А после?
20 апреля 2013 г., 01:24
Когда остынет след мой на земле,
И пожелтеют листики в тетради,
Останется ль хоть что-то обо мне
Скажи мне, Настя, Бога ради?
Вот я уйду, я кану в Лету.
Как скоро обо мне забудешь ты?
Сейчас живешь - будто меня и нету,
А я живу, как тень от темноты.
Когда земля меня надежно замурует,
И зацветет над головой моей жасмин,
Ты не придешь. Хоть думаю порой я,
Что сам там спрячусь, чтоб побыть один.
Освободившись от земных оков
Я вряд ли обрету покой, блаженство.
Ведь вспомнив всю ту уйму нежных слов,
Я не смогу уйти в иное царство.
И я вернусь. Легко, неслышно. Как пепел
Скользну по подоконнику на кухне,
Но ты подумаешь, что это ветер.
Окно прикроешь в страхе о простуде.
Останусь я один, как и мечтал…
Сам бестелесный, соткан из эфира.
И буду думать: для чего господь мне дал:
Жизнь, разум, тело, свет, заветы мира.