Сумеречная Зона - 3

R
В процессе
185
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 32 836 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
185 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник

21 Часть

Настройки
- Что с Эмили? — Грегар и Оливия влетели в комнату Эмили, как только услышали крики. Ванесса кричала и звала на помощь, а Эмили лежала на полу. Она кашляла и хваталась за горло, Ванесса металась рядом, совсем растерянная. - Она упала, ей трудно дышать. — Ванесса, посмотрела на Оливию. Обе они были в растерянности, и не знали как помочь. -Я кажется знаю, что с ней. — Ванесса, вскочила и направилась на выход. Эмили, потянулась рукой к Ванесса пытаясь, что-то показать. - Она вернётся, потерпи милая. — Оливия сжала руку девушки. - Ван... Ванесса. — Эмили, впилась когтями в руку Оливии, но женщина молча терпела. - Она будто подавилась, но ты заметила, что она не умирает от нехватки воздуха. — Грегар вспомнил, что о подобном уже была речь. Когда Ванесса тоже испытала, что-то такое же. - Лишь бы, Ванесса, что-нибудь придумала. — Оливия обняла руку Эмили, воздавая молитвы. ------------------------------------- - Где Алексис? — Ванесса влетела в гостиную. Офелия была дома, и сегодняшний вечер не предвещал ничего особенного. Пока Ванесса не влетела в дом, с испуганным видом. По глазам Ванессы Офелия поняла, что-то опять случилось. Так, как в глазах Ванессы читался шок, страх и волнение. Не трудно было догадаться, что, что-то явно случилось с Эмили. Больше ничего, не могло так встряхнуть Древнего. - С Эмили? — Тихонько спросила Офелия. - Да. — Рявкнула Ванесса. Она сейчас было не расположена к диалогу, и ей хотелось поскорее найти то, зачем она пришла. - Номер Алексис есть? — Офелия протянула телефон, и Ванесса дрожащими руками схватила его. - Да что случилось? Объясни? — Ванесса судорожно ожидала, когда Алексис поднимет трубку. И вопросы Офелии, её мало интересовали. - Алло. — Раздался голос в трубке. А на заднем фоне играла музыка, явно Алексис была где-то в клубе. - Ты в городе? — Прорычавший голос в трубке напугал Алексис. Она вспомнила, как и раньше Ванесса проявляла жестокость к ней. - Да. — Растерянно ответила она. Она замешкалась, сидя в баре. Что нужно Ванессе? Подумала она. Да ещё та и не в духе, и явно в гневе от чего-то. Она сразу пробежала по мыслям, вспоминая чем могла разозлить Ванессу Фон Ужасную. - Все бросай и приезжай по адресу, который я сейчас скину. Если не сделаешь это, то будешь меня молить о смерти. — Ванесса договорилась и отключилась, возвращая телефон Офелии. - Теперь успокойся, и расскажи. — Ванесса сделала вдох-выдох, нет, это ей не помогло. - С Эмили случилось то, что и со монй после выставки. Тогда, Ингрид меня отправила. — Ванесса схватилась за голову. - Точно, она и Эмили отправила. Тварь, сука, я её убью. — Ванесса быстро убежала. Офелии оставалось догадываться, пошла она к Эмили или искать Ингрид. Но Офелия сама отправилась к Даркинам, чтобы быть рядом, в этот тяжёлый момент. ------------------------------------- - Добрый вечер. — Алексис мило улыбнулась Грегару, который открыл ей двери. - Ты? Что тебе надо? — Он удивился, когда увидел её за дверью. - Мне и самой интересно знать. — Она достала телефон, показывая ему сообщение от Ванессы. - Она сказала, что я буду молить о смерти, если не приду сюда. - И молила бы, если бы не пришла. — Ванесса зашла в дом, отталкивая Алексис. - Эмили наверху. - А мне, что с этого? — Алексис скрестила руки, упорно смотря на Ванессу. - Что с ней? Я то чем помогу. Я больше не ведьма, если ты забыла. — Алексис на минуту забыла, с кем она говорит. Но глаза Ванессы, которые вновь почернели, напомнили ей о хорошем тоне. - Она наверху. - Ванесса указала рукой в сторону лестницы, и Алексис помчалась туда. - Всем привет. — Тихо произнесла она. Зайдя в комнату, на неё уставилась все. Они не ожидали её увидеть, так же как и она, не ожидала снова попасть к ним в гости. - Что ты тут делаешь? — Одновременно спросила Мерилин и Гвендолин. - Ванесса позвала. Я уже видела такое. — Алексис присела на пол, где лежала Эмили. - Это проклятье. Проклятый человек, в нашем случае вампир. Что кстати хорошо. В общем, тот кого прокляли, переживает один и тот же момент. Как он задыхается и умирает, но он не умирает. От этого и все проклятие. Алексис посмотрела на Эмили, та задыхалась, вновь и вновь. Она знала как можно остановить это, но не знала, поможет ли ей это. - Ты знаешь, как это остановить? — Алексис вздрогнула, услышав голос Ванессы. Остальные тоже это заметили. - Да. Есть один способ, но тебе он не понравится. — Алексис обернулась, глаза Ванессы уже не были такими жуткими. - Говори какой. — Сказала Оливия, крепко держа Эмили за руку. - Мы на все готовы. - Если её убить, то проклятье уйдёт. — Всё разом фыркнули. Они были не настроены доверять этой вампирше, и сомневались, что убийство может помочь. - Мы её позвали спасти Эмили, или убить? — Высказалась Виолетта. - Я именно так спасла Ванессу, вырвала ей сердце. - Ну извини, моя сестра не древнее зло. У неё второе сердце не вырастит. — Виолетта продолжила язвить. - Ребята успокойтесь. Вы сейчас друг друга взглядом уничтожите. — Аннабель обратилась к Виолетте и Ванессе, которые истребляли друг друга глазами. - Я не могу быть спокойна, когда она умирает. — Ванесса вновь прорычала. - Она не умрет. Это проклятье, оно не приносит смерть, только страх и боль. — Слова Алексис мало кого утешили. - А если ей свернуть шею? — Сказала Аннабель. - Я за. — Тихо сказала Ванесса, представляя то Алексис, то Виолетту. - Вы сами сказали, что только смерть может остановить её муки. Свернутая шея не убьёт её, ну на совсем. Но может проклятье уйдёт. — Все прислушались к Оливии, и что-то было в этом. Все посмотрели на Оливию, которая сидела ближе всех к Эмили. Она поняла, что они хотят чтобы она свернула ей шею. Оливия ужаснулась лишь от одной мысли, что она может такое сделать. - Нет. — Закричала она. - Вы с ума сошли, я не сделаю это. — Всё остальные тогда перевели взгляды на Ванессу. Все начали вставать, покидая комнату. - Давай Ванесса, у тебя есть опыт в таких делах. Ведь когда-то, ты ей свернула шею. — Виолетта кинула напоследок. Ванессу затрясло, она вспомнила тот день. Виолетта напомнила ей, то как она убила Эмили давно, обращая её в вампира. Все начали выходить, и через минуту они остались одни. Ванесса подняла голову Эмили, положив её к себе на колени. Эмили взяла её за руку. Девушка хрипела пытаясь, что-то сказать. - Сделай это. — Прошептала Эмили. Слезы побежали из глаз древнего вампира, они также и в прошлый раз бежали. Ванесса испытала боль, как и тогда. Она не хотела переживать, это вновь, но Ингрид заставила их. - Эмили. — Ванесса набралась сил, и закрыв глаза сделала это. Тело Эмили обмякло, падая полностью в руки Ванессы. Ванесса встала с пола, поднимая её тело на кровать. ------------------------------------- - Как думаешь, это поможет? — Мерилин, Аннабель и Алексис стояли на крыльце. Мерилин достала почку сигарет, и достала одну из пачки. Она протянула почку другим, и девушки тоже взяли по одной. - Я не курила, ну наверное уже лет семь. — Сказала Алексис. - Я тоже. Раньше жизнь была спокойнее, а сейчас? — Мерилин присела на порог. - А, что изменилось? — Спросила Алексис. - Всё. Мы изменились. Девушки резко оглянулась, на звук открывающейся двери. Гвендолин вышла к ним. - Я тоже хочу. — Сказала ведьма, показывая на сигареты. Мерилин протянула ей пачку, но Алексис сжала руку Гвендолин. - Ты маленькая ещё. — Алексис стала на ступеньку выше, и этим придавая себе больше авторитета. Она заглянула ей в глаза, кажется раньше между ними могло, что-то получится. Гвендолин бросила попытку взять сигарету, и попыталась вырвать свою руку назад. Мерилин и Аннабель встали и зашли в дом, оставляя их вместе. - Как твои дела? — Спросила Гвендолин. - Хорошо. — Ответила вампирша, все ближе подходя к ней. - Ты нашла своего друга? — Алексис не хотела болтать, она просто хотела смотреть на неё и молчать. Алексис ещё сделала шаг, и Гвендолин ничего не осталась как тоже шагнуть назад. Ведьма не заметила ещё одну ступень, и упала. Алексис которая напирала на неё, тоже упала сверху. - Прости. — Алексис лежала сверху, прижав ведьму к земле. - Ничего. Но может ты встанешь. - Кончено. — Алексис мигом встала, и помогла Гвендолин. - Спасибо. — Девушка хотела вернуться в дом, но Алексис её удержала за руку. - Что ты делаешь завтра? - Ничего. — Растеряна ответила Гвендолин. - Давай завтра сходим куда-нибудь. — Гвендолин кивнула соглашаясь. Их тишина кричала о страсти, которая искрами била между ними. Алексис явно хотела сделать первый шаг, поцеловать её. Но нет, она просто отпустила её. - Признайся, ты хотела меня поцеловать? — Всегда скромная и тихая Гвендолин, напрямую спросила. - Да. - Так почему не поцеловала? — Гвендолин, все больше и больше набиралась наглости, рядом с Алексис. - Завтра, обязательно завтра. — Гвендолин улыбнулась и поскорее вернулась в дом. Мечтая и предвкушая об их завтрашнем свидании.
185 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)