невозможно...
21 апреля 2013 г., 00:50
Взгляни в мои глаза, родная.
Что разделяет нас сейчас?
Барьер традиций порываем.
И ничего не мучит нас.
Но нет. Мечты-мечты-мечты!
Ты смотришь черными глазами
Из беспросветной пустоты,
Сквозь грань, между двумя мирами.
Узри меня! Но ты не видишь.
Я чужд тебе, и мне так жаль,
Что воздухом другим ты дышишь,
А между нами далей даль.
Там жарко? Там, куда стремишься?
И солнце палит беспощадно.
Взгляни в глаза - и убедишься.
Я жарче буду, обещаю.
Я сам дурак, как царь Дадон,
Пленившись Шамаханской девой.
Но, злой, судьбы таков закон:
Порабощен восточной королевой.
К чертям все веры, нации и страты!
Плевать на все традиции семьи.
Плевать на всё, на нищенство, богатство.
Нет ничего, есть только мы одни.
Отдам тебе славянскую наружность.
И стану тем, кем ты прикажешь стать
У солнца кожа купит смуглость
А глаз, окрас взаймы у ночи будет брать.
И я богат. Богат, как принц.
Смотри: поля, озера, реки,
И стаи, стаи диких птиц-
Бесценны, и твои навеки.
Так посмотри же на меня.
Я здесь. Я верен, как твоя собака.
Я вечен, как твоя заря
Над алым небосклоном Карабаха.