алексис была где-то в клубе.
- Ты в городе? — Прорычавший голос в трубке напугал Алексис. Она вспомнила, как и раньше Ванесса проявляла жестокость к ней.
- Да. — Растерянно ответила она.
Она замешкалась, сидя в баре. Что нужно Ванессе? Подумала она. Да ещё та и не в духе, и явно в гневе от чего-то.
Она сразу пробежала по мыслям, вспоминая чем могла разозлить Ванессу Фон Ужасную.
- Все бросай и приезжай по адресу, который я сейчас скину. Если не сделаешь это, то будешь меня молить о смерти. — Ванесса договорилась и отключилась, возвращая телефон Офелии.
- Теперь успокойся, и расскажи. — Ванесса сделала вдох-выдох, нет, это ей не помогло.
- С Эмили случилось то, что и со монй после выставки.
Тогда, Ингрид меня отправила. — Ванесса схватилась за голову.
- Точно, она и Эмили отправила.
Тварь, сука, я её убью. — Ванесса быстро убежала.
Офелии оставалось догадываться, пошла она к Эмили или искать Ингрид.
Но Офелия сама отправилась к Даркинам, чтобы быть рядом, в этот тяжёлый момент.
-------------------------------------
- Добрый вечер. — Алексис мило улыбнулась Грегару, который открыл ей двери.
- Ты? Что тебе надо? — Он удивился, когда увидел её за дверью.
- Мне и самой интересно знать. — Она достала телефон, показывая ему сообщение от Ванессы.
- Она сказала, что я буду молить о смерти, если не приду сюда.
- И молила бы, если бы не пришла. — Ванесса зашла в дом, отталкивая Алексис.
- Эмили наверху.
- А мне, что с этого? — Алексис скрестила руки, упорно смотря на Ванессу.
- Что с ней? Я то чем помогу. Я больше не ведьма, если ты забыла. — Алексис на минуту забыла, с кем она говорит.
Но глаза Ванессы, которые вновь почернели, напомнили ей о хорошем тоне.
- Она наверху. - Ванесса указала рукой в сторону лестницы, и Алексис помчалась туда.
- Всем привет. — Тихо произнесла она.
Зайдя в комнату, на неё уставилась все. Они не ожидали её увидеть, так же как и она, не ожидала снова попасть к ним в гости.
- Что ты тут делаешь? — Одновременно спросила Мерилин и Гвендолин.
- Ванесса позвала. Я уже видела такое. — Алексис присела на пол, где лежала Эмили.
- Это проклятье. Проклятый человек, в нашем случае вампир. Что кстати хорошо.
В общем, тот кого прокляли, переживает один и тот же момент. Как он задыхается и умирает, но он не умирает. От этого и все проклятие.
Алексис посмотрела на Эмили, та задыхалась, вновь и вновь.
Она знала как можно остановить это, но не знала, поможет ли ей это.
- Ты знаешь, как это остановить? — Алексис вздрогнула, услышав голос Ванессы.
Остальные тоже это заметили.
- Да. Есть один способ, но тебе он не понравится. — Алексис обернулась, глаза Ванессы уже не были такими жуткими.
- Говори какой. — Сказала Оливия, крепко держа Эмили за руку.
- Мы на все готовы.
- Если её убить, то проклятье уйдёт. — Всё разом фыркнули. Они были не настроены доверять этой вампирше, и сомневались, что убийство может помочь.
- Мы её позвали спасти Эмили, или убить? — Высказалась Виолетта.
- Я именно так спасла Ванессу, вырвала ей сердце.
- Ну извини, моя сестра не древнее зло. У неё второе сердце не вырастит. — Виолетта продолжила язвить.
- Ребята успокойтесь. Вы сейчас друг друга взглядом уничтожите. — Аннабель обратилась к Виолетте и Ванессе, которые истребляли друг друга глазами.
- Я не могу быть спокойна, когда она умирает. — Ванесса вновь прорычала.
- Она не умрет. Это проклятье, оно не приносит смерть, только страх и боль. — Слова Алексис мало кого утешили.
- А если ей свернуть шею? — Сказала Аннабель.
- Я за. — Тихо сказала Ванесса, представляя то Алексис, то Виолетту.
- Вы сами сказали, что только смерть может остановить её муки. Свернутая шея не убьёт её, ну на совсем. Но может проклятье уйдёт. — Все прислушались к Оливии, и что-то было в этом.
Все посмотрели на Оливию, которая сидела ближе всех к Эмили.
Она поняла, что они хотят чтобы она свернула ей шею.
Оливия ужаснулась лишь от одной мысли, что она может такое сделать.
- Нет. — Закричала она.
- Вы с ума сошли, я не сделаю это. — Всё остальные тогда перевели взгляды на Ванессу.
Все начали вставать, покидая комнату.
- Давай Ванесса, у тебя есть опыт в таких делах. Ведь когда-то, ты ей свернула шею. — Виолетта кинула напоследок.
Ванессу затрясло, она вспомнила тот день.
Виолетта напомнила ей, то как она убила Эмили давно, обращая её в вампира.
Все начали выходить, и через минуту они остались одни.
Ванесса подняла голову Эмили, положив её к себе на колени.
Эмили взяла её за руку. Девушка хрипела пытаясь, что-то сказать.
- Сделай это. — Прошептала Эмили.
Слезы побежали из глаз древнего вампира, они также и в прошлый раз бежали.
Ванесса испытала боль, как и тогда.
Она не хотела переживать, это вновь, но Ингрид заставила их.
- Эмили. — Ванесса набралась сил, и закрыв глаза сделала это.
Тело Эмили обмякло, падая полностью в руки Ванессы.
Ванесса встала с пола, поднимая её тело на кровать.
-------------------------------------
- Как думаешь, это поможет? — Мерилин, Аннабель и Алексис стояли на крыльце.
Мерилин достала почку сигарет, и достала одну из пачки. Она протянула почку другим, и девушки тоже взяли по одной.
- Я не курила, ну наверное уже лет семь. — Сказала Алексис.
- Я тоже. Раньше жизнь была спокойнее, а сейчас? — Мерилин присела на порог.
- А, что изменилось? — Спросила Алексис.
- Всё. Мы изменились.
Девушки резко оглянулась, на звук открывающейся двери.
Гвендолин вышла к ним.
- Я тоже хочу. — Сказала ведьма, показывая на сигареты.
Мерилин протянула ей пачку, но Алексис сжала руку Гвендолин.
- Ты маленькая ещё. — Алексис стала на ступеньку выше, и этим придавая себе больше авторитета.
Она заглянула ей в глаза, кажется раньше между ними могло, что-то получится.
Гвендолин бросила попытку взять сигарету, и попыталась вырвать свою руку назад.
Мерилин и Аннабель встали и зашли в дом, оставляя их вместе.
- Как твои дела? — Спросила Гвендолин.
- Хорошо. — Ответила вампирша, все ближе подходя к ней.
- Ты нашла своего друга? — Алексис не хотела болтать, она просто хотела смотреть на неё и молчать.
Алексис ещё сделала шаг, и Гвендолин ничего не осталась как тоже шагнуть назад.
Ведьма не заметила ещё одну ступень, и упала. Алексис которая напирала на неё, тоже упала сверху.
- Прости. — Алексис лежала сверху, прижав ведьму к земле.
- Ничего. Но может ты встанешь.
- Кончено. — Алексис мигом встала, и помогла Гвендолин.
- Спасибо. — Девушка хотела вернуться в дом, но Алексис её удержала за руку.
- Что ты делаешь завтра?
- Ничего. — Растеряна ответила Гвендолин.
- Давай завтра сходим куда-нибудь. — Гвендолин кивнула соглашаясь.
Их тишина кричала о страсти, которая искрами била между ними. Алексис явно хотела сделать первый шаг, поцеловать её. Но нет, она просто отпустила её.
- Признайся, ты хотела меня поцеловать? — Всегда скромная и тихая Гвендолин, напрямую спросила.
- Да.
- Так почему не поцеловала? — Гвендолин, все больше и больше набиралась наглости, рядом с Алексис.
- Завтра, обязательно завтра. — Гвендолин улыбнулась и поскорее вернулась в дом.
Мечтая и предвкушая об их завтрашнем свидании.