Другая жизнь братьев Ооцуцуки

NC-17
В процессе
284
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 6 787 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 25 Отзывы 69 В сборник

Карты раскрываются

Настройки
Идя по улице, Саске не раз хотел оглянуться, но он этого не сделал, поскольку понимал, что привлечёт ещё больше внимания. Войдя в свой дом, он увидел дрыхнущего за прилавком Наруто, который тут же проснулся, услышав зазвеневший колокольчик. -Добрый вечер, Вы…а это ты Саске, чего ты такой хмурый? -Меня уже задолбала эта слежка, когда это всё закончится.-Ответил брюнет, снимая обувь. -Ну потерпи ещё месяц другой, думаю всё уляжется. -Думаю, ты прав, новости какие-нибудь есть? -Да нет вроде, а хотя подожди, сюда Микото приходила, спрашивала тебя.-Саске удивила эта новость. -Микото? Зачем это ей я? -Она хотела попросить тебя, чтобы ты её потренировал. -И когда она приходила? -Где-то пару часов назад, а ещё она говорила, что если Саске придёт, и согласится, то она будет ждать в…-Опять услышав колокольчик, Наруто замолчал, ведь Ооцуцуки тут же ушёл, не дав договорить своему младшему брату.-Эх, и зачем я это сказал, теперь мне опять придётся сидеть здесь всю ночь. *** Несмотря на то, что была уже ночь, Микото продолжала ждать Саске, хотя её терпение и кончалось. -Да пошло он в…-Сказала Микото, но её перебили. -Куда?-Саске приземлился перед ней, и сложа рука на груди, посмотрел на неё, приподняв бровь. -Я думала ты пораньше придёшь. -Я прибежал, как только узнал о твоём предложении. -Значит, ты согласен тренировать меня? -Пока что нет, сначала ответь на два моих вопроса: Во-первых, почему именно я? Во-вторых, какую цель ты преследуешь? -Ну, как бы тебе объяснить…-Микото по началу нервничала, но потом с уверенностью сказала.-все нормальные учителя заняты, а остаются только слабаки, вот я и выбрала тебя, потому что ты вроде как сильный. -Вроде как? -Сильный, очень сильный, для своего возраста. -Поверь, то, что ты видела, это даже и не частица моей силы, ну да ладно, а теперь ответь на мой второй вопрос, зачем ты хочешь стать сильной? -Потому что моя мечта войти в историю клана Учихи как великая куноичи, и пробудить Великие глаза называемые Мангёкё Шаринган.-С улыбкой, уверенно, и гордо ответила Микото, вот только она вздрогнула, когда Саске грозно сказал. -НИ ЗА ЧТО! Ты хоть понимаешь что такое Мангёкё Шаринган? -Уж получше тебя знаю, и вообще, откуда тебе известен вообще Мангёкё Шарингана. -Если твоя цель пробудить Мангёкё Шаринган, то нам с тобой не по пути.-Саске начал разворачиваться, и уходить.-Если тебе так интересно, спроси у кого-нибудь из старейшин, как пробудить Мангёкё Шаринган, вот после этого приходи, тогда и поговорим. *** Когда Саске подошёл к своему дому, он заметил одну Хьюгу, которая наблюдала за Наруто, через окно, в то время, пока он не видел. -Мой брат не монстр.-Произнёс Саске, появившись сзади неё. Девочка тут же развернулась на голос, но успокоилась, узнав в нём Саске.-Ты можешь подойти к нему, и поговорить если хочешь.-На эти слова девочка просто молча опустила голову.-Хм, что-то не так?-Девочка не реагировала.-Ты меня слышишь?-Кивок в ответ.-Тогда в чём дело?-Девочка начала показывать жесты.-Ой, да ладно, неужели Хьюга всё ещё следуют этим традициям?-Девочка на этот раз пожала плечами.-Блин, то есть тебя нельзя разговаривать с теми, кто не является членами твоего клана, до замужества, я прав?-Кивок в ответ.-Эх, ладно, что-нибудь да придумаю. *** Наруто видел прекрасный сон, ни что не предвещало беды, как вдруг Наруто проснулся от того, что что-то упало на стол. Открыв глаза, он увидел Саске, который пришёл с пятью одинаковыми книгами. Взяв одну, он прочитал вслух обложку. -«Книга для глухо-немых, обучение языка жестов», на кой хер он мне? -Прочитай, вдруг понадобиться, чтобы через неделю знал всё наизусть.-Ответил бывший Учиха, сев рядом с ним за прилавком. -Как я выучу всё это за неделю? И зачем целых пять штук-то? -А зачем тебе клоны? -Блин, и вообще, какого чёрта я должен тебя слушаться? -Потому что я старше тебя. -Ага, на три месяца и всё. -Но всё равно я старше, поэтому ты должен делать то, что тебе говорят старшие. -Ладно, говна кусок, точнее мой милый старший братец, выучу я твой язык жестов, хотя в душе не чаю на кой хер он мне, лишь бы ты от меня отстал. *** Придя домой, Микото тут же прошла мимо прислуги, и подойдя к своему отцу, села напротив него, в то время, пока он переговаривался с лидером клана Учиха. -Хорошо Тэйфу, значит через полгода так? -Именно. -Хорошо, в таком случае, я пойду.-Когда лидер клана вышел, Тэйфу посмотрел на свою дочь, и увидел что её лицо было очень задумчивой. -Что-то не так милая?-Спросил он, отчего Микото тут же вернулась в реал. -Д-да отец, я хотела бы тебе задать вопрос. -Вопрос? Конечно, спрашивай. -Какие тренировки нужны, чтобы пробудить Мангёкё Шаринга?-От вопроса дочери, глаза Тэйфу стали как блюдца. -Милая, откуда у тебя такие вопросы? -Я хочу пробудить эти глаза.-После такого ответа, Тэйфу разгневался. -ИСКЛЮЧЕНО! ТЫ НИКОГДА НЕ ПРОБУДИШЬ ЭТИ ГЛАЗА, И ТОЧКА!-Разгневавшись сказал Тэйфу, ударив ладонью по столу, но когда он увидел страх в глазах своей дочери, он понял что немного перегнул палку.-П-прости милая, я лишь хочу сберечь тебя от боли. -Да отец, но всё же, что же нужно для этого?-Успокоившись, спросила снова Микото. -Хорошо, но при условии, что я больше никогда не услышу то, что ты захочешь пробудить эти глаза. -Х-хорошо. -В общем, для пробуждения Мангёкё Шарингана, обладатель обычного Шарингана, должен перенести очень сильное эмоциональное потрясение, в частности это смерть очень близкого человека на глазах. В своё время Легендарный Учиха Мадара вместе со своим младшим братом убивали своих лучших друзей, чтобы их глаза становились всё сильнее и сильнее.-Во время рассказа, Тэйфу заметил шок на лице у своей дочери, но через несколько секунд оно сразу же исчезло, и она о чём-то задумавшись несколько секунд, выдала. -Так вот почему он отказался.-Эти слова вызвали интерес у Тэйфу. -Ты это о ком? -Ооцуцуки Саске. -Ты имеешь в виду одного из этих загадочных братьев? -Да, я попросила его потренировать меня, и когда он спросил зачем, я ответила, после чего он мне сказал, чтобы я узнала, как пробудить Мангёкё Шаринган, и лишь только после прийти к нему. -Хм, неужели этому мальчику в столь юном возрасте известен секрет Шарингана? А ты случаем не спрашивала у него, откуда он знает Мангёкё Шарингане? -Нет, он ушёл до того, как я успела что-то спросить. -Ладно, отдыхай милая, мне нужно заняться кое-какими делами. -Хорошо.-Спокойно ответила Микото, заметила подозрительно-задумчивый взгляд на лице у Тэйфу. *** Сегодня для Наруто был один из самых счастливых, если не самый счастливый день за последний месяц, ведь в этот день он мог спокойно послать в жопу зазвеневший будильник, хотя он был отправлен на высокой скорости в стенку, ну да ладно. Причиной же такого события стало то, что настало очередь Саске сидеть за прилавком целую неделю, и целую неделю он мог делать всё что угодно. Умывшись, одевшись, и причесавшись, Наруто направился к выходу за обувью, и прямо перед выходом он чуть без носа не остался. -Саске, ты что охренел?-Спросил Наруто, когда перед его лицом исчезло копьё из молнии. -Сначала проведём зачёт. -Да ты мать твою издеваешься. -Ну, ты же должен был хоть чему-то научиться. -Я тебя сейчас во дворе заживо закопаю. *** Через два мозговыносящих для Наруто часа. -Отлично, для начала просто великолепно!-С небольшой толикой удивления выдал Саске. -Ох ты ж ёлки-палки.-Выдал Наруто, переходя в сидящее положение, и опирая голову об стену.-У меня от этих жестов голова кругом идёт. -Всё ладно, можешь идти. -Что-то мне перехотелось, я лучше обратно на футон.-Когда Наруто медленно проходил мимо, Саске взял его за запястье, и провёл по нему молнию. -Взбодрился. -Я тебя сейчас урою! -Понятно, взбодрился.-Взяв Наруто за шкирку, Саске пинками вывел его из дома, и сказал с равнодушным лицом.-Чтобы до вечера дома не появлялся. -И что это на него нашло? Ну да ладно, раз я всё-таки вышел, то почему бы и не погулять. -Не успел Наруто пройти и десяти метров, как он врезался в Микото.-Эм, привет, что ты тут делаешь? -Я хотела встретиться с твоим братом, если ты не против.-Ответила Учиха, слегка занервничав. -Конечно, он как раз один за прилавком, но советую быть по осторожнее, сегодня он какой-то странный. Ладно, я пошёл.-Когда Наруто ушёл, Микото вошла в магазин, и действительно увидела Саске, одного, сидящего за прилавком, и надкусывающего печенье. Когда он её дожевал, Саске посмотрел Микото в глаза, и спросил. -Судя по твоему выражению лица, ты узнала, как пробуждается Мангёкё Шаринган, я прав?-Вместо ответа, Микото прошла пару шагов вперёд, и осмотрев обстановку, заметила рядом с Саске стул. -Можно?-В качестве ответа Саске кивком указал на место, куда Микото тут же села. -Ну? Ты всё так же хочешь пробудить Мангёкё? -Сначала я хочу спросить, откуда тебе известен секрет клана Учиха?-Саске попытался уклониться от ответа, просто промолчав, но не получилось.-Не игнорируй мой вопрос, откуда тебе известен Менгёкё Шаринган?-Уже с более повышенным тоном спросила Микото. -Прошу не кричать, посетителей распугаешь. -Так ты ответь на мой вопрос, и я от тебя отстану. -Я тебя прошу, не кричи.-Саске посмотрел на неё таким взглядом, что ей тут же захотелось исчезнуть из деревни, лишь бы не смотреть ему в глаза, но сразу же через пару мгновений его лицо обратно стало равнодушным.-Хорошо, я тебе расскажу откуда я знаю о клане Учиха.-Встав с места, Саске подошёл к двери, и закрыл её на замок, а затем подойдя к Микото, сел с ней рядом, и продолжил.-Нашего с Наруто отца звали Итачи Ооцуцуки и у него было две жены. Изуми Учиха, и Карин Узумаки. Мою маму как ты поняла, звали Изуми. И вот от неё-то я и узнал о Шарингане. -Так значит, технический, ты можешь владеть Шаринганом? -А ты хочешь проверить? -Нет, то есть…СТОП! Как я поняла, знание о Мангёкё Шарингане известен в основном старейшинам, главе клана, и их приближённым, значит, твоя мать была из высшего чина? -А ты как думаешь? -Хватит отвечать вопросом на вопрос, да или нет? -Не советую тебе задираться.-Когда Саске это произнёс с явной угрозой, в прилавок ворвались несколько Учих в форме «Полиции Конохи», которые обнажив свои клинки, быстро произнесли. -А ну на колени, и руки за голову!-Саске послушно сделал как ему сказали, произнеся. -Так я и думал, за мной ведёт слежка не только АНБУ, но и Полиция. -Молчать!-Страж закона подошёл к Саске, и ударил рукоятью меча ему в висок, немного задев лезвием щёку. -А теперь прошу, поднимите голову.-Попросил Саске, и когда парень ударивший его увидел камеру, то сразу приказал остальным. -Найдите запись, и удалите её.-В этот момент в магазин уже вошли люди в особой форме, и в масках, и почему-то Саске был уверен что этих людей послал далеко не Хокаге. Все они обезвредили Учих кроме Микото, выведя её. -Просим прощения за беспокойство.-Сказал один из АНБУ в маске.-Коноха возместит вашему магазину за принесённый физический, финансовый, и моральный ущерб, а также вы можете быть уверенными что виновные понесут наказание.-Сказав всё это, все АНБУ ушли вместе с Учихами, а через пять минут пришли рабочие, которые начали восстанавливать выбитую дверь. -Хоть какой-то прок от «Корня».-Тихо сказал Саске, чтобы его не услышали. *** Придя на свою любимую поляну, Наруто сел в позе медитации, и закрыв глаза, сконцентрировался на окружении. Птицы, бабочки, зайцы, деревья, всё живое, что окружало его, прекрасно им чувствовалось, особенно одна белоглазая особа, которая стояла за одним из деревьев, и наблюдала за ним. Так продолжалось ещё полчаса, пока Наруто не сказал. -Может, ты всё же выйдешь?-Наруто всё ещё находился в позе медитации, поэтому благодаря своему обострённому слуху он мог услышать как сердцебиение девочки участилось.-Да не бойся ты так, я тебе не укушу.-Не спеша, девочка вышла из-за дерева, держа в руках пакет, и подойдя к Наруто, протянула его ему.-Это мне?-Спросил Наруто, у красной как помидор Ханари, на что девочка кивнула.-Спасибо огромное, я даже не знаю что сказать.-Ответил на подарок Наруто, почёсывая щёку. В этот момент девочка начала показывать руками жесты, и Наруто понял, почему Саске заставил его учить все эти жесты.-То есть это твоя благодарность за то, что я спас тебя?-Кивок в ответ.-Понятно, а почему ты не можешь говорить, ты немая?-Девочка помотала головой, и ответила жестами.-Что за дурацкие традиции? Какой тиран запрещает своей дочери контактировать с внешним миром?-После этих вопросов, Ханари перестала отвечать, а её красное лицо, стало ещё краснее.-Ладно, прости если задаю ненужные вопросы, кстати что это.-В качестве ответа Ханари преподнесла указательный палец ко рту.-Это еда?-Кивок в ответ.-Тогда давай поедим вместе, ты голодна?-Ханари отвела взгляд, и по нему Наруто понял что она сейчас пыталась не поддаться соблазну, поскольку по ней явно было видно, что она хотела побыть с ним подольше наедине.-Ну давай, присаживайся, обещаю, об этом никто не узнает. *** От скуки, Саске подбрасывал кунай в воздух, и подхватывал его раскрытой ладонью, отчего на ней появилась неглубокая рана, которая становилась всё глубже, и глубже, вот только его от этого занятия отвлёк вошедший в магазин довольный Наруто. -А чего это ты такой радостный?-С небольшим интересом на лице спросил Саске. -Да так, ничего, кстати, благодарю за книги, они мне сегодня понадобились. -Понятно, с Ханари пообщался. -Ну, с кем я общаюсь, пусть тебя не касается, ты лучше скажи, какие новости появились на горизонте. -Они есть, и немаленькие, я положил начало части нашей биографии. -В каком смысле? -С этого момента нашим отцом является Итачи Ооцуцуки, твоей матерью является Карин Узумаки, а моей Изуми Учиха. -Что за дурацкие варианты имён, не мог получше придумать? -Не думаю, что ты бы придумал что-нибудь оригинальное. -Ладно, как скажешь, а дальше что? -А дальше всё, будет лучше, если мы будем кормить их информацией о себе лишь постепенно. А то если мы выдадим всё сразу, то можем запутаться в собственной истории. -Хорошо придумано, вот только эта вся информация за день? -К счастью нет, оказывается, за нами ведёт наблюдение не только АНБУ Конохи, но и полиция, и даже «Корень». -Странно, ни вторых, ни третьих близко к себе я не ощутил. -В таком случае, получается лишь один ответ, они наблюдают лишь за мной, поскольку видят во мне либо интерес, либо опасность. -Тогда нам следует опасаться? -Нет, не думаю, пока Данзо лично к нам не заявится, нам нечего опасаться. -Хорошо, тогда я наверх, отдыхать. -Может, сменишь меня? -Иди в зад.-Ответил уже со второго этажа Наруто. *** Наруто лёг на свой футон, после того как вышел из душа. Он задумался кое о чём, после чего сконцентрировавшись, закрыл глаза, и погрузился в своё сознание. Снова открыв глаза, он оказался в огромной канализации, где в центре сидел огромный лис с белой шерстью, и с десятью хвостами. Он также сидел в позе медитации, с закрытыми глазами. Подойдя к нему, Наруто положил ладонь на его хвост, и сказал. -Я скучаю по тебе дружище.
284 Нравится 25 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (19)