Остров невезения

PG-13
Завершён
67
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 8 737 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник

Истерика

Настройки
POV Эрен Шёл уже пятый день нашего пребывания на острове. Я ушёл в глубь леса и, найдя небольшую полянку, расположился там. Я сидел на небольшом поваленном дереве и рвал пучки травы. Что имел в виду Леви? Какие ещё чувства? Нет, я конечно же испытывал к нему… чувства, но не говорить же ему об этом вслух! Или говорить?.. Как же много вопросов. От размышлений меня отвлёк крик птицы и шелест листвы. Я немедленно поднялся и попытался понять откуда идёт звук. Понятно, из моего урчащего живота. Побегав глазами по поляне, я всё же сумел установить, что гнездо находится в двух метрах от меня. Я подошёл к дереву и, цепляясь за сучья и ветви, поднялся над землёй на приличную высоту. Вот оно, гнездо. Я нехотя засмотрелся на небольшие белые яички с коричневыми крапинками. Интересно, что же заставило их маму выпорхнуть из гнезда? Я застыл, прислушиваясь. Примерно через секунд тридцать где-то справа треснула ветка. Обернувшись на звук, я увидел куницу. Так вот оно что. Покрутив ветку, мне все же удалось отломать её от дерева. Куница какое-то время ещё смотрела на меня, а потом, как будто сказав «да ну тебя», скрылась в листве. Мне так не хотелось забирать эти милые яица от их мамы, но она уже вряд ли вернётся сюда, да и если мы с Леви не поедим, то вполне можем окочуриться. POV Леви Дурацкий мальчишка, дурацкие чувства, его дурацкие зеленые глаза, дурацкая улыбка, дурацкий голос… я так больше не могу! Любить и не иметь возможности даже дотронуться. И дело даже не в разнице в возрасте и не в дурацких моральных принципах. Всё дело в том, что Эрен не хочет или не может принять свои чувства, а ведь они определённо есть. Или как объяснить этот его ночной поступок? «Если бы он только попросил, я бы его не только целоваться научил», — промелькнула в голове шальная мысль. Я сидел на том камне, на котором мы сидели после крушения. Очень хотелось есть, но ещё больше хотелось, чтобы всё это закончилось. Я обещаю себе, что как только мы выберемся отсюда, я сразу же сменю место работы. И место жительства за одно тоже. Я знаю французский и беглый немецкий. Рвану куда-нибудь из страны, лишь бы не видеть его. POV Эрен Возвращаясь на берег, я проверил ловушки. Как назло — всё пусто. Пнув пень, я вернулся на пляж. Яйца и кое-какие знакомые мне уже травы я убрал в одну из жестяных банок, что нашёл в первый день. Раздевшись по пояс, я залез на камень, который выступал из воды в нескольких метрах от берега, прихватив удочку. Спустя полчаса мне улыбнулась удача: несколько рыбин плескалось в большой обрезаной пластмассовой бутыли, что мы использовали как ведро. Вернувшись на пригорок, на котором располагался наш шалаш, я был весьма в приподнятом настроении. Где же пропадает учитель? Хорошо, что нож он оставил в шалаше. Я почистил рыбу и пожарил её вместе с яйцами. Заварил чай и соорудил даже какое-то подобие салата из щавеля и других трав. Разложив всё это по жестяным банкам и разлив чай по обрезанным бутылкам, я принялся ждать преподавателя. Где же он? POV Леви Что же Эрен делает там, на берегу? Спрыгнув с камня, я поплыл в сторону берега. — Соизволь объяснить, что ты тут устроил? — стараясь вести себя как можно холоднее, спросил я. — Наконец-то вы вернулись! — обернулся ко мне мальчишка, радостно улыбаясь. — Я вам обед приготовил. Увидев его улыбку и то, что он сделал для меня, моё сердце пропустило удар. Как я мог хотеть уехать от него как можно дальше? Надо хватать его в охапку и никому не отдавать! — Мой изголодавшийся желудок благодарит тебя, — стараясь не показывать эмоций, я присел на песок. Взяв в руки импровизированную вилку, что я на днях соорудил из дерева, я попробовал на вкус стряпню. Рыба слегка пережарена, но он научится. Яичница выше всех похвал, да и салат тоже ничего такой. А душистый ароматный чай был именно тем, что мне нужно. Ели мы молча, не говоря ни слова. Только волны бились о берег и то и дело кричала какая-то птица. — Мне очень жаль, что мы застряли тут, — не поднимая глаз, ответил Эрен. — Мне жаль, что я расстраиваю вас своим поведением. Извините меня, пожалуйста. Я постараюсь исправиться. Он, что, плачет?.. POV Эрен Слезы были холодными, а щеки горели. Слеза скатилась по моей щеке, чуть-чуть задержалась на подбородке и упала на песок. Её примеру последовали и другие. Вскоре я уже не сдерживался и, обхватив себя за плечи, рыдал навзрыд. Вдруг меня что-то потянуло вперёд. Я немного приоткрыл глаза и увидел перед собой плечо Леви и спокойную гладь озера. Обхватив его руками, я решил не сдерживаться. Не знаю, почему я плакал и из-за чего, но мне это было нужно. Я запутался в себе, в своих чувствах и мне было просто грустно. Что-то давило на мою грудную клетку изнутри, не давая заснуть всю сегодняшнюю ночь. — Простите… — мои слёзы заливали плечо учителя, — простите меня… Он успокаивающе погладил меня по волосам и зашептал на ухо: — За что мне прощать тебя? Ты же ничего не сделал. — Я расстроил вас… глупый… глупый я… От его слов мне стало почему-то ещё больнее. Как же трудно быть подростком. Особенно если ты парень, который влюбился в своего учителя-мужчину. POV Леви Почему он плачет? Почему? Всё в порядке, я с ним, мы со всем справимся. — Эрен, просто знай, что я тебя лю… — но договорить мне не успел звук мотора, раздавшийся со стороны озера. Сердце бешено забилось, я повернул голову. Лодка! Настоящая лодка, а в ней живые люди! Я отстранился от ученика, поднимаясь на ноги. — Эй! Вы, там! — закричал я, сложив руки рупором. — Сюда! Вы слышите меня? Сюда! Эрен поднялся на ноги. Его колени дрожали, а из глаз всё ещё текли слёзы. — С… сюда, — прохрипел парень, подкашиваясь и падая на песок. Я сразу же потерял всякий интерес к лодке, обратив всё своё внимание на парня. Я встал на колени рядом с ним, снова прижимая к себе одной рукой, а второй вытирая его слёзы. — Успокойся, пожалуйста, — я старался придать своему голосу твёрдости, но он всё равно предательски дрожал. POV Эрен Я, кажется, охрип от слёз. Дышать становилось всё труднее, каждый вдох давался чудовищными усилиями. Нужно успокоиться или я задохнусь. Вдох, выдох. Вдох, выдох. Постепенно слёзы сходили на нет, тело переставало дрожать, а дыхание выравнивалось. Когда я вновь открыл глаза, то обнаружил себя в объятиях Аккермана. — Глупый мальчишка, — он сказал это незлобно, вытирая мои слёзы. — Пойдём, тебе нужно умыться. Я послушно побрёл с учителем к воде, придерживаясь за его плечо, чтобы не упасть.
Примечания:
67 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник