GENERATION ECHO: DEMON 2 EVENT HORIZON.

NC-17
В процессе
2
автор
Delani Lamin бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 27 432 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Выходные, проведённые с пользой.

Настройки
      За окном прогудела какая-то машина и я проснулся. Уставившись в потолок, я пытался понять где я. С осознанием того, что я у себя в комнате, я окончательно пришёл в себя. Встав и надев шорты, вышел из комнаты и направился в ванну. Но не успел я дотронуться до ручки, как дверь распахнулась.  — Дьявол, первый, напугал.  — Вообще-то, Демон, Уилсон, учи позывные.       Девушка стояла в своей обычной одежде — шорты и яркая футболка. На голове было завернуто полотенце. А ещё она пристально водила глазами по моему телу. Конечно, посмотреть было на что. Ещё не все последствия встречи с посланниками до конца прошли.  — Вы во мне дыру протрёте.  — Мог бы и прикрыться. Ванна свободна.  — О, спасибо, великолепная Уилсон. Девушка фыркнула.  — И не вздумай трогать моё белье. Тронешь — убью.  — Не шибко-то и хотелось. Я зашёл в ванну и запер дверь. Было душно и сыро, пахло шампунем.  — Сколько раз говорить, вытяжку включать надо, плесень же. Скинув с себя остатки одежды, я включил воду и залез под душ. Прохладная вода бодрила, прогоняя остатки сна. Закончив с утренними процедурами, я надел чистые вещи и пошёл на кухню. Похоже, что завтрак сегодня был на мне, и я принялся за готовку. Омлет с ветчиной и свежезаваренный кофе с тостами. Лена сегодня ушла рано, поэтому порций было две. Пока из глубины квартиры слышался звук включённого фена, я накрыл на стол и, не дожидаясь соседки, принялся за еду. Спустя несколько минут на кухню зашла Анастейша. Чего-чего, а аппетит у неё был всегда, и нюх на еду был хороший, ну точно как у лисицы. Поэтому и зашла она с улыбкой, села за стол и принялась за еду.  — Приятного аппетита, Уилсон. Девушка что-то промычала, уплетая омлет. Я же, прикончив свою порцию, потягивал кофе, глядя в окно.  — И что, каждый раз так? Я удивился. Анастейша заговорила со мной? Просто так, за завтраком. Я что, сплю? Я посмотрел на неё.  — Что именно?  — Ну, отметины. После боя.  — А, ты про это. Нет, второй бой был попроще. Там я обошёлся вообще без травм. Шрам на брови я заработал в первом бою, а все остальное в предпоследнем. Ну и пару отметин было ещё до всего этого.  — Невезучий ты, первый.  — Какой есть. Ну, а у тебя? Появилась первая отметочка?  — Нет, у меня только кожа на плече покраснела и в тот же вечер прошла, нет у меня такого, как у тебя.  — Значит повезло.  — И ты не боишься?  — Чего именно?  — Того, что когда-нибудь ты вернёшься без руки, или ноги, — девушка поёрзала на стуле. — Или вообще не вернёшься. Чертовски хороший вопрос, Уилсон. Я задумался.  — Знаешь, я стараюсь об этом не думать. Мысли, они знаешь ли материальны, могут и исполниться.  — Ты у нас ещё и философ?  — Ой нет, только этого мне и не хватает. А что насчёт тебя? Не боишься?  — Я лучшая. Со мной такого не случится.  — Не зарекайся, Уилсон. Твоя самоуверенность может тебя погубить.  — Ещё чего. Я обучена и подготовлена.  — Однако в первом же бою ты не смогла дать отпор. Как ты не поймёшь, что мы команда. Только вместе мы сможем победить.  — Я справлюсь сама, как и всегда. А вот что ты? Не ты ли собственноручно победил уже четверых посланников в одиночку? Необычайное везение для человека, который о Марке то узнал недавно.  — И каждый раз я чуть не умер. Я встал и снял с себя футболку.  — Посмотри на меня, если в тот раз не разглядела. Разве так должен выглядеть подросток? Уилсон смотрела то на отметины от ожогов, то мне в глаза.  — Не обязательно было раздеваться, мне и в первый раз хватило. Я надел футболку.  — Пройдут, чего ты распинаешься тут? Все заживёт.  — Ага, а руку тебе оторвет, тоже заживёт? До свадебки. Новая отрастет. Командой мы сможем свести потери и травмы к минимуму. Привыкай к командной работе. Не взваливай все на себя. Я взял свою посуду и, поставив ту в раковину, пошёл в свою комнату.  — То же касается и тебя, кретин. — сказала мне в спину девушка.

