Draw with consequenses or My Fucking Life

R
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 23 870 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Глава 14. POV Эрик

Настройки
Я больше не могу сидеть в четырех стенах и курсировать одиночным пассажиром по маршруту „Дом-Работа-Студия”. У меня не хватает нервов и сил на все это. Чертова черно-белая парочка меня доведет. С того случая в отеле я не могу забыть их лица. Их взгляды, говорящие больше, чем их слова. И встретились мы в не самое хорошее для всех время. К кому бы я ни зашел, все либо плакали, либо их энергия была настолько черной, что я даже не с первого раза мог различить, с кем разговариваю. Но я пытался забыть эти голоса, глаза. Причем это были два совсем разных человека - противоположности во всех смыслах и аспектах. Хаха. Противоположности притягиваются. "Плюс и минус имеют одинаковую степень намагниченности," - вспомнилась мне наша лекция по химии. Сижу перед телевизором. Смотрю клип этого засранца с ежиком волос цвета черного дыма. О да. Еще и этот. "Барби в штанах". Только намного лучше чем эта пластиковая кривоногая пустышка. Адам Ламберт. Не смотри на меня так. Быстро взял в руки пульт. Выключил телик. С плаката на стеге на меня тем же взглядом смотрел Томми. И где я откопал это? Зачем мне это вообще нужно? Смысл калечить свою психику каждый божий день?! Просто забудь их... Очень легко сказать. Невозможно сделать. И они просто издеваются надо мной. Кажется, это не я за ними слежу, а совсем наоборот. Фанат ненормальный. Еще и регулярные допросы Дэм. Всегда мой день начинается на один и тот же вопрос: - Братик, а когда мы пойдем к Адаму? И каждый раз приходиться придумывать отговорки. Начал жевать безвкусную булку. Решил снова включить телевизор. Сначала я ничего не понял. Но потом до меня стал медленно доходить смысл слов, которые вещал диктор: - Сегодня ночью в своем гостиничном номере был тяжело ранен известный певец, восходящая звезда Голливуда - Адам Ламберт. Сейчас он лежит в одной из частных клиник. По нашим сведениям у Адама сотрясение третьей степени. Следите за развитием событий... Что. Он. Только что. Сказал??! Как такое может быть. Кинулся к телефону. Черт. Мой выключен. Беру мобильный Дэмми. Откуда у нее номер Адама?! Шпионка малолетняя. Трясущимися руками набираю телефон той клиники, в которую отвезли Адама. Мне говорят, что Адам сейчас лежит без сознания. Посещать можно будет только через два часа. Я срывающимся голосом сказал спасибо. Положил трубку на стол. И, схватив куртку, вышел из квартиры. - Дэм, я ушел. Буду часа через два. Пока, - бросил я своей сестре, рисующей за своим столом. Она, даже не шелохнувшись, ответила: - Понятно. Будешь через три часа. Я тебя знаю. Что будешь на обед? - Спасибо. Готовь только на себя. Я на диете, - соврал. А зачем? Хотя в этом есть доля правды - я крошки в рот не возьму,пока не удостоверюсь, что с Адамом все в порядке. - Пока, сестренка... Я быстрым шагом направился в сторону клиники, где лежал пострадавший Ламберт. Все мысли о нем. На душе скребут кошки. В лице каждого прохожего вижу удивление при взгляде на меня. Представляю. Ужас раздирает сердце на части. И очень плохое предчувствие одолевало меня уже который час. Нервы были натянуты гитарной струной и колебались от каждого движения. Проношусь мимо витрин модных бутиков. Мельком замечаю свое отражение. И вдруг я увидел его. Адам стоял и грустно улыбался. Это видение было секундой, пронесшейся мимо. Это же... Фантом Ламберта... Нет-нет-нет!!! Нет... „Он не умер. С ним все в порядке. Адам лежит в палате.” - сообщил мне какой-то странный дух... „Ты кто?” - мысленно спросил я, все еще размеренно шагая по улице к клинике. „У меня много имен. Шинигами, Хель, Анубис, Сет, Тиамат, Аид... Не важно. Понял?” „Какая честь,” - язвительно сказал я. - „Предупреждаю. Не трогай. Адама.” „Хм... Ты угрожаешь самой Смерти?” - я услышал злобный, пробирающий до мозга костей смех. - „Что ж... Смело. Но что ты мне сделаешь?” „Я приду к тебе. И, поверь, ты не будешь довольна.” „Договорились. Но я тебя запомнила,” - голос затих и исчез из моей головы. Я вернулся в реальность. Открываю дверь клиники. У стойки информации мне сказали, что к Адаму сейчас нельзя. Он лежит после операции. Минимум, когда к нему можно будет - через три часа. Я твердо решил дождаться. Тяжело опустился на стул. Накрыл голову руками. Я буду ждать.
15 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник