Во всём виновата Америка!

NC-17
В процессе
86
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 13 747 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 34 Отзывы 34 В сборник

Первая глава

Настройки
POV Миша Утро встретило меня дождём и отвратительным настроением. Несмотря на месяц март — на улице всё также холодно. Еле встав с небольшой кровати, я оглядел комнату в надежде, что хоть что-то изменилось, но нет. Всё те же обшарпанные стены, маленькая комнатушка. Напротив кровати — шкаф с зеркалом, слева от него письменный стол. Кроме учебников и тетрадей, на нём — пустота. Я оглядел себя в зеркале и ничего нового, конечно, не увидел. Такие же карие глаза, такой же чёрный ёжик на голове. Бледная кожа, чересчур худые ноги. На теле ни намёка на мышцы. Впрочем — ничего нового. Сказать, что я устал — ничего не сказать. Я устал быть посмешищем для одноклассников. Ведь во мне все видят тихую серую мышь. А это не так. Во мне сидит настоящий я, которого я же сам и пытаюсь спрятать. Настоящий я — безумный, наглый, в какой-то степени, даже злой. Раньше я был куда веселее, добрее, более открытым. С седьмого класса я перевёлся в новую школу, и именно тогда начались все мои проблемы. Я с головой погрузился в учёбу. Ведь школа не простая. В неё не попасть обычному ученику со средними баллами. Но туда легко попасть детям богатых, а таких, как я, берут из-за высоких оценок. Льготно. Вот именно поэтому я так много учился. Не разговаривал ни с кем, забил на друзей из предыдущей школы. И вот к чему это привело… черт, если б знал, то никогда бы не вёл себя так, но поздно. — Так, всё, хватит киснуть! Просто ещё один день. Я справлюсь. Я смогу. Настроение полетело вверх, а мысли о суициде — испарились. Ну бывает. Я, на самом деле, оптимист. Вот например: мама уехала в Америку, когда мне было двенадцать. Ей подруга предложила работу и она уехала. Конечно, пообещала вытащить меня и бабушку в Америку, как только всё придёт в стабильность. Первые два года я в это верил, а потом как-то прошло. Но насколько мне известно, у бабушки какой-то супер—пупер сюрприз для меня на др, кто знает, может, мама объявилась? Я поплёлся, всё ещё сонный, в ванну. Бабушка уже была на работе. Приходит она поздно, старается больше заработать. Именно поэтому я очень экономный. Сделав все нужные процедуры, я пошёл в комнату и начал одеваться. Выбор невелик: пара рубашек, двое джинсов, одни брюки, три футболки, также жилетка с эмблемой школы. Это, в принципе, всё. Деньги, благо, на учёбу не нужны. Если отличник — обучение бесплатное. Я выбрал самые обычные брюки, белую рубашку и жилетку. Очки я носил, именно поэтому на полноценного ботаника походил. Вот только, они мне шли. Они большие, в тонкой чёрной оправе. Волосы расчёсывать я не стал. Зачем? Ведь всем плевать на то, как я выгляжу, всё равно изобьют. Быстро позавтракав, я отправился в школу, естественно, взяв наушники. Музыка для таких, как я — свобода от реальности, и помогает снять стресс. Врубив на всю ЛСП, пошёл к автобусной остановке. Ехать мне прилично, минут сорок. Наша с бабушкой квартира в бедном районе. Трёхкомнатная. Но буквально крохотная. Моя комната, её, кухня, совмещённая с гостиной, да маленькая ванна. На остановке людей почти не было. Ну, во-первых, бедный район, во-вторых рано, в-третьих погода гов… плохая. --------------- Добрался я быстро. Идти до школы совсем немного. А времени у меня маловато. Вот только, я не тороплюсь. Ведь меня ждёт ежедневная "разминка", с тем, кто меня больше всего ненавидит — с Алексом. Это король школы. На протяжении почти трёх лет он меня унижает, избивает. А прикол в том, что ни он, ни я, не понимаем, зачем. А отпор дать я не могу. Если хоть раз попаду к директору — пиши пропало. А он к нему по-любасу не попадёт. Его отец спонсирует школу. Директор подкупный и зависит от его семейки. Я в первые инциденты к нему обращался за помощью, но был грубо послан в класс. Обидно. Но выбора у меня нет. Уйду из школы —перекроют путь в другие, за это спасибо Алексу. Я не раз слушал истории о том, как он выгонял из школы таких, как я, а потом те не могли поступить ни в одну школу города. Кстати, почему он король, ну это просто: У него везде свои люди, которые по одному жесту руки Алекса поймут, когда меня надо зажать. Популярность. Ну, это и дураку понятно. Девчонки за ним толпами носятся, а он и рад. — Мышь, готов к разминке? «Нет, не хочу, надо что-то менять. Например, попробовать отбиться от него, ну или попробовать убежать». Я побежал к школе сломя голову. Плевать было на крики, на ругань за спиной, только бы убежать. А вот дальше всё как в тумане. В глазах потемнело, а со всех сторон послышались тревожные крики.
86 Нравится 34 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (11)