Вторая глава
20 декабря 2018 г., 22:34
POV Алекс
«Чёрт, вот придурок! Под ноги его смотреть не учили?»
С этими мыслями я подбежал к телу. К телу того, над кем издевался, бил и унижал.
Миша без сознания лежит на асфальте, а вокруг все бегают и не знают, что делать. Странная ситуация.
Я подхватил тело Мыши и побежал к медпункту. Он у нас, как отдельное здание.
У меня внутри бушует сильный ураган чувств, хотя снаружи и не скажешь. Кажется, совершенно обычный парень: золотистые волосы, модная одежда, а на лице не дрогнуло ни мускула. Хотя нет, не совсем обычный… где ещё такого красавца найти?
Всё же за Мышь я переживаю. Вот помрёт, над кем я издеваться буду?
Да, я ублюдок и горжусь этим. Разве не круто, когда все сделают то, что ты захочешь, когда любая раздвинет ноги перед тобой, когда весь мир у твоих ног?
С детства я был лучше всех. Всё преподносили на блюдечке с голубой каёмочкой. Поверить не могу, что я - Александр Романов, вот так унижаюсь, волнуясь за этого придурка.
Нет, ну как ещё можно назвать того, кто попал в школу из-за баллов и ай-кью? Да на него ни одна девушка не посмотрит…
Я донёс его до больнички и отдал врачам на опекунство. Само здание больницы было буквой Г. Обычные белые коридоры и вонючий запах лекарств. Вот только спонсировал больницу и всю школу мой отец — Игнат Владимирович Романов. Это один из самых влиятельных бизнесменов в России. Именно благодаря ему, мне прощают все избиения Мыши. Вот вспомню Мышь, сразу в смех бросает. Таких кадров надо ещё поискать.
— Александр, извините, могу я у вас отнять минутку? — спросил врач, насколько я понял, тот, которому я Мышь сдал.
— Я слушаю. — по правде говоря, не собирался я его слушать, просто лень. Но я ведь будущий глава дела отца и должен соблюдать правила приличия и бла-бла-бла…
— С Михаилом всё в порядке. Только переутомление и сильный стресс на фоне переживаний. Он у нас полежит, пока не придёт в себя. Будьте добры, предупредите учителей, что сегодня его сегодня не будет. — пробухтел доктор.
Да что б я, Алекс, король школы, что-то делал для этой Мыши? Упаси боже!
— Да, я понял.
Я говорил о том, что являюсь лицемером? Нет? Ну, тогда так и есть, я готов соврать людям для своего блага. Есть косяк.
Я вышел из этого ада лекарств и направился в школу. Точнее к тем, кто был около неё. Вся моя компания. Друг детства Тёма, наш гонщик Денис
(который спонсировал эту же игру для нас), моя «любимая» девушка Наташа. Золотая молодёжь — люди интересные, где-то странные. То, что мы не ценим жизнь — это факт. Но одновременно боимся, что не успеем попробовать все её прелести.
Только я подошёл к школе, как Наташа начала вешаться мне на шею. Ненавижу притворство, я прекрасно знаю, что она переспала со всей школой, но думает, что я не знаю. Идиотка.
— Сашенька, что ты так долго с этим дураком возился? Неужели он тебе важнее, чем я? — пропела девушка. Силиконовое доверие.
— Проблемы с этой Мышью. Как истеричка, грохнулся в обморок, из-за нервов.
— Слушай, мож хватит его мучить. Найди ещё где-нибудь такого же лоха. — вступился за Мишу Денис. Я в свою очередь прихуел. Капец, докатились. Денис за Мышь вступается.
— Головой ударился в последней гонке? Ты понимаешь, что говоришь о НАШЕЙ мыши? - меня распёрла злость и всё на свете. - потом разберёмся, на уроки. Быстро!!!
Матеря всё на свете, Денис зашёл в школу с Артёмом и Наташей.
Я ещё немного стоял с сигаретой и думал над последними двумя часами.
Бред. Это единственный вывод, который я смог сделать.
Странно. первый раз вижу, что бы Денис вообще за кого то впрягался. Херня какая то...
Из раздумий меня вывел женский голос.
А что произошло дальше - хуйня, неподдающаяся объяснениям...
Примечания:
Автора сейчас съедят... меня замучили проверочными и контрольными. Десять проверочных и контрольных... ДЕСЯТЬ Ё-МОЁ, ЗА НЕДЕЛЮ!!! Короче, врагу не пожелаешь...
Пожалуйста, не кусайте, сейчас пришло вдохновение и я вернулась.