Глава 14. POV Эрик
11 декабря 2011 г., 13:59
Я больше не могу сидеть в четырех стенах и курсировать одиночным пассажиром по маршруту „Дом-Работа-Студия”.
У меня не хватает нервов и сил на все это.
Чертова черно-белая парочка меня доведет. С того случая в отеле я не могу забыть их лица. Их взгляды, говорящие больше, чем их слова.
И встретились мы в не самое хорошее для всех время. К кому бы я ни зашел, все либо плакали, либо их энергия была настолько черной, что я даже не с первого раза мог различить, с кем разговариваю.
Но я пытался забыть эти голоса, глаза. Причем это были два совсем разных человека - противоположности во всех смыслах и аспектах.
Хаха. Противоположности притягиваются.
"Плюс и минус имеют одинаковую степень намагниченности," - вспомнилась мне наша лекция по химии.
Сижу перед телевизором. Смотрю клип этого засранца с ежиком волос цвета черного дыма.
О да. Еще и этот. "Барби в штанах". Только намного лучше чем эта пластиковая кривоногая пустышка.
Адам Ламберт. Не смотри на меня так. Быстро взял в руки пульт. Выключил телик.
С плаката на стеге на меня тем же взглядом смотрел Томми.
И где я откопал это?
Зачем мне это вообще нужно?
Смысл калечить свою психику каждый божий день?!
Просто забудь их...
Очень легко сказать. Невозможно сделать.
И они просто издеваются надо мной.
Кажется, это не я за ними слежу, а совсем наоборот. Фанат ненормальный.
Еще и регулярные допросы Дэм.
Всегда мой день начинается на один и тот же вопрос:
- Братик, а когда мы пойдем к Адаму?
И каждый раз приходиться придумывать отговорки.
Начал жевать безвкусную булку.
Решил снова включить телевизор.
Сначала я ничего не понял. Но потом до меня стал медленно доходить смысл слов, которые вещал диктор:
- Сегодня ночью в своем гостиничном номере был тяжело ранен известный певец, восходящая звезда Голливуда - Адам Ламберт. Сейчас он лежит в одной из частных клиник. По нашим сведениям у Адама сотрясение третьей степени. Следите за развитием событий...
Что. Он. Только что. Сказал??!
Как такое может быть.
Кинулся к телефону.
Черт. Мой выключен. Беру мобильный Дэмми.
Откуда у нее номер Адама?!
Шпионка малолетняя.
Трясущимися руками набираю телефон той клиники, в которую отвезли Адама.
Мне говорят, что Адам сейчас лежит без сознания. Посещать можно будет только через два часа.
Я срывающимся голосом сказал спасибо.
Положил трубку на стол. И, схватив куртку, вышел из квартиры.
- Дэм, я ушел. Буду часа через два. Пока, - бросил я своей сестре, рисующей за своим столом. Она, даже не шелохнувшись, ответила:
- Понятно. Будешь через три часа. Я тебя знаю. Что будешь на обед?
- Спасибо. Готовь только на себя. Я на диете, - соврал. А зачем?
Хотя в этом есть доля правды - я крошки в рот не возьму,пока не удостоверюсь, что с Адамом все в порядке.
- Пока, сестренка...
Я быстрым шагом направился в сторону клиники, где лежал пострадавший Ламберт.
Все мысли о нем. На душе скребут кошки. В лице каждого прохожего вижу удивление при взгляде на меня. Представляю.
Ужас раздирает сердце на части. И очень плохое предчувствие одолевало меня уже который час.
Нервы были натянуты гитарной струной и колебались от каждого движения.
Проношусь мимо витрин модных бутиков. Мельком замечаю свое отражение. И вдруг я увидел его.
Адам стоял и грустно улыбался. Это видение было секундой, пронесшейся мимо.
Это же... Фантом Ламберта...
Нет-нет-нет!!!
Нет...
„Он не умер. С ним все в порядке. Адам лежит в палате.” - сообщил мне какой-то странный дух...
„Ты кто?” - мысленно спросил я, все еще размеренно шагая по улице к клинике.
„У меня много имен. Шинигами, Хель, Анубис, Сет, Тиамат, Аид... Не важно. Понял?”
„Какая честь,” - язвительно сказал я. - „Предупреждаю. Не трогай. Адама.”
„Хм... Ты угрожаешь самой Смерти?” - я услышал злобный, пробирающий до мозга костей смех. - „Что ж... Смело. Но что ты мне сделаешь?”
„Я приду к тебе. И, поверь, ты не будешь довольна.”
„Договорились. Но я тебя запомнила,” - голос затих и исчез из моей головы.
Я вернулся в реальность. Открываю дверь клиники.
У стойки информации мне сказали, что к Адаму сейчас нельзя. Он лежит после операции. Минимум, когда к нему можно будет - через три часа.
Я твердо решил дождаться. Тяжело опустился на стул. Накрыл голову руками.
Я буду ждать.