Другой мир

R
Завершён
5
автор
Betty1661 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 844 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Книга вторая

Настройки
      Я открыл глаза. Ну и приснится же такое! Поменьше надо довоенных журналов про пони читать.        Я встал и медленно направился на выход из комнаты, в которой находился. Редко случается найти безопасное жилище с удобной лежанкой, но вчера мне повезло, так что к сегодняшнему дню я был полон сил на совершение новых дел!       Я медленно вышел из небольшого домика на окраине леса и вдохнул прохладный утренний воздух. Рассветало, помню до апокалипсиса я любил подолгу сидеть и любоваться восходом солнца. Но война… Она меняет всё. Сколько жизней унесла небольшая ссора политиков, сколько судеб она разрушила? Не знаю, сможет ли страна восстановиться после этого. Зачем высшие силы, если они конечно существуют, дали людям погубить столько всего? Я много думал на эти темы на досуге, но к однозначному ответу прийти не удалось, да и большинство вопросов риторические.       С этими мыслями я потихоньку пошёл по узенькой тропинке меж огромных мёртвых деревьев. Нет, не радиация убила всё вокруг, не она. Это яд, витающий в воздухе. Благо на человека он не действует. Откуда он тут взялся? Всё просто — очередной эксперимент, вышедший из-под контроля. Враги хотели только припугнуть нас смертью всей растительности, но бак с газом прорвало. Человеческий фактор это, или чей-то злой умысел, неизвестно. В итоге план «захватить эту страну и выращивать урожай за нас» провалился. Хотя не только плодородные земли были сподвижниками конфликта. Внезапно я запнулся обо что-то и грохнулся на землю, благо успел выставить перед собой руки. Причиной моего падения был камень, подозрительно лежащий посреди дороги. — Ну, раз уж ты меня уронил, изволь подвинуться, — сказал я. Да, я действительно говорю, когда мне одиноко. Не важно с кем, даже с самим собой, главное, чтобы не было скучно. А ещё я могу начать петь. Никому не советую слушать это, так как моими песнями можно пытать диверсантов.       Под камнем оказалась небольшая деревянная шкатулка, а внутри неё сенсорный телефон. Но необычный, во-первых его корпус был скорее всего непробиваемым, что можно судить по металлическим пластинкам, а при включение всплыла полоса загрузки. Первое, что мне пришло в голову, так это какой дурак стал закапывать телефон в шкатулке, но, немного посчитав содержимое файлов, найденных в телефоне, мне стало ясно. Это было что-то вроде переписки ФСБ, или кого покруче. Первый писал, что нашу страну можно спасти, запустив систему «Нежданчик», имеющую возможность нанести ответ врагам. Второй назначал место встречи. Дальше сообщения пошли зашифрованные, не знаю зачем, видимо от таких же любопытных, как я. Немного почитав о «Нежданчике» (это, кстати, было его неофициальное название), я вспомнил. То закипающее чувство мести, заполняющее всего меня. Я пытался его подавить ранее, и вроде как получилось, но сейчас оно сново вылезло. Я хотел растоптать врагов, стереть их в порошок, заставить мучиться их, как они заставили нас! Прочитав подробно о расположении установки, я, полный решимости, отправился на поиск транспорта, ведь «Нежданчик» находился в другом городе. И плевать, что я вышел искать еду, сейчас главное для меня — отомстить. Но поесть всё-таки надо, старые запасы провианта-то закончились.       Немного побродив по вымершей округе, я нашёл-таки небольшой продуктовый магазин. Как-никак самый большой населённый пункт поблизости — деревня. Немного перекусив, я стал искать подходящий транспорт. Оптимальным вариантом были Жигули. Это старая машина, а значит, завести её я смогу без ключа. На взлом замка ушла уйма времени, но что поделаешь, в этом деле я не подкован. Собрав нужные вещи, я выехал из деревни, на которую наткнулся в поисках еды. Мне вообще всегда нравилось путешествовать, а переписка стала только толчком уйти из того места. Хотя главная причина заключалась в чувстве мести.

***

— Очнись! Очнись! — первое, что я услышал перед тем, как прийти в себя. Голос, говорящий эту фразу, был слегка детским и раздавался словно эхо. О моём месте положения мало что могло сказать. Вокруг меня жидкость вроде воды, но она будто пронизана золотисто-коричневатым свечением. — Вспомни! Ты не марионетка! — не дав мне оценить ситуацию, продолжал голос. — Кто ты? — первое, о чём решил спросить я. — Мало времени! — торопился взволнованный собеседник. — Я Дух книги. — А зачем тебе я? — Ты по ошибке попал в мир книги, на самом деле ты — живой человек. Если не вернуть тебя обратно в мир людей, случится глубокий дисбаланс двух миров! Оба на, какой я важный! Интересно, и я, кажется, кое-что вспомнил. Да, мою жизнь в другой книги! Значит, это был не сон?.. — Твой предыдущий хозяин отдал тебя другому автору, а новый отчистил тебе все воспоминания и вживил новые, — торопливо объяснял Дух. — Как?! — Да, я могу читать твои мысли, в этом мире я Бог, — ответил голос.       Что за бред? Как такое может быть? Я пытался дать оценку ситуации, дабы решить, что делать дальше, но вся её странность не давала этого сделать. — Тебе сложно будет выйти в реальный мир, но для этого нужно или выйти за рамки книги, или проникнуть в твой нарисованный образ, — вещал голос. — Как это сделать? — перешёл к делу я. — Если в одном из измерений, где ты был, нарисовали твой арт, то через него ты сможешь воплотиться в реальность. — Что?! — я уже не мог думать от творящейся чертовщины. — Я… Я не могу больше удерживать твой мир на паузе, прощай! — крикнул мне Дух перед тем, как я опять потерял сознание. Не слишком ли часто я это делаю?
5 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник