3 глава.
25 ноября 2018 г., 11:47
Прошло 5 месяцев с того момента, как я познакомился с Джасом. Так я называл его теперь. У нас была настоящая мужская дружба. Да и дурачились мы как хотели. У нас была своя компания ребят в школе. Там меня сразу приняли и я стал авторитетом. Мы часто прогуливали уроки и нарушали правила пока не настал этот день.
Утром меня обычно будит Джаспер.
- Вставааааай придурок! Опоздаешь)
Примерно так выглядел наш гуд монинг.
Ах да, еще обычно по утрам в меня летело все, что только можно: портфели, подушки, дошик. Но я уже привык.
Но сегодня ничего этого не было. Я встал, осмотрелся: никого не было.
Я умылся, оделся и пошел в школу.
По дороге в школу я никого из знакомых не увидел, я вообще никого не увидел.
На улице конец декабря, холодно. Через день, Новый год.
У школы сугробы никто не убирал и по этому, мои сапоги опять промокли. Зайдя в школу я тоже никого не увидел, и решил подняться на третий этаж, в наш кабинет.
Но на втором этаже меня окликнул голос Джаспера:
- Эй, Ээээд! - я повернулся и увидел на другом конце коридора Джаспера- Где ты ходишь? Иди сюда. - прокричал он.
Я побежал к нему.
Видимо Джас был не в настроении: усталый вид, круги под глазами, а еще он как то очень вяло двигался.
Я к нему подошел, он вел себя очень странно.
- Эдвард - он как то странно улыбнулся -
подойди сюда - он поманил меня.
- Джас, ты пьян? - я подошел к нему - а ну-ка дыхни - я стоял уже вплотную.
Но он вдруг меня обнял и что-то кольнуло мне в шею. Это все что я помню.
* * *
Я проснулся. Помещение я узнал не сразу. Но это было похоже на подвал. Ну или что-то типа того. Болела шея и голова. Тут я начал вспоминать то утро.
Воспоминания нахлынули. Какого черта?
Я попытался встать. Не получилось. Еще одна попытка. Какого?! Я не мог встать с кровати. Ну, по моим ощущениям это была кровать. Я повернул голову, при чем с огромным трудом - все болело. Тут я услышал шаги у двери. Поворот ключа в заочной скважине. Дверь со скрипом открылась и я увидел трех человек в черных халатах. Я подумал что это врачи, но было ясно, что это не они. Мне было страшно. Они подошли, наклонились надо мной, потом молча развернулись и ушли.
Мне вдруг стало очень плохо, и я сразу же уснул.
Примечания:
Глава получилась немного меньше, чем я ожидала... Но все таки)