Х-сом. Хроника вторжения

R
Завершён
666
1
автор
Rumato бета
Фэндом:
X-COM, The Gamer (кроссовер)
Размер:
226 страниц, 98 965 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
666 Нравится 170 Отзывы 236 В сборник

Вместо Эпилога

Настройки
      — Ну привет.       Таковыми были первые слова, которые я услышал, придя в сознание, обнаружив себя сидящим в кресле. В точно таком же, напротив меня сидел Основа.       — Что случилось? — Еще не до конца придя в себя после боя и последовавшей смерти, поинтересовался я.       — А ты еще не понял? — Деланно удивился Основа.- Ты умер. Также как и Фрая.       — Ты смог её спасти? Где она?! — Взволновано поинтересовался я, потянувшись к своей связи.       — Не волнуйся. С ней сейчас общается Кира, объясняет, чем грозит твоей избраннице знакомство со Светом, которое у неё произошло после вашей смерти. Должен признать, я надеялся что вы двое избежите этой участи. Слишком сильно Первостихии влияют на своих избранников. Но после твоего знакомства с Тьмой, судьба Фраи была предрешена. Не прими она Свет…- Подтвердил мои ощущения Основа.       Я все понял без слов. Только так она могла выступить противовесом и не дать мне пойти в разнос в случае чего. Именно это мне и грозило в результате последнего боя. Глядя на свои действия со стороны, я был в этом абсолютно уверен.       — Вижу, ты и сам все понял.- Произнес Основа, прочитав мои мысли.- Не знаю, помнишь ли ты, но я имел дело с Первостихиями в менее персонализированном виде. В этом ты даже слегка превзошел меня. Правда, это легко объясняется куда меньшей «материальностью» того мира в котором ты оказался. В таких мирах даже сверхсущностям среднего порядка куда проще получить физическое воплощение, пусть и в виде аватары.       — И чем это нам грозит? Ты ведь не просто так упомянул об этом?       — Нет. Хоть мне и удалось ослабить вашу связь до состояния, когда смерть одного не приведёт к смерти другого и привести в порядок то, что вы наворотили по незнанию, и нивелировать некоторые последствия знакомства с Первостихиями, а также слегка ослабить их влияние на ваши личности. Но в ближайшие сто лет после предстоящего воплощения вам двоим не стоит умирать, если не хотите похерить мои труды. К тому времени вы наберётесь опыта чтобы самим разобраться в ситуации.       — Надеюсь.       — Я тоже. Рад, что в этом вопросе мы сходимся во мнении.       — А что теперь будет с миром X-com?       — Хоть ты и не справился с поставленной задачей, развоплощение ему больше не грозит. Несмотря на ощутимые потери среди штурмующих, созданный тобой отряд под руководством Керрована стал элитой среди оперативников. Он более плотно взаимодействовал с Дарком, совместно выполняя самые сложные миссии, верно оценивая свои возможности.       Алекс продолжил держать второе место по результативности до самой смерти четвертого февраля двухтысячного года. Он погиб вместе со своим отрядом в суицидальной миссии уничтожив подводную базу Т’летха.       Полгода спустя, семнадцатого августа Керрован отправился на Марс. Ему удалось не только ликвидировать угрозу, но и вернуться на Землю, вместе с шестью оставшимися в живых оперативниками.       Из «первого» состава до победы не дожили только Хен и Краш. Их накрыло бластерной ракетой.       Анке, вышла замуж за Артуро и вместе правят Мексикой, в то время как Джемар возглавил МарсТек. Став монополистом на рынке высокоэнергетического оружия и основным поставщиком ВКС возглавленных Баррет. Так что пока у них все хорошо. Что будет дальше — я не знаю, думаю они справятся. Но я несколько разочарован тобой. Так по-глупому умереть…       Впрочем тут и моя вина. Не стоило тебя в первый раз воплощать во взрослого человека. Игрок тоже не сильно доволен твоим результатом, пусть ты и выполнил три из четырех пунктов его задания. Мы смогли договориться и награду ты получишь. Но два следующих его задания должен будешь выполнить на все сто, иначе не сможешь покинуть мир, в который я тебя отправлю. И тут я полностью его поддерживаю.       — Что за задания? — Насторожился я, предчувствуя проблемы.       — Задания пусть и трудные, но тебе понравятся, о них узнаешь после воплощения. А мир… Он просто идеален для твоей подготовки. Одна из вероятностных развилок не сильно отошедших от канона. Вы двое родитесь за двадцать лет до начала событий. Так что время на подготовку у вас будет.- Многообещающе ответил Основа. И от этой улыбки у меня мурашки побежали по спине.- Даже больше. Могу пообещать, что вам двоим, не придется искать друг друга, поскольку до совершеннолетия вы будете жить по соседству. Хоть этот намек и сильно сокращал количество миров воплощения, но все равно, их оставалось слишком много.       — Ладно, что-то я отвлекся. Познакомься, это Си. — Кивком указал он на появившуюся в поле моего зрения двухвостую сиамскую кошку, грациозно прошедшую от входа и запрыгнувшую ко мне на колени. — Она дух, контролирующий работу Системы и оберегающий твой род. Больше прямо, подобно тому, как ты поступил с Фраей, ты не сможешь подарить возможности Системы другому человеку, в отличие от своих потомков. Надеюсь, вы поладите.       —Муррр. — «Утвертительно» промурчала Си позволив себя погладить.       — В случае необходимости она сможет обратиться ко мне за помощью но, думаю, этого не потребуется.       — Я тоже на это надеюсь. — Неуверенно согласился я.       — Вот и отлично. А теперь тебе пора. Надеюсь, в этот раз ты меня не разочаруешь.- Основа щёлкнул пальцами и мир перед моими глазами померк, а в следующее мгновение родилось моё новое тело, но о том, в какой «жопе» я оказался, я смог нормально подумать только через пять лет.
666 Нравится 170 Отзывы 236 В сборник
Отзывы (12)