***
— Слушай, Чимин, мне кажется надо было сказать ему, куда мы идём… — по слогам проговорил Гук, останавливая Пака перед входом. — Да не волнуйся, этот клуб очень хороший, многие мои друзья его хвалят и рекомендуют, — отмахнулся Чим. — Только недолго… — Ладно-ладно. Зайдя в клуб, их сразу оглушила громкая орущая на всё помещение музыка. «Какая безвкусица», — подумал Чон и фыркнул в сторону. Пройдя ещё немного, они нашли барную стойку и присели возле угла. — Элис, можно тебя, — обратился Пак к невысокой брюнетке. — Это кто? — поинтересовался Гук. — Это Элис, она барменша. И кстати, она из Англии, так что не гадай, почему у нее имя не корейское. Что пить будешь? — осматривая «прилавок», спросил Чим. — Что покрепче есть? — Виски Bruichladdich X4 Quadrupled, белый ром, так-с… О, есть Spirytus, хочешь попробовать? — Хм, Spirytus, никогда не слышал раньше, а что это вообще за алкоголь? — Spirytus — водка из Польши крепостью 192 градуса (96% спирта). Судя по слухам, употреблять данный напиток следует с большой осторожностью, поскольку человеческому организму не под силу вынести такие обороты, — пояснила Элис, вытирая стаканы. — Ого… Чим, может классику возьмём, там коньячок. — Элис, два Spirytus, пожалуйста, — сказал Пак девушке, и та послушно кивнула. — Ты с ума сошёл? 192 градуса, не? Как домой добираться будешь, я-то могу позвонить Тэхену, а ты? — Да всё нормально будет, чё ты такой зануда, — подколол его парень. — Не попробуем, не узнаем, — развел руками Пак. — Ох, чувствую, что мне это аукнится… И он оказался прав, через час они оба уже были в хламешник. Чимин плясал, причем очень грациозно для пьяного парня, а Чонгук лежал, нет, висел, как амёба, которая распласталась по барной стойке. Каким-то раком у Гука появилась подушка-кукла, примерно ростом с Чимина. Он сам ничего не понял, ему предложили — он согласился.***
Время перевалило за шесть вечера и Чонгук попытался включить телефон, ибо столько алкашки он ещё не пил. И правду говорила Элис, реально крепкий алкоголь. Настолько крепкий, что он взял верх над парнями. Гук ахнул, икая при этом, когда увидел 15 пропущенных от Тэхёна. — Ну всё-ё, Чимушка, гоним ноги отсюда. Уже почти семь вечера, — крикнул парень в толпу. Ничего не услышав в ответ, он постарался встать, иначе если они скоро не приедут, а в особенности Чонгук, то сегодня ему будет очень плохо… и дело не в алкашке. Сметая в сторону каких-то левых людей, Чон всё же нашел родное тельце. Правда оно лежало между кресел, но свои своих видят издалека. Помогая встать своему пьяному в дрова другу, Чон обдумывал, как они будут добираться домой. — Чимушка, — еле разборчивым голосом произнес Гук. — Как домой поедем-с? — Ао, жги, детка, — сказал Чимин, пританцовывая. — Какой блеат «жги, детка», ты вообще меня слышишь? Нет, не так. Ты вообще меня понимаешь? — Чонгук-ши, так мы же приехали на тракторе… — надув губы, процедил Пак. — Такой серенький, как хвост единорога… — Я походу друга потерял… Тупая водка, кто её вообще придумал, — бубня себе в плечо, сказал Чон. — Во-первых, Чимушка, не трактор, а машина Юнги. Ты хоть помнишь, кто это такой? — Юнги-хен? Хсм-м, что это за восточная девушка? Познакомишь? — переваливая ноги к выходу, промычал Чим. — Завтра утром ты повеселишься, я уверен, — хлопая того по плечу, добавил Чон. Когда им всё же удалось выйти из клуба, они сразу направились к машине и Гук сел за руль, ибо Чимину доверять руль было очень опасно. Как оказалось Пак успел захватить ту самую подушку. И сейчас он тихо посапывал, но несло от него за километров десять.А теперь советую включить Schaefer Llana — Not Your Type.
Гук отъехал от клуба и заехал в какой-то ближайший переулок. Остановившись, Чон сразу разбудил Чимина, чтобы тот сходил проблеваться. Как оказалось, он был прав. Пак отошёл довольно-таки далеко, чтобы никто не увидел этот позор. Ему вдруг стало важно мнение окружающих и он скрылся в кустах. Пока он блевал, Гук решил полежать. Прижав подушку к себе и откинув сидение назад, он хорошо так устроился и закрыл глаза, но не засыпал…надо же было встретить дружка. Чимин так измучил свою печень, от чего думал, что сегодняшние объятия с унитазом будут велики по времени. Обходя все кусты, в которых он успел заблудиться, Пак присел. Посидев пару минут, он встал и пошёл дальше. Фиг поймёшь этих пьяниц. Когда Чимин увидел в своем поле зрения машину, сразу рванул к ней. Ну как рванул, медленно переплетаясь, шагал, как в космосе. — Чонгук-ши, я иду, — радостно закричал парень, но в ответ ничего не услышал. — Спит, наверное… ну и ладнаа, мне и так харашо! — произнеся эти слова, Чимину вдруг стало тепло, и откуда-то появился свет. Он долго не мог понять откуда этот свет, ведь только что же был вечер. Либо он слишком много выпил, хотя о чем речь вообще? Либо он проспал. — Такое теплое, хочу ближе, — простонал Пак. — Где-то я уже чувствовал такое… Ах, да. — ударяя себя по лбу, выкрикнул Чимин, — в детстве, когда мы через костер прыгали. Огонь обжёг мне ногу…тогда было так же тепло. Проходит секунды две, после чего Чимин моментально трезвеет. Ну не прям трезвеет, но уже здраво осмысливает происходящее. — В смысле огонь! Где-е… — повернув голову в сторону машины, проговорил он. — Нет! Чонгук, нет! — подбегая к горящей машине, закричал Пак. — Люди, пожалуйста, помогите! — кричал Чимин, падая в слезах на землю. — Пожалуйста…у-мо-ля-ю. Пепел, изгарь, сажа — всё это летало в воздухе в перемешку с тошным дымом от огня с запахом машинного масла. Пожарные уже выехали и скоро должны были уже быть здесь. Чимин нервно ввел номер Тэхена и расплакался. — Чего ревешь-то? — радушно спросил Ким. — Тэ-Тэ-Тэхё-ён… — надрывисто произнес Пак, что заставило парня вздрогнуть от ужаса. — Чонгук.. Он…в машине… Приезжай… — закричал парень. — Я скину тебе адрес, только умоляю, держись… — произнес Чимин и сбросил вызов. — Господи, Чонгук-щи, за что мне это.— загребая в руки землю и царапая себе ладони до крови, закричал Пак, давясь собственными слезами. Он очень надеялся и молился, чтобы тот выжил. Он не хотел потерять друга так рано. Он не хотел потерять Чонгука… Вскоре приехал Тэхён, и когда он увидел происходящее у него в голове пробежали слова Чимина «Чонгук.. Он…в машине…». Он резко рванул к машине, пытаясь хоть как-то потушить этот гребанный огонь. — Гукки! Пожалуйста, ответь мне… Прошу. — закричал тот, пиная то дверь, то бампер горящей машины. На самом деле он понимал, что после такого выжить просто нереально, но он просто не хотел и не желал принимать тот факт, что с Чонгуком могло что-то случится. Он просто надеялся на лучшее. Через некоторое время приехали пожарные и потушили машину. Но тело не нашли. Чимин, роняя слезы, говорил, что видел в машине Гука. Хоть он был и в стельку пьяным, но он видел! Тэхену хотелось меньше всего верить в произошедшее. Он не мог понять, это была случайность или кто-то специально всё подстроил. Но сейчас ему просто хотелось умереть. Осознавая, что Чонгука больше нет, он зарыдал взахлёб, задыхаясь от собственных слез и комка в горле, который не сходил на протяжении всего вечера.Некому больше обнять и поцеловать Тэхена. Некому больше поддержать Тэхена. Некому больше любить Тэхена…
Ким приехал домой и, посмотрев на ёлку, заревел, что было сил. Он уперся спиной о стенку и стал медленно скатываться, пока не упал на холодный пол.— Чонгук~а, посмотри на меня, — схватив подборок и повернув лицо мелкого на себя, произнес Тэ. — Никто…слышишь, никто не сможет разлучить нас, и я говорю на полном серьёзе.
***
Прошло около недели. Чимин до сих пор плакал и винил себя за всё. Он не мог поверить, что всё это произошло с Чонгуком. «Да лучше бы я помер!» — подумал Пак, после чего из красных опувших глаз слезы катились сами по себе. Юнги же не мог дозвониться до Тэхена. Киму звонили уже и Чимин, и его мама, и даже компания, но он был недоступен. И Юнги знал, почему тот не отвечает. Тэхён решил никого больше не трогать. Он винил себя за то, что так и не смог сказать Гуку элементарное «я люблю тебя». Не смог рассказать о том, что хранила от него собственная мать. Он хотел просто пить алкоголь и вбивать себе в голову, что Чонгук не умер… Хотел просто одиночества и тишины, чтобы к нему никто не приходил и не утешал. Он не хотел верить в смерть Чонгука. Он просто не хотел…А знаете ли вы, в чем плюс алкоголя? Нет? Всё просто… Пропадает необходимость в завтрашнем дне… И Тэхену это очень нравилось.