Русал... Сирена? А я считал, что они вымерли.

NC-17
Завершён
78
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 022 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник

Голоса

Настройки
Я взял книгу в подмыху и поторопился убрать ее в сумку. В чем я был уверен, так это в том, что Пассифика не будет против, если я одолжу. По пути по коридору, до сумки, я листал старые страницы. Было много надписей на неизвестном мне языке, символов. Возле сумки я затормозил и вчитался в первую страницу. Большими, красными буквами, словно окрававленными ногтями, разрывая бумагу было выцарапанно "НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ...". Так себе послание. Уложив книгу в сумку, я поторопился на кухню, выпить чаю с девочками. Те уже уплетали печенье, весело болтая. - Уже нашел что-нибудь? - Естественно! - сказал я, присаживаясь за стол. - Вот, держи. - Пассифика пододвинула ко мне кружку чая и кусочек торта. - Спасибо. Я принялся уплетать угощение. В горле встал кусок и дальше не шел. - Диппер? Я выбежал на улицу и заскочил в кусты близ леса, торопясь выплюнуть съеденное. Из рта повалился не торт, который я съел, а человеческие глаза с вертикальным черным зрачком. Кровь лилась рекой, а в голове стоял гул. - ВОЗВРАЩАЙСЯ.... ВОЗВРАЩАЙСЯ...ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! Я упал на землю, из глаз лились слезы, а кровь потекла из носа. Последним, что я услышал, было шуршание травы и оглушающий крик. - ВЫЗЫВАЙ СКОРУЮ!!! В моих глазах потемнело и я потерял сознание. Очнулся в особняке Нортвестов. Точнее, возле него. Мейбл стояла рядом со мной. Я вскочил и уже в панике схватился за голову. - Диппер, ты в порядке? Я не выдержал и рванул в сторону леса. Мейбл бежала мной, стараясь не отставать и постоянно окликая меня, но я не слышал. Я лишь слышал, как меня окружила мертвая тишина. Упав на траву, принялся восстанавливать дыхание. - Я говорил тебе, что бы ты вернулся. Над моей головой надвис желтый треугольник, с тростью, шляпой-цилиндром и галстуком-бабочкой. - Что? - Сосна, вставай! Твой путь слишком далек для отдыха! Я вскочил. Пускай голос и фонил, я понимал, что он мне знаком. Манерный один глаз с черным зрачком в вертикальном направлении душил меня изнутри. - ...Билл? - Я не могу выдавить больше. Мое сознание рушилось изнутри. - Верно, я! А теперь собирай свои монатки и возвращайся в свой мир. Будь добр больше не появляться тут! Он толкнул меня и я упал на траву. Стоило мне на секунду закрыть глаза, как очнулся я на мягкой больничной койке. Рядом стояла Пассифика, а Мейбл сидела на табуретке. - Бро-бро! Она поторопилась меня обнять, но подошедший доктор остановил ее за плечо. - Не стоит его напрягать. Пускай мальчик одохнет. Я ничего не говорил. Молча смотрел на них. Пока Мейбл прерикалась с врачом, Пассифика наклонилась ко мне. - Едьте домой. Я оплачу вам такси. - Хорошо. Извини, что испортил праздник. - Прошептал я, неспособный на большее - Ничего. Я была рада, что мы встретились. Полегчает, приезжайте еще раз. - угу. - Я кивнул и закрыл глаза. Голос в голове продолжал что-то шептать, просить, требовать. Через час-два мы уже были дома. Всю дорогу я тыкал пальцем в стекло, словно стараясь что-то выцарапать, сам того не понимая. Когда мы поднялись домой, я распохнул свой дневник и посмотрел завтрашнее расписание. - У МЕНЯ ЗАВТРА ЭКЗАМЕН ПО МЕДИЦИНЕ! - Вскрикнул я, чуть ли не задыхаясь от шока.
78 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)