***

       Хоть Лена и просила меня выходные сидеть дома, находиться в четырёх стенах я уже не мог. Именно поэтому, переодевшись в уличную одежду и прихватив свой Глок, я вышел на улицу. Было пасмурно и от дуновения прохладного ветра я поежился. Застегнув пальто, я направился вперёд по улице. Идя по улице, я наблюдал за людьми. Всё такие разные. Вот на углу дома стоит ярко накрашенная девушка в короткой юбке и кожаной куртке. Осматривается, все время смотрит на часы. А рядом на лавочке лежит мужчина. Старая одежда, поношенные ботинки и небольшая борода. Спит и, похоже, в пьяном угаре. Не сказать, что район, в котором я жил был плохим, нет. Просто люди подобные этим есть сейчас везде. Независимо какой район, отстроенный заново или полуразрушенный ещё во времена инцидента. И такие кадры соседствуют с молодыми парами, мамочками с колясками и старушками, которые любят посидеть вечерами на лавочках.       Все люди такие разные, но в каждом что-то похожее. И все из-за инцидента. Эта трагедия вероятно в каждом оставила свой след. Каждый что-то потерял. Будь то дом, машина, работа или семья. Кто-то, конечно, смог это и пережить. Но чаще всего таким людям и до этого было нечего терять. И я знал пару таких. Инцидент не смог их сломать. И они сейчас занимают высокие посты.       За размышлениями я и не заметил, как зашёл в один из неблагополучных районов Москвы. И пространство вокруг резко поменялось. Обшарпанные дома, забитые хламом мусорки, кое-где люди в изорванных одеждах. Никуда это не делось. Не пряталось за маской красивого восстановленного города. Только вот решать это все никому не хотелось. Да и стоило ли? Не раз я слышал краем уха от бойцов группы охраны, что война эта ничем хорошим не кончится, и что мы вообще проиграем. Да я и сам иногда об этом думал. На что мы рассчитываем? Да и даже если мы продолжим давать отпор посланникам, где гарантия, что мы сами друг друга не перебьем в локальных конфликтах за ресурсы, которых и так мало? Вопрос. Рядом со мной остановился чёрный внедорожник. Я уже думал что это группа охраны, но пассажирское тонированное стекло опустилось, показывая мне улыбающееся лицо Кирилла.  — Эй, старлей, гуляешь?  — Дышу свежим воздухом.  — Ага, свежим, как же. Садись, сгоняем кое-куда.  — Я же парень. А вы, как я знаю, больше по девочкам любитель погулять.  — Оу, а ты остр на язык, парень. Прям как отец, — Кирилл усмехнулся. — Что, Лена рассказала?  — Было дело, так, немного.  — Эх, всё она дуется. Запрыгивай, покажу тебе одно место, заодно и поболтаем. «Черт с тобой. Посмотрим, что это за кадр.» Я открыл дверь и сел на пассажирское кресло спереди. Только я закрыл дверь, как машина тронулась.  — Вы что, с Леной в одной автошколе учились?  — А что?  — Ты водишь так же безобразно, будто на тот свет спешишь, как и она. Кирилл засмеялся.  — Да, парочке приёмов я её научил.  — Так это тебе я обязан потерей своих нервных клеток.  — Похоже на то. Ты прости, что наша первая встреча была такой сумбурной.  — Вроде мы уже все решили и усвоили.  — Да-да, ты прав. Тем временем мы заехали в элитный район Москвы. По крайней мере, он таковым считался. Кирилл остановил машину у странного заведения с вывеской и единственным входом, который вел, похоже, в подвал.  — Это приём в террористы или на органы решил меня сдать?  — Проклятье, ну точно как отец. Вот только второго такого Шаталова мне для полного счастья и не хватало. Я усмехнулся. Выйдя из машины, я дождался, пока Кирилл закроет автомобиль и последовал за ним. Спустившись по ступенькам, мы оказались в, средних размеров для бара, помещении. Стены были окрашены под узор дерева, под потолком висело несколько люстр, выполненных в довольно старом стиле. Около десятка небольших столиков со стульями, бильярдный стол и справа от входа большая барная стойка, за которой сейчас сидел немолодой мужчина в костюме бармена и читал какой-то журнал. Увидев нас, он встал со стула, отложил журнал и улыбнулся.  — Добро пожаловать, проходите.  — Здравствуйте.  — Привет, Николай, давненько не виделись. Мы сели на стулья возле барной стойки.  — Уже как семь лет, если мне не изменяет память, вернулся в наши края?  — Да, работа как-никак, приходится кататься по миру. Но теперь я, похоже, здесь надолго.  — А молодой человек? — бармен посмотрел на меня. — уж не сын это Юры, уж очень похож.  — Ты прав, это его сын.  — Так что, раньше ты с Юрой сюда приходил, теперь с его сыном?  — Вы знаете моего отца? — я удивился.  — О да, эта парочка частенько здесь бывала, пока не случился инцидент.  — Ты не говорил, что вы с отцом дружили.  — А ты и не спрашивал. Да и вообще, это в принципе первая наша такая встреча.  — По сути да.  — За это мы и выпьем.  — Я не пью.  — А кто сказал что ты будешь пить алкоголь? Николай, мне виски, а Жене сок, насколько я знаю, апельсиновый.  — Секунду. — ответил бармен и принялся за заказ.  — Всё-то ты знаешь обо мне.  — Положение обязывает. Не сердись, я люблю повыпендриваться, такой уж у меня характер.  — Я заметил. Бармен поставил перед нами стаканы с заказанным содержимым.  — Ну, за встречу. — поднял бокал Кирилл.  — За встречу. — ответил я. Бокалы со звоном соприкоснулись, после чего мы выпили.  — Эх, давненько я так не сидел здесь, навевает воспоминания.  — О посиделках с моим отцом?  — И не только. Ещё о Лене, Кате.  — И они тут бывали?  — А то. Мы тут с Леной первый раз…  — Эй-эй, — прервал я его.  — Да нет, мы тут впервые напились и она мне так же впервые врезала. Бармен усмехнулся.  — Да, я помню этот момент. Ты тогда вырубился, пришлось тебя отвозить домой. Кирилл улыбнулся.  — Да. Я тот вечер смутно помню.  — Богатая история у этого места, — сказал я.  — Именно. Здесь мы отмечали твоё рождение. Я посмотрел сначала на Кирилла, потом на бармена. Бармен кивнул.  — Да уж, какие детали открываются.  — Не удивляйся, мир все же довольно тесен. Я молчал.  — Ты наверное думаешь, зачем я привёл тебя сюда.  — Ну явно не для того чтобы рассказать мне о своих молодых годах.  — Именно. Я хотел тебя предупредить.  — И о чем же?  — Видишь ли, не все считают тебя героем, Женя. Для некоторых ты угроза.  — Дай угадаю, Анастейша. Кирилл удивился.  — А при чем тут она?  — Да она меня ненавидит. Кирилл чуть ли не в голос хохотнул.  — Да ну, серьёзно? Я посмотрел на него как на идиота.  — Да она с первого дня дала понять, что ненавидит меня.  — Нет, Женя, в тебе она видит соперника, ну никак не врага.  — Ну-ну, как же. Я даже не знаю как с ней ужиться, не то что стать для неё командиром звена пилотов.  — А ты постарайся, Анастейша очень добрая девочка. Просто она хочет внимания и заботы. Я не говорю, что тебе надо выполнять все её прихоти и удариться в ухаживания, просто пойми её. Она сама откроется тебе со временем. Знаешь ли, по началу она и меня недолюбливала.  — Ладно, поверю словам опытного шпиона. Кирилл скривился.  — Тактического оперативника.  — Так раз не Анастейша, то кто? Кирилл стал серьёзным.  — Пока не знаю, но как только что-то станет известно, я тебе сообщу. Скажу только, что эти люди связаны с теми, кто устроил налёт на торговый центр и пытался похитить твоего отца. В голове всплыли события того дня.  — Вот оно что, меня, значит, хотят убрать.  — Не только тебя, а всех пилотов. Поэтому я прошу тебя, будь аккуратнее, и присмотри за остальными.  — Я понял тебя, держи меня в курсе. Я поднял стакан.  — Заметно.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник